Страница 1 из 6
ifind
Огорчен я господа. Все лил ельф, покупал у местных продаванов, вчера читал статью про завод по розливу контрафакта, который накрыли где то в рф не так давно, увидел знакомую тару - и давай искать инфу про подделку ельф в россии. На свою голову нашел. Нашел инфу как отличить подделку, из разных мест собрал ее, сходил в гараж, посмотрел канистры, итог - все что я лил голимая подделка 146 процентов. А я ведь замечал что иной раз после смены двиг мягко работает и тянет, а иной раз как то жестко, гидрики стучат. В общем по итогу вечера штудирования сети не открою секрета - все импортное масло контрафакт на 50 процентов.

С меня хватит, уходу к отечественному производителю, по отзывам и тестам выбрал лукойл генезис армартек 5в40, ибо это масло имеет допуск рено, порше, мб, и еще каких то не хилых марок (хотя хз чо лукойловцы им на тесты отправляли, мож не то что в канистры льют).

Риск нарваться на подделку при покупке на фирменных азс минимален, цена та же.

Чо брацццы скажете мене? Чо лить в двиг? Не страна, а сплошной контрафакт и наепалово.

И это, летом сцепу менял, масло сменить решил в коробасе, раз уж все равно сливать, купил эльф трансмиссионку у того же продавана, залил и стала первая подвывать теперь, чо в коробку залить нормального и проверенного???
Andrey163
в жбан за тему hehe дуй в гсм hehe
rg-45
ifind писал(а):

Не страна, а сплошной контрафакт и наепалово.


Цитата:

Годовой оборот контрафактной и пиратской продукции в мире, по данным Организации экономического сотрудничества и развития, достиг $461 млрд.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/69958


просто не все копают так как в РФ hehe
брат шумы
ifind писал(а):

И это, летом сцепу менял, масло сменить решил в коробасе, раз уж все равно сливать, купил эльф трансмиссионку у того же продавана, залил и стала первая подвывать теперь, чо в коробку залить нормального и проверенного???


полусинтетику маннол 75в-85 ГЛ4.есть похожая маннол ГЛ-5
Яков_Лещ
Раввинойл, только Раввинойл!! rlzz
Лежандр
ifind
Странные ты сделал выводы... Нет бы уйти к тем 50% импорта, которые не контрафакт. Pardon

З.Ы Я не слышал, чтоб мой вульволин контрафактили... Даже в той подмосковной шараге, которую накрыли в конце 2015-го. supercool
viper31
равенол не подделывают.
Sany_Omsk
ifind
После введения санкций вообще глупо надеяться на покупку хороших импортных масел.
Я с новья в Калину лью G-ENERGY F SYNTH 5W-40.
Покупаю его исключительно на АЗС Газпромнефти.
По цене пониже, чем импортные масла такого же класса, и полная уверенность что не подделка. На канистре кстати надпись made in Italy. wwow

Ну а ты побыл жертвой маркетинга. Чтож бывает Pardon
Главное одумался hehe

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (27 Марта 2017 21:13), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Sany_Omsk писал(а):

Покупаю его исключительно на АЗС Газпромнефти.


оно там почти по 2 рубля стоит lol1
Sany_Omsk
Andrey163 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Покупаю его исключительно на АЗС Газпромнефти.


оно там почти по 2 рубля стоит lol1


Может быть у вас столько стоит.
Я две недели назад 4 литра взял за 1389 рублей. Pardon
Andrey163
я вариацию люкса залил генезис 10/40, разницы вообще не заметил между маслами 63
poliman
я лукойл полусинь лью
Лежандр
А я не лью лукойла... И не буду лить. nea Потому что разница между ним и неподдельным ( надеюсь) импортом в 400 -500р - это разница всего лишь в десяток литров бензина. А отечественному производителю я разучился верить давно и насовсем. Razz

З.Ы На том что лью сейчас кия пробегала 120 тыс.км и хонда уже 35, обе без каких-либо звмечаний Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (27 Марта 2017 21:29), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
всем класть hehe
antipinoman
ifind писал(а):

Чо лить в двиг?


я открыл для себя зик, всю жизнь лил кастрол, потом прям как ты прочел про подпольный завод, испугался, раз залил шелл, потом роснефть, а потом зик - заливши зик я афигел наскока двиг работает тише, лехше, и тянет значительно лучше.
теперь только зик.
зик есичо не в железной банке как раньше а в уже обычной пластиковой канистре.
5-40 фуллсинтетик, щас на лето полусинь ливану 10-40
Восьмеркин
моя езда на Лукойле в итоге закончилась на этом 63

antipinoman
ifind писал(а):

коробку залить нормального


зик, у меня в коробке зик, тоже фулл синь 75-85 вязкость

Добавлено спустя 58 секунд:

Восьмеркин
wwow
а что это там в маслоприемнике такое? wwow
Sany_Omsk
О, ещё одна жертва маркетинга hehe
Я в коробас залил ТНК и не жужу


zemletryas
Лежандр писал(а):

А я не лью лукойла... И не буду лить. nea Потому что разница между ним и неподдельным ( надеюсь) импортом в 400 -500р - это разница всего лишь в десяток литров бензина.

Ты правда веришь в это с таким курсом ? Да там тот же лук , только самого низкого разбора
Лежандр
antipinoman писал(а):

ifind писал(а):

Чо лить в двиг?


я открыл для себя зик, всю жизнь лил кастрол, потом прям как ты прочел про подпольный завод, испугался, раз залил шелл, потом роснефть, а потом зик - заливши зик я афигел наскока двиг работает тише, лехше, и тянет значительно лучше.
теперь только зик.
зик есичо не в железной банке как раньше а в уже обычной пластиковой канистре.
5-40 фуллсинтетик, щас на лето полусинь ливану 10-40




А я закрыл кастрол после снятия ГБЦ на девятке. 10 лет на магнатеке с заменой через 10 тык и сколько ж там обнаружилось гуталина... facepalm

З.Ы. О зике тоже сомнительного мнения, хотя сам не пользовал. supercool
Andrey163
Восьмеркин
за 10-12 тыщ оно не тока угорит, оно ещё и гбц засрёт с московскими пробками Razz
Лежандр
zemletryas писал(а):

Лежандр писал(а):

А я не лью лукойла... И не буду лить. nea Потому что разница между ним и неподдельным ( надеюсь) импортом в 400 -500р - это разница всего лишь в десяток литров бензина.

Ты правда веришь в это с таким курсом ? Да там тот же лук , только самого низкого разбора



Что б там ни было, эксплуатация уже второго нетаза на содержимом этих банок вызывает сугубо положительные эмоции.. Razz
Andrey163
Лежандр
у Silence оно колом в -20 вставало Razz
antipinoman
Лежандр
не не не, уверяю тебя, зик акуенский Good брал есичо у тебя там в коньково.
я теперь тока исключительно на зике, он кстати мейд корея
а кастрол да, магнатек, тоже лет десять его лил, помню канистры они меняли всё, но после роста валюты оно стало стоить 2.5 рубля и я подумал нуевонах, а щас кстати в ашане оно 1400 стоит, я аж акуел, 5-40 которое.
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Лежандр
у Silence оно колом в -20 вставало Razz



В -20 я носа из теплого помещения не высуну, не то чтоб куда-то ехать...Да и не часто оно в столице-то. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы