Страница 19 из 197
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130

начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем

Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit

Последний раз редактировалось: komatoz (16 Августа 2017 20:51), всего редактировалось 10 раз(а)
komatoz
-alex- писал(а):

Там же держать еще надо эту деталь.


рискну посоветовать (я такое уже купил).
Возможно там есть то чего поможет изнутри подтолкнуть.
youth
Вчера в весте товарщи прокатился. То ли внимания раньше не образащал, то ли хз что (пару раз ездил до этого). Но при посадке и высадке с переднего пассажирского места - задеваю головой об край крыши. Чтобы не задеть надо сильно гнуться и осторожно садится. Сзади в высоту места мало! Выпрямиться вообще не могу - головой в крышу упираюсь. Рост 1,86. Косячки-с.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

PS
В калине такой шляпы не было, с посадкой/высадкой.
komatoz
youth писал(а):

Вчера в весте товарщи прокатился. То ли внимания раньше не образащал, то ли хз что (пару раз ездил до этого). Но при посадке и высадке с переднего пассажирского места - задеваю головой об край крыши. Чтобы не задеть надо сильно гнуться и осторожно садится. Сзади в высоту места мало! Выпрямиться вообще не могу - головой в крышу упираюсь. Рост 1,86. Косячки-с.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

PS
В калине такой шляпы не было, с посадкой/высадкой.


Почти у всех теперь авто так (солярка , поло..).- Дизайн мать его.
Скос крыши зло.
Но если у тебя рост не 2 метра - то вполне ездябельно на заднем сиденье. В ютупе дядьки твово роста тестирвоали посадку в весту , риосолярки ит.п поищи.
Alexandr008
komatoz писал(а):

Почти у всех теперь авто так (солярка , поло..).- Дизайн мать его.
Скос крыши зло.


+1
Тоже в Рио это не нравилось. Сарай рулит в этом плане
youth
komatoz писал(а):

Почти у всех теперь авто так (солярка , поло..).- Дизайн мать его.
Скос крыши зло.
Но если у тебя рост не 2 метра - то вполне ездябельно на заднем сиденье. В ютупе дядьки твово роста тестирвоали посадку в весту , риосолярки ит.п поищи.


Ну, радует, что на заднем мне там вроде не надо. Да, и на универсалах такой проблемы не будет, наверное.
Вопрос не только в росте, но и в пропорциях ноги/остальная часть. У меня ноги не очень длинные, вот и получается, что от сидения до потолка места не хватает.
komatoz
youth писал(а):

komatoz писал(а):

Почти у всех теперь авто так (солярка , поло..).- Дизайн мать его.
Скос крыши зло.
Но если у тебя рост не 2 метра - то вполне ездябельно на заднем сиденье. В ютупе дядьки твово роста тестирвоали посадку в весту , риосолярки ит.п поищи.


Ну, радует, что на заднем мне там вроде не надо. Да, и на универсалах такой проблемы не будет, наверное.
Вопрос не только в росте, но и в пропорциях ноги/остальная часть. У меня ноги не очень длинные, вот и получается, что от сидения до потолка места не хватает.


Я больше скажу, из-за этого дизайна (нового, современного) обзор в салонное зеркало на Весте хуже чем в приоре. Обзор при движении задним ходом - ппц какой неудобный ибо заднее стекло всё болше становится похоже на амбразуру.
Справедливости ради - это общая тенденция.

Скажем когда я пересел из копейки в 10 (на форуме можно мои отывы первые найти) так там обзор в 10 никакой после копейки был.

В весте после приоры обзор чуть похуже (боковые стойки ппц как обзор непривиычно перекрывают) . Но шока от перехода нет. Вот после копейки там реально шок от всего был Smile от динамики, от тормозов, от тишины в салоне Smile).
-alex-
Eddi
youth писал(а):

Вчера в весте товарщи прокатился. То ли внимания раньше не образащал, то ли хз что (пару раз ездил до этого). Но при посадке и высадке с переднего пассажирского места - задеваю головой об край крыши. Чтобы не задеть надо сильно гнуться и осторожно садится. Сзади в высоту места мало! Выпрямиться вообще не могу - головой в крышу упираюсь. Рост 1,86. Косячки-с.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

PS
В калине такой шляпы не было, с посадкой/высадкой.



В фабии в этом плане всё норм Smile сзади так вообще отлично. Высокая крыша.
Extreme
вопрос владельцам полного фарша

как включаются птф?
у меня на четырке кнопка всегда нажата, включил габариты зажглись и туманки
на весте я так понял нет фиксированой кнопки передних туманок
их получается каждый раз самому включать надо после выключения зажигания? или таки можно один раз включить и забыть?
-alex-
На весте включение птф висит на левом подрулевом.
Поверни выключатель и не трогай его больше.
youth
Extreme писал(а):

их получается каждый раз самому включать надо после выключения зажигания? или таки можно один раз включить и забыть?


Да, в принципе какая разница? Можно просто один раз наклеить на все стекла "Колхозник" и не включать ничего Wink =)))
Extreme
youth
я не понял что ты хотел сказать Pardon
viper31
какие нафиг птф, весте дхо жиесть.
Extreme
красота требует жертв hehe
-alex-
Её часто не замечают с этими дхо.
Приору с ближним видят издалека, а вот весту с дхо нет.
Приходится тоже ближний включать.
poliman
-alex- писал(а):

Её часто не замечают с этими дхо.
Приору с ближним видят издалека, а вот весту с дхо нет.
Приходится тоже ближний включать.


Extreme
дхо в топку
всю жисть езжу на ближнем+туманки supercool
Eddi
дхо тема
есть отдельная кнопка чтобы отключить
езжу на дхо всегда для того они и созданы как бы supercool
-alex-
poliman
У тебя картинки закончились?
А как на твоём зидане дхо включаются? Smile
viper31
Extreme писал(а):

дхо в топку
всю жисть езжу на ближнем+туманки supercool


Село.
Extreme
село у вас, лампочки с бензом экономят pst
-alex-
Отсутствие дхо напрягает канеш.
Вон на приоре перестало чёт дхо включаться автоматически, очень часто забываю сам включать.
А птф вместо дхо я бы вообще запретил.
Едешь иногда, надо кого-то обогнать, выглянул - вроде машина далеко.
Выезжаешь на обгон, и тут оказывается что это шумахер какой-то на грязной тёмной тачке шпарит в птф.
Из-за того, что птф близко к земле создаётся иллюзия что это ближний свет, но далеко.
youth
Extreme писал(а):

село у вас, лампочки с бензом экономят pst


расшифруй аббревиатуру ПТФ и подумай для чего они нужны Wink
Подсказываю - пучок света из ПТФ в глаза встречке бьет сильнее, чем ближний и, тем более, ДХО.
Те, кто ездят с ПТФ не в туман - колхозники, а те кто туда еще и ксенон ставят презервативы конченные.
Как-то так.
Extreme
youth
туманки стоят всегда внизу, и при правильной регулировке никогда встречку слепить не будут supercool
а у меня они ещё и максимально вниз выкручены, светят исключительно для красоты, бо по назначению ещё ни разу использовать не приходилось, когда ездил без туманок недостатка в них не ощущал Pardon и стоят там обычные галогенки Wink
так что сам ты презерватив и колхозник hehe
как-то так supercool
мертвая голова
Я пользуюсь птф часто в городе они подсвечивают ямы перед машиной и шире освешая обочину.
Дхо автоматически работает, это удобно, если и колхозить дхо, то только с автовключением.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 19 из 197
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы