Страница 2 из 2
Серго К.
802 писал(а):

Нахрен что-то копить в банках? Бабло не должно задерживаться - его надо тратить на что-нибудь полезное или бесполезное. Инфляция сжирает и проценты банковские и часть суммы вклада. Грубо говоря, те кто положил пусть 50 тыс$ 50 лет назад в надежный швейцарский банк, сегодня, сняв вклад с процентами, даже близко не купят тех благ что могли себе позволить на тот полтос 50 лет назад supercool



Именно поэтому выгодно жить в кредит - можно позволить себе все здесь и сейчас Drinks or Beer
Цифра
Серго К. писал(а):

Именно поэтому выгодно жить в кредит - можно позволить себе все здесь и сейчас


Главное не увлекаться и меру знать.
Серго К.
Цифра писал(а):

Серго К. писал(а):

Именно поэтому выгодно жить в кредит - можно позволить себе все здесь и сейчас


Главное не увлекаться и меру знать.



Несомненно supercool

Но копить бабки и покупать за нал - глупо
Serega iz Novomoskovska
citro писал(а):

Банк лопнул, получил страховку со всеми процентами

Не вешайте ЛОЛу науши лапшу. АСВ выплачивает только сумму вклада, без всяких процентов.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Цифра писал(а):

У нас в РФ проблема в том, что простому человеку не во что деньги вкладывать.

На сам деле, такая проблема не только у простого человека, поэтому власть покупает трежеря, а не тратит бабки на какие-то дороги, заводы и пароходы.
802
Серго К. писал(а):

Именно поэтому выгодно жить в кредит - можно позволить себе все здесь и сейчас


Кредит - зло. Почти у всех знакомых закредитованных нашкрябать на пятничное пиво непростая задача hehe Зато какую-то хрень, часто не сильно нужную, позволили себе здесь и сейчас hehe В карманах пусто, зато тачка дороже, чем принято покупать с таким доходом hehe
Лежандр
Serega iz Novomoskovska писал(а):

citro писал(а):

Банк лопнул, получил страховку со всеми процентами

Не вешайте ЛОЛу науши лапшу. АСВ выплачивает только сумму вклада, без всяких процентов.
.



Мастер когда лопнул - мне выплатили всё с % набежавшими на момент лопа. Все уложилось в пределы застрахованной суммы.
anonimus
Серго К. писал(а):



Но копить бабки и покупать за нал - глупо


Глупо не уметь считать supercool
Мне пока еще никто не смог объяснить в чем выгода взять в кредит 4 ляма что бы отдать 7 facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Серго К. писал(а):

Именно поэтому выгодно жить в кредит - можно позволить себе все здесь и сейчас


Это фраза студента который забивает на универ и вместо того что бы учится - работает в макдаке и берет айфон в кредит hehe
Что такое долгосрочная перспектива и инвестиции - ему неведомо... facepalm
Лежандр
anonimus
Ты удовлетворяешь свои хотелки прямо тут и сейчас,, это многим важно ( особенно курицам за которых самец платит). И чуть более разумный довод - пока ты накопишь нал, нужный товар подрастет в цене и вот этот % по уму соотнести бы с % кредита.. supercool
Turner
Serega iz Novomoskovska писал(а):

citro писал(а):
Банк лопнул, получил страховку со всеми процентами
Не вешайте ЛОЛу науши лапшу. АСВ выплачивает только сумму вклада, без всяких процентов.



Всё выплачивают, в пределах 1,4 млн.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

anonimus писал(а):

Что такое долгосрочная перспектива и инвестиции - ему неведомо...



Ты, владелец киа рио, непонятный ноунейм, будешь серго учить как финансами управлять? Ржу в голос facepalm Инвестиции то хоть какие у тебя, 15 тысяч рублей вложенные в мельхиоровый столовый набор из икеи? hehe
Серго К.
Лежандр писал(а):

anonimus
Ты удовлетворяешь свои хотелки прямо тут и сейчас,, это многим важно ( особенно курицам за которых самец платит). И чуть более разумный довод - пока ты накопишь нал, нужный товар подрастет в цене и вот этот % по уму соотнести бы с % кредита.. supercool



А ещё ты платишь аренду если не брал ипотеку. supercool

По сути та же переплата.
Лежандр
Серго К. писал(а):



А ещё ты платишь аренду если не брал ипотеку. supercool

По сути та же переплата.



Соглашусь. Хотя года три назад здесь была арифметика этого вопроса по данным на казань и там выходило что платить за сьемную и копить выгоднее чем ипотека, своя квартира выходила в 0 на пару лет быстрей. supercool
anonimus
Лежандр писал(а):

anonimus
Ты удовлетворяешь свои хотелки прямо тут и сейчас,, это многим важно ( особенно курицам за которых самец платит). И чуть более разумный довод - пока ты накопишь нал, нужный товар подрастет в цене и вот этот % по уму соотнести бы с % кредита.. supercool


Недвига уже года 4 стоит и подвижек особо не видно. Более того учитывая собянинский беспредел со сносом пятиэтажек на рынке будет скоро вал новых квартир. А как известно чем выше предложение - тем ниже цена supercool Поэтому ща только дурень может брать ипатеку. Можно остаться с полным неликвидом и кредитом на 15 лет. Года на 3-4 ситуация вполне понятная, так что спокойно ждем интересных предложений на рынке.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Серго К. писал(а):

Лежандр писал(а):

anonimus
Ты удовлетворяешь свои хотелки прямо тут и сейчас,, это многим важно ( особенно курицам за которых самец платит). И чуть более разумный довод - пока ты накопишь нал, нужный товар подрастет в цене и вот этот % по уму соотнести бы с % кредита.. supercool



А ещё ты платишь аренду если не брал ипотеку. supercool

По сути та же переплата.


Ну по себе судить не надо. Я всегда в своем жилье живу и никому ничего не плачу. gpn Просто надо жить по средствам. Я вот нищеброд - у меня ща нет возможности купиьь квпртиру за 13-14 лямов. Ну так я не спешу и не жажду брать ипатеку, т.к. под 30% в год разницы между ипатекой и депозитом меня как то останавливают. Впрочем у богатых свои причуды, кто хочет - берет)
Лежандр
anonimus
Так кредит не только на недвигу существует.. И на авто, и на мебель, и и ваще на что угодно pst И все как-то не очень дешевеет.
Evgen
политрук писал(а):

Я, помню, в 1996 клал на 3 месяца под 250%, а на 6 - аж 300% годовых. И это был Сбер.


Опомнитесь, вьюноша. Не было такого в 1996 году.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Цифра писал(а):

Раньше народ держал в недвижке, этакий фундаментальный актив, но сейчас это все ппохерилось


Вот как раз сейчас это и есть фундаментальный актив, то есть актив с низким риском и низкой же доходностью. А то, что было раньше - это пузырь.
Цифра писал(а):

вклад на 12% примерно


За такой вклад вам налоговая служба насчитает налог на прибыль, которые свыше ставки Центробанка. Через годик-два неожиданно придёт на почту налоговое уведомление, передача дел приставам и арест имущества.... hehe
Turner
А вы в курсе что все инвесторы на лоле - нищебродские пeдики чмошные? hehe

А их предводитель - лозь, самое смешное уёпище, которое настолько успешно инвестирует, что никому и никогда не говорит что купил и когда что продал и когда hehe
anonimus
Лежандр писал(а):

anonimus
Так кредит не только на недвигу существует.. И на авто, и на мебель, и и ваще на что угодно pst И все как-то не очень дешевеет.


Не ну на мебель или авто брать это вообще моветон. Киа рио подорожала за 5 лет на 30%. Ставки по кредитам и по вкладам все уже обсудили. Смысла в кредите нет.
Достаточно взять в руки калькулятор что понять что потребкредит под 20% ради айфона тож не вариант hehe
Цифра
Лежандр писал(а):

И чуть более разумный довод - пока ты накопишь нал, нужный товар подрастет в цене и вот этот % по уму соотнести бы с % кредита..


Кто-то тут писал, что у него тесть взял Соляриса в люксе за 600 в 15 году, а сейчас такой стоит 800+. Никакие проценты не закроют такое подорожание. На тачку копить сейчас глупо.

KarapuZ писал(а):

За такой вклад вам налоговая служба насчитает налог на прибыль, которые свыше ставки Центробанка.


Не насчитает. Насчитывают выше с ключевой +5%. Ключевая была врожде 9,5% (можно уточнить на сайте ЦБ РФ).

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Не вешайте ЛОЛу науши лапшу. АСВ выплачивает только сумму вклада, без всяких процентов.


Это не правда.
Turner
Цифра писал(а):

Это не правда.



неправда
Женя
Turner писал(а):


Ты, владелец киа рио, непонятный ноунейм, будешь серго учить как финансами управлять? Ржу в голос Инвестиции то хоть какие у тебя, 15 тысяч рублей вложенные в мельхиоровый столовый набор из икеи?


Насколько же ты ущербный facepalm
Turner
Женя писал(а):

Turner писал(а):


Ты, владелец киа рио, непонятный ноунейм, будешь серго учить как финансами управлять? Ржу в голос Инвестиции то хоть какие у тебя, 15 тысяч рублей вложенные в мельхиоровый столовый набор из икеи?


Насколько же ты ущербный facepalm



Женечка, у меня 17519 сообщений на форуме, можешшь каждое прокомментировать, чушок, ибо как я понял никакой мысли-креатива ты высрать не можешь, можешь только как собаченка бегать и вякать цитатками rlzz

Писку положыл на тебя, буду только какать и сикать на тебя.
Женя
Turner писал(а):


Женечка, у меня 17519 сообщений на форуме, можешшь каждое прокомментировать, чушок, ибо как я понял никакой мысли-креатива ты высрать не можешь, можешь только как собаченка бегать и вякать цитатками


Мысль в том, что ты ущербный, раз пишешь такое Независимо от количества сообщений.
Turner писал(а):


Писку положыл на тебя, буду только какать и сикать на тебя.


Так в детском садике говорят hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы