Страница 137 из 199
rover


Если бы сбежажали оба водителя, то был бы многомесяцный разбор, вылившийся в определение "водитель неизвестен" и замятием дела.
BPSNSK
kentavr писал(а):


Молодые сцыкуны, что тут добавишь?


Я добавлю, что это не молодые сцыкуны, а взрослые особи - граждане РФ, взращенные в коррупционном обществе и вероятно будущие крупные преступники-рецидивисты!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ЗЫ всем: учитесь оформлять ссылку тытрубы Wink
kentavr
BPSNSK писал(а):

Я добавлю, что это не молодые сцыкуны, а взрослые особи - граждане РФ, взращенные в коррупционном обществе и вероятно будущие крупные преступники-рецидивисты!


Я ж и говорю - молодые сцыкуны у папки взяли покататься, но крутизна кончилась, пришлось обоссаться.
Yoga
вообще угораю, что кто-то считает нормальным ломиться по наглому перед тачкой, когда за ней места просто вагон. Да у "тошнота", как его обозвали, думаю, даже мысли не было, что идиот на хонде начнёт втискиваться перед ним, где вереница машин, когда сзади полно места! Ну не разгадал человек сразу "хитрый манёвр" спешуна, а тот решил, что его обидели facepalm, и стал выёживаться
viper31
https://youtu.be/ihXo0g512wU

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

к примеру если б фургон не перестраивался, а проехал прямо на спуск. кто уступить должен?
Alexandr008
Рег осел facepalm
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Александдр
viper31 писал(а):

кто уступить должен?


Фургон, и без разницы куда он едет. У него перед выездом белый треугольник с красной каймой.
Alexandr008 писал(а):

Рег осел facepalm


Это да. Потому что "учителя" включил и заблокировал другим людям съезд.
Hjman
Александдр
Фургон уже выехал на главную и никому ничего не должен.
BPSNSK
Yoga писал(а):

Ну не разгадал человек сразу "хитрый манёвр" спешуна, а тот решил, что его обидели


Да тот спешун просто примативный дебил и искал повод
Александдр
Hjman
Alexandr008

facepalm
read
http://www.stop-signal.info/pdd/1896-sezd-s-razvyazki-kto-dolzhen-ustupit.html

На мкаде таких 9 из 10 съездов, вы смеетесь что ли...
Онотоле
kotmu писал(а):

Водитель справа кандон рот той причине, что не нашёл в себе сил вежливо пропустить нарушителя а стал учавствовать сознательно в создании конфликта и возможного ДТП вообще других людей.
Так то ему бы в ипало надо дать разок
Надо иногда понимать ошибки других и быть снисходительнее



а ты кросавчег.

а если б чувак пропустил бы это чмо перед собой, ты б написал что он терпила. так ведь? Wink
Александдр
Цитата:

стал участвовать сознательно в создании конфликта и возможного ДТП вообще других людей.


Ну именно в этом что-то есть. Ради встречки пропустить.
Dron_spb
Александдр писал(а):

Hjman
Alexandr008

facepalm
read
http://www.stop-signal.info/pdd/1896-sezd-s-razvyazki-kto-dolzhen-ustupit.html

На мкаде таких 9 из 10 съездов, вы смеетесь что ли...



ИМХО по ссылке фигня... при наличии отдельного ряда в котором едет выезжающий и отдельного ряда в котором едет желающий съехать - уступить должен тот, кто слева. И именно так и проезжают все в СПб при езде по КАД.

А вот если потоки сливаются в один ряд как например тут
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.375632%2C59.814718&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.375311%2C59.814093&panorama%5Bdirection%5D=218.348084%2C-3.101164&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C64.680849
то уступить должен ВЫезжающий, т.е. тот кто справа.

З.Ы. Но ситуация со знаком уступи дорогу действительно неооднозначная....и чем длиннее участок между выездом и съездом - тем более неоднозначной она становится.
Hjman
Александдр
На мкаде на тех же 9 из 10 развязок есть разметка 1.13. Вот после того как проехал её ИМХО ничего никому не обязан, а в большинстве случаев она нарисована так что уступать должен только обочечникам. Pardon
Александдр
Dron_spb писал(а):

ИМХО по ссылке фигня... при наличии отдельного ряда в котором едет выезжающий и отдельного ряда в котором едет желающий съехать - уступить должен тот, кто слева. И именно так и проезжают все в СПб при езде по КАД.


Почему, обоснуй.
По ссылке есть обоснование, а у вас в СПб-?

Въезжающий едет по полосе с треугольником. Уступает всем остальным, кто без треугольника. Может, не всем это нравится, но по другому никак)).

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

В Тюмени проблемы, во чё нагуглилось))

https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=124513





Машина под треугольником уступает всем на перекрестке. Перекресток в данном случае - от конца до начала отбойника и/или в течение прерывистой разметки. Всё это - 1 перекресток, на который действует знак "уступи дорогу". Просто перекресток длинный (хотя скорее - широкий) и дороги пересекаются под весьма острым углом, а не под прямым, как это было бы привычно.
Dron_spb
Александдр писал(а):

Dron_spb писал(а):

ИМХО по ссылке фигня... при наличии отдельного ряда в котором едет выезжающий и отдельного ряда в котором едет желающий съехать - уступить должен тот, кто слева. И именно так и проезжают все в СПб при езде по КАД.


Почему, обоснуй.



Потому как не хочу принять участие в ДТП Smile Если вокруг стало оленей едет по "неверным" по моему мнению правилам, это не повод пытаться это стало остановить, пусть молодежь борется и свергает скрепы мира, я на должность ДонКихота не претендую.
ПрапорЪ
Dron_spb писал(а):

Если вокруг стало оленей едет по "неверным" по моему мнению правилам, это не повод пытаться это стало остановить, пусть молодежь борется и свергает скрепы мира, я на должность ДонКихота не претендую.


+100500
Оленям совсем скучно жить стало - проблемы на ровном месте создают. Ещё у региков болезнь у большинства - гоняются за "острыми сюжетами" как интернетные дебилы за лайками facepalm
Александдр
Dron_spb писал(а):

Потому как не хочу принять участие в ДТП Smile


Дак я тоже Smile
Тем более если на съезд хоть какой-то затык, всегда принято пропускать ВЫезжающих.
rover
Александдр писал(а):

Hjman
Alexandr008

facepalm
read
http://www.stop-signal.info/pdd/1896-sezd-s-razvyazki-kto-dolzhen-ustupit.html

На мкаде таких 9 из 10 съездов, вы смеетесь что ли...


Фургон и машина уже после знака закусились. Виноват регистратор bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Александдр писал(а):

Dron_spb писал(а):

Потому как не хочу принять участие в ДТП Smile


Дак я тоже Smile
Тем более если на съезд хоть какой-то затык, всегда принято пропускать ВЫезжающих.



Ну да, всю жизнь так и будешь подстраиваться под быдло, если оно начнет щемить. Затем стерпишь налоги, не того президента, не тот общественный строй, не ту жену... вот я хочу спросить тогда - а зачем люди живут на свете 63
Александдр
rover писал(а):

Фургон и машина уже после знака закусились.


Простой вопрос: А знак где действует? hehe
rover писал(а):

вот я хочу спросить тогда - а зачем люди живут на свете


Терпенье и труд всё перетрут gpn
Тебя же терплю, а ты меня. И ничо... Drinks or Beer
rover
Александдр
Если пересечением считается место слияния полосы торможения и разгона, тогда знак на эту полосу действует. Если пересечением является непосредственно выезд из прилегающей, тогда нет.
Я думаю, да и всегда так, что пересечением является место стыка прилегающей полосы с дорогой.

Так что здесь машины уже двигались по полосам, и знак для фургона не действовал.

Если фургон двигался по полосе торможения, или разгона, и прямо в пдд прописано, что водитель, двигающийся по подобной полосе должен уступить - тогда фургон неправ. В билетах вроде есть движение по разгонной и торможения, там при движении по этим полосам уступают.
Вот насчет пункта пдд я не помню, а искать лень. Тут определять надо, по движению полос разного назначения.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Да и то, если разметки на разгонной полосе нет, и нет знаков на асфальте, то руководствоваться водителям надо правилами движения по простым полосам и перестроению. в этом случае была бы обоюдка, если бы водитель фургона начал бодаться, что дескать разметка стерта, и по суду выиграл бы.
А регистратор не уступил при совместном перестроении в этом случае, ему штраф выписали бы как минимум. Так определило бы гаи при разборе bboyan
Александдр
rover писал(а):


................................


С точки логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию. supercool
Hjman
С точки зрения Александра мы должны пропускать всех лезущих с 3-его ряда на съезд, так как они с главной дороги лезут Pardon
Александдр
Hjman
"Вы" - где едете? Если из-под знака "уступи дорогу", то да, пропускаете всех.

Это не моя точка зрения, это ПДД.
viper31
Александдр писал(а):

http://www.stop-signal.info/pdd/1896-sezd-s-razvyazki-kto-dolzhen-ustupit.html

На мкаде таких 9 из 10 съездов, вы смеетесь что ли...


Загвоздка в том, что там нет знака главная дорога.
При перестроении фургон должен уступить. а если поедет на спуск не перестраиваясь?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 137 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы