Страница 3 из 6
nestor
ifind писал(а):

Риск нарваться на подделку при покупке на фирменных азс минимален, цена та же.


Ну начнём с того ,что цена далеко не та, а на 500 р дороже чем в автодоке.
У меня после перехода с Тойота масла на ЛУК авто перестало его жрать вообще. На Тойота был угар 1 литр на 5 т. км Что это значит Х.З По внутренностям говорить сложно не вскрывал даже крышку клапанов пока.
Ты хоть бы поделился признаками контрофакта.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

ifind писал(а):

фазорегулятор на моторе дюже к маслу требователен


Если есть фазорегулятор зачем Х 5-40? 5-30 как минимум,а то и жиже.
Zibnow
nestor писал(а):

Ты хоть бы поделился признаками контрофакта.


Могу я поделиться.
Брал Би Пи в автодоке, фасовки 4л и 1л, на обоих канистрах не было предохранительных мембран под пробкой, в итоге масло в багажке пролилось, в итоге я перешел на лукойл.
nestor
Zibnow писал(а):

Брал Би Пи


Не ну это не ЛУК.
Zibnow писал(а):

не было предохранительных мембран под пробкой


Я много таких масел брал. И Шел и Тойота. Мембран нет.
Zibnow
nestor писал(а):

Я много таких масел брал. И Шел и Тойота. Мембран нет.


Да плевать на них, у меня масло пролилось из канистры которую я ещё пальцем не трогал, считаю что это явный повод задуматься о качестве продукта.
Sany_Omsk
Zibnow писал(а):


Брал Би Пи в автодоке, фасовки 4л и 1л, на обоих канистрах не было предохранительных мембран под пробкой...


керасе контрофактщики оборзели wwow
nestor
Zibnow писал(а):

не было предохранительных мембран под пробкой


А должны?
hakim11
пофих..лью что льется..обычно зик и маннол
MaDiM
Восьмеркин писал(а):

моя езда на Лукойле в итоге закончилась на этом 63


pst
Именно так выглядел и у меня в 9ке после 10 лет на минералке: причем масло было и шелл (красная канистра с тигром), тнк, луксоил, МГ 8 и Prista - 15w40/10w40 63
Перешел на полу-синтетику: Манолл, Эльф и синтетику G-energy, Лукойл или Роснефть и все ровно.
nestor
MaDiM писал(а):

Перешел на полу-синтетику: Манолл, Эльф и синтетику G-energy, Лукойл или Роснефть и все ровно.


Что всё равно?
Putnik77
Опять страдания по поводу выбор масел. Покупайте в магазинах крупных сетей или в реально проверенных магазинах. Лично я все фильтра Mann покупаю в проверенном магазине, который уже больше 20 лет на одном месте и к нему едут со всей Москвы. Масло Mobil 10-40 там не покупаю, в Лошане дешевле. Также как и Ликви 75-90
Zibnow
Putnik77 писал(а):

Покупайте в магазинах крупных сетей или в реально проверенных магазинах.


Автодок достаточно крупная сеть?
kolhoznik
NorthWest писал(а):

Мобилы и прочее нафиг, ибо развод на бабки.


ну конеееечно.



Даже если база одинаковая, то присадки разные и их пропорции разные, что влияет на ресурс масла, что особенно критично, для "горячих" двигателей.
Я не спорю, что цена за брендовое масло несколько выше, но не до такой степени, что прям маркетинг.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Zibnow писал(а):


Putnik77 писал(а):
Покупайте в магазинах крупных сетей или в реально проверенных магазинах.

Автодок достаточно крупная сеть?


в инете тоже есть отзыввы, что в Экзисте левый Мобил купили. Просто нужно внимательно осматривать канистру, если берёшь не первый раз, то палево сразу заметишь.
Zibnow
kolhoznik писал(а):

Просто нужно внимательно осматривать канистру, если берёшь не первый раз, то палево сразу заметишь.


Ну расскажи нам как?
А если первый раз?
MaDiM
nestor писал(а):

MaDiM писал(а):

Перешел на полу-синтетику: Манолл, Эльф и синтетику G-energy, Лукойл или Роснефть и все ровно.


Что всё равно?


Точно supercool Нет ни какой разницы Pardon Движок работает ровно. При замене не промываю двиг. Правда синтетика роснефть темнеть начинает позже других. замена масла 1 или 2 раза в год (пробег до замены 5000-8000 км), эксплуатация 90-город/10 трасса.
kolhoznik
Zibnow писал(а):


kolhoznik писал(а):
Просто нужно внимательно осматривать канистру, если берёшь не первый раз, то палево сразу заметишь.

Ну расскажи нам как?
А если первый раз?


погугли про конкретную марку, посмотри фото канистр и т.д. На ютубе уже куча роликов как отличить подделку. Тоже самое с запчастями. Некоторые производители уже УФ маркировку наносят.
НАПИЛЬНИК
в фольксвагеновский 1.6 который по слухам жрет масло ведрами, лучок лить мона?
Andrey163
kolhoznik
если внимательно присмотреться, то там во первых вязкость другая, на луке чистый гидрокрекинг, а на тех с пао.
JENICH
По ощущениям отработаный лукойл жиже шела, кастрола и т.п. что для зимы наверное хорошо а вот хорошо ли мотору
Andrey163
НАПИЛЬНИК
хоть нигрол hehe
hakim11
клал на нюансы
масло в маслорадиаторе при замене остается..потому забиваю

через 200км масло черное
kotmu
НАПИЛЬНИК писал(а):

в фольксвагеновский 1.6 который по слухам жрет масло ведрами, лучок лить мона?


Можно. Но на немцев нужен хороший допуск. ЧТо-то на память не помню есть ли у лука масло с таким?
MaDiM
kotmu писал(а):

Можно. Но на немцев нужен хороший допуск. ЧТо-то на память не помню есть ли у лука масло с таким?

Есть только у 3х из Дженезис:
LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40
LUKOIL GENESIS CLARITECH 5W-30
Цитата:

Соответствия требованиям
API CF
ACEA C3
Renault RN 0700/0710
VW 502.00/505.00


LUKOIL GENESIS
POLARTECH 0W-40
Цитата:

Одобрения
API SN
BMW LL-01
MB-Approval 229.5
VW 502.00/505.00
Renault RN 0700/0710
Porsche A40


http://www.tsintez.ru/system/download/LUKOIL%20Genesis%20retail%20product%20line%20v3.pdf
Лежандр
Никогда не заморачивался заводскими допусками...Ибо - они рассчитаны на их бензин. А в нашем например куда как больше серы и еще чего там, грязи больше и скажем моющие свойства масла важнее чем другие показатели. Вязкость есс-но должна соответствовать рекомендованной. Написано 5-30, 10-40 или 15-40 - значит никаких нулевок не налью... gpn
802
Лукойл лить чета очкую, турбина может сдохнуть hehe
Санёг
Восьмеркин писал(а):

моя езда на Лукойле в итоге закончилась на этом 63

Лукойлов много, какой именно лил ?

ЗЫ себе всегда и везде лил мобил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы