Страница 7 из 12
Olegan-TLT
В общем до бани на улице мне пока далеко. Если все норм будет, то в сентябре делать буду ванную комнату на втором этаже, а там и сауну встроенную.

А вот потом на улице подумываю вот такую двухэтажную баню поставить. Мне понравилась gpn




Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

А ну да. Баню такую если буду делать - то с заводом газа (как раз получается). С теплым полом на первом этаже (вне парилки). С полноценным выводом канализации в основную выгребную яму (есть возможность).
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

В общем до бани на улице мне пока далеко




А шо так? Жопорукие гастарбайтеры разбежались? hehe
Olegan-TLT
Гастрабайтеры нормальные gpn Просто замучился я. Я строю так, что покупаю все сам, контролю и тд. А это выматывает. На баню уличную сейчас не хватит ни сил, ни денег. Ну и там есть вариант чуть расшириться по земле. Тогда в другом месте на участке буду строить. А так на баню 700-800 надо, как то так. По скромному.

Я гаражик вот пристроил, и то 200+ уже вышел, а еще фасад как дом не делал facepalm Фото наружки не даю, дабы твою какляцкую душу ранимую и завистливую не травмировать.

Но здоровый собака получился. Стильный:)))




Гараж делала бригада узбеков. По нутрянке у меня так хохол и возится.

Яму вторую выгребную и перелив делали узбеки


По штукатурке наружной услуги предлагают также сербы (пара бригад работает на селе).
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Яму вторую выгребную и перелив делали узбеки



А шож не земляки с Даунбаса?
На бабло прокинул?
Спалят те к куям твои "строения". hehe
Olegan-TLT
С даунбаса не потянули такое ответственное дело как копка ямы:)) Возится внутри дома - потолок доделывает, будет плитку скорее всего на пол ложить. В смысле который с Донбасса.

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

я вот тему курю на форумхаусе, про встроенную сауну.
https://www.forumhouse.ru/threads/91424/
Проводку силовую-жаропрочную под электропечь с отдельным автоматом сделал.

Потихоньку материалом прикуплюсь пока. И к сентябрю к концу начну делать думаю, чтобы к концу октября-ноябрю уже функционировала.

Это лето приходится баниться на дачах. Так то проблем нет:))

А банный комплекс будет отдельным, скорее всего с отоплением постоянным газовым, с полноценным отводом канализации, с комнатой отдыха (или парой комнат).

Добавлено спустя 6 минут:

У другана на доме был, он на выходе из парной купель сделал.

Размер 1.5х1.5. Внутри не пластик - специальная плитка, специальный клей и тд. Говорит, нормально. Насосную станцию сам собрал для купели. Без подогрева правда. Зимой говорит ледяная вода.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Насосную станцию сам собрал для купели.


Ключевое слово - САМ.
А "узбеки с дамбаца" - тебе построють и купель. и все остальное. facepalm
Olegan-TLT
Мне узбеки и хохлы до настоящего момента делают ровно то, что я им говорю. Ну вернее по крыше гаража и по блокам- уголкам мне узбекский главный расчет сделал (он с высшим образованием, у него софт на компе, количество стропил, опоры-саморезы и тд, все это он сделал, хохловская бригада менее образованная оказалась).

Но основное - как я сказал, так и сделали (угол односкатной крыши, свесы в три стороны, водосточку, где окно где дверь какой проем как чего крепить).

А дальше стопор. Все прочие действия по дому я буду делать только с проектом. Дизайнер будет делать проект и визуализацию и чертежи. А потом уже я все нужное куплю, и узбеки или хохлы будут делать:))

Это касается и бани. Также это относится к наружному дизайну (певоначально будет увязан в один ансамбль навес перед гаражом, въездные ворота, тамбур в дом, столбы-опоры-каменный забор, площадка в том месте).

А ты скакол как будешь дома-бани подобного уровня обустраивать - так заходи, не стесняйся Smile
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

он с высшим образованием, у него софт на компе, количество стропил, опоры-саморезы и тд, все это он сделал,


Я это делал сам. В удовольствие.
А так да, когда рукожоп по жизни да еще и с депрессивного региона - тута без узбеков не абайтись.
maclein
Второй этаж в бане это душегубка, угоришь

Добавлено спустя 51 секунду:

Купель тема Good одобряю
Olegan-TLT
Не, я рукожоп по части кровельных дел полный. В удовольствие не в удовольствие - там серъезный конструктив. Нужно быть профи, чтобы сделать. Мне сделали профи-кровельщики узбеки. Хлхлов по кровельным делам таких же профи я не видел тут пока. И сербов не видел. Плитки штукатурки да, сербы и хахлы. Кровля-кладка- узбеки.

Когда в Харькове и окрестностях так же массово будут строить такие хибарки, как тут в моем селе в депрессивном регионе, тогда ты скакол и заходи, поговорим.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

maclein

Ну не баня же. А небольшая сухая сауна в хдоровенной ванной комнате. Я был в таком доме - нормально.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

maclein
тормознул. Ты про комнату отдыха в бане? Если норм делать, то тоже вполне нормально.
maclein
2 этаж в бане сауне в априоре после трапезы это ж#@а, тепло идет вверх как ни крути

Минус со 2го этажа бегать посцать попить подмыть и тд по лестнице крутой facepalm

Да круто пафосно gpn

Но чисто как зона чиллаута для беседы или для соседей брызги в душу что чувак олегарх

Но ты живешь для себя, и делай как тебе удобно для передвижения и главное своей души
MaDiM
Olegan-TLT
проект уличной бани-г@$но... парилка 4м ниочем, такую делают, когда места нет и помещение маленькое... Баня должна быть, ИМХО, в 1 этаж, но с нормальной по размеру парной (от 12м3) и КО, а спать на2этаже ни кто не будет...
Olegan-TLT
MaDiM
не ну парилку 12 квадратов я не понимаю. Зачем? Я всяко видел. Это же не общественная баня.
По прочим пунктам буду еще думать. Сейчас все равно строить не буду.
MaDiM
Olegan-TLT 12
кубов,а не квадратов. парилку меряют в кубах
maclein
MaDiM писал(а):

Olegan-TLT
проект уличной бани-г@$но... парилка 4м ниочем, такую делают, когда места нет и помещение маленькое... Баня должна быть, ИМХО, в 1 этаж, но с нормальной по размеру парной (от 12м3) и КО, а спать на2этаже ни кто не будет...



12квадратов топить hehe ROFL facepalm
SDRIVER
maclein писал(а):

MaDiM писал(а):

Olegan-TLT
проект уличной бани-г@$но... парилка 4м ниочем, такую делают, когда места нет и помещение маленькое... Баня должна быть, ИМХО, в 1 этаж, но с нормальной по размеру парной (от 12м3) и КО, а спать на2этаже ни кто не будет...



12квадратов топить hehe ROFL facepalm



12м3 это квадраты? ROFL
STAS152005
Olegan-TLT
Баня лучше 5*6 а не 4*6..А то парилка мала будет...Реально мала. Там минусуй тощину стен и утеплителя и выйдет ширина менее 2 метров...
Нужно более чтоб потом об печь не обжигаться.

Второй этаж это отлично! В баню не летом парятся, а осенью и зимой. Когда на улице холодно то на втором этаже как раз тепло будет.
Лестница нормальная в туалет спустится не проблема. Это все ж таки баня а не жилой дом!
MaDiM
SDRIVER писал(а):

maclein писал(а):

MaDiM писал(а):

Olegan-TLT
проект уличной бани-г@$но... парилка 4м ниочем, такую делают, когда места нет и помещение маленькое... Баня должна быть, ИМХО, в 1 этаж, но с нормальной по размеру парной (от 12м3) и КО, а спать на2этаже ни кто не будет...



12квадратов топить hehe ROFL facepalm



12м3 это квадраты? ROFL


Ну видно же, что человек не в теме facepalm
maclein зайди на любой сайт производителя банных печей и посмотри на их характеристики Wink
maclein
MaDiM писал(а):

SDRIVER писал(а):

maclein писал(а):

MaDiM писал(а):

Olegan-TLT
проект уличной бани-г@$но... парилка 4м ниочем, такую делают, когда места нет и помещение маленькое... Баня должна быть, ИМХО, в 1 этаж, но с нормальной по размеру парной (от 12м3) и КО, а спать на2этаже ни кто не будет...



12квадратов топить hehe ROFL facepalm



12м3 это квадраты? ROFL


Ну видно же, что человек не в теме facepalm
maclein зайди на любой сайт производителя банных печей и посмотри на их характеристики Wink



Да мне пофигу что там пишут эти производители я делаю для себя и как мне нравится, при этом все отлично работает.
MaDiM
maclein
facepalm ну поставь в парилку 6м3, печку рассчитанную на 16 кубов ROFL
PS 12 кубов это всего лишь парная 3*2*2 или 2,5*2*2,4... т.е. парилка для 2х человек facepalm
maclein
MaDiM писал(а):

maclein
facepalm ну поставь в парилку 6м3, печку рассчитанную на 16 кубов ROFL
PS 12 кубов это всего лишь парная 3*2*2 или 2,5*2*2,4... т.е. парилка для 2х человек facepalm



Так профит очевиден нет? Если парная небольшая, а печь с запасом то это экономия времени на прогрев, быстрее вода нагреется, меньше дров, дольше тепло держит.

При желании можно и комнату отдыха прогревать

А зачем табуном ходить и каждую минуту туда сюда часть табуна шарахается ? 2-3 чела и норм по очереди с нормальным прогревом.
Olegan-TLT
Не, парилку небольшую делать буду. Опять же из практики это все. Даже если много народу идет в баню - то парятся одновременно 2-3-4 человека. Сидячи без размаха вениками и четырем человекам хватит 12 кубов парилки.

По печке - там смотреть нужно. Много нюансов. Большая печь для малой парилки, особенно если много железа -хреново. Обжигать будет лучевым теплом.

Второй этаж в бане на зимнее время первоочередно (эдакий гостевой домик).
MaDiM
maclein писал(а):


Так профит очевиден нет? Если парная небольшая, а печь с запасом то это экономия времени на прогрев, быстрее вода нагреется, меньше дров, дольше тепло держит.


facepalm no comments
PS печь берется с небольшим запасом, на случай теплопотерь, неправильной теплоизоляции и прочего... в диапазоне 1-3м3
у каждой печи есть период выхода на рабочую Т и соответственно - отдачу тепла. Если тебе нравится жарится в ИК излучении, а не получать удовольствие от пара - то тогда Pardon (что бы нагреть камни в каменке -нужно опр.время- от 2х часов, за это время твоя парилка с мощной печкой раскалится, что невозможно будет ни то что сесть на полок, а и даже там находиться)....
Olegan-TLT
А если по земельке расширюсь - то строить буду типа 7х7 баню. Одноэтажную тогда.
maclein
MaDiM писал(а):

maclein писал(а):


Так профит очевиден нет? Если парная небольшая, а печь с запасом то это экономия времени на прогрев, быстрее вода нагреется, меньше дров, дольше тепло держит.


facepalm no comments
PS печь берется с небольшим запасом, на случай теплопотерь, неправильной теплоизоляции и прочего... в диапазоне 1-3м3
у каждой печи есть период выхода на рабочую Т и соответственно - отдачу тепла. Если тебе нравится жарится в ИК излучении, а не получать удовольствие от пара - то тогда Pardon (что бы нагреть камни в каменке -нужно опр.время- от 2х часов, за это время твоя парилка с мощной печкой раскалится, что невозможно будет ни то что сесть на полок, а и даже там находиться)....



Эко те маркетологи мозги промыли своими выводами

Тебя никто не заставляет использовать более мощную печь на все 100%, но у более мощной печи в априоре запас по долговечности и прочности, опять таки профит.

А потерь в правильной парной в априоре быть не должно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы