Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2826:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 15 Января 2018 20:53
Шульц писал(а):

Немного математики..


И? Что я должен тут сделать?


Alexandr008 писал(а):

Да эти расценки такие, потому что кому то нужно побольше замков и яхт.


+1000 И не без этого конечно же.




Сделаю некий расчёт, чтобы представить псевдомасштабность затрат для федеральных дорог и для всех дорог вместе (федерального, регионального и местного значения). Беру все последние данные с округлением.

Протяжённость:
всех: 1 396 000 км
из них федеральных: 50 800 км

Количество трудоспособного населения России ~82 000 000 чел.

На 1-го трудоспособного человека России приходится кусок дорог:
всех: ~17 метров
федеральных: ~0,62 метра = 62 сантиметра на человека!

Как пример - Восточный обход г. Новосибирска, на его 80 км выделялось в своё время 60 млрд руб. (выделялось, но ниxрена не сделалось http://news.ngs.ru/articles/52950591/)
Берём отсюда примерную стоимость постройки с нуля 4-х полосной магистрали с разделителем (всё необходимое) - пусть 1 000 000 руб/км

Соответственно стоимость дороги для 1-го трудоспособного человека в России:
всех: ~17 000 руб.
федеральных: ~620 руб.

Ну пусть не 1 лям, а 2 ляма на км, картина не поменяется сильно.

Вот и кумекайте, сколько вы платите налогов и прочих поборов везде и всегда, и чё можно сделать на них.
За годы золотой нефти можно было бы сделать ОАЭ по части дорог уже.
Сколько напизшено и сколько на это можно было бы построить - сами прикидывайте. Ни пенсий ни дорог в счастливой старости ROFL

Ну федеральные-то трассы, японовашумать, давно бы уже пора привести в порядок, а, господа? И это с учётом, что в европейской части России уже много сделано, но на остальную страну положен БУЙ!

Только не надо цифр с большими нулями боязно рисовать, это теперь проблема тех, кто торчит столько лет рокируясь без конца.

#2827:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 00:31
BPSNSK
Нисколько не отрицаю необходимость разделителя, но... мы в России живем...
Из предложенных тобой 620 рублей заплатит едва ли половина трудоспособного, это раз, а во вторых - найдется дохрена желающих что-то с этого поиметь.
Второе - соберешь вот так один раз на дороги, потом ещё на какую-нибудь никому не всравшуюся из 95% населения страны дорогу до Магадана, а потом это плавно станет очередным налогом.
Буквально 10 лет назад М8 у нас в области была кошмаром, сейчас, после реконструкции - по ней стало можно ездить. И ездим, на 600 км до Вологодской области 2-3 радара. И 5 машин в час.
Какова экономическая целесообразность делать её с разделителем? Деньги на ветер!
Ещё раз повторю: дешевле станет на каждую машину повесить глонасс+навител и автоматически штрафовать за превышение, за встречку, за развороты/повороты и т.п. И водители станут дисциплинированнее!
Это как оббивать буйному ребенку всю комнату поролоном, чтобы не ушибся - намного дешевле и полезнее ремня всыпать!

#2828:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 00:45
Yaffet
всё давно уже уплочено
Yaffet писал(а):

но... мы в России живем..


уговаривать меня собрался? facepalm
Yaffet писал(а):

И водители станут дисциплинированнее!


facepalm да какие водители, выездов на встречку бывает не только от дурачества водятлов
Yaffet писал(а):

Это как оббивать буйному ребенку всю комнату поролоном, чтобы не ушибся - намного дешевле и полезнее ремня всыпать!


на дорогах "детей" тысячи. Причём одни влетают в других.



Всем почти.

Короче звездец полный, форумчане, с вашим рабским мышлением даже помечтать нельзя facepalm

Сразу какие-то холопские отговорки и отмазки, будто из вашего кармана последнее вытрясывают. Мрак facepalm

#2829:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 00:59
Yaffet писал(а):

Ещё раз повторю: дешевле станет на каждую машину повесить глонасс+навител и автоматически штрафовать за превышение, за встречку, за развороты/повороты и т.п


В идеале ьыло бы, на вырученные деньги строить дороги 1 категории Good

#2830:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 09:26
dmt писал(а):

если бы вы знали сколько "долбо*бов" отписалось о ненужности устройства таких разворотов (т.к. не хотят ехать лишние несколько километров)


Дорога ко мне на дачу (трасса М5) несколько лет назад была узкой двухполоской, и повернуть налево было дико сложно, большой встречный трафик, и сзади вереница фур, так что моргать стопаками я начинал метров за 500 до поворота. Потом сделали нормальную дорогу с разделителем, местами для разворота. Путь мой увеличился на 8 км из-за разворота на 4км дальше, но это фигня, минуты, по хорошей дороге, удобно и безопасно.
Так многие знакомые предпочитают ехать другой дорогой, по дикому узкому просёлку с ямами и грязищей, но только бы не ехать эти лишние 8км! Что за бред?! В чём экономия-то? в показаниях одометра? facepalm
Про несколько десятков километров - загон.

#2831:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 15:01
Интересная штука жизнь. Сегодня на одном ДТП гаишник труп извлекал из разбитого авто, а ему жена звонила сообщить, что у них будет 4-й ребенок....
#2832:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 15:53
DAI
гаишнику звонила или трупу?

#2833:  Автор: dmtОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 16:10
Yoga писал(а):

Про несколько десятков километров - загон.


Это Серый110 придумал.
Я вчера ради интереса на карте померял (на участке Вязники-Гороховец) - самое большое расстояние между разворотами 8,5км, остальные в районе 5км.

#2834:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 16:25
Виктор-Вишня писал(а):

DAI
гаишнику звонила или трупу?


Гаишнику.

#2835:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 16:43
dmt писал(а):

Yoga писал(а):

Про несколько десятков километров - загон.


Это Серый110 придумал.
Я вчера ради интереса на карте померял (на участке Вязники-Гороховец) - самое большое расстояние между разворотами 8,5км, остальные в районе 5км.


Чо я бл..ь придумал? Ты дебил, не способный сложить два плюс два. Я из-за этих поворотов только при езде на работу накатываю лишних 15 километров, плюс по своим делам езжу не раз и не два. И того 35 лишних километров в день. Это приблизительно 1000 в месяц. Четыре тысячи рублей в месяц, карл! А машины как бились, так и бьются. И вообще ликвидация левых поворотов это не для безопасности движения, а подготовка к платному участку.

#2836:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 16:46
BPSNSK
Какая-то у тебя залупная арифметика... - где ты эту статю взял? Почему 60млрд разделить на 80 км получаем мильен всего?
Причем тут трудоспособное население, когда надо брать население с автомобилями?
Какой куетой ты себе мозги засрал?

#2837:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 22:05
Alexandr008 писал(а):

когда строили наша ивека йопнула там вертолет Волосова


эт, что, .воронежский филиал гусды сие безобразие строил facepalm

#2838:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 22:07
Серый110
Цитата:

И того 35 лишних километров в день. Это приблизительно 1000 в месяц.


35 км на разогретой машине, с оборотами 2500 на 5 передаче, это будет значит у нас (считает) 110 км/ч.
При расходе 5/100, делим на 35 (стучит кнопками) 1,75 литра.
Итого значит у нас вышло 1,75 литра. У нас с тобой значит вышло 1,75...

...

А, ну и 1,75 умножаем на 20 рабочих дней...
Да этот парень прав!!!

Путина на мыло!!!!!!!!!!!!!! lol1 lol1 lol1

#2839:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 22:09
rover, у меня не 5 на 100, а 10 на 100. Плюс крюк я делаю на не разогретой машине.
#2840:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 22:19
Hans11 писал(а):

воронежский филиал гусды сие безобразие строил


Орловский. Мы им самосвалами помогали

#2841:  Автор: dmtОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 22:29
rover писал(а):

Да этот парень прав!!!


Пока что парень занимается вагина*ольством в интернете. Хотелось бы посмотреть на его крюк в 35 километров в день. А также на то, как он себе представляет лобовое столкновение в местах разворотов.
И вообще - неуважительное отношение к другим участникам дорожного движения ради удобства своей жопы, вызывает только одну ответную реакцию (в ее наиболее мягком выражении) - "да всем на тебя насрать".

#2842:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 22:32
Серый110 писал(а):

rover, у меня не 5 на 100, а 10 на 100. Плюс крюк я делаю на не разогретой машине.


Ты что там, на первой передаче ползешь все эти 35 км? hehe

#2843:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 22:35
rover
Лачетти жрет как трактор hehe

#2844:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 22:46
https://youtu.be/JQfDCyN6Pz4
#2845:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 22:48
Родился дураком hehe
#2846:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Января 2018 23:33
Виктор-Вишня писал(а):

Какой куетой ты себе мозги засрал?


Ты лучше себе мозг от ховна очисти. Люди все пользуются дорогами от мала до велика, и платят налоги трудящиеся (и не только они, если считать, что заложено везде в стоимость). Но не суть.
По расчётам - ну ошибся метры в км. Но там стоимость магистрали была с нуля. Если доделать существующие федералки, например, порядок цен будет иной и гораздо меньше (особенно если не воровать).
Просто пример соотношения чисел. Чтобы некоторые выбили из головы космические цифры и посмотрели, в какой нищем гoвне они живут так богато.

#2847:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2018 00:12
BPSNSK
Ну так ты мозг включи и подумай- на дороги гипотетически собирают только с автовладельцев... С остальных от мала до велика собирают на медицину, на сочи и прочие мундиали.
Поэтому прикинь сколько налогов пришло и сколько надо построить на эти копейки дорог при условии, что км трассы обходится почти в миллиард Pardon

#2848:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 17 Января 2018 00:21
Виктор-Вишня
Да не миллиард. Стоимость, короче, не известна. То, что я привёл, там масштабы разработки новой дороги с нуля со всей инфраструктурой, мостами и ландшафтными изменениями.
Часть федералок сделана. А остальные примитивнейшие федеральные смертельные двухполоски переделать под магистрали. И собирают с автовладельцев же не целевые сборы. И чё ты так тоже как остальные боишься? Твои что ли личные бабки? Нет, общие, вот и пусть делают. А сейчас и не сделают, потому что поезд ушёл.

И я ссылку приводил уже на стройку, куда выделили, но разворовали.

#2849:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 17 Января 2018 09:14
Вести с Неньки,, Харьков:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=1GGqKKZVhN0
Цитата:

Ужаснейшее ДТП на Салтовском шоссе

Как мы видим, пешеходы уже осуществили переход по зебре и автомобили начинают двигаться в своем направлении, в это время скорее всего на мигающий желтый или на последние секунды зеленого, парень начинает перебегать дорогу и его сбивает черная тойота камри, которая выехала со встречной полосы движения с целью вернуться в свою полосу. Скорее всего водитель не хотел стоять в пробке и таким образом объезжал её.

По предварительным данным, за рулем находился Енгибарян Тигран Артурович 1999 года рождения. Парня сбили насмерть, он 2000 года рождения. Водитель скрылся с места ДТП. Это произошло сегодня возле 8-го хлебозавода около 15:30.

По информации Харьков LIVE, автомобиль уже обнаружен, а владелец машины написал заявление про угон.


#2850:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2018 09:39
dmt писал(а):

Хотелось бы посмотреть на его крюк в 35 километров в день. А также на то, как он себе представляет лобовое


У моих знакомых родня погибла, когда один расчётливый еплан вылез в технологический разрыв отбойника, не желая ехать 3км до разворота. 4 трупа... И я таких ушлёпков периодически вижу в разных местах, чтоб им сдохнуть, уродам с их экономией




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 114 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU