У соседа на Гранте второй раз порвался ремень [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 13:59
hakim11 писал(а):

на тазе ремни как и все рти надо менять при замене масла Good 63

брехун, с маслом надо ещё и фильтр маслянный менять Good

#27:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 14:01
Andrey163 писал(а):

XADZZOX
шатун гнется facepalm


Я хз , не вникал, со слов знакомого.

#28:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 14:04
XADZZOX писал(а):

ХЗ че вы там за ремни берете.


Andrey163 писал(а):

чо за ремни? буду обходить стороной, грядет очередная замена,что поставили до, хз


самые дорогие БРТ.после последнего раза плюнул и купил гейтс рублей за 250,который в 2 раза дешевле балаковского. в3.14сту этого отчественного производителя

#29:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 14:07
Andrey163 писал(а):

XADZZOX
шатун гнется facepalm


Вспомнил, поршня меняли, шатуны нет, жор перестал. Стало быть поршня Тобразные тоже гнет.

#30:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 15:31
шоп ремень не рвался - жрать меньше надо. а то и правда поршню тоже песец придет
hehe

#31:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 15:47
На тазу 60 тысяч проехал нормалек , когда менял прям сурового износа не наблюдал. Возможно перетягивали.
#32:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 15:55
pivinik писал(а):

Так сами делали или сервис!? Потому как сами могли перетянуть, ролик неправильно выставить, если самоподжимной и т.п. в конце концов могли и ремень гамно купить)))


Как это должно парить владельца автомобиля? Или ино на сервисе не обслуживаются?

Я вообще улыбаюсь, когда говорят, что ты сам дурак - не проверил работу, з/ч г@$но купил, не контролировал его (поджирает или нет). Что еще должен владелец делать?

XADZZOX писал(а):

у приятеля стоял на Калине (16кл.1,4л) родной, отходил 100, сервисмены в один голос уболтале на замену. Через 13 клапана по писте пошли. Еще и поршням досталось.


Не уболтали бы, еще сотку бы отходил? 63

#33:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 17:25
покласть, у мну цепь Smile
#34:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 19:48
Цифра писал(а):

pivinik писал(а):

Так сами делали или сервис!? Потому как сами могли перетянуть, ролик неправильно выставить, если самоподжимной и т.п. в конце концов могли и ремень гамно купить)))


Как это должно парить владельца автомобиля? Или ино на сервисе не обслуживаются?

Я вообще улыбаюсь, когда говорят, что ты сам дурак - не проверил работу, з/ч г@$но купил, не контролировал его (поджирает или нет). Что еще должен владелец делать?

XADZZOX писал(а):

у приятеля стоял на Калине (16кл.1,4л) родной, отходил 100, сервисмены в один голос уболтале на замену. Через 13 клапана по писте пошли. Еще и поршням досталось.


Не уболтали бы, еще сотку бы отходил? 63



Цифра - на иномарках такое тоже бывает))) просто на ТАЗах больше всяких любителей "делать по своему"))) хотя, последнее время и на иномарках уже тоже. Они обходят обычно всякие нюансы, что и приводит потом к преждевременному выходу из строя. Обычно просто такие " мастера" говорят, вот же машина уехала и ездит мол до сих пор и ничего Pardon а потом через 40 тык - бац facepalm
Ну а запчасти гамно бывают везде и всегда Pardon

#35:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 19:57
XADZZOX писал(а):

поршня , видимо, тоже деформируются


Там не от поршней,а от шатунов жрёт.

#36:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 20:20
Ремень он в штанах хорош, а в грм ремень это г@$но. Цепь рулит.
#37:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 20:23
Да будет срачь ремень vs цепь 63
#38:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 20:31
Andrey163 писал(а):

Да будет срачь ремень vs цепь 63



"Враги" опять вернулись на цепь, тока с двумя гидронатяжителами Pardon
ЗЫ. Гавнорено пока по традиции старые движки с ремнем использует, подкрасив слегка губки "мумии" hehe

#39:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 20:45
DAI писал(а):

Ремень он в штанах хорош, а в грм ремень это г@$но. Цепь рулит.


Да ща такие цепи тоже ставят, велосипедные, через 80 тык вытягиваются и фазы уходят. Но я сам за цепь - с моими пробегами это на весь срок службы.

#40:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 20:47
Цифра писал(а):

Да ща такие цепи тоже ставят, велосипедные, через 80 тык вытягиваются и фазы уходят.


ну и у кого кроме вага она вытягивается?

#41:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 21:06
viper31 писал(а):

Цифра писал(а):

Да ща такие цепи тоже ставят, велосипедные, через 80 тык вытягиваются и фазы уходят.


ну и у кого кроме вага она вытягивается?

у уаза еси однорядку сунули..тока она обычно рвёцца

#42:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 21:12
только бакланы купив калино-приоро оставляют втыковые поршни а не меняют их сразу 63
#43:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 21:16
Восьмеркин
+2
Но опять же,хомяки умные(у которых даже дрели нет) и среди нищих бывают
Щас мы типа наипем систему,дёшево и качественно и чтоб рук не приложить pst

#44:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 23:43
Сосед дибил, было? Н 8 кл. дрыгателях ресурс ремня 30 тык, сосед смелый, больше 40-ка накатал и думает ремни бессмертны

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

DAI писал(а):

Ремень он в штанах хорош, а в грм ремень это г@$но. Цепь рулит.

Это если только 3-х рядная, если меньше - ремень из штанов на дрыгателе надежнее будет

#45:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 23:51
СанёкСтавропольский писал(а):

Сосед дибил, было? Н 8 кл. дрыгателях ресурс ремня 30 тык, сосед смелый, больше 40-ка накатал и думает ремни бессмертны


Этос какого перепугу? На зубиле меньше 80 у меня не ходил до обрыва Pardon

#46:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 26 Марта 2017 23:57
Восьмеркин писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Сосед дибил, было? Н 8 кл. дрыгателях ресурс ремня 30 тык, сосед смелый, больше 40-ка накатал и думает ремни бессмертны


Этос какого перепугу? На зубиле меньше 80 у меня не ходил до обрыва Pardon


Это где-то в регламете на обслуживание прописано. А вот на мою феКалину с приоромотором в сервисной книжке даже упоминания нет про замену ремня ГРМ. Ремень генератора - 30тык, а про ГРМ ни слова

#47:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 00:09
СанёкСтавропольский писал(а):

Восьмеркин писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Сосед дибил, было? Н 8 кл. дрыгателях ресурс ремня 30 тык, сосед смелый, больше 40-ка накатал и думает ремни бессмертны


Этос какого перепугу? На зубиле меньше 80 у меня не ходил до обрыва Pardon


Это где-то в регламете на обслуживание прописано. А вот на мою феКалину с приоромотором в сервисной книжке даже упоминания нет про замену ремня ГРМ. Ремень генератора - 30тык, а про ГРМ ни слова


Сразу дан намек: ресурсу 0, срочно менять на безвтык 63

#48:  Автор: zemletryas СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 02:26
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

Ремень он в штанах хорош, а в грм ремень это г@$но. Цепь рулит.


Да ща такие цепи тоже ставят, велосипедные, через 80 тык вытягиваются и фазы уходят. Но я сам за цепь - с моими пробегами это на весь срок службы.

Ну да , цепь от времени не портится . Да , даже если и г@$но , то все равно более стабильна и перед тем как рвануть даст о себе знать . У даи и у меня цепь блок пережить походу может

#49:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 08:58
zemletryas
Ты чьих будешь? Я не узнаю Вас в гриме

#50:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Марта 2017 09:21
СанёкСтавропольский писал(а):

Ремень генератора - 30тык, а про ГРМ ни слова


Дак он там на 200 т км заявлен. И он реально их выходит. Если только ролик или помпа не развалится.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU