Страница 5 из 8
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

брат шумы писал(а):
...
поэтому у меня возникло стойкое желание попасть на оборонный завод или на исток во фрязино,или в королёв на энергию

Играй лучше на "марафоне"
У тебя это здорово получается


это само собой.но постоянно думать нельзя,ибо от этого башка начинает пухнуть.надо переключаться и отдыхать.для этого и нужна работа
Sany_Omsk
брат шумы писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

брат шумы писал(а):
...
поэтому у меня возникло стойкое желание попасть на оборонный завод или на исток во фрязино,или в королёв на энергию

Играй лучше на "марафоне"
У тебя это здорово получается


это само собой.но постоянно думать нельзя,ибо от этого башка начинает пухнуть.надо переключаться и отдыхать.для этого и нужна работа


гмм... раньше ты был другого мнения
Бросил пить?
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

гмм... раньше ты был другого мнения
Бросил пить?


всегда был такого мнения.много раз говорил,что надо отдыхать от ставок и делать перерывы

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

зыж а бухать,я уже почти 10 лет толком не бухаю,так пару-тройку раз в год пиво .водку уж и забыл когда употреблял
Sany_Omsk
брат шумы писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

гмм... раньше ты был другого мнения
Бросил пить?


всегда был такого мнения.много раз говорил,что надо отдыхать от ставок и делать перерывы


А я на лиге ставок почуток в плюс иду.
Правда как всегда не грублю
Максимум 100 руб ставлю, но каждый месяц, с нового года по +1000 рублей в плюсе. gpn
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

А я на лиге ставок почуток в плюс иду.
Правда как всегда не грублю
Максимум 100 руб ставлю, но каждый месяц с нового года по +1000 рублей в плюсе.


я от этого дрочева устал.туда-сюда гоняешь на пиво да сигареты .сейчас я только в тото рублюсь
603
был такой ХантыМансийский банк - зряплаты и соцпакет был хорошим, отбирали умных и трудолюбивых. В оперзал заходить было приятно - красивые, вежливые.

Пришла Москва с "Открытием" зарплаты на местах упали в 2-3 раза, в оперзалах новенькие малобюджетные набраны девочки по 20 лет ни на один сколь-нибудь нестандартный вопрос ответить не могут. мне чтобы выдать наличку баксами с их же счета сначала нашли в соседнем отделении "старенькую" потом полдня "старенькая" висела на телефоне, потом они внутренними переводами 2 дня деньги гоняли... на 3-й день отдали.

позвонил "чозанах" знакомому программеру, который там работает на поддержке софта - он поясняет: з/п упала, бонусов нет, ранее он софт операционисткам поддерживал и он кроме прочего, сейчас отдел оптимизировали, за ним только банкоматы остались... как он сказал - банкоматы у него все исправные а то что МСК "поддержка" нифига не понимает в их 100-раз переписанном софте - так ему за это не платят.

в итоге сейчас у сбера сервис лучше оказался.
XADZZOX
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Лучебтак думале власти, а не ты.


В вашей фирме зарплату власти платят?


Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Лучебтак думале власти, а не ты.


В вашей фирме зарплату власти платят?

Или учередители?


Ой простите, яже забыл, что власти ваще ни при чем 63
Есть очень хорошая пословица. Сытый голодного не разумеет. Ты не тока сытый, ты зажравшийся, а потому с тобой не о чем говорить. Ты все воспринимаешь через призму своего благополучия, созданного, по твоему разумению, твоей исключительностью. Я сотни таких исключительных видел, приедут к нам, пальцы веером, а через месяц бегут аж рубаха заворачивается
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
ЗП в фирме планируется из расчета средней ЗП в регионе по этой профессии


При таком подходе уровень профессионализма у сотрудников будет ниже среднего, текучка и воровство.


Да ну нахъ? Кэпы все неипаццо... А ты не думал, что при тотальной безработице чел будет зубами держаццо даже за двадцатку?
Я вот в среднем получаю тридцать, к работе отношусь более чем серьезно и ответственно, о профессионализме промолчу из скромности, работой дорожу и не хочу ее терять.
603
про вакансии и рынок труда: очень часто бЫзнесмены сами не оч понимают что хотят.
Спеца зовут когда боль от граблей становится невыносимой и только для того чтобы убрать те грабли - которые уже по ним отработали.
Пример: знакомцы удумали заводик, спросили меня чодакак, удивились что бесплатно только общие фразы. через полгода поняв что "суперспециалисты-иностанцы" просто взяли бабло и нихрена не сделали - позвали меня, расплатились за ТХ и финмодель, заказчик писАлся от радости что самому главному все понравилось

далее разговор:

-типа сколько ты стоишь если останешься(переезд в др регион)?
-100+съем квартиры.
ответ: -А у нас столько в регионе не платят!
Говорю: -ОК, тогда как ранее - фриланс
вот я вижу что у вас там-то и тогда-то будут такие-то проблемы, давайте я вам график нарисую и проект сбюджетирую.
НЕ 100 дорого, давай мы сами.

прошел год "мы сами управленцы - справимся" просрали сроки, для завершения проекта надо еще 30-35% сверху от бюджета. Заказчик ищет чью жопу что он порвет на UK-флаг в качестве моральной компенсации за собственную развальцованную задницу.

а всего-то год назад надо было заплатить 100-150тыр и следовать рекомендациям

Последний раз редактировалось: 603 (17 Апреля 2017 22:59), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
XADZZOX
Ты чего опять какой злой? Поскольку Илью лично знаю, в том числе и по работе, то поясню. Сфера, в которой Илья, и в которой я - она была в полном анусе при расцвете демократий в 90-х годах. Потом где-то как то начала подниматься. Сейчас это вполне нормальные темы. Если никаких рулений в сторону не будет, то профессии наши будут более чем востребованы. Я например озадачился, чтобы молодежь нормальную обучать Smile

Да, и это. Шибкой кучерявости в наших сферах производства и не было, и нет.
Darth
Sany_Omsk писал(а):

В моей профессии главное не выпасть с "обоймы"
А то "крыльцо" грязным будет



Я бы сказал - главное не упасть с крыльца, ну суть ты понял rlzz hehe

Я вот хз, 30% прибыли грязно это мало или как для конторы? Или надо 150%, иначе перцы апдирут аки липку? pst

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

603 писал(а):

был такой ХантыМансийский банк - зряплаты и соцпакет был хорошим, отбирали умных и трудолюбивых. В оперзал заходить было приятно - красивые, вежливые.

Пришла Москва с "Открытием" зарплаты на местах упали в 2-3 раза



Забавно, "эффект москалей". Эффективно-деффективные рациАнализаторы в действии Good

У меня курьерская контора на договоре в СПб, так у них сменилось начальство. Пришли московские. Итог - вместо процента тупо оклад. И курьер на машине, е№ашищий в день, вместо 60 за количество получает 30 фиксированно. Итог2 - курьер говорит, идите нафиг, я лучше пешком и не скоробками, а с доками не спеша...
Olegan-TLT
603 ну значит сфера твоей деятельности такая, что могут и рискнуть, и сотку тебе не платить. Понятно, на что-то могут попасть. А могут не попасть.

Но если бы ты реальным директором подписался под поднятие завода (не финансистом, а комплексным спецом, больше с технарским уклоном), то уровень бы другой был. И 200 и 300 бы платили (и выше в зависимости от уровня), если спец. В Рязани или Ханты Мансийске. Что до кризиса, что сейчас. Неважно. Другое дело, стоят ли те деньги гемора такого. Ведь можно и помереть в конце концов. Переезжать опять же не каждый согласится. Потому что там риски другие появляются, нежели просто порванная на британский флаг оппа, и попасть можно серъезнее. Поэтому дешевых директоров не берут. Хотя так то всякие есть чудики хозяева.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Ты чего опять какой злой?


Ты бы пожил на 20-30 я бы посмотрел как ты разговаривал с успешной ватой, щетающей виновной в таком положении дел кого угодно, тока не власти. facepalm
Olegan-TLT писал(а):

Если никаких рулений в сторону не будет, то профессии наши будут более чем востребованы


Есиб не было рулений, то наша фирма с самыми передовыми технологиями и продукцией мирового качества , процветала бы. Насчет продукции Серго К подтвердит. Тока беда в том, что власти не привыкли получать немного и постоянно. Им надо кризисы, на которых оне делают деньги быстро и много. Статистика подтверждает мои слова. Богатые богатеют, бедные беднеют. Средний класс вымывается. А залог процветания страны - в ее среднем классе. У нас его с корнем хотят вырубить. И власти здесь не при чем. facepalm
Tony999io
walkera писал(а):

Вакансии для примера:
Конструктор-электронщик
Конструктор-технолог
Инженер-схемотехник
Инженер-программист
Инженер-тестировщих
Технический писатель

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Mitiok писал(а):

walkera писал(а):

2 - 40-50 лет, согласны работать за 35-40. Это вообще подозрительно для меня.


Так после 35 хрен куда берут. Барьер. Поэтому если не уцепился, планка снижается. А в 2014-2015 многих поувольняли. Поэтому не до жиру.


смиялсо
в 58 его возьмут максимум на кладбище с продажей скелета.
валкера
где ссылки на вакансии на хх?
У меня батя в 58 лет работу за 3 дня нашел. Осенью прошлого года. Причем очень прилично оплачиваемую. Документацию пишет на электронику.

LambadA
Если в частных конторах ещё как то заботяться о том что бы спецов держать зарплатой, то в бюджетных конторах всё ужасно. Яркий пример тому минздрав... Когда запускали систему электронного учёта в Москве были спецы на приличной зарплате и техподдержка работала отлично. Как только система прошла госприемку то всех "оптимизировали". Последний случай анегдотичен. Я в марте 2016 года сделал запрос, в августе 2016 года я спросил какого нет ответа? На что мне сказали что запрос надо повторить т.к. техподдержка вся сменилась и надо открыть заявку заново. В феврале 2016 я опять повторил заявку т.к. Опять всё сменилось.... Ну и до сих пор ответа нет... И так же с 99% всех государственных информационных систем.
Сначала пилят при проектировании, потом пилят при реализации, потом после госприёмки оптимизируют расходы на функционирование и всё умирает.
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

А залог процветания страны - в ее среднем классе. У нас его с корнем хотят вырубить. И власти здесь не при чем.


средний класс угроза режима Smile
Olegan-TLT
XADZZOX
власть везде структура, обособленная от того же производства. Создающая головняки. Наказывающая, карающая и тд. Силовой аппарат. Ну и что? Надо же это принять. Это везде так, в любой стране.

Что мы маленькие люди можем власти противопоставить? Нам нужно приспосабливаться и трудиться. Другого выхода то нет. Условия сейчас всяко лучше, чем например на век моего отца выпали годы то коммунизма этого, то потом расколбаса.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

власть везде структура, обособленная от того же производства. Создающая головняки. Наказывающая, карающая и тд. Силовой аппарат. Ну и что? Надо же это принять. Это везде так, в любой стране.


это вранье supercool
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX
власть везде структура, обособленная от того же производства. Создающая головняки. Наказывающая, карающая и тд. Силовой аппарат. Ну и что? Надо же это принять. Это везде так, в любой стране.

Что мы маленькие люди можем власти противопоставить? Нам нужно приспосабливаться и трудиться. Другого выхода то нет. Условия сейчас всяко лучше, чем например на век моего отца выпали годы то коммунизма этого, то потом расколбаса.



забыл написать
а кто кроме путина
смотри а то премии лишат
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Что мы маленькие люди можем власти противопоставить?


Мы и есть власть supercool
Olegan-TLT писал(а):

Нам нужно приспосабливаться и трудиться. Другого выхода то нет. Условия сейчас всяко лучше, чем например на век моего отца выпали годы то коммунизма этого, то потом расколбаса.


Ну ты раб, у тебя рабская психология.
Olegan-TLT
Tony999io Не, еще кто-то должен быть кроме Путина. Но только такого же уровня, не лохи нищеброды чтобы были. А нормальные, солидные богатые пацаны. Как в США демократы и республиканцы. Как в Британии либералы и консерваторы. Так то одна хрень, олигархат. Но хоть формальный выбор есть. Тут по другому. Выбора нет, поэтому Путин онли gpn А лохов и нищих во власть пускать нельзя.

Добавлено спустя 46 секунд:

SDRIVER писал(а):

Мы и есть власть supercool


Иди опохмелись чудило или спать ложись. Власть он facepalm
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А лохов и нищих во власть пускать нельзя.


А как же вы нищего Путина во власть прпустили? Зачем?
Olegan-TLT
А Путин был нищий, стал богатый supercool Он как говорится в домике, не при делах уже и претензий быть не может. Так что все мимо кассы предъявы,
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А Путин был нищий, стал богатый supercool Он как говорится в домике, не при делах уже и претензий быть не может. Так что все мимо кассы предъявы,

К Путину никаких предъяв нет, приедъявы к тебе почему ты говоришь что нищих нельзя во власть? Нищих во власть пускать можно, пример то есть хороший hehe
Darth
Sany_Omsk писал(а):

Время по крупицам
Копятся в холмы
Дожили кубинцы
Доживём и мы!



Я извиняюсь... А может быть все-таки "копИТСЯ".. не?
XADZZOX
Помню в 90х дело замутил, бабла немеряно падало. Ну как немеряно? Пареньку из бедной семьи казалось немерянным. Тоже удивлялся че вокруг все ноют, стока же возможностей! Потом раз попал на государев беспредел, потом еще раз, еще... начал в тень спускаться. Вроде и ничего, можно и так жить и неплохо. Потом смарю а власти то прям ненавидят производителя, а продавашек никчемных лелеют. Крутилсо-крутилсо, потом понял, что власть и я враги. Я Родину свою люблю, а власть ее ненавидит, гнобя своего производителя и поддерживая кетайского. Стал понимать отчего это люди наши такие пассивные в жизни. В общем кэпам скажу одно - там где вы учились, я преподавал, то есть придет и вам когда то понимание Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы