Страница 4 из 6
Солярко
hakim11 писал(а):

масло в маслорадиаторе при замене остается


У тебя автомобиль газ 53 что ли? hehe
MaDiM
802 писал(а):

Лукойл лить чета очкую, турбина может сдохнуть


У тебя ж УАЗик от Фиата 63 Так што лей смело hehe
nestor
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Раввинойл, только Раввинойл!!


Аккуратней, мож там гиюр какой подмешали
supercool
hakim11
Солярко писал(а):

hakim11 писал(а):

масло в маслорадиаторе при замене остается


У тебя автомобиль газ 53 что ли? hehe


уазко

Добавлено спустя 55 секунд:

ах да..мешаю маннол полусинь и зик полусинь и маннол молибден полусинь Pardon
Солярко
В УАЗик можно и пальмовое масло лить.
alexandro70
ifind писал(а):

масло сменить решил в коробасе, раз уж все равно сливать, купил эльф трансмиссионку у того же продавана, залил и стала первая подвывать теперь, чо в коробку залить нормального и проверенного???


A зачем сливать масло при замене сцепления?
kotmu
alexandro70 писал(а):

A зачем сливать масло при замене сцепления?


Неужели ты не знаешь?
Солярко
Если шрусы вытащить масло на ипальник потечёт?
ifind
alexandro70 писал(а):

ifind писал(а):

масло сменить решил в коробасе, раз уж все равно сливать, купил эльф трансмиссионку у того же продавана, залил и стала первая подвывать теперь, чо в коробку залить нормального и проверенного???


A зачем сливать масло при замене сцепления?


Не, ну я не могу таки придумать способа поменять сцепу (снять коробку) без слива масла, привода стоит тока вытащить - оттедова хлынет на морду лица.
MaDiM
ifind писал(а):

летом сцепу менял, масло сменить решил в коробасе, раз уж все равно сливать, купил эльф трансмиссионку у того же продавана, залил и стала первая подвывать теперь


facepalm
У Elf куча трансмиссионки, ты уверен, что нужную для твоей коробки залил? supercool
75w-80 nfg
75w-80 nfp
80w-90 type b
80w-90 ep
85w-140
80w
Какую лил себе? hehe

Последний раз редактировалось: MaDiM (28 Марта 2017 13:30), всего редактировалось 1 раз
ifind
MaDiM писал(а):

ifind писал(а):

летом сцепу менял, масло сменить решил в коробасе, раз уж все равно сливать, купил эльф трансмиссионку у того же продавана, залил и стала первая подвывать теперь


facepalm
У Elf куча трансмиссионки, ты уверен, что нужную для твоей коробки залил? supercool
75w-80
80w-90.
85w-140
80w
Какую лил себе? hehe


уверен. для моей коробки идет только одно масло - 75в80 джиель 4+
MaDiM
ifind писал(а):

уверен. для моей коробки идет только одно масло - 75в80 джиель 4+


63
Какое именно из 2х? Wink Они оба GL-4+? но одно из них нельзя лить в коробку твоего Мегана 63
zemletryas
Че с этой мегановской коробкой возиться ? Лей что-то близкое по св-вам наше , она же вечная . Или не наше , экономия все равно копеечная выйдет , там заправочный объем литра 2 поди и меньше , это же не тазовский казан бездонный
Солярко
А сколько кстати сцепа прошла?
ifind
MaDiM писал(а):

ifind писал(а):

уверен. для моей коробки идет только одно масло - 75в80 джиель 4+


63
Какое именно из 2х? Wink Они оба GL-4+? но одно из них нельзя лить в коробку твоего Мегана 63


не лохмать баушку, я в курсе про то какая коробка у меня и какое масло в ней было с завода, есесно залил нфджей.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Солярко писал(а):

А сколько кстати сцепа прошла?


сцепа была в норме но на подходе, прошла 150 где то.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

zemletryas писал(а):

Че с этой мегановской коробкой возиться ? Лей что-то близкое по св-вам наше , она же вечная . Или не наше , экономия все равно копеечная выйдет , там заправочный объем литра 2 поди и меньше , это же не тазовский казан бездонный


не прокатит, синхронизаторы в ей из цветмета, и не всякое масло без коррозии и разрушения поверхностей переваривают. Объем 2,7 литра.

все уже давно выяснено и опробовано на профильных форумах.
zemletryas
ifind писал(а):


не прокатит, синхронизаторы в ей из цветмета

А других и не бывает
odolen
ifind писал(а):

синхронизаторы в ей из цветмета, и не всякое масло без коррозии и разрушения поверхностей переваривают


Всегда умиляла байка про коррозию синхронизаторов. Мне прям интересно, сколько сотен лет нужно, чтобы блокирующее кольцо синхра скорродировало до нерабочего состояния hehe
MaDiM
ifind
у тебя 5 ти или 6 ступка?
ifind
MaDiM писал(а):

ifind
у тебя 5 ти или 6 ступка?


Jh3, 5 передач, масло нфджей 75в80.
Victkh
Аддинол 5-40 и 5-50 лью. Масло как масло, недорого
Валенок
Допуски производителей - хрень. На категорию по API лучше смотреть, типа SG,SL,SN. А не контрафактный "импорт" разливают также в РФ, из отечественного базового масла. Для здоровья мотора похрен какое масло, лучше интервал замены сократить в 2 раза, как рекоммендовали в старых мануалах на авто. В среднем 200-250 моточасов и замена.
nestor
Я через 5-6 меняю. Думаю ЛУКу ни чего за этот срок не будет,как и мотору.
LambadA
Я и гранту на лукойл перевёл и шниву. Масло Лукойл Люкс 5w-40 синтетика 4 литра за 1020 рублей. Сейчас и в трансмиссию налью в ниву, а то сальник на раздатке потёк
ifind
Сменил масло в коробке, слилось что то похожее на коричневатое ковно с взвесью какой то медного цвета, прям переливается как бронзовая пудра, сделал вывод что чему то скоро пинда, масло определенно г@$но, ибо штатное заводское масло было мутновато-сероватое при сливе, на этом масле типа эльф (паленка) пройдено чуть более 30 тысяч. Выводы я сделал.

Залил полусинтетику лукойл 75в90, подвывание на первой стало тише и передачи включаются теперь очень легко, и раньше включались легко и четко, но теперь с неривычки совсем легко стало.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Нашел кстати в одном месте у себя в деревне настоящий эльф, был удивлен, в остальных тотальное палево.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы