Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 5)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139, 140, 141  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 5) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rover
Ушлый вангер

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 14:25
Ответить с цитатой

Александдр
Если пересечением считается место слияния полосы торможения и разгона, тогда знак на эту полосу действует. Если пересечением является непосредственно выезд из прилегающей, тогда нет.
Я думаю, да и всегда так, что пересечением является место стыка прилегающей полосы с дорогой.

Так что здесь машины уже двигались по полосам, и знак для фургона не действовал.

Если фургон двигался по полосе торможения, или разгона, и прямо в пдд прописано, что водитель, двигающийся по подобной полосе должен уступить - тогда фургон неправ. В билетах вроде есть движение по разгонной и торможения, там при движении по этим полосам уступают.
Вот насчет пункта пдд я не помню, а искать лень. Тут определять надо, по движению полос разного назначения.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Да и то, если разметки на разгонной полосе нет, и нет знаков на асфальте, то руководствоваться водителям надо правилами движения по простым полосам и перестроению. в этом случае была бы обоюдка, если бы водитель фургона начал бодаться, что дескать разметка стерта, и по суду выиграл бы.
А регистратор не уступил при совместном перестроении в этом случае, ему штраф выписали бы как минимум. Так определило бы гаи при разборе bboyan

Александдр
Моральный кодекс
Моральный кодекс

На форуме 12 лет
Авто: 2105-> 2108-> 21083-> Зафиротрактор +иногда 093i и АЗЛК-408
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 15:01
Ответить с цитатой

rover писал(а):

................................

С точки логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию. supercool
Александдр сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hjman

На форуме 10 лет
Авто: Была ВАЗ 21093 карб 1991 г. 290000 км, Логан 1.6 Exp продан, Логан 1.6 с пулеметом, поменял на Duster 2.0 4x4 AT
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 15:05
Ответить с цитатой

С точки зрения Александра мы должны пропускать всех лезущих с 3-его ряда на съезд, так как они с главной дороги лезут Pardon
Hjman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александдр
Моральный кодекс
Моральный кодекс

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 15:07
Ответить с цитатой

Hjman
"Вы" - где едете? Если из-под знака "уступи дорогу", то да, пропускаете всех.

Это не моя точка зрения, это ПДД.
Александдр сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viper31

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 15:26
Ответить с цитатой

Александдр писал(а):
http://www.stop-signal.info/pdd/1896-sezd-s-razvyazki-kto-dolzhen-ustupit.html

На мкаде таких 9 из 10 съездов, вы смеетесь что ли...

Загвоздка в том, что там нет знака главная дорога.
При перестроении фургон должен уступить. а если поедет на спуск не перестраиваясь?
viper31 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hjman

На форуме 10 лет
Авто: Была ВАЗ 21093 карб 1991 г. 290000 км, Логан 1.6 Exp продан, Логан 1.6 с пулеметом, поменял на Duster 2.0 4x4 AT
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 16:07
Ответить с цитатой

Александдр писал(а):
Hjman
"Вы" - где едете? Если из-под знака "уступи дорогу", то да, пропускаете всех.

Это не моя точка зрения, это ПДД.

А если я с "главной" на съезд поехал, то можно всех давить или таки должен пропускать тех кто с третьего ряда на тот же съезд лезет?
Что то поменялось бы в твоих рассуждениях если бы фургон на съезд с главной немного раньше легковой перестроился, а тот уже потом туда же щемиться начал?

XADZZOX

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 16:07
Ответить с цитатой

Александдр писал(а):
С точки логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию

Но все же , сударь, лояльно настроенный индивидуум не может игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий hehe

Александдр
Моральный кодекс
Моральный кодекс

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 16:14
Ответить с цитатой

Я акцентирую внимание на Знак уступите дорогу

Цитата:
Дорожный знак уступите дорогу (в народе - уступи дорогу) обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге:
Знак 2.4 Уступите дорогу
Напомню, что согласно ПДД термин уступить дорогу обозначает, что водитель автомобиля не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, если это вынудит участников движения, имеющих преимущество, изменить скорость или направление движения.

Пофик куда фургон поедет - он под действием морковки. Он выезжает на главную. ВСЁ.

Вы же говорите про перестроения. Пофик фургону на перестроения тех, кто на главной - он всё равно обязан уступить дорогу, пусть даже по главной едут раком-боком-да-с-прискоком.
Ну включите вы мозг, задумайтесь, зачем установлена эта морковка и на что она действует. Не приплетайте перестроение.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Hjman писал(а):
А если я с "главной" на съезд поехал, то можно всех давить или таки должен пропускать тех кто с третьего ряда на тот же съезд лезет?
Что то поменялось бы в твоих рассуждениях если бы фургон на съезд с главной немного раньше легковой перестроился, а тот уже потом туда же щемиться начал?

Теперь понял, о чём ты. На видео всё видно, кто откуда едет.
А если б да кабы... суждения мои как могут поменяться? Просто давить никого не надо в принципе, и действовать разумно и по обстановке. При дтп уже в самом съезде будет виноват тот кто слева, если нет ВР. Поэтому если хочешь "давить" не уступающего - делай это сразу в начале выезда, а не в начале съезда, тогда будешь прав 100% Smile
Hjman

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 16:24
Ответить с цитатой

Александдр
Да выехал он уже со своей второстепенной , когда выезжал никому не мешал. Pardon

Солярко

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 16:26
Ответить с цитатой

Да чё ты с ними накуреными базаришь hehe
Солярко сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XADZZOX

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 16:34
Ответить с цитатой

Александдр писал(а):
Я акцентирую внимание на Знак уступите дорогу

Цитата:
Дорожный знак уступите дорогу (в народе - уступи дорогу) обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге:
Знак 2.4 Уступите дорогу
Напомню, что согласно ПДД термин уступить дорогу обозначает, что водитель автомобиля не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, если это вынудит участников движения, имеющих преимущество, изменить скорость или направление движения.

Пофик куда фургон поедет - он под действием морковки. Он выезжает на главную. ВСЁ.

Вы же говорите про перестроения. Пофик фургону на перестроения тех, кто на главной - он всё равно обязан уступить дорогу, пусть даже по главной едут раком-боком-да-с-прискоком.
Ну включите вы мозг, задумайтесь, зачем установлена эта морковка и на что она действует. Не приплетайте перестроение.

О чем спорите то? Определитесь с тем, где проходит граница между прилегающей и главной. Фургон выезжает на главную. моментом выезда на главную является выезд на полосу разгона. Иначе говоря, главная дорога это ряды (1,2,3) и плюс та самая полоса разгона. Когда же фургон выехал на полосу разгона (съезда) он стал на равных с другими( с региком в частности). Далее уже действуют обычные правила перестроения.

Такая же ситуация возникает, когда встает вопрос приоритета между поворачивающим налево в 1 ряд и встречным поворачивающим направо в ряд разгона. Так вот знаки действуют на перекрестке, морковка в том числе. Перекрестком считается что? пересечение от начала закруглений проезжих частей! Все! Далее идут просто полосы , соответственно , на полосах знаки приоритета перестают действовать

Александдр
Моральный кодекс
Моральный кодекс

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 16:50
Ответить с цитатой

Начинаем сначала, разбираем видео.
Регик на седьмой-девятой секунде по пдд может перестраиваться в полосу торможения, там закончилась сплошная справа от него.
Но перестроиться он не может физически, не совершив дтп, потому что его не пропускает находящийся справа фургон.
Именно на 7-9 секундах фургон нарушил пдд.

Это если говорить про ПДД.
XADZZOX

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 17:00
Ответить с цитатой

Александдр писал(а):

Ни разу! Действие знака "уступи дорогу" на 7-9 секунде уже закончилось.

Hjman

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 17:01
Ответить с цитатой

Александдр писал(а):
Начинаем сначала, разбираем видео.
Регик на седьмой-девятой секунде по пдд может перестраиваться в полосу торможения, там закончилась сплошная справа от него.
Но перестроиться он не может физически, не совершив дтп, потому что его не пропускает находящийся справа фургон.

Это если говорить про ПДД.

Ну если про пдд то

Цитата:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Тут что нить есть про знак уступи дорогу на прилегающей?

Александдр
Моральный кодекс
Моральный кодекс

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 17:04
Ответить с цитатой

XADZZOX писал(а):
Действие знака "уступи дорогу" на 7-9 секунде уже закончилось.

Где оно действовало?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Hjman писал(а):
Цитата:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Тут что нить есть про знак уступи дорогу на прилегающей?

Нет и не надо. Справа от регика нет попутных. Есть выезжающие, которые должны уступить.
XADZZOX

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 17:07
Ответить с цитатой

Александдр писал(а):
XADZZOX писал(а):

Где оно действовало?

На перекрестке! Читайте определение перекрестка и перенесите это на видос. Как минимум факт, что 7-9 сек, уже не перекресток 100%

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Александдр писал(а):
Нет и не надо. Справа от регика нет попутных. Есть выезжающие, которые должны уступить.

Это все от лукавого...
С таким успехом можно спросить, а чей то регик требовал предоставления приоритета, не имея пред собой знака "главная дорога"? Wink

Александдр
Моральный кодекс
Моральный кодекс

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 17:16
Ответить с цитатой

XADZZOX писал(а):
Александдр писал(а):
XADZZOX писал(а):

Где оно действовало?

На перекрестке! Читайте определение перекрестка и перенесите это на видос. Как минимум факт, что 7-9 сек, уже не перекресток 100%

Я выше написал про перекресток с острыми углами.

Теперь кто-нибудь ПОЯСНИТЕ на видео, ГДЕ И НА КОГО действует установленный знак "уступите дорогу"? Зачем их вообще ставят на такие перекрестки?
MaDiM

На форуме 7 лет
Авто: Калина универсал,(Норма) 1,4 16v (2008г) с ГБО и VW Polo 6n2 1.4 5 door чОрный хЭтч
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 17:17
Ответить с цитатой

XADZZOX писал(а):
С таким успехом можно спросить, а чей то регик требовал предоставления приоритета, не имея пред собой знака "главная дорога"?

Логика где? Если у одного - уступи дорогу, то следовательно у второго-главная дорога supercool Не? hehe

Моральный кодекс
Моральный кодекс

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 17:22
Ответить с цитатой

Да тут вообще с логикой что-то не то.
Знак "уступи" есть, но он не действует.
По главной машина едет, но должна уступить выезжающим со второстепенной.
Как только начинает машина на главной маневр "перестроение", дорога перестаёт быть главной.

Не, я действительно хочу разобраться.
rover
Ушлый вангер

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 17:29
Ответить с цитатой

Солярко писал(а):
Да чё ты с ними накуреными базаришь hehe

Это ты НЕ про меня? Первый раз в жизни обращаются с подобной претензией не ко мне pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Александдр
Регистратор начал перестроение уже после того, как газель выехала и стала ехать dns4

У меня только один вопрос - он довез морковку куда следует?

XADZZOX

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 20:22
Ответить с цитатой

MaDiM писал(а):
XADZZOX писал(а):
С таким успехом можно спросить, а чей то регик требовал предоставления приоритета, не имея пред собой знака "главная дорога"?

Логика где? Если у одного - уступи дорогу, то следовательно у второго-главная дорога supercool Не? hehe

НЕД! И НЕД!
Сегодня , если вы внимательны и обратили внимание, перед каждым перекрестком на главной дороге устанавливаются знаки "главной дороги".
Еще несколько лет назад такого не было и в помине. Я не буду сейчас приводить доводы и указывать причины изменений, но они на лицо.
Александдр писал(а):
XADZZOX писал(а):
Александдр писал(а):
XADZZOX писал(а):

Где оно действовало?

Я выше написал про перекресток с острыми углами.

Теперь кто-нибудь ПОЯСНИТЕ на видео, ГДЕ И НА КОГО действует установленный знак "уступите дорогу"? Зачем их вообще ставят на такие перекрестки?

Перекресток при идентификации не ограничен размерами углов пересечения.

А вот про на буя поставили знак и для кого, это вопрос в точку. Я с самого начала хотел об этом сказать, но как то сдержался.
А стоит тот знак там для того, чтобы выезжающие с прилегающей понимали, что впереди главная дорога и им надо быть осторожными, потому, что случись что НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, они будут виноваты. То есть , возвращаясь к нашему случаю, представим, что регик вдруг решил в зоне перекрестка ипануть на полосу разгона, даже нарушая ПДД. В этом случае, при ДТП был бы виновен фургон, ибо причинно следственная связь с действиями фургона и самим ДТП имеется. Регик же нарушил, но не его вина в ДТП ибо фургон, должен пропустить всех, даже сунувшихся боком ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ.

Когда то в ПДД был прекраснейший пункт:
"Каждый участник ДД вправе рассчитывать, что другие участники ДД так же соблюдают эти самые ПДД".
Сейчас его нет, поэтому я и толкую выше так, как есть , хотя мне это и не нравится.

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

Александдр писал(а):
Не, я действительно хочу разобраться.

А че разбираться? Достаточно понять, что знак действует в одной зоне, а действия происходят в другой.
Я выше уже упоминал о подобном.
Вот рисунок. Согласно ПДД, на перекрестке поворачивающий на лево (Б) должен пропустить поворачивающего направо (А). Но на схеме то пропускать будет как раз А, уступая Б право преимущественного проезда.
Или и это оспаривать будете? Smile

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

rover

Ты все правильно понимаешь, но при изложении проглатываешь некоторые слова,считая их ненужными, оттого твое мнение немного непонятно некоторым. Drinks or Beer

viper31

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 21:21
Ответить с цитатой

Ну что решили? Я уже сам запутался.
viper31 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XADZZOX

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 21:24
Ответить с цитатой

viper31 писал(а):
Ну что решили?

Тут не решение надо, а понимание ПДД. регик лох hehe

rover
Ушлый вангер

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 22:00
Ответить с цитатой

viper31 писал(а):
Ну что решили? Я уже сам запутался.

Есть негласное правило, которым руководствуется гибдд при разборе. Прошло три секунды до того как случилось - виноват тот, кто действует сейчас. Wink

Газель выехала с грузом морковки и не создала помех. Регистратор ехал и нюхал цветочки, решив перестроиться после выезда газели.
Разметки нет.
Обоюдного согласия при перестроении двух тс нет.
Есть идиот, торопыга и две не обозначенные знаками полосы.

Твое решение?

Александдр
Моральный кодекс
Моральный кодекс

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Апреля 2018 22:46
Ответить с цитатой

XADZZOX писал(а):
Или и это оспаривать будете?

На рисунке всё ясно, А пропускает.

Что с роликом, а именно со знаком "морковка"? Никто не убедил.
Он висит, действует, но вы против. А он все равно действует. Smile
Где, на какой секунде фургон должен уступить регику?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139, 140, 141  След.
Страница 138 из 141

Перейти: