Страница 146 из 199
jaki
Hudoi писал(а):

на Порше дети какие то вышли


Папа выдаст ремня. pst
Rover_61reg
DAI
Rover_61reg писал(а):

http://www.yapfiles.ru/show/1929550/776c7e1d0164739be775581f9a744d15.mp4.html


ЕМНИП Севастополь, район "Камышей"....
miha
603 писал(а):

BPSNSK писал(а):

Интересен результат разбора


так что тут разбирать? жигуль не принял крайнее правое положение для поворота


Там разметка, ДВУХ полосная дорога и жигуль ехал по своей единственной полосе. Какое ему положение нужно было принять?
Limon
Rover_61reg писал(а):

http://www.yapfiles.ru/show/1929550/776c7e1d0164739be775581f9a744d15.mp4.html


а зачем он мотоциклиста схватил? 63
603
miha писал(а):

603 писал(а):

BPSNSK писал(а):

Интересен результат разбора


так что тут разбирать? жигуль не принял крайнее правое положение для поворота


Там разметка, ДВУХ полосная дорога и жигуль ехал по своей единственной полосе. Какое ему положение нужно было принять?

тыб мил человек правила то почитал, не помнишь ведь нихрена

Цитата:


8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении



если разметки нет вообще ты как ездишь?
jaki
DAI
Солнце в глаза слепило + отсутствие разметки на ПП + пешеходка не осознающая это = трагедия....
Rover_61reg
viper31
jaki
https://www.youtube.com/watch?v=cHS20i3NlCM
Цитата:

В Екатеринбурге 18 мая около 18 часов на улице Халтурина между велосипедистом и автомобилистом произошёл конфликт. Судя по видео, которое опубликовал форумчанин Е1.RU, водитель BMW X5 (госномер А 918 МЕ 196) решил объехать пробку по тротуару. В этот момент там ехали два велосипедиста, один из которых решил перегородить путь наглому автомобилисту.

В итоге парень поплатился за это: машина проехала прямо по колесу велосипеда и помяла его. А самого велосипедиста сидящий в машине мужчина ударил по плечу битой. После этого BMW умчалась по тротуару.


может про БМВ головного мозга не такие уж и сказки. facepalm
BPSNSK
DAI писал(а):

Солнце в глаза слепило + отсутствие разметки на ПП


обуеть непрофессиональная отмазка, тем более, если я не ошибаюсь, ты ведь вроде как приближён к правоохранке, то это крайне шокирует.
tvist
BPSNSK писал(а):

обуеть непрофессиональная отмазка, тем более, если я не ошибаюсь, ты ведь вроде как приближён к правоохранке, то это крайне шокирует.


А лично твое мнение какое и кто больше виноват?
BPSNSK
tvist писал(а):

А лично твое мнение какое и кто больше виноват?


Оба виноваты, степень вины разная, как и степень ущерба и ответственности. Но вместо невнимательно тётки, например, мог бы бежать и мелкий ребёнок и животное. А водитель управляя средством повышенной опасности просто тупо прощёлкал то, что должен бдить. Причём перед соответствующим знаком, когда котором он вообще должен приготовиться уступить.

Я к тому, что всё это - солнце, зона мёртвая (едва ли не постоянная отмаза у грузоводов) или гололёд и прочее - не отмазки для водителей, а лишь условия дорожные, которые водилы должны учитывать и принимать меры при их возникновении.

Тут, я думаю, если он не был ослеплён, т.к. козырьки опущены, то тупо хотел проскочить, надеясь, что бабёнка его видит и остановится. А если и ослеплён, то надо было тормозить и красться до прояснения зрения.

Про бабёнку и говорить нечего, тупанула - возможно задумалась.
Александдр
BPSNSK писал(а):

DAI писал(а):

Солнце в глаза слепило + отсутствие разметки на ПП


обуеть непрофессиональная отмазка, тем более, если я не ошибаюсь, ты ведь вроде как приближён к правоохранке, то это крайне шокирует.


Это не отмазка и не определение вины.
Это причины, по совокупности которых произошло дтп.
И еще -жирные и сильно наклоненные передние стойки. За левой пешик прячется легко при определенном стечении скоростей. Как раз как в ролике.
tvist
Александдр писал(а):

И еще -жирные и сильно наклоненные передние стойки. За левой пешик прячется легко при определенном стечении скоростей. Как раз как в ролике.


Ещё можно обратить внимание, что встречные машины перегородили для водителя и знак и самого пешехода начавшего движение по проезжей части дороги.... когда увидел, расстояние было менее 30 метров до траектории движения пешехода.
Напоминаю, что для скорости движения ТС в 40 км/час это расстояние должно быть не менее 38 метров.
Далее всё поясняет ПДД:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения
брат шумы

бессмертная небось.последнее время таких всё больше

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Александдр писал(а):

BPSNSK писал(а):
DAI писал(а):
Солнце в глаза слепило + отсутствие разметки на ПП

обуеть непрофессиональная отмазка, тем более, если я не ошибаюсь, ты ведь вроде как приближён к правоохранке, то это крайне шокирует.

Это не отмазка и не определение вины.
Это причины, по совокупности которых произошло дтп.
И еще -жирные и сильно наклоненные передние стойки. За левой пешик прячется легко при определенном стечении скоростей. Как раз как в ролике.


кули спорить,водила виноват раз сбил под знаком.а стойки на ПП вазах реально загараживают обзор.у меня был случай, когда я почти так же чуть не ушатал девушку и тоже на пешеходной переходе.благо у меня реакция побыстрей оказалась,да скорость раза в 2 меньше
Rover_61reg
pvs_sem
Rover_61reg писал(а):

https://youtu.be/zk8bGuTTkLI коровы летают

что за бомбу чайка скинула,система наведения на высоте
DAI
Александдр писал(а):

BPSNSK писал(а):

DAI писал(а):

Солнце в глаза слепило + отсутствие разметки на ПП


обуеть непрофессиональная отмазка, тем более, если я не ошибаюсь, ты ведь вроде как приближён к правоохранке, то это крайне шокирует.


Это не отмазка и не определение вины.
Это причины, по совокупности которых произошло дтп.
И еще -жирные и сильно наклоненные передние стойки. За левой пешик прячется легко при определенном стечении скоростей. Как раз как в ролике.

Good
tvist
брат шумы писал(а):

кули спорить,водила виноват раз сбил под знаком.


Это ещё надо определить на каком расстоянии водитель ТС мог увидеть знак (расстояние видимости с рабочего места водителя знака определяется путем следственного эксперимента), как слева так и справа, с учетом проезда ТС навстречу....
Плюс надо оцифровать запись до сотых долей секунды..
Вспомнить КоАП.
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом,
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом ..1…повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - …штрафа в размере одной тысячи рублей.
XADZZOX
Александдр писал(а):

И еще -жирные и сильно наклоненные передние стойки. За левой пешик прячется легко при определенном стечении скоростей. Как раз как в ролике.


+100500
На работе меняя часто автомобили, заметил, что стойки иномарок нынче очень не располагают к обзору и можно попасть не на шутку.
брат шумы писал(а):

а стойки на ПП вазах реально загараживают обзор.у меня был случай, когда я почти так же чуть не ушатал девушку и тоже на пешеходной переходе.благо у меня реакция побыстрей оказалась,да скорость раза в 2 меньше


Ты на иномарку сядь, окуеешь, на нашемарках это идеальный обзор hehe
Yoga
Очень интересный манёвр
https://youtu.be/SVzjw77Apj4?t=185
seregaZ
Rover_61reg
https://youtu.be/jfHFj4Xvd1E

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

https://youtu.be/jutm0g1nn04?t=260s я даже и не сомневался, что бэхачка разогналася.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 146 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы