Страница 1 из 3
Яков_Лещ
мим, откупоривай шампанское! Вели подать рябчиков в ананасах!! Drinks or Beer

Цитата:

С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС заблокирует импорт подержанных иномарок

Как установил Лайф, с 1 января 2017 года автомобилисты-частники, а также юрлица не смогут получить на таможне ПТС для ввоза подержанных автомобилей по новым свидетельствам о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Причиной отказа станет отсутствие в импортных машинах российской системы экстренного реагирования при ДТП "Эра-ГЛОНАСС". Помимо России это касается Белоруссии и Казахстана. С постепенным понижением таможенных пошлин в рамках членства во Всемирной торговой организации (ВТО) в 2019-м ожидался резкий возврат к массовому ввозу подержанной автотехники. Импорт пошёл вверх уже в этом году, но эта мера призвана стать заградительным барьером.

— Физическое лицо фактически не сможет ввезти на территорию стран Таможенного союза автомобиль, не оборудованный кнопкой экстренного вызова. Для этого индивидуальный импортер вынужден будет провести за свой счёт два краш-теста ввозимой им модели. Вряд ли кто-либо пойдет на эти хлопоты, — пояснил Олег Алфёров, председатель правления Казавтопрома.

Чисто в теории граждане, конечно, могут в индивидуальном порядке попытаться оснастить подержанный импортируемый автомобиль портативным устройством "Эра-ГЛОНАСС". К примеру, отечественная компания Fort Telecom имеет специальный блок для частников. Цена устройства — около 19 тыс. рублей. Но теперь для получения сертификата необходима оценка соответствия путём проведения краш-тестов с датчиками "Эры" на борту. Суммарно получение сертификата для таможни на автомобиль с двумя краш-тестами (минимум) обойдутся примерно в 40 млн рублей, не считая стоимости самих разбитых машин. Это делает нецелесообразным ввоз любой подержанной машины.

https://life.ru/t/авто/943798/s_1_ianvaria_era-ghlonass_zablokiruiet_import_podierzhannykh_inomarok

Extreme
А чо их кто-то ещё ввозит шоле? facepalm
Да там такие пошлины, проще тут новую купить lol1
Яков_Лещ
The_Prisoner писал(а):

Яков_Лещ
будем с тобой ровер и карину катать до талого gpn



А потом поищем, порыскаем по Япониям/Европам, да притащим под документы!! rlzz
poliman
давно пора
всех пересадить на жигули
Alexandr008
Д восток референдум устроит
Яков_Лещ
Я никак не пойму, а нахрена нужна эта фигня, которая Глонасс чего-то там? От страховой за неё бонусы, или скидки, или что? Smile
Яков_Лещ
The_Prisoner, варить, значит, будем, оцинковку на заклёпках пришпандоривать, рулевую от УАЗа и ходовую от Москвича, как на Кубе. 63

Россия укатилась в грёбанный совок... facepalm
Straga05
Иномарки...
Я у соседнего дома в Москве!!! встретил Ниву!!! Сахалинских!!! номерах. Зачем она здесь!??? Как?!!?
в123вв
Нива - это и есть иномарка, которую делают на востоке отбившиеся от рук импортозамещатели Laughing
V1T
Чё это вообще за фигня и зачем она? Что это за рашен ноу хау? В заданном же нет эры-жпс в тачках
Guk
Яков_Лещ писал(а):

Россия укатилась в грёбанный совок.


Зато Путина (нашего всенародно избранного президента) выдвинули на Нобелевскую премию МИРА!
Видимо, за бомбардировку Сирии. Секи момент! 63
SDRIVER
Одного не пойму зачем она нужна эра глонасс?
Alexandr008
Ьабло рубить с народа
Extreme
SDRIVER
у родственника влиятельного чинопуза появился заводик по производству этой шняги
а как продать-то?
надо создать спрос Good
Alexandr008
Говорят со следующего года счётчики на воздух поставят hehe
LambadA
Парни основная цель эры-глонасс это безопасность. Она сообщит в еддс о ДТП и оператор может связаться с машиной и спросить нужна ли помощь. Ну а дальше уже идут бонусы для государства...
Сообщение в ГИБДД о нарушении скоростного режима, проезд по встречной полосе. Ну и для ФСБ МВД прослушка машины определение местоположения и маршрутов.
Alexandr008
У нас и у ГИБДД основная цель безопасность pst
Wanderlust
Яков_Лещ писал(а):

Я никак не пойму, а нахрена нужна эта фигня, которая Глонасс чего-то там? От страховой за неё бонусы, или скидки, или что? Smile


Она заменяет подголовники задних кресел безопасных автомобилей эрглонас.
BPSNSK
Всё - это уже который раз? Я просто не считал.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Я никак не пойму, а нахрена нужна эта фигня, которая Глонасс чего-то там? От страховой за неё бонусы, или скидки, или что? Smile


Жучки это Wink
SDRIVER
LambadA писал(а):

Парни основная цель эры-глонасс это безопасность. Она сообщит в еддс о ДТП и оператор может связаться с машиной и спросить нужна ли помощь.

Если водила в сознании то он это и по сотовому может сделать
Яков_Лещ
BPSNSK писал(а):

Жучки это Wink



В Кремле они, жучки засели. nea
алекс спб
Причём тут народ
1. Антисанкции
2. Поддержка местных сборочных производств
3. Пиар за безопасность
4. Навар на приблуде
..101.народ станет патриотичным- сядет на жиги gpn
tapanow
Первым делом надо будет выдернуть этот жучок-маячок.
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Я никак не пойму, а нахрена нужна эта фигня, которая Глонасс


Поймёшь когда заставят установить
сие чудо в Ровер, за Яшин счёт конечно.
63
Яков_Лещ
Dangerous, я в Ровер это ставить не буду. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы