Страница 8 из 10
Nekto
Серго К. писал(а):

anonimus писал(а):

Музеи и так содержатся на бюджетные деньги



Ошибаешься. Исаакий содержит бюджет, а не бюджет содержит Исаакий. Drinks or Beer


Музеи - множественное число, кстати. А в России это не один Исакий. Да и, как я понимаю, доходы с Исакия по музеям и расходятся.
Так что платим мы налоги за наши музеи (мн.число!).
anonimus
Серго К. писал(а):

anonimus писал(а):

Музеи и так содержатся на бюджетные деньги



Ошибаешься. Исаакий содержит бюджет, а не бюджет содержит Исаакий. Drinks or Beer


Есть музеи приносящие деньги в бюджет, есть дотационные - но какая тут связь с попами? Видимо только финансовая. Вот рдейский монастырь восстанавливать, затерянный в болотах новгородской области они не хотят, а прибрать к своим ручонкам финансово прибыльный об.ект в центри питера - так сразу очень нужно.
Если бы они прямо сказали - мы хотим отжать у города имущество на сотни лямов и получать прибыль - то хотяб не было лишних вопросов. Но развешивая лапшу гражданам и пгм-нутым -это лицемерие. supercool
dmitr033
anonimus писал(а):

Вот рдейский монастырь восстанавливать, затерянный в болотах новгородской области они не хотят

Ты ничего не перепутал? РПЦ типа заботится о душах своей паствы, а Бог как известно в ребрах, а не в бревнах. Восстановлением объектов культурного наследия должно заниматься министерство культуры. Обвинять же РПЦ в том что они ничего не строят глупо - они построили множество объектов. Если брать вокруг меня, то это комплекс церквей в Пулковском парке между Московским и Пулковским шоссе,

и церковь на даче:

ни в одном из этих объектов бюджетных денег нет.
anonimus
dmitr033 писал(а):

anonimus писал(а):

Вот рдейский монастырь восстанавливать, затерянный в болотах новгородской области они не хотят

Ты ничего не перепутал? РПЦ типа заботится о душах своей паствы, а Бог как известно в ребрах, а не в бревнах. Восстановлением объектов культурного наследия должно заниматься министерство культуры. Обвинять же РПЦ в том что они ничего не строят глупо - они построили множество объектов. Если брать вокруг меня, то это комплекс церквей в Пулковском парке между Московским и Пулковским шоссе,

ни в одном из этих объектов бюджетных денег нет.


Напоминает - дайте мне 100 р а я за вас помолюсь hehe Какая то патологичесткая страсть к халяве - "это мое" но если что то надо отреставрировать/починить - то за чужой счет. А свечки с маржой 1000% я буду продавать сам, не платя налоги 63
max50
anonimus писал(а):

А свечки с маржой 1000%


свечки покупают только верующие. тебя никто не заставляет.

и они знают, что за углом такая же свечка стоит в 3 раза дешевле, но осознанно платят дороже, скидываясь на храм. Храм отапливать надо, хору платить надо, территорию убирать надо ит.д.

вот тебе - какое дело до этих свечек и кто на что даёт деньги в церкви? Ты случайно не родственник Яшеньке?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

anonimus писал(а):

мы хотим отжать у города имущество на сотни лямов и получать прибыль


со свечек? прибыль? Ты в своём уме?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Церковь отжимает у города храм. Только у большевичка недобитого может родиться такой речевой оборот
Darth
max50 писал(а):

Церковь отжимает у города



Ну, скажем, так, если судить по настойчивости, решимости и риторике лиц, причастных к процедуре - именно такое впечатление и складывается. И "большевички" тут совсем ни при чем.
Косолапый
да-да, купи свечку подай на храмушек
Darth
max50
это Папаакцент?

они такие няшки. вот им бы мы Исаакий отдали.
Nekto
max50 писал(а):

это Папаакцент?

они такие няшки. вот им бы мы Исаакий отдали.


Им католические церкви отдали (и отдадут что осталось) по тому же указу, не боись. hehe
max50
Nekto писал(а):

Им католические церкви отдали (и отдадут что осталось) по тому же указу, не боись.


а разве уже не отдали? вместе с оргАнами? Кстати тоже - музейный экспонат. Можно было на нём играть и денежки собирать, а денежки в бюджет!
Nekto
max50 писал(а):

Nekto писал(а):

Им католические церкви отдали (и отдадут что осталось) по тому же указу, не боись.


а разве уже не отдали? вместе с оргАнами? Кстати тоже - музейный экспонат. Можно было на нём играть и денежки собирать, а денежки в бюджет!


У нас не было оргАна, был краеведческий музей. Давно уже костел отдали.
anonimus
max50 писал(а):

anonimus писал(а):

А свечки с маржой 1000%


свечки покупают только верующие. тебя никто не заставляет.

и они знают, что за углом такая же свечка стоит в 3 раза дешевле, но осознанно платят дороже, скидываясь на храм. Храм отапливать надо, хору платить надо, территорию убирать надо ит.д.


Какое в 3 раза дешевле? С 1000% я как то ошибся, 2000% наценка составляет. Налоги с этого разве платить не надо?
Если бы мне как верующего в Деда Мороза разрешили заключать договора не платя при этом налоги то у меня небыло бы никаких претензий.
Опять же когда попов охраняет ФСО - это разве целевое расходование бюджетных средств? Приемную деда мороза почему то ФСО не хочет охранять... hehe


max50 писал(а):


anonimus писал(а):

мы хотим отжать у города имущество на сотни лямов и получать прибыль


со свечек? прибыль? Ты в своём уме?

Церковь отжимает у города храм. Только у большевичка недобитого может родиться такой речевой оборот


Я уже выше писал, что у попов имущество не только церкви но и другие здания - если интересно, могут найти конкретную инфу где попы отжали детский дом у детишек, причем в ремонт вкладывались другие люди своими собственными деньгами.
А насчет отжима храма - да именно так, когда на собственность города (исакиий и музей арктики) неприкрыто тянут свои ручонки попы, что бы нахаляву заполучить себе имущество. Если бы они по рыночной стоимости выкупили - вопросов нет. А так это просто рейдерский захват.
max50
anonimus писал(а):

Если бы они по рыночной стоимости выкупили - вопросов нет. А так это просто рейдерский захват.


представь, у тебя угнали машину, потом полиция нашла и предлагает её выкупить по рыночной стоимости

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

anonimus писал(а):

попы отжали детский дом у детишек,


да я тебе и так верю, они же ничем больше не занимаются.
Nekto
max50 писал(а):

anonimus писал(а):

Если бы они по рыночной стоимости выкупили - вопросов нет. А так это просто рейдерский захват.


представь, у тебя угнали машину, потом полиция нашла и предлагает её выкупить по рыночной стоимости


С Исакием не так просто. Он строился и содержался за государственный счет.
Darth
max50 писал(а):

представь, у тебя угнали машину



а ничего, что машина не твоя?
anonimus
max50 писал(а):

anonimus писал(а):

Если бы они по рыночной стоимости выкупили - вопросов нет. А так это просто рейдерский захват.


представь, у тебя угнали машину, потом полиция нашла и предлагает её выкупить по рыночной стоимости


А давайте тогда результаты приватизации пересмотрим? Если церковь требует храмы, то почему все остальные не могут так же чего нибудь потребовать? Мож монголия еще дань попросит? 63

max50 писал(а):



anonimus писал(а):

попы отжали детский дом у детишек,


да я тебе и так верю, они же ничем больше не занимаются.


РПЦ пытается выселить 90-летнюю участницу ВОВ из приватизированной квартиры
https://realty.newsru.com/article/17feb2017/rpc_veteran
РПЦ пытается выселить НИИ в центре Москвы, чтобы построить на его месте церковь
http://philologist.livejournal.com/9127267.html
Три семьи могут остаться без жилья по требованию РПЦ в Ставрополе

Подробнее: http://bloknot-stavropol.ru/news/tri-semi-mogut-ostatsya-bez-zhilya-po-trebovaniyu--808620

РПЦ просит вернуть здание костромского роддома
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1557407.html
это за 2 минуты, список бесконечен, если надо могу еще пару десятков объектов недвижимости насобирать)
max50
Nekto писал(а):

С Исакием не так просто. Он строился и содержался за государственный счет.


Можно поискать в монастырях и других храмах, что там построено за государственный счёт. Потом эти здания можно выгодно использовать - как зернохранилища, например. Вообще оставить РПЦ только те здания, которые попы строили своими руками. А то ишь попы разбушевались, храмы хотят "отжать".

Крест не забудьте спилить
anonimus
Darth писал(а):

max50 писал(а):

представь, у тебя угнали машину



а ничего, что машина не твоя?


+1 это как ездить на казенной машине, а потом сказать что она моя, т.к. я на ней езжу. 63
Nekto
max50 писал(а):

Nekto писал(а):

С Исакием не так просто. Он строился и содержался за государственный счет.


Можно поискать в монастырях и других храмах, что там построено за государственный счёт. Потом эти здания можно выгодно использовать - как зернохранилища, например. Вообще оставить РПЦ только те здания, которые попы строили своими руками. А то ишь попы разбушевались, храмы хотят "отжать".

Крест не забудьте спилить


Исакий нонче зернохранилище? О, как интересно! pst
Вот, допустим, храм в Царевщине у нас при СССР был складом. Сейчас вполне приличный храм. И это вполне нормально.
А вот Исакий государство даже при СССР содержало вполне в порядке, причем как музей он имеет весьма большую культурную и туристическую ценность, на мой взгляд. Смысл это состояние менять?
max50
anonimus писал(а):

РПЦ пытается выселить 90-летнюю


даже в этой мутной статейке, написанной по мотивам некой Тамары, прослеживается немного другая версия.
Цитата:

А про ветерана ВОВ, бабушку, говорят, что поселят ее в келью и досмотрят за ней. Создается впечатление, что администрация и Церковь в сговоре", - рассказывает дочь ветерана Тамара Шимко.

При этом в апреле 2016 года представители Церкви снова подали иск в суд против администрации города Ставрополя и требуют отменить приватизацию квартир в здании. Представители Церкви считают, что муниципалитет допустил ошибку и позволил незаконно приватизировать жилой дом, который должен был перейти в собственность епархии.



и остальное то же самое: "могут, пытаются, может быть.."

пока ничего такого не случилось, а ваши поганенькие сми уже наклепали.

хотя отдельные попы могут и не очень этично поступать, может и такое быть

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Nekto писал(а):

причем как музей он имеет весьма большую культурную и туристическую ценность


как храм он будет иметь такую же туристическую ценность. У нас во все храмы в стране неограниченный доступ, в том числе и туристам

Последний раз редактировалось: max50 (31 Марта 2017 22:41), всего редактировалось 1 раз
Darth
max50

ты методички у Стаса одалживаешь? pst
max50
Исаакий это храм. строился как храм для проведения православных богослужений. почему там должны быть какие-то другие структуры с иной функцией - непонятно. Ну маятник. что, его больше повесить некуда?
Nekto
max50 писал(а):

Исаакий это храм. строился как храм для проведения православных богослужений. почему там должны быть какие-то другие структуры с иной функцией - непонятно. Ну маятник. что, его больше повесить некуда?


Маятника там уже давно нет. На подвес вернулся голубь. Вероятно ты в Исакие ни разу не был, во всяком случае за последние годы.
А вот подробный рассказ о строительном подвиге наших предков в 19 веке - в наличии! Причем даже с моделью устройства подъема многотонных колонн, которую сделали для Николая 1.
Рекомендую вначале сходить туда, послушать экскурсовода, подняться на колоннаду. Потом зайти в Казанский собор, где всего это нет и сравнить.
Исакий сейчас принадлежит народу, поэтому лучше у народа и спросить, такое мое мнение. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

max50 писал(а):


Nekto писал(а):

причем как музей он имеет весьма большую культурную и туристическую ценность


как храм он будет иметь такую же туристическую ценность. У нас во все храмы в стране неограниченный доступ, в том числе и туристам


Околонулевую он туристическую ценность будет иметь. Экскурсоводов туда никто пускать не будет, алтарь и коллонаду никто больше не увидит.
Да и туристам просто так в храм тоже не войти будет, будут по твоим словам "орать" на них - например, почему женщина не в платке и короткой юбке.
max50
Nekto писал(а):

Экскурсоводов туда никто пускать не будет,


будут свои экскурсоводы. я последний раз был на экскурсии в Новоиерусалимском монастыре, нас водил начальник паломнической службы - рассказал и показал гораздо больше, чем любой научный сотрудник. И было видно, что он эту историю гораздо лучше знает и гораздо ближе к сердцу воспринимает, чем нанятый человек, далёкий от жизни этого монастыря.

В Троице-Сергиевой лавре тоже своя экскурсионная служба, ничем не хуже. Хотя тоже вроде Лавра - это крепость, строил "народ", должно принадлежать "народу", православные это не "народ", значит их надо оттуда выгнать, так? можно открыть там гостиницу, повесить маятник, деньги пойдут в бюджет

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Nekto писал(а):

о строительном подвиге наших предков в 19 веке - в наличии! Причем даже с моделью устройства подъема многотонных колонн,


это всё нелепость, если остаётся непонятным, зачем это делалось. Для того, чтоб через 150 лет рассказать, как это было тяжело? Чего построили то? Домик для друзей?

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:

Nekto писал(а):

Околонулевую он туристическую ценность будет иметь.


когда в Россию приезжала Тетчер, она первым делом поехала в Троице-Сергиеву лавру, а не в Политехнический музей. И сейчас там туристов внутренних и внешних вряд ли меньше, чем в Исаакиевском соборе. Или это не собор, не знаю, как это надо называть по-вашему. "Исаакиевская конструкция". Тогда причём тут какой-то Исаакий Долматский? Это ж христианский святой. Тогда "Народная конструкция" имени Монферрана. Блин, так настоящий автор фасадов - архитектор Старов. Тогда как называть, просто "ЭТО"?

Последний раз редактировалось: max50 (01 Апреля 2017 17:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы