Страница 138 из 199
Hjman
Александдр писал(а):

Hjman
"Вы" - где едете? Если из-под знака "уступи дорогу", то да, пропускаете всех.

Это не моя точка зрения, это ПДД.


А если я с "главной" на съезд поехал, то можно всех давить или таки должен пропускать тех кто с третьего ряда на тот же съезд лезет?
Что то поменялось бы в твоих рассуждениях если бы фургон на съезд с главной немного раньше легковой перестроился, а тот уже потом туда же щемиться начал?
XADZZOX
Александдр писал(а):

С точки логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию


Но все же , сударь, лояльно настроенный индивидуум не может игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий hehe
Александдр
Я акцентирую внимание на Знак уступите дорогу

Цитата:

Дорожный знак уступите дорогу (в народе - уступи дорогу) обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге:
Знак 2.4 Уступите дорогу
Напомню, что согласно ПДД термин уступить дорогу обозначает, что водитель автомобиля не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, если это вынудит участников движения, имеющих преимущество, изменить скорость или направление движения.


Пофик куда фургон поедет - он под действием морковки. Он выезжает на главную. ВСЁ.

Вы же говорите про перестроения. Пофик фургону на перестроения тех, кто на главной - он всё равно обязан уступить дорогу, пусть даже по главной едут раком-боком-да-с-прискоком.
Ну включите вы мозг, задумайтесь, зачем установлена эта морковка и на что она действует. Не приплетайте перестроение.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Hjman писал(а):

А если я с "главной" на съезд поехал, то можно всех давить или таки должен пропускать тех кто с третьего ряда на тот же съезд лезет?
Что то поменялось бы в твоих рассуждениях если бы фургон на съезд с главной немного раньше легковой перестроился, а тот уже потом туда же щемиться начал?


Теперь понял, о чём ты. На видео всё видно, кто откуда едет.
А если б да кабы... суждения мои как могут поменяться? Просто давить никого не надо в принципе, и действовать разумно и по обстановке. При дтп уже в самом съезде будет виноват тот кто слева, если нет ВР. Поэтому если хочешь "давить" не уступающего - делай это сразу в начале выезда, а не в начале съезда, тогда будешь прав 100% Smile
Hjman
Александдр
Да выехал он уже со своей второстепенной , когда выезжал никому не мешал. Pardon
Солярко
Да чё ты с ними накуреными базаришь hehe
XADZZOX
Александдр писал(а):

Я акцентирую внимание на Знак уступите дорогу

Цитата:
Дорожный знак уступите дорогу (в народе - уступи дорогу) обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге:
Знак 2.4 Уступите дорогу
Напомню, что согласно ПДД термин уступить дорогу обозначает, что водитель автомобиля не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, если это вынудит участников движения, имеющих преимущество, изменить скорость или направление движения.

Пофик куда фургон поедет - он под действием морковки. Он выезжает на главную. ВСЁ.

Вы же говорите про перестроения. Пофик фургону на перестроения тех, кто на главной - он всё равно обязан уступить дорогу, пусть даже по главной едут раком-боком-да-с-прискоком.
Ну включите вы мозг, задумайтесь, зачем установлена эта морковка и на что она действует. Не приплетайте перестроение.


О чем спорите то? Определитесь с тем, где проходит граница между прилегающей и главной. Фургон выезжает на главную. моментом выезда на главную является выезд на полосу разгона. Иначе говоря, главная дорога это ряды (1,2,3) и плюс та самая полоса разгона. Когда же фургон выехал на полосу разгона (съезда) он стал на равных с другими( с региком в частности). Далее уже действуют обычные правила перестроения.

Такая же ситуация возникает, когда встает вопрос приоритета между поворачивающим налево в 1 ряд и встречным поворачивающим направо в ряд разгона. Так вот знаки действуют на перекрестке, морковка в том числе. Перекрестком считается что? пересечение от начала закруглений проезжих частей! Все! Далее идут просто полосы , соответственно , на полосах знаки приоритета перестают действовать
Александдр
Начинаем сначала, разбираем видео.
Регик на седьмой-девятой секунде по пдд может перестраиваться в полосу торможения, там закончилась сплошная справа от него.
Но перестроиться он не может физически, не совершив дтп, потому что его не пропускает находящийся справа фургон.
Именно на 7-9 секундах фургон нарушил пдд.

Это если говорить про ПДД.
XADZZOX
Александдр писал(а):

Именно на 7-9 секундах фургон нарушил пдд.


Ни разу! Действие знака "уступи дорогу" на 7-9 секунде уже закончилось.
Hjman
Александдр писал(а):

Начинаем сначала, разбираем видео.
Регик на седьмой-девятой секунде по пдд может перестраиваться в полосу торможения, там закончилась сплошная справа от него.
Но перестроиться он не может физически, не совершив дтп, потому что его не пропускает находящийся справа фургон.
Именно на 7-9 секундах фургон нарушил пдд.

Это если говорить про ПДД.


Ну если про пдд то

Цитата:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


Тут что нить есть про знак уступи дорогу на прилегающей?
Александдр
XADZZOX писал(а):

Действие знака "уступи дорогу" на 7-9 секунде уже закончилось.


Где оно действовало?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Hjman писал(а):

Цитата:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Тут что нить есть про знак уступи дорогу на прилегающей?


Нет и не надо. Справа от регика нет попутных. Есть выезжающие, которые должны уступить.
XADZZOX
Александдр писал(а):

XADZZOX писал(а):
Действие знака "уступи дорогу" на 7-9 секунде уже закончилось.

Где оно действовало?


На перекрестке! Читайте определение перекрестка и перенесите это на видос. Как минимум факт, что 7-9 сек, уже не перекресток 100%

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Александдр писал(а):

Нет и не надо. Справа от регика нет попутных. Есть выезжающие, которые должны уступить.


Это все от лукавого...
С таким успехом можно спросить, а чей то регик требовал предоставления приоритета, не имея пред собой знака "главная дорога"? Wink
Александдр
XADZZOX писал(а):

Александдр писал(а):

XADZZOX писал(а):
Действие знака "уступи дорогу" на 7-9 секунде уже закончилось.

Где оно действовало?


На перекрестке! Читайте определение перекрестка и перенесите это на видос. Как минимум факт, что 7-9 сек, уже не перекресток 100%


Я выше написал про перекресток с острыми углами.

Теперь кто-нибудь ПОЯСНИТЕ на видео, ГДЕ И НА КОГО действует установленный знак "уступите дорогу"? Зачем их вообще ставят на такие перекрестки?
MaDiM
XADZZOX писал(а):

С таким успехом можно спросить, а чей то регик требовал предоставления приоритета, не имея пред собой знака "главная дорога"?


Логика где? Если у одного - уступи дорогу, то следовательно у второго-главная дорога supercool Не? hehe
Александдр
Да тут вообще с логикой что-то не то.
Знак "уступи" есть, но он не действует.
По главной машина едет, но должна уступить выезжающим со второстепенной.
Как только начинает машина на главной маневр "перестроение", дорога перестаёт быть главной.

Не, я действительно хочу разобраться.
rover
Солярко писал(а):

Да чё ты с ними накуреными базаришь hehe



Это ты НЕ про меня? Первый раз в жизни обращаются с подобной претензией не ко мне pst

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Александдр
Регистратор начал перестроение уже после того, как газель выехала и стала ехать dns4

У меня только один вопрос - он довез морковку куда следует?
XADZZOX
MaDiM писал(а):

XADZZOX писал(а):
С таким успехом можно спросить, а чей то регик требовал предоставления приоритета, не имея пред собой знака "главная дорога"?

Логика где? Если у одного - уступи дорогу, то следовательно у второго-главная дорога supercool Не? hehe


НЕД! И НЕД!
Сегодня , если вы внимательны и обратили внимание, перед каждым перекрестком на главной дороге устанавливаются знаки "главной дороги".
Еще несколько лет назад такого не было и в помине. Я не буду сейчас приводить доводы и указывать причины изменений, но они на лицо.
Александдр писал(а):

XADZZOX писал(а):
Александдр писал(а):
XADZZOX писал(а):
Действие знака "уступи дорогу" на 7-9 секунде уже закончилось.

Где оно действовало?

На перекрестке! Читайте определение перекрестка и перенесите это на видос. Как минимум факт, что 7-9 сек, уже не перекресток 100%

Я выше написал про перекресток с острыми углами.

Теперь кто-нибудь ПОЯСНИТЕ на видео, ГДЕ И НА КОГО действует установленный знак "уступите дорогу"? Зачем их вообще ставят на такие перекрестки?


Перекресток при идентификации не ограничен размерами углов пересечения.

А вот про на буя поставили знак и для кого, это вопрос в точку. Я с самого начала хотел об этом сказать, но как то сдержался.
А стоит тот знак там для того, чтобы выезжающие с прилегающей понимали, что впереди главная дорога и им надо быть осторожными, потому, что случись что НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, они будут виноваты. То есть , возвращаясь к нашему случаю, представим, что регик вдруг решил в зоне перекрестка ипануть на полосу разгона, даже нарушая ПДД. В этом случае, при ДТП был бы виновен фургон, ибо причинно следственная связь с действиями фургона и самим ДТП имеется. Регик же нарушил, но не его вина в ДТП ибо фургон, должен пропустить всех, даже сунувшихся боком ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ.

Когда то в ПДД был прекраснейший пункт:
"Каждый участник ДД вправе рассчитывать, что другие участники ДД так же соблюдают эти самые ПДД".
Сейчас его нет, поэтому я и толкую выше так, как есть , хотя мне это и не нравится.

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

Александдр писал(а):

Не, я действительно хочу разобраться.


А че разбираться? Достаточно понять, что знак действует в одной зоне, а действия происходят в другой.
Я выше уже упоминал о подобном.
Вот рисунок. Согласно ПДД, на перекрестке поворачивающий на лево (Б) должен пропустить поворачивающего направо (А). Но на схеме то пропускать будет как раз А, уступая Б право преимущественного проезда.
Или и это оспаривать будете? Smile



Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

rover

Ты все правильно понимаешь, но при изложении проглатываешь некоторые слова,считая их ненужными, оттого твое мнение немного непонятно некоторым. Drinks or Beer
viper31
Ну что решили? Я уже сам запутался.
XADZZOX
viper31 писал(а):

Ну что решили?


Тут не решение надо, а понимание ПДД. регик лох hehe
rover
viper31 писал(а):

Ну что решили? Я уже сам запутался.


Есть негласное правило, которым руководствуется гибдд при разборе. Прошло три секунды до того как случилось - виноват тот, кто действует сейчас. Wink

Газель выехала с грузом морковки и не создала помех. Регистратор ехал и нюхал цветочки, решив перестроиться после выезда газели.
Разметки нет.
Обоюдного согласия при перестроении двух тс нет.
Есть идиот, торопыга и две не обозначенные знаками полосы.

Твое решение?
Александдр
XADZZOX писал(а):

Или и это оспаривать будете?


На рисунке всё ясно, А пропускает.

Что с роликом, а именно со знаком "морковка"? Никто не убедил.
Он висит, действует, но вы против. А он все равно действует. Smile
Где, на какой секунде фургон должен уступить регику?
Alexandr008
Александдр писал(а):

Он висит, действует


Ну так он действует при ВЪЕЗДЕ на перекресток.
BPSNSK
viper31 писал(а):


https://youtu.be/ihXo0g512wU



Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

к примеру если б фургон не перестраивался, а проехал прямо на спуск. кто уступить должен?



Парадокс в том, что они оба мешали друг другу.
У фургона выезд на главную и знак "уступи", его задача уступать на границе его полосы развязочной с правой крайней полосой главной лороги, между ними вроде как проходит граница "перекрёстка".

А тот, кто хочет выехать с главной на поворот, тот совершает манёвр и, следовательно, не должен мешать тому, кто едет по своему направлению, т.е. по полосе параллельно главной.

Вобщем, может быть там по помехе справа должны разруливаться?

Я примерно в такую ситуацию попадал и когда-то даже тут на ЛОЛе разбирали, н оу меня был лишь выезд, а чуда с главной попёр наперерез.
Гаеры, кстати, сами невпонятках. Но ПДД всё явно скажут. А чувак вылетевший был уверен, что прав, т.к. всё ему типа знак должен обеспечивать.



Александдр писал(а):

"Вы" - где едете? Если из-под знака "уступи дорогу", то да, пропускаете всех.


знак уступи не тупо говорит уступать непонятно чему и всему, а обозначает, что ПРИ выезде на пересекаемую дорогу или полосу нужно уступать едущим по ней. Но и едущие не должны ломиться (маневрировать не убедившись в безопасности) под тех, кто едет по своей полосе, т.к. на свое полосе они никому не обязаны уступать, а лишь при выезде с неё на пересекаемую.


Александдр писал(а):

Пофик фургону на перестроения тех, кто на главной - он всё равно обязан уступить дорогу, пусть даже по главной едут раком-боком-да-с-прискоком.


нет, не пофиг. Те, кто поедет в сторону фургона, уже совершают манёвр и должны убедиться в его безопасности, а на своей полосе фургон не обязана никому уступать, а только при перестроении на главную. Так-то.


Dron_spb писал(а):

ИМХО по ссылке фигня... при наличии отдельного ряда в котором едет выезжающий и отдельного ряда в котором едет желающий съехать - уступить должен тот, кто слева. И именно так и проезжают все в СПб при езде по КАД.

А вот если потоки сливаются в один ряд как например тут
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.375632%2C59.814718&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.375311%2C59.814093&panorama%5Bdirection%5D=218.348084%2C-3.101164&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C64.680849
то уступить должен ВЫезжающий, т.е. тот кто справа.

З.Ы. Но ситуация со знаком уступи дорогу действительно неооднозначная....и чем длиннее участок между выездом и съездом - тем более неоднозначной она становится.


Да всё так. А на карте - там сливается в полосу, поэтому граница перекрёстка в другом месте - на выездах.

А со знаком "Уступи" ничего сложного нет - рисуете границы


Alexandr008 писал(а):

Ну так он действует при ВЪЕЗДЕ на перекресток.


алилуя!

Последний раз редактировалось: BPSNSK (14 Апреля 2018 00:04), всего редактировалось 2 раз(а)
XADZZOX
Александдр писал(а):

XADZZOX писал(а):
Или и это оспаривать будете?

На рисунке всё ясно, А пропускает.


Так почему А? Ведь ПДД другое говорят, при повороте налево.... бла бла бла...
Только речь идет о приоритете в зоне действия этого пункта ПДД.
Ну так и в сабже такая же аналогия! Только там не пункт, а знак, с его зоной действия
Александдр писал(а):

Где, на какой секунде фургон должен уступить регику?


Про секунду не могу сказать, но по факту фургон должен уступать регику до окончания закругления дороги. Когда перекресток (читай пересечение + закругление) закончится , то и преимущества регика закончится, начнет действоват другое правило предоставления приоритета.

Добавлено спустя 35 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Ну так он действует при ВЪЕЗДЕ на перекресток.


и НА перекрестке. Drinks or Beer

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
rover
Александдр писал(а):

XADZZOX писал(а):

Или и это оспаривать будете?


На рисунке всё ясно, А пропускает.



Где пункт пдд, который прямо это предписывает?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

XADZZOX
Цитата:

и НА перекрестке.


На перекрестке нет понятия "полосы" при отсутствии разметки. Там вообще ничего нет, действия на перекрестке регламентируются неясно, и очень не логично.
XADZZOX
rover писал(а):

На перекрестке нет понятия "полосы" при отсутствии разметки. Там вообще ничего нет, действия на перекрестке регламентируются неясно, и очень не логично.


Не путай. Речь идет не о полосе. Она на въезде и самом перекрестке не должна упоминаться совсем. Говорить надо о приоритете НА ВЪЕЗДЕ и НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. Мы говорим о знаке. То есть разделите сабж на:
1. "на въезде" + "на перекрестке" и
2. все что дальше.
Эти два участка регламентируются разными вещами.

На рисунке видел ситуевину? Так один чудак чуть не приложился в меня , находясь в позиции Б. И спорил еще , сопляк...

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

rover писал(а):

Там вообще ничего нет, действия на перекрестке регламентируются неясно, и очень не логично.


Это на первый взгляд. Однако, достаточно маневр "изменения полос" движения просто для себя назвать просто маневром , например, маневр изменения направления движения из прямолинейного движения в рыскающее, и все встанет на свои места, рыскальщег совершал маневр - он и в ответе. Далее Вы на перекрестке одновременно хотите сменить условную полосу , которой де юре нет, но де факто она есть. То тут правило помехи справа разрешит спор.

Какие еще ситуевины нелогичны? Приведи пример .
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 138 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы