Страница 1 из 24
kaban_21124
После покупки соляриса, жизнь свернула на дорогу покупки частного дома. На этой же дороге был и ремонт и грязь. Гряз порой такая, что бедный солярис мог не выехать однажды оттуда. Работаю я офисным хомячком и опаздывать на работу нельзя, а уж пропускать тем более. Ко всему этому добавляется супруга, которая по грязи на солярисе даже не садится ехать.
Долго думал, примерялся, что делать. Понятно что нужна была машина на полном приводе. Искал и ниву короткую 80-х годов и метился к шниве новой (даже тут тему создавал где плакался, что там мотор так и остался эквивалентен 70 кобылам).
Теперь короче. В субботу продал солярис за 620 и купил сабж за 690, причем сразу в один день.
Маляр знакомый подтвердил слова продавца - бита морда. Крашены капот без снятия, бампер, крылья. Железо все родное, фары тоже.
Пробег реальный - 83000 км. Это Астрахань, тут средняя скорость по городу 20-25 км/ч, тут весь город 8 км, но ехать их от 30 до 50 мин.Если в Астрахани накатать 30 тыщ в год, то это надо тупо есть, спать и параллельно ездить. Кроме того, нашел уже после покупки, в книжке авто чек наряд, по которому менялось масло в мостах в конце 14 г на пробеге 54 тыс.
Я 3 владелец, из-за того, что был трейд-ин, ПТС полный и я получил уже дубликат (родной ПТС на всякий случай отсканил).
Двигатель 2.4 170 лс. Едет как солярис, но чувствуется, что машина тяжелая. Смотрел еще форестер, но там 150 л.с. было, вот он хуже соляриса шел. Еще к CRV примерялся, но достойного варианта так и не нашел. Да и нет в нем принудительного включения заднего моста.
Как то так. Smile Дромы драйвы не люблю, поэтому писать буду тут.
http://frazy.ru
http://anekdoty.ru/
aphorizmy.ru
poslovicy.ru
http://frazy.ru
maclein
Первый нафиг
WWSSS
Drinks or Beer Что бы не ломался !
Вова Длинный
Фаркоп нужно ставить срочно.
kaban_21124
WWSSS писал(а):

Что бы не ломался !


Вот за это спасибо! Smile gpn
Вова Длинный писал(а):

Фаркоп нужно ставить срочно.


Поперечины на рейлинги сначала, чтобы всякие там профиля, бруски возить.
Alexandr008
В автомате масло посмотри.
Вова Длинный
kaban_21124 писал(а):

WWSSS писал(а):

Что бы не ломался !


Вот за это спасибо! Smile gpn
Вова Длинный писал(а):

Фаркоп нужно ставить срочно.


Поперечины на рейлинги сначала, чтобы всякие там профиля, бруски возить.


Ты не понял... lol1

Фаркоп на РАВ4 третьего поколения перекрывает номер, из-за этого у водятлов возникают проблемы с ГИБДД.
Вместо того, что бы проникнуться своей неправотой владельцы третьеравок прониклись неправотой гайцов и развернули целую дискуссию на форуме.

В общем, добро пожаловать на
http://4rav.ru/forums/
kaban_21124
Alexandr008 писал(а):

В автомате масло посмотри.


А что именно? Его наличие-уровень? Или там какая консистенция должна быть?
wild82
Хороший выбор. Рациональный яб сказал. Мотор 2,4 для рава самое что надо Good
Alexandr008
kaban_21124
Уровень само собой. Цвет, запах. Если бурое мутной и запах гари, менять. Да и по пробегу уже пора.
Вова Длинный
kaban_21124 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

В автомате масло посмотри.


А что именно? Его наличие-уровень? Или там какая консистенция должна быть?


Я тебе ссылку дал, пойди зарегистрируйся и почитай. Там форум хороший, если и флудят, то тоже по делу.
kaban_21124
Вова Длинный писал(а):

Я тебе ссылку дал, пойди зарегистрируйся и почитай. Там форум хороший, если и флудят, то тоже по делу.


я уже там зарегался, только 100 руб никак не оплачу... hehe
Вова Длинный
А там чо, уже за деньги регаться нужно?
Tony999io
700 тык за 10 летний авто, странная цена
wild82
Tony999io писал(а):

700 тык за 10 летний авто, странная цена


за 2,4 на коже вполне адекватная, рыночная по крайней мере цена. Это тойота, она особо сильно не дешевеет Pardon
Санёг
Сильно сиденье угандошено для 83ткм.
а так поздры конечно Drinks or Beer
MaDiM
kaban_21124 ну теперь официально Drinks or Beer Ни гвоздя-ни жезла!
kaban_21124
Вова Длинный писал(а):

А там чо, уже за деньги регаться нужно?


ага
Tony999io писал(а):

700 тык за 10 летний авто, странная цена


ну как есть. смотрел 6 года по 650. там оплетки и чехлы, а под ними уже не кожа а замша hehe
Санёг писал(а):

Сильно сиденье угандошено для 83ткм.


Может фото не очень, так то оно все целое без потертостей. Складки есть конечно.

Добавлено спустя 23 секунды:

MaDiM
Санёг
Спасибо Drinks or Beer
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

700 тык за 10 летний авто, странная цена


Глянь цену на 10-ти летние Прадики...
kaban_21124
Вы лучше подскажите как за этой кожей ухаживать. И взади детские кресла, стоит ли их нижние части оборачивать, чтобы кожу пластиком не тереть? Или это уже клиника?
Вова Длинный
kaban_21124 писал(а):

Вова Длинный писал(а):
А там чо, уже за деньги регаться нужно?

ага


Вот казлы...

Хотя... Был там один тролль. Постоянно с разных учеток регился и срал, срал, срал... Может админ решил, что 100 рублей это будет плата за работу по его удалению.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

kaban_21124 писал(а):

Вы лучше подскажите как за этой кожей ухаживать.


Та никак... Раз в годж почисти специальной химией и достаточно.

kaban_21124 писал(а):

И взади детские кресла, стоит ли их нижние части оборачивать, чтобы кожу пластиком не тереть?


А вот это стОит. Я в прошлом году съездил на море с семьей, а весной этого года когда Шкоду выгнал, то заметил потертости в месте, где было установлено детское кресло. Но у меня салон из тряпки. На коже может быть и сильнее заметно. Теперь буду паралон подкладывать.
wild82
я кстати 2 года назад такой же равчик на коже и с 2,4 2008гв брал за 500 под окрас трех деталей и с проблемами с автоматом pst . Автомат починил заменой жижи, детали покрасил и ушел он за 700 в два дня Good
kaban_21124
wild82 писал(а):

за 700 в два дня


Ну а что еще брать в эти деньги с полным приводом?
СРВ, икстрейл, да и все походу. ТОт же дастер на автомате и с 4вд будет на 2 л двигателе, а это уже от 800 с +.
Шнива грустна до безумия, да и жрет дофига.
Форестер, ну его еще поискать надо, да не в одном городе.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вова Длинный писал(а):

паралон подкладывать


хорошая мысль, а то я пеленки детские собрался класть. с паралоном попрактичней будет.
Вова Длинный
kaban_21124
Ну или теплоизоляцию (которая в рулонах продается).

Добавлено спустя 1 минуту:

kaban_21124 писал(а):

Ну а что еще брать в эти деньги с полным приводом?


Мне Тойота в целом никогда не нравилась, но ты выбрал единственный верный вариант.
Ёхан Палыч
Норм тачка, поздравляю Drinks or Beer
Полно таких на дорогах, живучие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы