Страница 6 из 12
fox_74
MaDiM писал(а):

fox_74 писал(а):

Как прогреть моечное отделение? из парилки тепло пройдёт?



MaDiM писал(а):

Предбанник отапливается от парной, при протопке оставь дверь в парной открытой... но есть конвекторы и на трубу дымохода, которые теплый воздух от него сразу гонят в моечную





MaDiM, на мой дилетантский взгляд - Good
перегородка из чего?

и ещё подскажи, в парной, между печкой и стеной (ни той куда она вмонтирована, а которая между парной и мойкой) сколько промежуток планировать? примерно.
tankistRKKA
Olegan-TLT
если баню из блоков сделаешь, черкни потом, у меня товарищ как то по-хитрому бани отделывал из блоков, распишу технологию потом подробно
MaDiM
это декоративный экран теплодар,кажется... фото не моё... у меня вариант не Витра, т.к. топится из моечной.
расстояние от перегородки до печки варьируется длиной топливного канала печки. Обычно это пишется в руководстве по эксплуатации самой печки... но стена со стороны парной возле печки должна быть отделана не горючим материалом. у меня : кирпич от моечной и керамоплитка на стене рядом.
зы фундамент под печку я делал себе из кирпича и залил его сверху жидким раствором цемента, а полы в парной у меня проливные из 40 доски
fox_74
полы в парной и мойке тоже хочу проливные,
по полу просветите....
при общих размерах 5*4 и перегородкой фундамента по центру (т.е. площади будут 4*2,5 два раза) можно обойтись без столбиков под лаги? (а то на некоторых сайтах прям чуть не обязательно lol1 )

Лаги кладут после сруба или одновременно? (сори если глупость спросил).
poliman
по уму лаги опираются на фундамент
либо к срубу прибиваются крепежные элементы
тип таких

но я чото не сильно им верю Drinks or Beer
tankistRKKA
у тебя сруб на ленточном фундаменте?
можно столбики выложить кирпичные на них балки, на балки доски. чтобы от стен независимо, сгнили выкинул, поставил новые
poliman
tankistRKKA писал(а):

у тебя сруб на ленточном фундаменте?
можно столбики выложить кирпичные на них балки, на балки доски. чтобы от стен независимо, сгнили выкинул, поставил новые


шляпа полная
рулит либо лента либо плита
остальное для нищихъ
fox_74
tankistRKKA писал(а):

у тебя сруб на ленточном фундаменте?



в плане да Smile
tankistRKKA
poliman писал(а):

шляпа полная
рулит либо лента либо плита
остальное для нищихъ


епт, я предложил как сделать пол проливной, как вариант, хотя столбики не лучшая идея в бане.
Можно так, копаешь ямы 30*30 глубиной метр-полтора, берешь профильную трубу 50*50, к нему на одном конце варишь арматурины ежиком, потом это дело бетонируешь, получаются стойки. Сверху на них опять же профильную трубу горизонтально привариваешь, на эту конструкцию балки, их можно прикрутить к трубе, на балки доски.
Получаешь независимый пол Smile
Строители кидайтесь какахами
ЗЫ. в доме так полы у себя сделал Good
poliman
tankistRKKA писал(а):

poliman писал(а):

шляпа полная
рулит либо лента либо плита
остальное для нищихъ


епт, я предложил как сделать пол проливной, как вариант, хотя столбики не лучшая идея в бане.
Можно так, копаешь ямы 30*30 глубиной метр-полтора, берешь профильную трубу 50*50, к нему на одном конце варишь арматурины ежиком, потом это дело бетонируешь, получаются стойки. Сверху на них опять же профильную трубу горизонтально привариваешь, на эту конструкцию балки, их можно прикрутить к трубе, на балки доски.
Получаешь независимый пол Smile
Строители кидайтесь какахами
ЗЫ. в доме так полы у себя сделал Good


чтоже мешает залить плиту сразу и не занимаца дрочью?
tankistRKKA
poliman писал(а):

чтоже мешает залить плиту сразу и не занимаца дрочью?


отсутствие бабла
правда мне друг железо подгонял по цене металлолома
ну и подполье нужно
poliman
а ты кредит возьми в банке русский стандарт Drinks or Beer
tankistRKKA
poliman писал(а):

а ты кредит возьми в банке русский стандарт Drinks or Beer


я уже взял в сбербанке Drinks or Beer hehe
Ты штукатуркой не занимался? Как волма-слой штукатурка?
poliman
Olegan-TLT
В общем, пока бюджета на баню на улице нет (в этом году точно не будет), попробую сделать санузел на втором этаже, и там организовать сауну. Нарисовал вот так


Пришлось перенести одну точку канализации - у ванны. А все остальное соответствует рисунку, подвод воды, отвод канализации. Сразу прокладывают провод под печку электрическую 6 квт. Благо я вовремя чухнул, что сауну буду делать, а то потом было бы поздно и переделывать не было бы смысла.

Пока вижу, что короб высотой 2 метра и по конфигурации сауны буду делать из доски 40 мм.

Печку предварительно нашел вот такую Харвия.
https://market.yandex.ru/product/12301422/spec?hid=91708&track=tabs

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Дизайн можно делать по разному внутри. Можно дерево оставить снаружи коробка сауны


А можно и плиткой закатать


Блин жалко туговат я на дизайн, не могу сам ничего разработать. Буду по инетам лазить, стыбрю где-нить дизайн.
MaDiM
Olegan-TLT
в сауне не нужны верний и нижний полки- там нет парового пирога. поэтому совет- экономь деньги- делай полки на одном уровне. а в бане уличной делай как раз многоуровневые полки.
зы у меня баня из кирпича- дешево и сердито supercool

Последний раз редактировалось: MaDiM (22 Апреля 2017 23:30), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
А для чего здесь эта маленькая фотокарточка?
Номерной
Zibnow писал(а):

А для чего здесь эта маленькая фотокарточка?_________________


чтобы увидеть шашлык. из собачатины.
Ludvig
Номерной писал(а):


чтобы увидеть шашлык. из собачатины.

Не увидеть. Всех собак заробитчане съели.
poliman
MaDiM
у тя кровля не течет у трубы?
Olegan-TLT
MaDiM
Не понял, как полки на одном уровне? Вроде ничего в голову не приходит, кроме как верхние полки и нижние полки.

А так да, заробитчаны будут трудиться физически по этой парилке. А я за прораба и за проектировщика и за снабженца:))

Так вот по этой внутренней сауне читал - все же "термос" делать надо, чтобы тепло не уходило. Делать каркас, а внутрь в фольгу запаковывать утеплитель типа Урса-пур-ван и тд.

Но до конца все еще не обрисовал. Хотя электроподготовку сделал. Провел провод жаропрочный. На печь сауны отдельный автомат теперь стоит.

А до уличной бани мне еще далеко как выяснилось.
MaDiM
Номерной
ну покажи свою баню 63 и свой шашлык из баранины... Д,Б! (с) или они такие же мифические,как и твои воспаленные майданом фантазии. срешь свей политикой в любой теме...совсем кастрюля голову надавила facepalm

Olegan-TLT
да в один ряд:ты экономишь место, которого и так мало и эффекта от 2х ярусов в сауне нет.Т.е. 1 ряд но на уровне выше метра от пола


poliman
нет. там резиновый чехол на сэндвич-трубе

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Номерной писал(а):


чтобы увидеть шашлык. из собачатины.


завидуй молча supercool

gpn

gpn hehe
Olegan-TLT
MaDiM
по мне с одной полкой что-то не то. Во первых высоко будет (детям залезать тяжеловато). Во вторых - смотрится хуже. В третьих - место есть и для двух полок. Нарисую наверное в 3Д проект, покручу.
STAS152005
Я в моечной сделал наливной пол. Плиткой выложил. Правда потом сверху деревянные решетки кинул...По ним босиком приятнее ходить... Good
Black99
Olegan-TLT писал(а):

GWEEN
спасибо. За участок водоотвод делать не вариант. Баня на краю участка, стена будет вместо забора. За стеной - проезд забетонированный.

Короче задача такая как я понял, делать водоотвод чтобы не мерз. Яма же совершенно небольшая должна быть для слива строго воды с бани, без туалетов.



У нас 5 покрышек от приоры зарыты, сверху крышка от железной бочки. Вода не застаивается, хоть и грунт - глина. Зимой правда не пользовались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы