Страница 151 из 199
DAI
komatoz писал(а):

Limon писал(а):


в слепой зоне у фуры долго находился


я вот поэтому себя крайне неуютно чувствую, когда рядом с фурой еду. Либо обгоняю либо отстаю, но в 99% первое.


Аналогично! Это стоит делать не только во избежание столкновения в следствии нарушения бокового интервала, но и из-за опасения, что колесо ипанутрь может в любой момент на фуре! hehe
miha
Rover_61reg писал(а):

miha писал(а):

Кто виноват, решит группа разбора. Если оба не соглашаются, уверен будет обоюдная вина.


А вот и двойные стандарты налицо. Нарушил правила - пусть разбирается группа разбора.
Не суди , да не судим будешь.
От тюрьмы и от суммы не зарекайся.


Не совсем понятны твои выводы про двойные стандарты....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Rover_61reg писал(а):

miha
а чем водитель -участник движения" отличается от пешехода -"участника движения"? Если тебя подобьют на перекрёстке, когда ты выехал на него на красный свет светофора? Причём авто, подбившее тебя, будет двигаться существенно быстрее разрешённых 60 км/ч для города?
Виноват будешь ты, а лихач заплатит за превышение...


Ну и кто здесь виноват? Как раз описываемый тобой случай:
https://www.yapfiles.ru/show/1933405/92377cb2d7775a02ea1a5b6200035a92.mp4.html
komatoz
Виктор-Вишня писал(а):

komatoz
Ты далбаеп конченный! И даже не подозреваешь об этом!
Пешеход отморозок епнутый- за то и поплатился, но мусора будут Водиллу прессовать именно по тому как там переход был!


Иди проспись.
повелитель светофоров..
tvist
Alexandr008 писал(а):

Убедиться, что безопасен на первых 10см первой полосы, потом на вторых и тд


Читай ПДД, там четко сказано только про одну полосу...
ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Вот пешеход обязан пройти одну полосу и оценивать тех кто едет справа..

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

miha писал(а):

С точностью до наоборот! "Пешеход всегда прав когда мертв"
Ты можешь сто раз не пропустить пешехода и тебе ничего за это не будет. Сбив человека, на 99% будешь виноват.


Читай ПДД, что я написал и не выдумывай.....
Так же КоАП
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом,
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом ..
1…повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - …штрафа в размере одной тысячи рублей.
2.., повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Alexandr008
tvist
Где там про одну полосу? Написано же, проезжую часть. А она из 10 полос может состоять.
tvist
Alexandr008 писал(а):

tvist
Где там про одну полосу? Написано же, проезжую часть. А она из 10 полос может состоять.


Так говорил на лекции Суворов Ю.Б. ведущий судебный эксперт страны в области дорожно транспортной экспертизы.
....за большой фурой на первой полосе проезжей части невозможно увидеть на второй полосе легковой автомобиль...
miha
Alexandr008 писал(а):

tvist
Где там про одну полосу? Написано же, проезжую часть. А она из 10 полос может состоять.


tvist в ПДД видит только то что ему хочется видеть. То что не хочется - не видит в упор.
Обязанности других участников видит, свои- нет.
XADZZOX
miha
Я представляю как психологически тебе трудно ездить на авто.
Это ж надо какую силу воли иметь, чтобы перебороть страх перед всегда 100% виновностью во всех случаях!!! ROFL
miha
XADZZOX писал(а):

miha
Я представляю как психологически тебе трудно ездить на авто.
Это ж надо какую силу воли иметь, чтобы перебороть страх перед всегда 100% виновностью во всех случаях!!! ROFL


Ну это гораздо проще, на самом деле, чем ежедневно быковать на дороге и орать в форточку на тех, кто не выполняет свои обязанности по ПДД.
Мне не зазорно лишний раз подумать за очередного дебила, притормозить, пропустить и спокойно ехать дальше.
tvist
miha писал(а):

tvist в ПДД видит только то что ему хочется видеть. То что не хочется - не видит в упор.
Обязанности других участников видит, свои- нет.


Другой преподаватель доктор юридических наук Росинская Елена Рафаиловна читала лекцию: Понятие специальных знаний и их использование.
Сказала, что только защитив докторскую диссертацию и представляя данный документ в Суде судье, защищая водителей, которые наехали на пешеходов - тогда ни один из водителей больше не был обвинён и посажен.
Поразмышляй....
Подумай о критериях, когда автомобиль не может остановиться перед пешеходом, смело шагающим по проезжей части!
XADZZOX
miha писал(а):

Мне не зазорно лишний раз подумать за очередного дебила, притормозить, пропустить и спокойно ехать дальше.


Как ты можешь ехать спокойно, если ты всегда, во всех ситуациях себя виновным щетаешь?! facepalm
tvist
miha писал(а):

Мне не зазорно лишний раз подумать за очередного дебила, притормозить, пропустить и спокойно ехать дальше.


Вот это не у всех получается!
А знаешь почему?
miha
XADZZOX писал(а):

miha писал(а):

Мне не зазорно лишний раз подумать за очередного дебила, притормозить, пропустить и спокойно ехать дальше.


Как ты можешь ехать спокойно, если ты всегда, во всех ситуациях себя виновным щетаешь?! facepalm


Хорошо, не спокойно, на нервах, но я поеду дальше. А ты спокойно будешь оформлять очередное ДТП, ты же мужик! ты не уступил где не обязан уступать! тебе нечего волноваться!
XADZZOX
miha писал(а):

А ты спокойно будешь оформлять очередное ДТП, ты же мужик!


Ну так то за мой 37 летний водительский стаж ,7лет дальнобойный в том числе, всего 1 ДТП, когда я стоял на перекрестке и меня уипал торопыга делает меня мужиком, и ты это не оспоришь Wink

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

miha писал(а):

Хорошо, не спокойно, на нервах, но я поеду дальше.


Ну и нахъ мне такой нервный сосед по полосе? Не думал?
Может таки всеж разум включить и совместить твою острожность и отсутствие страха за действия всяких дятлов, которым либо жизнь не нужна, либо мамы с папами имбицилы, не воспитавшие и не передавшие правила поведения? Потому как сами такие же. А ты и дальше езди и нервничай, это поспособствует ДТП, где ты будешь уже виновен. Все должно быть ровным, параллельным и перпендикулярным, всякие непонятные зигзаги оставь неразумным.
брат шумы
михе надо отдохнуть,расслабиться и перестать нервничать,а то можно попасть в психушку с нервным расстройством
Гомер Симпсон
Виктор-Вишня писал(а):

Так-то там пешеходка....

ты прямо как мантру это повторяешь )))
Alexandr008
tvist писал(а):

Так говорил на лекции Суворов Ю.Б. ведущий судебный эксперт страны в области дорожно транспортной экспертизы.
....за большой фурой на первой полосе проезжей части невозможно увидеть на второй полосе легковой автомобиль...


Передай суворову, что б глаза разувал и все он увидит. Pardon
Ну и ты как бы ни х не ответил на вопрос. Втираешь дичь какую то беспонтовую. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

XADZZOX писал(а):

Как ты можешь ехать спокойно, если ты всегда, во всех ситуациях себя виновным щетаешь?!


Подумать за толпоепов и считать себя виновным - совершенно разные вещи
jaki
полицаи сбили на пешеходке и спокойно свалили. facepalm за эту страну я спокоен. hehe
https://www.youtube.com/watch?v=SLcFSgchtF4
komatoz
jaki писал(а):

полицаи сбили на пешеходке и спокойно свалили. facepalm за эту страну я спокоен. hehe
https://www.youtube.com/watch?v=SLcFSgchtF4



это не Россия судя по всему. В России пешеходы обязаны пропускать автомобили с включеными спец сигналами - скорая/полиция...

Поэтому, повторю, если бы действие происходило в России, то мужик капитально нарушил. Что по законам его страны не знаю.
miha
komatoz писал(а):

jaki писал(а):

полицаи сбили на пешеходке и спокойно свалили. facepalm за эту страну я спокоен. hehe
https://www.youtube.com/watch?v=SLcFSgchtF4


Поэтому, повторю, если бы действие происходило в России, то мужик капитально нарушил. Что по законам его страны не знаю.


Один только проблесковый маяк, даже синий, преемущества не даёт. И наверняка был включён только маяк.
BPSNSK
Поцреотик как обычно злобно и скрупулёзно ищет щепочки в ютубе зарубежом, копошась в своей реальной стабильности, но не видит не только брёвна у себя в глазах, но и бутылки от шампанского 63
Я спокоен за эту страну - будет всё стабильно и привычно Wink
jaki
komatoz писал(а):

это не Россия судя по всему. В России пешеходы обязаны пропускать автомобили с включеными спец сигналами - скорая/полиция...


зачем они тогда пропустили первого пешехода?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

BPSNSK писал(а):

будет всё стабильно и привычно


для тебя да,ты как жил нищуком так и помрешь им и смена власти для тебя ни чего не изменит.
tvist
Alexandr008 писал(а):

Передай суворову, что б глаза разувал и все он увидит.
Ну и ты как бы ни х не ответил на вопрос. Втираешь дичь какую то беспонтовую.


Для таких как ты дали текст, как надо отвечать...
https://rg.ru/2018/01/24/strategiya-site-dok.html
25 января 2018 г. Российская газета - Федеральный выпуск №7478 (15)
Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 - 2024 годы
Пешеходы являются наиболее многочисленной и самой уязвимой группой участников дорожного движения.
За последние 10 лет на улицах и дорогах страны погибли 86498 пешеходов и ранены 629183 пешехода.
В 2016 году произошло 53420 наездов на пешеходов (30,8 процента общего количества происшествий),
в которых 5931 человек погиб (29,2 процента общего количества погибших) и 49979 человек были ранены (22,6 процента общего количества раненых).
При этом наезд на пешехода характеризуется особенно высокой тяжестью последствий (11 погибших на 100 пострадавших).
Две трети пешеходов (68,3 процента) погибли из-за наезда транспортных средств в темное время суток.
Обращает на себя внимание проблема аварийности на пешеходных переходах, связанная в основном с низкой дисциплиной водителей и самих пешеходов.
Здесь совершается треть от количества наездов на пешеходов, из них более 80 процентов происшествий происходят из-за несоблюдения правил дорожного движения водителями автомототранспортных средств (84,2 процента в 2016 году).
Две трети наездов и пострадавших в них приходятся на нерегулируемые пешеходные переходы.
Особо следует отметить, что доля дорожно-транспортных происшествий из-за наезда на пешеходов именно на пешеходных переходах и пострадавших в них пешеходов ежегодно увеличивается и за 10 лет возросла более чем в 2 раза.
Extreme
komatoz писал(а):

не Россия судя по всему


да какая Россия, там ясно написано что это хохлостан facepalm
BPSNSK
jaki писал(а):

для тебя да,ты как жил нищуком так и помрешь им и смена власти для тебя ни чего не изменит.


Других аргументов твоё ватное сознание не позволило придумать? hehe
Не суди по себе, злобное буратино Wink



https://www.youtube.com/watch?v=UsgP5DouB2M
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 151 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы