Страница 21 из 23
Turner
Я черновуху закупать доверил фирме, но все считал, фоткал и цены ходил в леруа и синдику сравнивать.
А чистовую отделку всю сам покупал.

В любом случае на стройке не помешает появляться каждый день, отдать ключи и придти принимать это уж больно рискованно и высока вероятность сильно пресильно огорчиться. А уж скрытые деффекты ты даже и не увидишь и знать не будешь, ну нафик.

Я вот мебель всю сам собирал и технику устанавливал, пилил и вырезал стооешницы, монтировал и герметизировал мойку, поверхность...
А в коридор недавно заказал сборку в икее, так мне не понравилось как собирают, стоял над душой и следил за каждым вкрученным болтиком. Еще эти ... ровно в 14:00 перфоратором бурить стали, а я законопослушный и у меня соседи грудные младенцы, которые просили не шуметь с часу до трех.
Ковбой Джо
Hudoi
мертвая голова писал(а):

Hudoi писал(а):

материалы закупают сами+чеки


У мну знакомый шабай говорит что мне можно просто ездить и покупать материал заказчику, с чеками и т.д. и буду жить в плюсе ничем не занимаясь.
Я всегда сам считал материал и покупая привозил, от мастера требовалось только руки и инструмент. Pardon



ну и хорошо, если есть скидки могут мутить
по расходу материала bboyan если отделочники хорошие, они мешки себе не тырят
kaban_21124
Виктор-Вишня писал(а):

Даже я, не топ менеджер, когда делал ремонт в первой квартире- просто отдал ключи и потом приехал смотреть результат и расплачиваться...


ну хз, не спорю. зачастую клиент сам не знает чего хочет, в процессе работы ему будут советовать что и как сделать, а он уже будет по магазам шарить. На самом деле выбрать и купить материал - это писец сколько времени занимает.
FHR
kaban_21124 писал(а):

клиент сам не знает чего хочет


Клиент не знает ТЕХНОЛОГИЮ.
Ему не вдомек какие материалы не дружат с собой и какая последовательность.
Я недавно на несозревшую цементную стяжку бухнул растекайку она возьми и отслоись.
Начал разбираться: оказывается производитель начал известь подмешивать и она в реакцию вступила с цементом. Пришлось сдалбывать сушить грунтовать и финишировать Плитонитом.
Turner
FHR писал(а):

Клиент не знает ТЕХНОЛОГИЮ



Клиент щас лучше знает технологию благодаря ютупу и следит чтоб работяги её не нарушали.
Виктор-Вишня
kaban_21124
Если там нормальные мастера- н...й им надо крысятничать и мешок с цементом п****ь... Если там нормальные мастера- н...й им надо делать скрытые дефекты и халтуру?
Если это нормальные мастера- н...й надо над душою стоять-то?
А если над душою стоять- то это обычные хохлохалтурщики! Ради таких уж точно не стоит топ менеджеру отпуск свой прояпывать, чтобы у них над душою стоять Pardon
Turner
Виктор-Вишня писал(а):

kaban_21124
Если там нормальные мастера- н...й им надо крысятничать и мешок с цементом п****ь... Если там нормальные мастера- н...й им надо делать скрытые дефекты и халтуру?
Если это нормальные мастера- н...й надо над душою стоять-то?
А если над душою стоять- то это обычные хохлохалтурщики! Ради таких уж точно не стоит топ менеджеру отпуск свой прояпывать, чтобы у них над душою стоять Pardon



Тыж не следил и не видел, откуда ты знаешь нормальные мастера или ненормальные тебе ремонт делали? Я вот следил и могу уверенно сказвть - делали нормальные, но некоторые косячки были и благодаря мне переделывали тут же.
Виктор-Вишня
Turner
Речь-то не за меня сейчас! А кабан сказал, что мегамастера освободились какие-то, что аж топ менеджер решил просрать свой отпуск, чтобы над душою у этих мастеров постоять... lol1
А я и говорю- залупа это а не мастера, раз над ними стоять надо...

Зы- у меня нормально все сделали- 4 года прошло ниче не отвалилось- все работает
ПрапорЪ
Как успехи в бизнесе ? ppc
брат шумы
Turner писал(а):

А в коридор недавно заказал сборку в икее, так мне не понравилось как собирают, стоял над душой и следил за каждым вкрученным болтиком.


одни знакомые 8 лет собирали икеевскую мебель.под 100 зарабатывал каждый,работая 4-5 дней в неделю.выдавили их оттуда.сейчас там хохлы работают за 40-50тысяч,но практически без выходных
kotmu
ПрапорЪ писал(а):

Как успехи в бизнесе ? ppc


Ищут третьего 63
FHR
Хохлы реально демпингуют. Сестра в Твери работу изза них потеряла
в123вв
Бермадей писал(а):

Нушойтам наш долбоёжик? На БЧД уже насосалл?


Долбоежики - это вы со своим совдепменталитетом и пенсией 150$ Very Happy
в123вв
Забей, это все - чепуха Drinks or Beer
tim1202
обычно все мастера-ремонтники при закупке материалов имеют скидку в магазах от 10-15% и более. а клиенту выписывают чеки по прайсу. так что на этом они тоже не хило поднимают.
Косолапый
tim1202 писал(а):

обычно все мастера-ремонтники при закупке материалов имеют скидку в магазах от 10-15% и более. а клиенту выписывают чеки по прайсу. так что на этом они тоже не хило поднимают.


1. Как так чеки по прайсу? Магазин пробивает что товар стоит 100р, а получает всего 85 рублей?
2. Какая разница заказчику кто получить эти 15% - магазин в котором хозяин купит без скидки или строитель который купит со скидкой?
tim1202
Косолапый
заказчику ни какой, а вот мастерам копеечка идет supercool
Косолапый
tim1202 писал(а):

Косолапый
заказчику ни какой, а вот мастерам копеечка идет supercool


Как она им идет?
Цитата:

Магазин пробивает что товар стоит 100р, а получает всего 85 рублей?

Tony999io
Косолапый писал(а):

tim1202 писал(а):

Косолапый
заказчику ни какой, а вот мастерам копеечка идет supercool


Как она им идет?
Цитата:

Магазин пробивает что товар стоит 100р, а получает всего 85 рублей?



именно так
приезжает через 2 недели
после оплаты и забираешь бабосы
tim1202
Tony999io
+1
либо сразу возвращают разницу, либо в конце месяца. в чеке пробивают 100% оплату
Tony999io
tim1202 писал(а):

Tony999io
+1
либо сразу возвращают разницу, либо в конце месяца. в чеке пробивают 100% оплату


не сразу не возвращают
ибо ты в течении 2х недель сдать товар можешь.
ну я имено так сталкивался
Hudoi
ну как дела у Поли ?
Runik
Да никак! Че пристали. Если б я пошел в бизнес, то вначале пошел бы, заработал бы и потом уже хвалился бы. А так.., щас энергетика лола сожрет на нет еще не начавшийся бизнес. Зы: ящег пиба мне б не помешал..
ПрапорЪ
Runik писал(а):

щас энергетика лола сожрет на нет еще не начавшийся бизнес



ЛОЛ пожирает энергию ? lol1 hehe Что за суеверия?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 21 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы