Страница 5 из 24
kaban_21124
У шнивы хоть все и от короткой, но ход совсем иной.чувсвуется небольшая, так сказать, иномарочность.
:lol1
kaban_21124 писал(а):

lol1 писал(а):

По шумке шнива в разы тише с


да ладно.... У тестя шнива, вот я не заметил, что она тише.

зачем глубоко копать, шипы хорошо иллюстрируют разницу.
kaban_21124
Запутали вы меня.по трассе на 120 кмч с женой норм говорили, глотки не надорвали.
Кстати. Кому интересно, расход по городу 12 л, по трассе 9.при 120 кмч. Кондер пока не включал, прогревов нет уже.но 95 конечно
Думаю норм
Вова Длинный
kaban_21124 писал(а):

У шнивы хоть все и от короткой, но ход совсем иной.чувсвуется небольшая, так сказать, иномарочность.


В Шниве мне больше волговости видится, чем иномарочности.
А кули - Шевроле... омерика... корни с Волгой практически одни. Хотя в Фокусе-2 я как-то ассоциаций с Волгой не нашел.
kaban_21124
Всем привет. Проштудировал про моторное масло. Решил тойота 5w30 заливать. Теперь главный вопрос, где не подделку купить? Всякие экзисты, эмексы и т д ругают. Есть у кого проверенный магазинчик? Пока остановился на литрухах в жестяной банке.
Alexandr008
На фиг тебе эта тойота. Мобил там. Лей любое, которое допускам соответствует.
Вова Длинный
Alexandr008
+100500
Я уже 5 лет, как Шелл лью.
wild82
kaban_21124 писал(а):

Всем привет. Проштудировал про моторное масло. Решил тойота 5w30 заливать. Теперь главный вопрос, где не подделку купить? Всякие экзисты, эмексы и т д ругают. Есть у кого проверенный магазинчик? Пока остановился на литрухах в жестяной банке.


http://motor-lub.ru/category/cars/?proizvoditel[]=17

10 мая будет завоз тойоты 5-30 supercool
жесть - ипония, пластик - америка. Европейская тойота в пластике очень много подделок.
из мобила есть в наличии 5-30 чистая америка http://motor-lub.ru/maslo-motornoe-mobil-1-full-synthetic-5w-30-usa-946-ml/

Последний раз редактировалось: wild82 (05 Май 2017 09:58), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
wild82 писал(а):

Европейская тойота в пластике очень много подделок.


А в железе, можно подумать, мало
wild82
в железе гораздо меньше ввиду специфичности тары. а в вышеуказанном магазе 100% оригинал supercool
Tony999io
kaban_21124 писал(а):

Всем привет. Проштудировал про моторное масло. Решил тойота 5w30 заливать. Теперь главный вопрос, где не подделку купить? Всякие экзисты, эмексы и т д ругают. Есть у кого проверенный магазинчик? Пока остановился на литрухах в жестяной банке.



рунгают тока дураки
ибо крупной компании с миллиардными оборотами
в *** не надо покупать 10 канистр у Ашота и ко
Вова Длинный
Tony999io
Так Ашоты и придумаывают эту версию, что бы покупали не в Экзисте, а у честных ашотов...
kaban_21124
Tony999io писал(а):

рунгают тока дураки
ибо крупной компании с миллиардными оборотами
в *** не надо покупать 10 канистр у Ашота и ко


ну ну. екзист и емекс куча подделок
wild82
спасибо за сайт Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Я уже 5 лет, как Шелл лью.


5в30?
Шелл у нас оф дилер даже есть, надо подумать Smile

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:


это твой магазин?
Вова Длинный
kaban_21124 писал(а):

5в30?


10W40 HX-7
Tony999io
kaban_21124 писал(а):

Tony999io писал(а):

рунгают тока дураки
ибо крупной компании с миллиардными оборотами
в *** не надо покупать 10 канистр у Ашота и ко


ну ну. екзист и емекс куча подделок



я в экзисте года с 04 покупаю
ты сам на подделку нарывался?
или пятиюродная племянница от 9тиюродного свата
слышала от знакомой подруги
что друг ее мужа побывав на похоронах троюродного деда
краем ухо услыхал
что в экзисте паленкой торгуют?
wild82
kaban_21124 писал(а):


это твой магазин?


удивительная проницательность...как догадался? pst
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

kaban_21124 писал(а):

5в30?


10W40 HX-7


я на шеле с 10 года
5в40
сначала ультра
как подорожало
нх-8 лью
на головке мск меняли
башку сняли а она вся чистая как с завода
так что считаю шел - отличное масло
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

я в экзисте года с 04 покупаю
ты сам на подделку нарывался?
или пятиюродная племянница от 9тиюродного свата
слышала от знакомой подруги
что друг ее мужа побывав на похоронах троюродного деда
краем ухо услыхал
что в экзисте паленкой торгуют?


Тут два варианта:
1 - "ашоты" накручивают отрицательный рейтинг Экзисту.
2. - 100 000 человек купили нормальное масло, залили, ездят и радуются. а одному показалось, что подделка (ну фиг его знает, может действительно подделка, никто же не исключает, что менагеры в Экзисте купили у "ашота" канистру и подменили где-то на пересылке, вот и достался чуваку левак), вот он и кричит на весь Интернет, что в Экзисте сплошь и рядом левак.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Tony999io писал(а):

так что считаю шел - отличное масло


Я в прошлой деревне когда жил на служебной квартире, там от предшественника осталось много журналов За рулем.
Ну от скуки стал их почитывать. в одном был тест масел. И там на первоначальном этапе отбраковали Шелл, так как было подозрение, что это левак. Ну стал я думать и гадать, не перейти ли мне на кастрол (Мобил, Эссо...) раз уж самим зарулевцам левак достался. потом подучал, что езжу на Шелле больше года, машина заводилась в минус 30, и если бы это был левак, то я бы уже "попал".
В общем, продолжаю дальше поддерживать шеловского производитлея.
kaban_21124
Ну решил немного написать, что да как.
Вообщем, я по своей натуре задrот автомобильный. Дотошный писец.
Что обнаружилось за 3 месяца эксплуатации.
1.Привод полный работает.
2. расход 9 -трасса (100-110 км/ч).12 л - город.
3. Что-то стучит в подвеске при езде по каменистой грунтовке. Мастер говорит линки, но я их рукой дергаю - мертво сидят (да и народ пишет, что они ходят родные 150 тк). Я их уже купил, но вычитал, что втулки стабилизатора быстрее всего изнашиваются и всех достают.Хотя мастер говорит, что они живые. Уж как он их там разглядел под металической скаобой я хз.
4. Металический стук на горячем моторе. Смена масла не помогла. Причин может быть несколько. Но этот мастер говорит, что это цепной двигатель и что я очень придираюсь к нему. Народ в инете тоже пишет, что пускай стучит, а то если пустишь местных мастеров туда - все каюк двигателю. СТук, кстати с салона не слыхать. Да и не все его слышут, но он есть.
Масло начал лить идемитсу 5 на 30 в железной банке за 1800 р 4 л.

Купил поперечены на рейлинги и коврики ворсовые боратекс. Ковры прям вообще понравились, всем рекомендую. у нас город пыльный, раньше каждый день надо было вытряхивать, теперь раз в месяц, и то для профилактики.
youth
kaban_21124 писал(а):

Ковры прям вообще понравились, всем рекомендую. у нас город пыльный, раньше каждый день надо было вытряхивать, теперь раз в месяц, и то для профилактики.


Что, сами прям пыль вытряхивать начали? =)))
alexandro70
kaban_21124
А люди про стук,на каком пробеге пишут?
Вова Длинный
kaban_21124
Я понимаю, что у нас с тобой машины разные и конструкция подвесок разная, но у меня как-то мастера приговорили косточку под замену..
Заменил... Не помогло.
Помогла замена подушек стабилизатора.
Так что начни с более дешевых запчастей.
Alexandr008
Вова Длинный писал(а):

Заменил... Не помогло.
Помогла замена подушек стабилизатора.
Так что начни с более дешевых запчастей.


Такая же фигня
maclein
Alexandr008 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Заменил... Не помогло.
Помогла замена подушек стабилизатора.
Так что начни с более дешевых запчастей.


Такая же фигня



Да не факт
Теже симптомы но нашли проблему в шаровых
kaban_21124
Смена масла на стук не повлияла.предыдущий хозяин не заморачивался и не знает, что там.
Ездил к мастеру.он послушал через железку с ухом, сказал стук клапанов в 3,4 цилиндре. Сказал купить прокладку клап крышки, после будем замерять зазоры клапанов.если зазоры в норме, то дальнейшее вскрытие.
Вердикт такой, масло упустили уровень и машине дали ...изды. На таком пробеге ничего стучатт не должно. Все навесное в норме.
Пока сказал ездий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы