Страница 1 из 1
_NikeL_
Вчера по трассе поймав неровности​ на скорости 140 на обгоне машина заглохла. Выжал и отпустил сцепление - завелась на том же ходу. Дальше проехал 100км нормально.

Сегодня похоже было на ровном асфальте на 100кмч один раз. На трассе поехал 80км, заехал на заправку, заглушил, залил 30л 92го, и больше не завел.
60км на галстуке.

Крутит, не схватывает, чек не гаснет. Один раз только погас.
Реле бензонасоса начало необычно щелкать. Зажигание сразу с щелчком как положено, через секунду два щелчка подряд (между ними пауза в работе бнн, которой не было раньше никогда). Последние пару лет бнн выдавал 2атм на хх. Рдт новый исправный. Окислений нигде нет. Акум заряжен.

С рампы с нипеля спускаю давление, слабенький напор, раньше был сильнее. С толкача не заводится. Контакты и ток на релюхах под бардачком вроде в порядке. Сигналка не при чём.

Сам грешу на мотор бнн. Вы как думаете? С утра буду ремонтировать​.
т808
_NikeL_ писал(а):

Вы как думаете?


А что тут думать?
сам же написАл:
_NikeL_ писал(а):

чек не гаснет.


Значит либо ДПКВ,либо его разъем,либо провод надломился вблизи этого разъема,либо,если там скрутка,
то окислилась и контакт пропал,либо,если блокировка от сиги в этой цепи,то она виновата.
_NikeL_
т808
Визуально дпкв я осмотрел, все в порядке. Скруток вблизи нет. Как проверить дпкв и оба контакта? Как прозвонить? Другие концы этих двух проводов где находятся?
т808
_NikeL_ писал(а):

Визуально дпкв я осмотрел


Надлом меди под изоляцией и плохой контакт в разъеме визуально не видны.
_NikeL_ писал(а):

Как проверить дпкв и оба контакта?


Проще всего:
Один держит ключ в положении стартер,а другой в это время теребит этот разъем и его проводку.
_NikeL_ писал(а):

Другие концы этих двух проводов где находятся?


На большом разъеме ЭБУ 48 и 49 его пины.
_NikeL_
Сгорели мозги. Или слетела прошивка. Может она слететь вообще? Купил январь 5.1 - 61 прошили спорт. Отключили лямбду.
т808
_NikeL_ писал(а):

Сгорели мозги. Или слетела прошивка.


В огороде бузина,а в Киеве ........ facepalm
_NikeL_
Ну так то прошивка слететь не может наверно.
rg-45
_NikeL_ писал(а):

Ну так то прошивка слететь не может наверно.


редко но случается.
ещё реже это приводит к полной неработоспособности.
если уж и рассматривать поломку ЭБУ то не програмную а по железу.
_NikeL_ писал(а):

поймав неровности​ на скорости 140


микротрещина на плате,пайка компонентов,трещина внутри самих компонентов.
_NikeL_
Ну остаюсь теперь на январе. На бортовом компьютере с новыми мозгами начало АЦП скакать. Пару раз пищал на ходу о просадке Напряжения. Померил на гене 14.4 и на акб 14.1, не скачет. Выходит что по К-линии скачущие показания приходят.
_NikeL_
Еще хуже стала на холодную заводиться. Двоит как будто или вообще однорит, прогазую и норм. Это при +1 на улице.

Добавлено спустя 29 минут 9 секунд:

Тему оставляю, перешел в раздел эсуд.
ДюКЧ
ага, пошла динамика, стал быть пора проверить не провернуло ли шкив - демпфер, шпонки, 20 зуб!
_NikeL_
Нет 100 пудов. Работает идеально, горячий запуск идеальный.
У меня уже 3й шкив стоит за 5.5 лет, знаю как работает когда метки убегают и проворачивает шкив. Прошивкописальщик немножко рукожоп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы