Страница 10 из 13
дмитрийй
а некоторые тестюг через йух кидают
Вова Длинный
-alex- писал(а):

Последняя приора куплена мной в 2014 и на данный момент пробег 132 ткм.
Ничего не развалилось, фактически только регламентные работы.


На "классике" замена шаровых опор раз в 50 тык. - это регламентные работы. Но от этого почему-то бомбит владельцев переднеприводных вазовских поделок.
Так же и с крестовинами.
мертвая голова
Вова Длинный писал(а):

это регламентные работы


Да ездит оно норм, пердит кряхтит, скрепит но ездит. Надега там думаю норм. Просто гомно. hehe
Вова Длинный
мертвая голова
Проблема ВАЗа не в том, что он ломается, а в отношении производителя к потребителю.
Тут алекс усирается, сравнивает Тойоту с ВАЗом. В чем-то он прав, но не может сформулировать свою позицию в виду отсутствия опыта. Ну оно по другому быть и не может, ибо если всю жизнь с одним гогном не расставаться, то не поймешь прелести другого гогна.

А общее у Тойоты и у ВАЗа вот что:
ВАЗ говори своим потребителям: Мы сделали вам дешевую машину, так кера вы еще чем-то не довольны. Жрите и не вякайте.
Тойота говорит своим покупателям (не вслух, но нарочито-показательно): мы сделали вам надежную машину. Так кера вы чем-то там еще не довольны? Ездите и наслаждайтесь мечтой.
Кто из них ведет себя более хамски? Лично я свою будущую машину не стану искать ни среди ВАЗа, ни среди Тойоты.

В этом плане ВАГ мне симпатичнее, ибо он всем своим поведением пытается удовлетворить своего потребителя. Тут можно только посетовать, что нет настоящего японского качества.
мертвая голова
Вова Длинный
Вова, я если честно даж и не знаю кто кому че говорит, но таз это г@$но точно, но оно новое тебя точно провозит хотя бы 3 года, наверно. Но тоета за цену таза может нечайно отказаться возить и заставить ее это снова делать может не оказаться средств. Вот я к чему, ну а алекс это алекс, глупо не признать что эта машина гомно. Просто она ездит и некем не убита до тебя и ты знаеш что проедеш минимум 100 тык, но убого и не комфортно. Короче выбор каждого. А срач возникает когда лицемерят или сравнивают вещи не в том ракурсе.
дмитрийй
Ленивец писал(а):

дмитрийй писал(а):

а некоторые тестюг через йух кидают


переведи на наш

кабан бросил тестя "погибать" на дороге...так понятнее?
мертвая голова
Вова Длинный писал(а):

В этом плане ВАГ мне симпатичнее,


Тесть купил пассать б6 от одного хози 8 лет 90 тык пробега. На связке мкпп 6ст 1.4 тсй турбо, крякнула мкпп на 120 тык ремонта. Я х.з. как у вас, но в моем случае это кредит либо без машины на х.з. сколько + в этой деревне мастеров норм кер найдеш. Pardon Pardon
мертвая голова
Ленивец
Какие подробности ? Тесть кабана на дороге помирал, а кабан прыгнул в раф и алаверды, а вот помер тесть или нет не скажу. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ленивец
Че смурной та ? Жахни пепсиколы с кофэ. Good ну или 10 ложек чая на стакан, тоже нопм.
-alex-
kaban_21124 писал(а):

Чо стремаешь скорость то среднюю написать?


Я не слежу за ней, как не слежу за расходом и пробегом.
Вова Длинный писал(а):

На "классике" замена шаровых опор раз в 50 тык. - это регламентные работы. Но от этого почему-то бомбит владельцев переднеприводных вазовских поделок.


Ну на классике 50 ткм - это если опоры хорошие, иначе будешь стоять на перекрёстке с колесом в крыле.. hehe
А почему бомбит у переднеприводников? Им-то какая разница? У них наоборот больше ездит, и даже можно ездить с брякающей шаровой - ничего не вырвет.
Я не сравниваю новую тоёду и новый таз. Это не сравнимо естессно.
Но сравнивая 12-летнюю тоёду и новый таз - я скорее всего за второе.
Исключение - 12-летняя тоёта стояла у твоего деда в гараже и ты 100% знаешь её историю.
А так какой-то свин купил гремящую тоёду, проверив лишь толщину шпакли, и проехав 20-ку кричит тут всем что все лохи.. hehe
У каждого свои причины выбирать ту или иную машину.
И лохом оказаться может покупашка тоеты старой, а не нового ваза.
Максред тоже сначала выёпывался аудем, дальше все всё помнят. Smile
Лежандр
Вова Длинный писал(а):

мертвая голова
Проблема ВАЗа не в том, что он ломается, а в отношении производителя к потребителю. ..............



Вот! Причем начиная с самого приобретения - отсутствие желаемой комплектации, впаривание допов, навязывание установки всякого втридорога и т.п. Уже с самого начала противно.. facepalm
Вова Длинный
мертвая голова писал(а):

Но тоета за цену таза может нечайно отказаться возить


Тойота по цене новой Весты будет тебя возить, возить и возить...
мертвая голова писал(а):

и заставить ее это снова делать может не оказаться средств


Если смотреть цены на тойотовский оригинал, то там возникает вопрос, что курят япы, перед тем, как ставить такие цены. В то же время, в продаже куча отличного неоригинала, который можно ставить и не париться. Ценник же на неоригинал бывает ниже, чем на те же ТАЗы.
Так что тут выбор в пользу ТАЗов может быть оправдан тем, что ты живешь в ипенях и до ближайшего офиса Экзиста или ТК не меньше сотни км.
мертвая голова писал(а):

алекс это алекс, глупо не признать что эта машина гомно


Тут я с тобой полностью согласен.

мертвая голова писал(а):

Просто она ездит и некем не убита до тебя и ты знаеш что проедеш минимум 100 тык, но убого и не комфортно. Короче выбор каждого.


Есть у меня приятель, который рассуждает точно так же и постоянно наепывается.
Он покупал себе новую ВАЗ 2112 из салона, под целлофаном, мы купили за эти же деньги подержанный Акцент.
Он постоянно что-то ремонтировал в этой "двинашке". постоянно ругался с инженером по гарантии, постоянно тратил свои нервы, летом от него постоянно воняло пОтом (езда на юге без кондиционера не отличается комфортом). Когда гарантия закончилась, он с радостью вздрохнул и стал чинить машину у гаражных кулибиных, покупая запчасти за свои кровные, но без нервотрепок. В итоге, он продал двенару при пробеге 90 тык и перекрестился. Акцент по сей день в семье и менять я его не собираюсь. На машина родные радиаторы, родная сцепа, родные опорники, родной выхлоп (это то, что менялось на двенаре). Машина ез тык мой кореш поменял сцепу, сейчас у него шумят подшипники в МКПП и он готовится к их замене. дит, радует, не ломается. Имеет нормальный свет, кондиционер за 12 лет дозаправлялся три раза. Все работает, ничего не скрипит. Только маслице начала подкушивать, но это фитча 12-ти клоповых движков. Через 8 тык будет плановая замена ГРМ, там махну за одно и сальники клапанов.

Далее мой кореш купил себе Ларгус. Хоть и зарекался не покупать больше ничего с ладьей, но вот свиня тоже чего-то там зарекалась.
В итоге, при пробеге тык. на следующий день после окончания гарантии прогорели клапана в одном из цилиндров. На офсервисе запросили такие бабки, что он побежал искать гаражных мотористов. В итоге, я уступил ему свою очередь к мотористу и он ездил на моей Тойоте искал себе запчасти. После того, как он выехал от моториста, я загнал свою Тойоту на плановую замену ГРМ и прокладки ГБЦ.
На 90 тык у него была замена сцепы, сейчас (пробег еще не сотка) загудели подшипники МКПП и он готовится к их замене.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

мертвая голова писал(а):

А срач возникает когда лицемерят или сравнивают вещи не в том ракурсе.


Лично я всегда сравниваю вещи по цене. Машина, это же не трусы, что бы брезговать после другого носить. Посему если по цене новой Весты мне попадется бодренькая Тойота, то я возьму Тойоту. Если за 400 тыр куча баранов отказалась от покупки у меня Опеля и побежала за Грантами, тути я могу только покрутить у виска и пожалеть, что у русских мозгов меньше, чем у кабардинца, забравшего Опель с пробегом 38 тык за цену Гранты в барабане.
kaban_21124
-alex-
Не ездил, не сравнивай.
О, тесть чей-то подятнулся. Дед дим тебя там чо ? Опять фенольный пластик весты голову старую охмелел? 63
Зайоп ты меня уже с моим тестем, чтож ты так мне этого не простишь. lol1
alexandro70
Ленивец писал(а):

так то да, тойотка на 100-ке будет живее всех живых. только найти ее надо с таким пробегом


Ну так ТО раз в 10 тык для бенза и 7.5 дизель,с заменой всех расходников,думаю любой выдержит авто,в этом и заключается надежность..
-alex-
kaban_21124 писал(а):

Не ездил, не сравнивай.


Ездил ездил, успокойся..не рви своё очко дальше.. Smile
дмитрийй
kaban_21124 писал(а):

Зайоп ты меня уже с моим тестем, чтож ты так мне этого не простишь.


есиб мой зать себе б такое позволил...ему былаб писта...
kaban_21124
дмитрийй
Эта патамучто твой зять лошара Wink
alexandro70
дмитрийй писал(а):

есиб мой зать себе б такое позволил...ему былаб писта...


Вот здесь можно попасть,а вдруг не того?
kaban_21124
-alex-
Ну ка расскажи как нам на чем ты ездил?
[/list]
мертвая голова
Вова Длинный
Я согласен с тобой во всем что ты написал. Просто как продаш свою старую, то варики исчезают, деньги лядку жгут. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ну а вообще я не спец в выборе авто, по мне они все красивые, могу легко купить кал и потом так же плевать на равчик.
алексей213
Тему переименуй-старый РАВ у моего соседа-97 года. И он на нем в общемто беспроблемно ездит + лодку на прицепе таскает.
А у тебя почти НУЛЕВЫЙ авто.
alexandro70
Слышал тут по радио,что у всех японцев,в их родной Японии,не зависимо от пробега..прошло три года...меняем ГРМ,помпу,рейку,рулевые наконечники,прошло 5 лет...стойки по кругу..не зависимо от состояния...меняем и не волнует
Ёхан Палыч
зря вы сретесь, тоета довольно близка к тазу по идеологии, я поэтому тоеты и купил себе и жене
Alexandr008
alexandro70 писал(а):

Слышал тут по радио,что у всех японцев,в их родной Японии,не зависимо от пробега..прошло три года...меняем ГРМ,помпу,рейку,рулевые наконечники,прошло 5 лет...стойки по кругу..не зависимо от состояния...меняем и не волнует


На моей ни буя не менено было, кроме передних колодок.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

тоета довольно близка к тазу по идеологии


+1 палка веревка
El Dron
Вова Длинный писал(а):

Несмотря на тонкие тяги он лазит по гомнам лучше Шнивы и чуть хуже Нивы трехдверки и Патрика.


я давеча по гати размолотой ехал, там буратины, с голову кобылячью
kaban_21124
Ёхан Палыч
Какая у тайоты с тазом идеология?
Одна не ломается, другая ломается.
Одна не скрипит не дребездит, вторая наоборот.
У тайоты все взаимозаменяемо, у таза же х.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы