Страница 9 из 12
Olegan-TLT
802
Нормальная баня для такого варианта. И недорого. Что-то капитально строить с фундаментом и тд - совсем другие деньги получатся. Гараж тут пристраивал к дому, фундамент-плита уже была, три стены и крыша. 200 обошелся уже, и это еще наружную штукатурку не делал (надо как дом делать). Ворота одни сейчас полтос стоят почти.

Баня 5х6 по ориентировочным прикидкам в 700-800 выйдет. По скромному. А это 166 всего, ну 20-30 плюсом на установку обустройство - дешево получается.
fox_74
Банестроители, вопрос - на этапе строительства фундамента (мелкозаглубленная лента) гильзу для сливной трубы заложить в подушку под фундамент или в сам фундамент?

Траншея выкопана см. 60 отсыплю песком/щебнем см. 30, затем бетон...
и чтой то задумался....
poliman
я таки думаю, шо гильзу надо в песок засунуть
как вариант добавить трубной теплоизоляции для трубы 110мм
STAS152005
Olegan-TLT писал(а):


Баня 5х6 по ориентировочным прикидкам в 700-800 выйдет. По скромному.


+1..так оно и выходит...
poliman
802
ну чо привезли тебе баню? как ощущения?
fox_74
MaDiM
а где в твоей (печи) воду греть? в электрокотле?
poliman
у мну ксттаи на даче кирпичная печь, так вот в дымоход отец лет 30 назад засунул камни для жара, в псоледние годы печь трудно топилась - гарь вся внуторь
а щаз вытащили их
все прочистили
кирпичная печь за час разгорается и внутри 55-60гр/85 влажности

все таки кирпичная печь рулит
я туда дрова 1-1,2м сую и влезают, а приток воздуха и вытяжка так жарит, шо опуесть мона

с одной спички костер и ушел bboyan
802
poliman писал(а):

802
ну чо привезли тебе баню? как ощущения?



Баню доделали, но доставка будет после недели сухой погоды, а сейчас идут дожди. Камазу с баней придецца ехать 2 км по полю с весьма коварным грунтом. Жду солнца и потепления.
JENICH
трубу слдивную нужно так сделать под баненй чтоб максимально водла уходила из под нее. ну и отверстия для провыетривания
MaDiM
fox_74 писал(а):

MaDiM
а где в твоей (печи) воду греть? в электрокотле?


ДярЁвня! hehe
Есть 3 способа:
Натрубник (байкал) или через встроенный теплообменник по трубам в навесной бак (вариант исполнения печи) или, если нет встроенного теплообменника, через насадку Костакан в выносной бак в помывочной supercool
fox_74
MaDiM писал(а):

fox_74 писал(а):

MaDiM
а где в твоей (печи) воду греть? в электрокотле?


ДярЁвня! hehe
Есть 3 способа:
Натрубник (байкал) или через встроенный теплообменник по трубам в навесной бак (вариант исполнения печи) или, если нет встроенного теплообменника, через насадку Костакан в выносной бак в помывочной supercool


да, я сначала вопросил, а потом по сайту полазил, увидел про встроенные теплообменники Drinks or Beer
MaDiM
fox_74
По мнению конструктора печей нет ничего лучше натрубного бака ( снимает самое опасное ИК с трубы), потом
натрубный костакан + бак цепелин, а уже потом - встроенный теплообменник supercool
Тоха Купчинский
Тоже озадачился строительством бани на даче.
И тоже стою между двух огней - строить на века капитальную, или купить готовую с доставкой и спокойно мыться.
Проблема в том, что баню хочу ставить не у входа на участок, а сзади, за домом, а вызов крана, который дотуда дотянется, будет стоить дороже чем баня hehe
poliman
лей монолит и баню из сруба
доставка мультиком

временные щитовые бани хз, если уж совсем денег нет
а так если бабки есть - 300к думаю хватит на баню небольшую

у сруба отделку можно не делать
Olegan-TLT
у меня денег на баню в этом году нету. В общем, уже оплатил все материалы на небольшую сауну в санузле второго этажа. Суммарный объем сауны - 6 кубов. Печка электро будет, Харвия 6 квт. Высота сауны -2 метра. Не помню, выкладывал планировку или нет. Повторюсь если что


Пока жду плитку на ванную (снаружи тоже будет плиткой кабина сауны отделана). Как пол положат - будут ставить сауну. Цена вопроса - 110 тыр. 32 тыщи работа, остальное материалы, печка и тд.

На улице баню буду делать вот так.


Хотя крышу по другому буду делать - на эскизе неправильно, в смысле есть пустота под утепленной крышей. Я баню буду делать с постоянным отоплением котлом (газ). Там погреб еще надо делать (больше негде). Короче уличная баня будет делаться, когда у меня бюджет на нее 1 млн+ будет. Не сейчас.
Тоха Купчинский
poliman писал(а):

лей монолит и баню из сруба
доставка мультиком

временные щитовые бани хз, если уж совсем денег нет
а так если бабки есть - 300к думаю хватит на баню небольшую

у сруба отделку можно не делать



такой вариант конечно предпочтительнее, но это может перерасти в долгострой, типа давай такую печку, а нет лучше такую и т.д..
Внутри-то все равно отделка потребуется, из осины, как я понял.
300к наскребется в принципе.
Насчет размера уже всю голову сломал.. хочется 5х5 (сруб 3х5), где 2х3 парилка, 3х3 комната, 2х5 открытая терраса.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Olegan-TLT
красиво жить не запретишь Smile
poliman
Тоха Купчинский писал(а):

Насчет размера уже всю голову сломал.. хочется 5х5 (сруб 3х5), где 2х3 парилка, 3х3 комната, 2х5 открытая терраса.


у меня в свое время отец строил
парилка и помывочная 2 в 1 размером 3х3
по мне так очень большая
достаточно 2х3м

веранда закрытая 2х3 - самый норм
меньше не надо, а больше, если бабло есть

так шо норм варик - баня 5 стенок размером 4х3, где 2х3 это и парилка и 2х3 это веранда

ну мона сделать 5х3

больше имхо не надо
Olegan-TLT
Тоха Купчинский
да ладно тебе красиво. Красиво жить это у меня у соседа банный комплекс единички за 4, с хамамом, бассейном открытым подогреваемым, с купелью и тд. А я по скромному хочу. Но меньше 1 не получится уличная баня, считал.
Тоха Купчинский
poliman писал(а):

у меня в свое время отец строил
парилка и помывочная 2 в 1 размером 3х3
по мне так очень большая
достаточно 2х3м

веранда закрытая 2х3 - самый норм
меньше не надо, а больше, если бабло есть

так шо норм варик - баня 5 стенок размером 4х3, где 2х3 это и парилка и 2х3 это веранда

ну мона сделать 5х3

больше имхо не надо



а фундамент под такую обязательно ленту лить?
смотрю кто-то на столбики ставит, сваи какие-то винтовые.. не доверяю что-то таким технологиям..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

если сруб, то я так понимаю лучше в чашу, чтобы вообще красиво было и не дуло с углов?
poliman
поверь опытному прорабу
монолитная лента или плита - один из лучших вариантов фундамента

стобики априори буета, тк не связаны между собой

сваи рулят там, где перепад рельефа есть

а если все ровно - лей монолит
Тоха Купчинский писал(а):

если сруб, то я так понимаю лучше в чашу, чтобы вообще красиво было и не дуло с углов?


ога

там нискока чтобы не дуло, скока шобы тепло не уходило

если будет наружная отделка - то мона утеплить и зашить дюймовкой и будет огонь

но я б себе оставил чисто сруб - красиво и дешево
Тоха Купчинский
poliman

еще тогда может глупый вопрос - а как лучше организовать слив?
имею в виду не куда саму трубу сточную вывести, а как собрать воду в эту трубу с пола бани?
вот в парилке пол из досок, а что под ними?

Добавлено спустя 35 секунд:

poliman писал(а):

а если все ровно - лей монолит



ровно

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

у соседа сделан пол керамогранитом, чуть под углом, и всё в слив утекает, в принципе понятно, но для этого надо плиту заливать, не положишь ведь плитку на половые доски
poliman
я думаю, шо самый норм варик - залить плиту с уклоном и сверху наклеить горелкой мягкую кровлю/гидроизоляцию

либо просто лить на землю Smile
Тоха Купчинский
poliman писал(а):

я думаю, шо самый норм варик - залить плиту с уклоном и сверху наклеить горелкой мягкую кровлю/гидроизоляцию

либо просто лить на землю Smile



я хочу снять землю до глины (см 20-30), засыпать песком, щебнем, утрамбовать, а сверху уже что-то заливать, для дома ленту насколько помню так лили (маленький был тогда я) hehe
STAS152005
Тоха Купчинский
Бетонный пол, плитка,сверху деревянные настил...
Holz
Яков_Лещ писал(а):

на соседский участок, в общую канаву, в деревенский пруд!


А чо? У нас все так делают, слив в трубу и в придорожную канаву, далее в пруд. В котором с визгом купаются их же дети. Пруд цветет ацки, а всем покую. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы