пошел в бизнес [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: dmtОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:06
Еще to Poliman:
Высшее строительное образование?
Общий трудовой стаж по специальности?
Стаж работы на инженерных должностях в строительных организациях?

#52:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:08
Тебе надо искать 1 человека постоянного, с которым будете работать. Сразу обговаривать направления работы каждого и быть взаимозаменяемыми. По ходу работы привлекать несколько разных людей в зависимости от сферы, по необходимости, т.е. канализация, окна и т.д. И делать пока как физики. Потом по ситуации. Как вариант ооо с двумя участниками.
#53:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:09
dmt писал(а):

Высшее строительное образование?


есть
dmt писал(а):

Общий трудовой стаж по специальности?


6-7 лет
dmt писал(а):

Стаж работы на инженерных должностях в строительных организациях?


если должность мастера щитается - то тоже 6-7 лет
если нет
то 4-5

#54:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:11
пока вы тут советуете мы так и не поняли , что он строить собрался
там может черным налом всё проходить будет
конкретики нет в его сообщении

#55:  Автор: dmtОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:11
Илья В. писал(а):

Только ООО.
Плюс ищи сразу варианты через кого обналичивать будешь.
Только осторожно, щас взялись за это капитально.



Я говорю по банкам сейчас все прикрыли.

Все те кто советует ООО, вы в гражданский кодекс давно заглядывали? Там везде идет солидарная ответственность руководителя и собственника. Вы думаете он сейчас "наобналичивает" и ему за это ничего не будет (только 10000 рублей заплатит и все)? pst

#56:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:13
Hudoi писал(а):

пока вы тут советуете мы так и не поняли , что он строить собрался
там может черным налом всё проходить будет
конкретики нет в его сообщении


да чо строить - дома до 150-200м2
каменные и каркасные
под ключ с инженеркой и отделкой, благоустройством

#57:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:14
poliman писал(а):

LambadA
слушай, ты говорил бота вешают за релкаму на столбах - бот звонит с одного номера или с разных?
есть же черный список



Бот хитрый, у него исходящих каналов много. Нам пришлось снимать объявление, везти на место инспектора и только после этого они бота выключили facepalm Но в деревнях всем пофиг, скорее там просто сопрут. И как опытный "расклейщик" объявлений скажу, на столбах все места в рост человека заняты hehe Надо либо лестницу в рыбных местах, либо искать другие поверхности.

#58:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:16
poliman

Пилять, Поля. Ты объект вести собираешься или сам собрался рыть фундамент, ставить каркас и т.д.

Выбери себе нишу для начала ибо под ключ это гемор

#59:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:16
LambadA писал(а):

И как опытный "расклейщик" объявлений скажу, на столбах все места в рост человека заняты Надо либо лестницу в рыбных местах, либо искать другие поверхности.


это я уже давно понял
присматриваюсь к 6м лестнице
прицеп есть, буду ездить - вешать

#60:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:16
Женя писал(а):

Тебе надо искать 1 человека постоянного, с которым будете работать. Сразу обговаривать направления работы каждого и быть взаимозаменяемыми. По ходу работы привлекать несколько разных людей в зависимости от сферы, по необходимости, т.е. канализация, окна и т.д. И делать пока как физики. Потом по ситуации. Как вариант ооо с двумя участниками.



Неплохой вариант кстати!
Мы в ооо полшли ради ипотеки, там хоть и с ИП можно было, но какие то проблемы возникали... Финансовую кухню я не знаю, т.к. брат там рулит, но бухгалтер у нас хороший...

#61:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:18
Hudoi писал(а):

Пилять, Поля. Ты объект вести собираешься или сам собрался рыть фундамент, ставить каркас и т.д.


у меня есть знакомые бригады, которые сделают большую часть работы
я буду копать, строить, заливать бетон - но как прораб-руководитель Drinks or Beer
у меня есть проверенные монолитчки, кладчики, кровельщики, отделочники, электрик, сантехники


Hudoi писал(а):

Выбери себе нишу для начала ибо под ключ это гемор


никакого гемора, если знаешь каждый этап

#62:  Автор: dmtОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:19
poliman писал(а):

6-7 лет


Посмотри (статья 55.5-1. в Градостроительном кодексе, будет действовать с 1 июля 2017) :
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=211094&div=LAW&dst=1754%2C0&rnd=0.39786507453384057
С июля в стройке большие изменения. Тебе по идее в ГИПы надо стараться попасть, на них сейчас будет, я думаю, очень большой спрос. Раньше для СРО в стройке проходили специалисты с разным образованием, с июля можно только со строительным образованием. Тебе только общего стажа не хватает. Может быть кто-то возьмет тебя на вырост?

#63:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:21
poliman
гемор в том , что у тебя клиентов нет
и если ты будешь работать на субподряде как генподрядчик, то надо всё документировать и давать гарантии на работы

#64:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:21
dmt писал(а):

poliman писал(а):

6-7 лет


Посмотри (статья 55.5-1. в Градостроительном кодексе, будет действовать с 1 июля 2017) :
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=211094&div=LAW&dst=1754%2C0&rnd=0.39786507453384057
С июля в стройке большие изменения. Тебе по идее в ГИПы надо стараться попасть, на них сейчас будет, я думаю, очень большой спрос. Раньше для СРО в стройке проходили специалисты с разным образованием, с июля можно только со строительным образованием. Тебе только общего стажа не хватает. Может быть кто-то возьмет тебя на вырост?


да нунакуй
там денег не заработать Pardon
сотка полторы край имхо
скорее сотка

а ипсти тебя будут все кому не лень

#65:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:21
dmt писал(а):

poliman писал(а):

6-7 лет


Посмотри (статья 55.5-1. в Градостроительном кодексе, будет действовать с 1 июля 2017) :
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=211094&div=LAW&dst=1754%2C0&rnd=0.39786507453384057
С июля в стройке большие изменения. Тебе по идее в ГИПы надо стараться попасть, на них сейчас будет, я думаю, очень большой спрос. Раньше для СРО в стройке проходили специалисты с разным образованием, с июля можно только со строительным образованием. Тебе только общего стажа не хватает. Может быть кто-то возьмет тебя на вырост?



Что то я не вижу там требований для ИЖС...

#66:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:22
Hudoi писал(а):

poliman
гемор в том , что у тебя клиентов нет
и если ты будешь работать на субподряде как генподрядчик, то надо всё документировать и давать гарантии на работы


я смотрю на генподряд с гарантией разумеется

мне щаз надо с договором определица и актами скрытых работ

#67:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:25
dmt писал(а):

Все те кто советует ООО, вы в гражданский кодекс давно заглядывали? Там везде идет солидарная ответственность руководителя и собственника


Она всегда там была. Но не каждого привлекают. Для этого просто нужен будет хороший юрист. Ну и бух для ведения ооо более менее. Помню, полиман недавно говорил, что бухгалтера и юристы только время просиживают hehe

#68:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:27
facepalm
Боюсь кончит плохо Поля, где-нибудь в одном из фундаментов незавершенного им же генподряда

#69:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:28
какое строительство? Купи участок и устрой кладбище домашних животных. Далее приобретешь лопату и будешь ямки копать для кошечек, хомячков и собачек. Разбогатеешь, купишь печь для кремации, животин бросай в овраг ближайший, хозяевам вазу с прахом за 100500 денег bboyan Good
#70:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:28
Женя писал(а):

Помню, полиман недавно говорил, что бухгалтера и юристы только время просиживают


а могли бы кирпич-плитку ложыть Smile
MaDiM писал(а):

Боюсь кончит плохо Поля, где-нибудь в одном из фундаментов незавершенного им же генподряда


чой та Smile
все что я построил - не сложылось, стоит и люди живут - довольны

я за какчество радею всею душою Drinks or Beer

#71:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:31
poliman писал(а):

чой та
все что я построил - не сложылось, стоит и люди живут - довольны

я за какчество радею всею душою


То что ты строил - за то отвечали хозяева твоей фирмы supercool И ты по сути не строил - прорабничал... (т.е. они закупали строй/мат, согласовывали проекты, договора и т.д,). И ответственности ни какой особой не было. А если б сложилось, не дай Бог, отвечали б хозяяева фирмы, а не прораб

Последний раз редактировалось: MaDiM (10 Апреля 2017 18:32), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:32
poliman писал(а):


все что я построил - не сложылось, стоит и люди живут - довольны


Главное, что вовремя ушел hehe

#73:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:33
MaDiM писал(а):

poliman писал(а):

чой та
все что я построил - не сложылось, стоит и люди живут - довольны

я за какчество радею всею душою


То что ты строил - за то отвечали хозяева твоей фирмы supercool И ты по сути не строил - прорабничал....И ответственности ни какой особой не было. А если б сложилось, не дай Бог, отвечали б хозяяева фирмы, а не прораб


если бы я чото не так построил - меня бы лишили премии, уволили и тд
но уволили меня из офиса, а не за неправильные работы на стройке Smile

#74:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:34
Xullet писал(а):

poliman писал(а):

сотка полторы край



А тебе сколько надо? pst


хочу выйти на пару соток

#75:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2017 18:34
Ну так иди обратно в поля и параллельно ищи заказы
обычно в свободное плаванье уходят , когда шабашки мешают основной работе а не наоборот




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU