Страница 1 из 2
ЭД*
Модернизация грязезащитных заглушек проема рулевых тяг.

Собственно тема пустяковая, но если вдруг кому пригодится то буду рад. (если где то уже было,то можно и Delete тему).

Итак. На рынке продаются грязезащитные заглушки проема рулевых тяг(далее заглушка), разновидностей много. Многие ставили и знают что это такое и как недолго они живут. За много лет я использовал все виды заглушек, и скажу с уверенностью что все они УГ (особенно с горизонтальными насечками). beee Ходят они все от 2000 до примерно 4000км. Всему виной ужасного качества резина.
Вот новая заглушка после 1237км. (специально замерял расстояние и тестил).


И это происходило постоянно. Резина стиралась,рвалась и грязь легко забрасывало под капот.
Собственно "хватит это терпеть!" (с)В.В.Жириновский ))
Делаем доработку!
(Это не свежая доработка! Она уже опробована,проверена временем и километрами наших дорог! Именно поэтому и выкладываю.)
Покупаем новые заглушки :


Ищем резину(хорошего качества) толщиной начиная от 5-7мм. Я нашел рядом с гаражом камеру от какого то грузового авто. Резина в камерах хорошая!
Нарезаем по контуру заглушек заготовки из этой резины:



Далее приложив заготовку к заглушке смотрим места их контакта. Их зашкуриваем шкуркой и обезжириваем,клеим клей моментом(водостойким). И прижимаем.
Я прижимал заглушки между двумя листами дсп,сверху ставил тяжелый инструментальный ящик. Оставлял так на сутки. (стрелкой показаны заглушки) :


Далее(после того как все склеилось) берем прочную капроновую нить и ромалэ-цыганскую иглу. Прошиваем обе части. (на фото 6 стежков, надо чуть больше 10.) Больше швов-лучше! Но это адская работа! Резина то толстая,и шить очень трудно.
Потом берем "праймер"(или др.пропитывающий состав) и пропитываем нити.Это чтоб не гнили.
Тут видно пропитанные швы:


Далее прорезаем вертикальную прорезь,такую же как на покупных заглушках.(по длине не меньше!)
Ставим заглушки на авто и радуемся!




P.S. На последних фотках где модернизированные заглушки на авто, им уже 27300км. Как видно износа практически нет. Есть только легкая потертость и не более.
Грязи нет вообще! Заглушка получается с двумя стенками. Максимальное отверстие видимое на просвет возле рулевого наконечника составляет 7-10мм. в вертикаль и 0мм в горизонталь. Толстая резина камеры сильно обжимает рулевые усы. P.P.S.На рулежке вообще никак не сказывается.

Усё! Всем чистого подкапотного!
Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: ЭД* (15 Октября 2012 17:51), всего редактировалось 1 раз
Huyan
ЭД*
Все гениальное просто Good
За фоты отдельно pray pray pray
http://www.youtube.com/watch?v=v_sv2Y5DmWs vfac
Заглушку резал или тягу отсоединял, чтоб просунуть?
ЭД*
Huyan писал(а):

Заглушку резал или тягу отсоединял, чтоб просунуть?



Резал. (я их все режу) Заморачиваться со снятием тяг из-за такого пустяка не стоит имхо. Режу всегда сверху, разрез всегда ZигZагообраZный (получается эффект замка). Потом этот разрез слегка стягиваю одной пластиковой стяжкой. Заглушка держится как литая! rlzz
Suse
ты их просто усилил Smile
barabuler
никогда в продаже не видел этой фигни. сколько стоят они ? если не секрет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ЭД*
а это у тебя под капотом с этими заглушками такая чистота ?!!!!!!! у меня в салоне грязнее !!! facepalm facepalm
ЭД*
barabuler писал(а):

сколько стоят они ?


50р.
barabuler писал(а):

а это у тебя под капотом с этими заглушками такая чистота ?


Одна из составляющих.
barabuler писал(а):

у меня в салоне грязнее !!!


facepalm Smile
barabuler
ЭД* писал(а):

50р.


надо будет прикупить если найду.
Huyan
barabuler
Может у вас и не актуально, а у нас зимой очень, лишнюю дырку (две) заткнуть, чтоб тепло сбереч.
barabuler
Huyan писал(а):

Может у вас и не актуально, а у нас зимой очень, лишнюю дырку (две) заткнуть, чтоб тепло сбереч


разве они тепло берегут ? вот если весь мотор одеялом обмотать то тепло лучше сохраниться
Huyan
Одеяло зимой само сабой, а две дырки под рулевые им так не заткнешь, а летом чистота.
barabuler
Huyan писал(а):

а летом чистота.


я ж про то у меня весь капот снутри забрызган а про то что ниже вообще молчу
barabuler
ЭД*
купил я за 50 р такие заглушки. правая стала нормально а вот левая в том месте где пыльник рейки торчит не лезет совсем. дружище ты резал их или у меня заглушки кривые ? выложи еще раз фотку в упаковке если есть.
ЭД*
barabuler писал(а):

а вот левая в том месте где пыльник рейки торчит не лезет совсем.


Вырезаешь отверстие в заглушке. Там уже есть выштамповка под этот пыльник рейки. Но диаметр выштамповки мал немного,поэтому придется немного ножом поработать и расширить отверстие. Потом все ставишь на место,все подходит. gpn
barabuler писал(а):

фотку в упаковке если есть.


Фотток уж давно нет ... Pardon
barabuler
ЭД* писал(а):

Но диаметр выштамповки мал немного,поэтому придется немного ножом поработать и расширить отверстие. Потом все ставишь на место,все подходит


я так все и делал подрезал по месту пока почти треть не откромсал тогда стала. они у тебя были запаяны в полиэтилен и бумажка с инструкцией на обратной стороне ?
ЭД*
barabuler писал(а):

они у тебя были запаяны в полиэтилен и бумажка с инструкцией на обратной стороне ?


Да.
barabuler
ЭД* писал(а):

Да.


х.з. тогда руки мож кривые....
Flint_WP
фотки не открываются. у меня одного такое?
ostrow_96
Фото не открываются. Покупал когда-то в 2005 заглушки в магазине, да недолго отходили, но было лучше, чем без них.
ЭД*
Flint_WP писал(а):

фотки не открываются.


Шото я тоже их не вижу Pardon пропали куда то... facepalm

Попробую перезалить сегодня

Добавлено спустя 39 минут 28 секунд:

Всё, фотки перезалил! (прежний хостинг просто здох =( )
bibikin
круто.
а ещё какие типы резины были опробованы? от легковой камеры подходит?

фото, если автор не против. (в уменьшенном виде)

Доработка грязезащитных заглушек рулевых тяг1.JPG
Описание:
Размер файла: 59,82 KB
Просмотрено: 1344 раз(а)

Доработка грязезащитных заглушек рулевых тяг1.JPG
Доработка грязезащитных заглушек рулевых тяг2.JPG
Описание:
Размер файла: 56,98 KB
Просмотрено: 1458 раз(а)

Доработка грязезащитных заглушек рулевых тяг2.JPG
ЭД*
bibikin писал(а):

от легковой камеры подходит?


Тонковата наверное будет. Будет деформироваться и неплотно прилегать к тяге оставляя зазор для грязи. имхо.
Но на истирание она все равно будет прочнее резины в простых заглушках.
bibikin писал(а):

а ещё какие типы резины были опробованы?


Пока только:
ЭД* писал(а):

камеру от какого то грузового авто


и куча разновидностей стандартных магазинных заглушек УГ ...
barabuler
ЭД*
у меня заглушки такие но бумажка больше в зеленых тонах может кривая попалась попробую поискать как у тебя.
ЭД*
bibikin писал(а):

(в уменьшенном виде)


Drinks or Beer
barabuler писал(а):

у меня заглушки такие но бумажка больше в зеленых тонах может кривая попалась попробую поискать как у тебя.


А смысл? Шарошить отверстие под пыльник рейки все равно придется. Сколько заглушек не перепробовал,ни у одной отверстие не подходило. Приходилось расширять немного ножом.
barabuler
ЭД* писал(а):

немного ножом


да если бы только немножко у меня пол заглушки нужно изрезать чтобы стала да и кусок отрезатьпотому что она больше и выгибаеться горбом.
ЭД*
barabuler писал(а):

да если бы только немножко у меня пол заглушки нужно изрезать чтобы стала да и кусок отрезатьпотому что она больше и выгибаеться горбом.


wwow
Наверное какой то брак...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы