Страница 3 из 10
Darth
Серго К. писал(а):

Типа в 1991 году было иначе



а ты то чего радуешься pst
JENICH
неужели на билет денег жалко??
Серго К.
JENICH писал(а):

неужели на билет денег жалко??



Жалко. Почему я должен платить за то, что пришёл помолиться в храм божий?

Вы тут РПЦ обвиняете в стяжательстве, а почему не обвиняете музейных работников в том же самом?

Двойные стандарты?
anonimus
Серго К. писал(а):

JENICH писал(а):

неужели на билет денег жалко??



Жалко. Почему я должен платить за то, что пришёл помолиться в храм божий?

Вы тут РПЦ обвиняете в стяжательстве, а почему не обвиняете музейных работников в том же самом?

Двойные стандарты?


Ну во-первых это вранье, что за помолиться берут деньги (хотя идея хорошая). Во-вторых - полно других мест. Ну и в третьих - молится вообще можно не в храме 63

ЗЫ ну и как бонус - кому молемся, библию то хоть читали? Это книжка покруче майн-кампф, столько экстремизма, что на пяток статей УК РФ тянет) hehe

ЗЗЫ про двойные стандарты - типичная манипуляция. Мож музейщики тоже алчные скоты, у которых одни деньги на уме, но мы то про попов говорим supercool
Nekto
max50 писал(а):

Вообще-то это храм как бы.. и страна у нас вроде как в основном православная. почему бы не вернуть?


Потому что музей больно хороший и успешный. И ценность его как храма на порядок меньше чем ценности как музея. Причем службы в нем и сейчас ведут, какие проблемы?
С другой стороны - пусть граждане сами решают. Я за референдум.
anonimus
Можно внести пункт в референдум о передаче храма Деду Морозу. Кстати мне вот очень интересно, верят ли верующие в Деда Мороза? hehe Хочется услышать ответ на этот вопрос от истинно верующих)
Серго К.
anonimus писал(а):

Можно внести пункт в референдум о передаче храма Деду Морозу. Кстати мне вот очень интересно, верят ли верующие в Деда Мороза? hehe Хочется услышать ответ на этот вопрос от истинно верующих)



Лучше внести пункт о том, чтобы оставить музейным работникам, но сделать вход бесплатным как и во все храмы принадлежащие РПЦ supercool

Как думаешь музейные согласятся?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

anonimus писал(а):

Ну во-первых это вранье, что за помолиться берут деньги (хотя идея хорошая).



В чем враньё? Сейчас не берут денег с тех, кто хочет помолиться в Исаакии?
Серый110
max50 писал(а):

Вообще-то это храм как бы.. и страна у нас вроде как в основном православная. почему бы не вернуть?


Максимка то у нас экстремист. Страна у нас многоконфессиональная. Максимку ф бан и сдать ментам. ROFL
LambadA
max50 писал(а):

Вообще-то это храм как бы.. и страна у нас вроде как в основном православная. почему бы не вернуть?


У нас светское государство, а не папуасия мракобесная...
dmitr033
Меня здесь удручает другое. Ну будет референдум, и что? Вот как я должен выбрать из двух "плохо". С одной стороны храм это такое специальное место, где вовсе не должны ходить любопытствующие бездельники со всего мира. Но с другой стороны сейчас это коммерчески успешный музей без определенной темы, никаким боком не привязанный именно к этому зданию, пытающийся срубить бабла любым способом - там проходят все возможные выставки, акции и фиг знает что. При чем тут собор лично мне не понятно, но поток туристов большой - людям нравится. Если бы они еще вернули туда маятник Фуко - я был бы за то чтобы оставить музей, но они это делать не хотят - данный музей не естественно-научный, это им неинтересно, со школьников много бабла не срубишь. Если бы у РПЦ было там достаточно прихожан дабы заполнить собор не только на пасху, я был бы за храм. А так получается, что идет борьба между жадными музейщиками, коим пафосное место нравится, и не менее жадными церковниками, кои хотят проводить венчания и прочие обряды для сильно богатых людишек типа Максаковой в пафосном месте, больше этот храм РПЦ ни для чего не нужен.

И так плохо, и эдак плохо, придется этот референдум игнорировать. Жаль.
kotmu
Отдадут.
Нацгвардия должна отрабатывать хлеб
Nekto
Серго К. писал(а):


anonimus писал(а):

Ну во-первых это вранье, что за помолиться берут деньги (хотя идея хорошая).



В чем враньё? Сейчас не берут денег с тех, кто хочет помолиться в Исаакии?


Не берут. На службы бесплатно пускают.
anonimus
Серго К. писал(а):



В чем враньё? Сейчас не берут денег с тех, кто хочет помолиться в Исаакии?


Когда в храме служба - подходишь к охраннику, говоришь что на службу и проходишь. 63 Ну верующие то знают наверно расписание. supercool Когда нет службы - музей. Так вроде давно уже и никто никогда не возмущался, пока попы не решили прибрать к себе жирный и выгодный кусок недвиги в центре питера.
Nekto
Собсно по Исаакию подробно
https://www.youtube.com/watch?v=GyYOtTGOfsI
anonimus
Серго К. писал(а):



Лучше внести пункт о том, чтобы оставить музейным работникам, но сделать вход бесплатным как и во все храмы принадлежащие РПЦ supercool

Как думаешь музейные согласятся?


Да весь вопрос в финансировании - если рпц будет давать деньги на хранение, перевозку, экспонирование музейных экспанатов, зарплату сотрудникам - то конечно музейщики будут только рады.
Если бы музеи были бы выгодны с коммерческой точки зрения - у нас было бы куча частных музеев. Но никто в них инвестировать не хочет - строительство жилья или ТЦ выгоднее.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

dmitr033 писал(а):

А так получается, что идет борьба между жадными музейщиками, коим пафосное место нравится...


Мля, жадные музейщики facepalm Директор музея Арктики и Антарктики - тож наверно жадный музейщик, гребущий деньги лопатой и имеющий недвигу во флориде, который недоволен, что музей рпц отжимает 63 А сотрудники залов наверно на работу не меньше чем на крузаках на работу приезжают... hehe
Nekto
anonimus писал(а):


Если бы музеи были бы выгодны с коммерческой точки зрения - у нас было бы куча частных музеев. Но никто в них инвестировать не хочет - строительство жилья или ТЦ выгоднее.


Исакий выгоден даже с коммерческой точки зрения.
Цитата:

Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге в 2016 году посетили 3,85 миллиона человек, музей потратил на реставрацию собора 93 миллиона рублей


Сколько прихожан планирует РПЦ и за чей счет будет проводиться реставрация?
dmitr033
anonimus писал(а):

Мля, жадные музейщики

Ну расскажи почему данный музей должен быть именно в здании этого собора, за исключением того что место пафосное и прикормленное. Музей Арктики и Антарктики тоже к зданию храма ничем не привязан, но он тематический - с ним никакого скандала нет - переедет в соседнее здание и все, его контингент привязан не к зданию, а к экспонатам, именно поэтому с ним скандал намного тише - а сам то скандал связан с наличием активной группы кои искренне ненавидят православие и борются с ним любыми способами, на сам музей им плевать.
Серго К.
Darth писал(а):

Крест установлен - для символизма,
Как возлияние - для куража,
Как баба голая - для онанизма,
И как курилка - для пизdежа.



Мне больше этот стих понравился:

Понаедут козлы-ротозеи
И таращат свои, ***** (ред. - блин), глазницы.
Подавай, видишь ли, им музеи…
А людям, может, негде молиться.

Мерикосы, япошки, пруссаки,
Бездуховность свою всюду сея,
Испохабить хотели Исаакий,
Но поднялась святая Россия.
И теперь они бродят, собаки,
Ошалело повсюду глазея.
— "Не подскажете, где здесь Исаакий?"
— "А нету, тетя, такого музея"
(с) Сергей Ш.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

anonimus писал(а):

Серго К. писал(а):



В чем враньё? Сейчас не берут денег с тех, кто хочет помолиться в Исаакии?


Когда в храме служба - подходишь к охраннику, говоришь что на службу и проходишь. 63 Ну верующие то знают наверно расписание. supercool Когда нет службы - музей. Так вроде давно уже и никто никогда не возмущался, пока попы не решили прибрать к себе жирный и выгодный кусок недвиги в центре питера.



Т.е. когда службы нет я зайти свечку поставить и помолиться не могу? Почему в Казанский собор могу свободно зайти, а в Исаакий нет?
Шилов
Серго К. писал(а):

а почему не обвиняете музейных работников в том же самом?



https://www.youtube.com/watch?v=IZWUQnluJoo
anonimus
Серго К. писал(а):



Т.е. когда службы нет я зайти свечку поставить и помолиться не могу? Почему в Казанский собор могу свободно зайти, а в Исаакий нет?


Более того, в 12 ночи я даже за деньги туда не могу зайти. На мой взгляд это вопиющий беспредел!

ЗЫ Так что там с дедом морозом, он есть? supercool

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

dmitr033 писал(а):

Музей Арктики и Антарктики тоже к зданию храма ничем не привязан, но он тематический - с ним никакого скандала нет - переедет в соседнее здание и все


Отжим собственности это не скандал? facepalm У меня на работе директор помогал как то капиталить один детский дом в глубинке, вбухал туда несколько лямов, а потом пришли попы и сказали что данное здание принадлежит монастырю, и валите все вон. После этого он сразу перестал быть верующим. Пока здание аварийное - оно никому не нужно, как только его сделают - можно отжать.
Музею арктики надо счет выставить за содержание здания в течении десятилетий, а так же выставить попам счета за отопление и электричество - тогда будет честно, но может тогда они не захотят, ибо это уже халявой не будет, а попы любят халяву. supercool
Darth
Серго К. писал(а):

Вы тут РПЦ обвиняете в стяжательстве, а почему не обвиняете музейных работников в том же самом?

Двойные стандарты?




да, т.к. музейные работники не навязывают пропаганду культа социальному обществу Wink

Добавлено спустя 46 секунд:

Шилов писал(а):

Серго К. писал(а):

а почему не обвиняете музейных работников в том же самом?



https://www.youtube.com/watch?v=IZWUQnluJoo



щас за такую фразу режиссера могут и таво 63 63
Серго К.
Darth писал(а):

Серго К. писал(а):

Вы тут РПЦ обвиняете в стяжательстве, а почему не обвиняете музейных работников в том же самом?

Двойные стандарты?




да,



Спасибо за откровенный ответ Drinks or Beer
Darth
Серго К. писал(а):

Darth писал(а):

Серго К. писал(а):

Вы тут РПЦ обвиняете в стяжательстве, а почему не обвиняете музейных работников в том же самом?

Двойные стандарты?




да,



Спасибо за откровенный ответ Drinks or Beer



так не за что hehe

как вы, так и мы rlzz
max50
тогда и кресты с храмов срубайте. незачем в светском государстве напоказ крест выставлять.

а ничего, что вы живёте в стране, культура которой - русская культура - христианская? все - Достоевский, Булгаков, Васнецов, Нестеров, Суворов, Ушаков, Тарковский, Рахманинов и т.д, вся архитектура, живопись и музыка - всё христианское.

Далее: и европейская культура - то же самое: Рафаэль, Бетховен, Толкиен, Ньютон, Паскаль.

Ребята, сначала создайте что-нибудь заметное, потом навязывайте свои убеждения окружающим. А то только в инете пиндеть горазды. Глаза разуйте для начала
Шилов
max50 писал(а):

все - Достоевский, Булгаков, Васнецов, Нестеров, Суворов, Ушаков, Тарковский, Рахманинов и т.д, вся архитектура, живопись и музыка - всё христианское.

Далее: и европейская культура - то же самое: Рафаэль, Бетховен, Толкиен, Ньютон, Паскаль



с чего ты решил что они были верующие, а не в тренде? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы