Страница 7 из 24
Andrey163
kaban_21124 писал(а):

Итак, кому интересно.
Пройдено 10 тыщ км.
Масло схавал с макс по мин.
Расход 12 л в городе без пробок. По трассе 9. Бензин лукойл 95.
Из минусов. Так и стучит 3 поршень на перекладных. Мастера пока советуют не лезть.
Стучит рейка, но это болезнь. Влияет только на акцстический комфорт. Прдумываю все таки ее перебрать.
Поставил усилитель, колонки, сбвуфер. Делал все сам. Тайота собирается и разбирается идеально. Еще двери зашумил.
Сдох прикуриватель из-за видеорегистратора. Встпвляешь предохранитель, он сразу перегорает. Надо что-то думать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Думал о газе.мне насчитали 56 тыр тк 170 лс.
Вообщем, для меня это не окупаемо. Я мало езжу.


Сцук, прям калину описал pst
Victkh
Вова Длинный писал(а):

Victkh
РАВ4 бери.


Тоже думаю за тойоту Good , туксон уж очень жрать будет много. А стоит примерно одинаково.
Да и ликвиднее при последующей продаже если что
Вова Длинный
Victkh
Я в свое время рассматривал Тушкан в качестве возможной покупки. он был настолько уныл снаружи и внутри, что отказался в сторону Спортяги.
РАВ4 будет повеселее в этом плане.
Victkh
Вова Длинный писал(а):

Victkh
Я в свое время рассматривал Тушкан в качестве возможной покупки. он был настолько уныл снаружи и внутри, что отказался в сторону Спортяги.
РАВ4 будет повеселее в этом плане.


Ну унылость меня не пугает, все эти авто унылы, да и зачем для машины-ездилки жены и немного меня эта веселость? Кроссовер, нормальная управляемость, надега, расход до 15, полный привод подключаемый, этого уже достаточно Smile

Атомат там 4ст?
Вова Длинный
Victkh
Ты про какое поколение РАВЧиков спрашиваешь? Третье?
AlexYur555
Вова Длинный писал(а):

Я в свое время рассматривал Тушкан в качестве возможной покупки. он был настолько уныл снаружи и внутри, что отказался в сторону Спортяги


По какой кузов речь идет?
Вова Длинный
Про тот, что в 2009 году выпускался.
Victkh
Вова Длинный писал(а):

Victkh
Ты про какое поколение РАВЧиков спрашиваешь? Третье?


Да, третье и рестайлинг третьего
Вова Длинный
Однозначно будет интереснее Тушкана
Victkh
Вова Длинный писал(а):

Однозначно будет интереснее Тушкана


А что плохого можно сказать про 2.4 на автомате?
Вова Длинный
Victkh
Если ты про Тойоту, то ничего.
Я третьим поколением не интересовался, но серьезных провалов там нет. Все, кто ездили на нем, были довольны, как слоны.
Зайди на 4rav.ru почитай темы в ветке про третье поколение. Понятнее станет. Один раз на рыбалке мы оставили третьеравку до утра, ибо там в безобидной ситуевине муфта перегрелась. Но там и прокладка была так себе.

Если про Тушкан, то скажу еще меньше. Когда я им интересовался, то машины были в основном с 2,0.
masta
Victkh писал(а):


А что плохого можно сказать про 2.4 на автомате?


Не забываем, что блок там алюминиевый.
Я выше уже писал, что на моих глазах раскидывали два таких мотора по причине масложора. Один как раз на раве 4 2007 года что ли, второй - на камри в30. На камрюхе 4 болта ГБЦ выкрутились с резьбой. На раве - 2 выкрутились и 2 при сборке обошлись. Да, в камри уже кто-то руки совал, но рав был с нетронутым мотором. И начинается епля с пляской, вот с такими штуками...
Victkh
masta писал(а):

Victkh писал(а):


А что плохого можно сказать про 2.4 на автомате?


Не забываем, что блок там алюминиевый.
Я выше уже писал, что на моих глазах раскидывали два таких мотора по причине масложора. Один как раз на раве 4 2007 года что ли, второй - на камри в30. На камрюхе 4 болта ГБЦ выкрутились с резьбой. На раве - 2 выкрутились и 2 при сборке обошлись. Да, в камри уже кто-то руки совал, но рав был с нетронутым мотором. И начинается епля с пляской, вот с такими штуками...


Мде, невесело. Посмотрел по инету, ты прав насчет масложора, куча нареканий
masta
Victkh писал(а):


Мде, невесело. Посмотрел по инету, ты прав насчет масложора, куча нареканий


Как сказать... Если найти свежий с пробегом 70-80к, накатать сотку и дальше продать,то будет все ок... Главное не греть... Pardon
ak75
masta, что за приспособа, узнал только метчик?
masta
ak75 писал(а):

masta, что за приспособа, узнал только метчик?


https://www.youtube.com/watch?v=xh017WMBakY
maclein
ak75 писал(а):

masta, что за приспособа, узнал только метчик?



В простанароде футорка
И в чугун блок тоже сгодится
ak75
Таких хитрых еще не видел.
masta
ak75 писал(а):

Таких хитрых еще не видел.


Будет тойота с алюминиевым блоком - увидешь... hehe
kaban_21124
2, 4 тот же 2.0. Одинаково все.
По поводу шпилек, с какогото месяца 2007 г болты стали длиньше ставить и их теперь не вытягивает.
Масло жрут. Что-то там япыиначудили с вентиляцией и масло тупо вылетает. Сори, чтоикриво пишу, давно это изучал.
У меня жрет литр на 8 ткм.

Добавлено спустя 45 секунд:

2.4 едет веселее 2.0. Расход как бы даже не ниже.
Вова Длинный
kaban_21124
Ты мафынкой доволен или Вову материшь перед сном?
kaban_21124
Victkh
Стучит на многих как я понял. Есть такой косяк.
Не все его обнаруживают, и ездят не парясь. Там стук не такой, что собаки разбегаются.с салона вообще не слышно

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вова Длинный
Доволен и семья довольна. Вову не зря послушал Good
kaban_21124
Хотел тут на днях брелок для рпффчика купить- тайотк аго 8 года. Ну тупо понравилась. Классная машинка. Но здравый смысл переборол. С нашим пробегом в 15 тыщ в год нафиг вторая машина не нужна, да и томата там нет, да и продаван не скинул. Вообщем не сраслось.
А я стал верить в бренд тайота.
masta
kaban_21124 писал(а):


Масло жрут. Что-то там япыиначудили с вентиляцией и масло тупо вылетает. Сори, чтоикриво пишу, давно это изучал.


Жрет потому что мотор приехал, а не потому что с вентиляцией что-то не так... hehe Вот тот рав, что заезжал на капиталку уже был с какой-то там модной маслопомойкой за 7500р... И все равно литр на 10к стабильно, а если по трассе дубасить, то раз в 300км надо было масло с помойки в мотор переливать... 63
kaban_21124
Литр на 8 тыш норм или капиталить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы