Банная тема (обсуждение всех нюансов строительства бань) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:37
DAI
у меня на доме два хохла работают (в соседней теме писал). Один из украинской части Донбасса (из Дружковки), второй из Винницы. Такая вот интернациональная бригада западенца можно сказать и донбассянина:)) Прикольно:)) Но прикольно мне. А им не прикольно, их со своих мест хрен знает куда угнала судьба. На ватников работать.

#27:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:38
Olegan-TLT
Печь топкой разворачивай в комнату отдыха, с панорамным стеклом.
Развернуть

#28:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:38
Яков_Лещ
а ты думаешь, что у соседов может быть питьевой колодец? да и у тебя он может быть, у меня вот есть, кстати не далеко от бани и предстовляешь, как вся энта вкуснятина будет туда попадать...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

-alex-
я кстати так хотел делать, но цена всего этого мероприятия совсем не бюджетная, да и нафиг это нужно

#29:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:41
Olegan-TLT писал(а):

Прикольно:)) Но прикольно мне. А им не прикольно, их со своих мест хрен знает куда угнала судьба. На ватников работать.


ну нам эти сказки про двух рабов знакомы.
Шо ни талятиннец - то как минимум два хохла по найму батрачат.
Но денег, судя по первому посту, таки нет.
Главное, чтобы жена была довольна. "батраками".... 63

Olegan-TLT писал(а):

(в соседней теме писал).


Уже все в курсе, что ты финансируешь бомбежки Домбасса Хунтой.

Последний раз редактировалось: Номерной (08 Апреля 2017 23:42), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:41
-alex-
тоже тема, вариант. Но нюансы- я вообще думаю топку на улице сделать. На обоих дачах так сделано. Чище внутри, на растопке не коптится ничего. Приток воздуха всегда есть.

#31:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:42
GWEEN писал(а):

Яков_Лещ
а ты думаешь, что у соседов может быть питьевой колодец? да и у тебя он может быть



У меня он даже есть, но я из него не пью, пить не буду, я из австралийского водопроводу буду пить. dns4

#32:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:45
-alex- писал(а):

Печь топкой разворачивай в комнату отдыха, с панорамным стеклом.


я так и сделал. правда без стекла. Good

#33:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:46
Olegan-TLT писал(а):

я вообще думаю топку на улице сделать.


И выбегать на улицу чтоб подкидывать дрова?

#34:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:46
Номерной писал(а):

Но денег, судя по первому посту, таки нет.



Ага, денег нет. На баню:)) На потолок наскреб на двери и тд. А на баню пока нет:)) Но для того и тема, чтобы заранее спланировать. Баню русскому человеку:))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

-alex- писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я вообще думаю топку на улице сделать.


И выбегать на улицу чтоб подкидывать дрова?


ну пока думаю. Так то по опыту двух дач этот момент не парил ни разу. А если внутри топка - то дрова и грязь внутри так то.

#35:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:50
-alex- писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я вообще думаю топку на улице сделать.


И выбегать на улицу чтоб подкидывать дрова?



Совмещаещь... Чем просто так из парилки в снег выскакивать - будешь выскакивать по делу.. Good
З.Ы Распространенный вариант топка на улицу . Но тогда надо печку довольно большую, чтоб тепло держала долго.

Последний раз редактировалось: Лежандр (08 Апреля 2017 23:51), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:50
Olegan-TLT писал(а):

Баню русскому человеку:))


та я ж не возражаю.
Баня - это баня. Good
Не знаю ваших цен - но я уложился в 2 кг негривен.
Правда строил сам, без домбаских рабов.

#37:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:50
Olegan-TLT писал(а):

А если внутри топка - то дрова и грязь внутри так то.


Ну поэтому и из предбанника делают топку, а не из моечной.
А если долго компанией посидеть в бане то подкидывать надо будет уж.

#38:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2017 23:53
-alex- не знаю, вышел подкинул - никаких проблем. Хотя подумаю и о топке изнутри.

Печку думаю варить сам из нержи 3 мм нормальной. Фурнитуру всякие окошки думаю купить, хотя не пробивал еще, есть ли они отдельно.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

Номерной писал(а):

Не знаю ваших цен - но я уложился в 2 кг негривен.
Правда строил сам, без домбаских рабов.


ну ты молодец. Но я не знаю, что ты за баню там строил за 2 тыщи грина, но у нас при более дешевом дереве скромная баня типа как я планирую в 300 тыс выйдет, в 400 (тыс рублей, на баксы переведи сам, я баксами не рассчитываюсь). Работники (узбеки, украинцы, не важно) не самую большую часть затрат составят.

#39:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 00:15
Olegan-TLT писал(а):

Но я не знаю, что ты за баню там строил за 2 тыщи грина, но у нас при более дешевом дереве скромная баня типа как я планирую в 300 тыс выйдет, в 400


у нас стройматериалы дорогие.
К примеру, цемент 400+ 95 грн мешок.
Да и древесина для отделки той же - "золотая".

#40:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 00:17
Древесина космос я знаю. И прочее дороже. Поэтому пшел бы ты мимо или н...й совсем со своими советами и банями за 2 тыщи баксов в хохланде построенными facepalm Хотя жить захочешь - и не так раскорячишься как говорится.
#41:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 00:19
Казалось бы причём тут лохлы в теме про баню? facepalm
#42:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 00:22
Olegan-TLT писал(а):

Поэтому пшел бы ты мимо или н...й совсем со своими советами и банями за 2 тыщи баксов в хохланде построенными


Неужели это ух..енная цена? facepalm
Чую, все закончится вот этим.
Будешь с "узбеками" с Домбаса мыцца. facepalm

#43:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 00:31
Я бы очень хотел кстати в русском стиле и типе сделать парилку gpn Но это очень дорого, я столько не зарабатываю.
#44:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 00:44
Olegan-TLT писал(а):

Но это очень дорого, я столько не зарабатываю.


от нутром чую - где-то ты врал.
Толи сегодня утром про очередь на трудоустройство работников с "Моторсіч"
толи щас.

#45:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 00:54
Придурок, реальная русская баня -это дерево кругом и всюду. Это никаких блоков. Это другие печи совсем и подход. И деньги это совсем другие. Или мне послышалось про 2 тыщи баксов facepalm Нишеброд какляцкий, на 2 тыщи баксо ты русскую баню не построишь.
#46:  Автор: НомернойОткуда: Из Вейшнории СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 00:56
Olegan-TLT писал(а):





Придурок, реальная русская баня -это дерево кругом и всюду. Это никаких блоков. Это другие печи совсем и подход. И деньги это совсем другие. Или мне послышалось про 2 тыщи баксов



Чё ты такой нервический?
Ну нет 2 кг - мойся в тазике. hehe

#47:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 01:32
Olegan-TLT
по поводу слива воды: у меня в бане вернее сразу за баней яма, р-ром 1*2*1,5м и вполне справляется со своей функцией supercool так что делай- все будет норм,даже после больши банных посиделок - все ок.
по поводу печки: ты любитель русской бани с паром или склоняешься к сауне и сталеварным режимам? От этого и пляши - с выбором печки...
Топка с улицы- имеет право быть, но поверь- не удобно, как уже здесь говорили - лучше из комнаты отдыха с панорамным окном - и красиво и приятно.
ЗЫ по поводу печки- посчитай затраты на изготовление, и с дымоходом тоже есть нюансы..если интересно расскажу как у меня

#48:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 14:15
MaDiM
спасибо, по сливу так примерно и кумекаю пока. По всем прочим вещам и по типу печки и вообще сауны - еще думаю. Так то и русская нравится, и финская.

#49:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 15:44
-alex- писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А если внутри топка - то дрова и грязь внутри так то.


Ну поэтому и из предбанника делают топку, а не из моечной.
А если долго компанией посидеть в бане то подкидывать надо будет уж.

+++

у себя в прям в бане подкидываю дрова

мне нравится

печь кирпичная

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

MaDiM писал(а):

с дымоходом тоже есть нюансы


мужик на работе сделал баню с дымоходом из двойной трубы - как щаз на рынках продают
прогорела труба и сгорела баня

посему лучше кирпичную печку делать
тыщ в 80-100 встанет , а то и дешевле
но зато нормальная печка будет

и баню делать надо имхо из дерева, из бревна

#50:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2017 15:58
Из бревна дорого, и усыхать корежить лет пять будет. А сразу чтобы сухое это очень дорого. Не потяну.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU