Страница 6 из 8
Darth
XADZZOX писал(а):

власти то прям ненавидят производителя, а продавашек никчемных лелеют




А сейчас и продавашкам пизнес вместо бизинеса pst
Илья В.
XADZZOX писал(а):

Ты не тока сытый, ты зажравшийся, а потому с тобой не о чем говорить. Ты все воспринимаешь через призму своего благополучия, созданного, по твоему разумению, твоей исключительностью



Мое как ты называешь "благополучие", хотя даже на Лоле куча людей успешнее и благополучнее меня, создано только мной и никем больше.

У меня нет богатых родителей или родственников. отец инженером на оборонке всю жизнь мать химиком в лаборатории.

Поверь у меня куча знакомых моего возраста, которые даже в нашем
довольно успешном регионе, ноют что работы нет и зарплата 20 к кругом.

А вот щас мы ищем человека который просто может с готовых деталей снять размеры и сделать чертежи и 3D модели ищем, не на полный день, пару раз в неделю, так млять *** найдешь того кто делавет без ошибок элементарных!!!!!!
Вон Олег может подтвердить какие иногда модели делают facepalm мрак блин.
И если что к примеру прошлому ваятелю мы заплатили за февраль больше чем твоя зарплата. Ленивое мудачье - вот основная причина отсутствия денег.

XADZZOX писал(а):

Да ну нахъ? Кэпы все неипаццо... А ты не думал, что при тотальной безработице чел будет зубами держаццо даже за двадцатку?



а кули там сидеть если тотальная безработица? у нас все из пердей в большие города поуехали.

XADZZOX писал(а):

ак ты разговаривал с успешной ватой, щетающей виновной в таком положении дел кого угодно, тока не власти.



поверь ты гораздо большая вата по сравнению со мной.

XADZZOX писал(а):

то наша фирма с самыми передовыми технологиями и продукцией мирового качества , процветала бы.



это рассуждения из серии если бы у бабушки был буй...

XADZZOX писал(а):

Тока беда в том, что власти не привыкли получать немного и постоянно. Им надо кризисы, на которых оне делают деньги быстро и много.



возможно ты отчасти прав, идет первоначальное накопление капитала, других властей у нас нет и не будет в ближайшей перспективе, хоть путин будет хоть навальный, хоть обама. Власть отражения общества, причем хочу заметить твоего поколения.
брат шумы
Илья В. писал(а):

Поверь у меня куча знакомых моего возраста, которые даже в нашем
довольно успешном регионе, ноют что работы нет и зарплата 20 к кругом.

А вот щас мы ищем человека который просто может с готовых деталей снять размеры и сделать чертежи и 3D модели ищем, не на полный день, пару раз в неделю, так млять *** найдешь того кто делавет без ошибок элементарных!!!!!!
Вон Олег может подтвердить какие иногда модели делают мрак блин.
И если что к примеру прошлому ваятелю мы заплатили за февраль больше чем твоя зарплата. Ленивое мудачье - вот основная причина отсутствия денег.


меня "радуют" такие вот работодатели,которым нужны готовые специалисты.во всех объявлениях смотришь с опытом от 2х лет,а самые борзые от 5ти. при этом вкладываться в обучение человека готовы единицы.ясень пень,что готовым спецам взяться неоткуда

Последний раз редактировалось: брат шумы (18 Апреля 2017 00:05), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Илья В. писал(а):

возможно ты отчасти прав, идет первоначальное накопление капитала,


Идет не накопление капитал, а получение капитала. это немного другой процесс supercool

Илья В. писал(а):

других властей у нас нет и не будет в ближайшей перспективе


НУ я бы не был бы столь категоричен
veter
XADZZOX писал(а):

Помню в 90х дело замутил, бабла немеряно падало. Ну как немеряно? Пареньку из бедной семьи казалось немерянным. Тоже удивлялся че вокруг все ноют, стока же возможностей! Потом раз попал на государев беспредел, потом еще раз, еще... начал в тень спускаться. Вроде и ничего, можно и так жить и неплохо. Потом смарю а власти то прям ненавидят производителя, а продавашек никчемных лелеют. Крутилсо-крутилсо, потом понял, что власть и я враги. Я Родину свою люблю, а власть ее ненавидит, гнобя своего производителя и поддерживая кетайского. Стал понимать отчего это люди наши такие пассивные в жизни. В общем кэпам скажу одно - там где вы учились, я преподавал, то есть придет и вам когда то понимание


+1 Я в соседнем классе преподавал в то же время. gpn
Darth
Илья В. писал(а):

у нас все из пердей в большие города поуехали.



А может, проблема не в предях, а в том, что вы пишете "поуехали" вместо поуезжали"?
Olegan-TLT
XADZZOX
ну я во второй половине 90-х гг еще будучи студентом вполне нормально работал, не перепродаваном, а на инженерном поприще. Поэтому и сравнить я все могу, и лет достаточно прошло чтобы оценку делать. И занимаюсь я по сути тем же, что и 20 лет назад, ну чуть в другой сфере и сам сейчас не рисую, а больше руководитель организатор и технолог.
Mitiok
брат шумы писал(а):

при этом вкладываться в обучение человека готовы единицы



ПОтому что они
Илья В. писал(а):

Ленивое мудачье - вот основная причина



Забыли, или не знают, что специалисты растут на местах.
брат шумы
Mitiok писал(а):

брат шумы писал(а):
при этом вкладываться в обучение человека готовы единицы


ПОтому что они
Илья В. писал(а):
Ленивое мудачье - вот основная причина


если этим успешным руководителям поставить зарплату в 2 раза меньше,а посмотрю во сколько раз уменьшиться их прыть

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

современным успешным выхлоп нужен сейчас, а не через месяц,два,год,3 года,5 лет ...
XADZZOX
Илья В. писал(а):

идет первоначальное накопление капитала


pst
А на куя им капитал? оне же не знают че с ним делать, они умеют его тока копить, причем , чаще преступно 63
Илья В. писал(а):

а кули там сидеть если тотальная безработица? у нас все из пердей в большие города поуехали.


Когда в СССР при тотальном дефиците запчастей я работал завгаром, то тогда уже понял , что все механики делятся на два типа. Первый тип при поломке автомобиля в лоб расшибется, а найдет способ и средства, методы отремонтировать авто. Второй тип же тупо снимет запчасть с машины, у которой водителя нет. Одну снимет, другую, третью... а там гляди и писта машине - растащили.
Вот как раз удачный пример как твой совет выглядит и что будет с территориями, которые опустеют.
603
Olegan-TLT писал(а):

603 ну значит сфера твоей деятельности такая, что могут и рискнуть, и сотку тебе не платить. Понятно, на что-то могут попасть. А могут не попасть.

Но если бы ты реальным директором подписался под поднятие завода (не финансистом, а комплексным спецом, больше с технарским уклоном), то уровень бы другой был. И 200 и 300 бы платили (и выше в зависимости от уровня), если спец. В Рязани или Ханты Мансийске. Что до кризиса, что сейчас. Неважно. Другое дело, стоят ли те деньги гемора такого. Ведь можно и помереть в конце концов. Переезжать опять же не каждый согласится. Потому что там риски другие появляются, нежели просто порванная на британский флаг оппа, и попасть можно серъезнее. Поэтому дешевых директоров не берут. Хотя так то всякие есть чудики хозяева.

ну я какбэ разговаривал про деньги с чуваком, который считал себя "будущим директором этого завода" было бы наверное странно требовать от него должность директора Smile

чел НЕ СЧЕЛ что мой труд стоит столько, в итоге через месяц по поддержке технического проекта мы договорились что я беру трубу, а они мне платят 25 в мес за "поговорить" на технические темы
тему управления проектом я больше не поднимал... на прошлой неделе пришла инфа про британский флаг. хотя организационные ошибки "1 класс 2 четверть"

итог у людей "уехало" порядка 15млн личных денег, надо еще 6-7 млн сроки профуканы 4 мес назад и надо еще примерно 5-6 мес для завершения работы. +год никто ждать ессно не собирается.

запасной вариант, который я предлагал чтобы сохранить проект за собой тоже профукали хотя для него было и время и деньги невеликие нужны были.
veter
Илья В. писал(а):

А вот щас мы ищем человека который просто может с готовых деталей снять размеры и сделать чертежи


facepalm На втором курсе универа курсовик по эскизированию был. Эскизы по готовым деталям рисовали со снятием размеров. Как щас помню. ИМХО может стоит среди студентов поискать?
SDRIVER
брат шумы писал(а):

современным успешным выхлоп нужен сейчас, а не через месяц,два,год,3 года,5 лет ...


А кто знает что будет в этой стране через
Цитата:

через месяц,два,год,3 года,5 лет .

???
Поэтому и выхлоп нужен здесь и сейчас supercool
LambadA
брат шумы
Прямо с языка снял... Я тоже удивляюсь где спецы должны опыт получать если без опыта не берут...
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

оне же не знают че с ним делать, они умеют его тока копить, причем , чаще преступно


Это потому что законы не работают поэтому и не знают что с ним делать, а если законы начнут работать то тогда капитал копить не получится. такая вот заковырка hehe
брат шумы
SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):
современным успешным выхлоп нужен сейчас, а не через месяц,два,год,3 года,5 лет ...

А кто знает что будет в этой стране через
Цитата:
через месяц,два,год,3 года,5 лет .
???
Поэтому и выхлоп нужен здесь и сейчас


тогда не нойте(ты,хаджох и илья),что спецов нет.а то хотите на всё готовенькое,чтоб кто-то обучил человека,а вы будете только прибыль считать
SDRIVER
брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):
современным успешным выхлоп нужен сейчас, а не через месяц,два,год,3 года,5 лет ...

А кто знает что будет в этой стране через
Цитата:
через месяц,два,год,3 года,5 лет .
???
Поэтому и выхлоп нужен здесь и сейчас


тогда не нойте(ты,хаджох и илья),что спецов нет.а то хотите на всё готовенькое,чтоб кто-то обучил человека,а вы будете только прибыль считать

А где я ныл?
JENICH
сейчас этих халтурщиков подроботчиков развелось добуя. конкуренция такая что готовы за пятихатку приезжать и что то делать. знакомства и сарафанное радио о качественно проведенной работе будут преимуществом .
XADZZOX
брат шумы писал(а):

тогда не нойте(ты,хаджох и илья),что спецов нет.а то хотите на всё готовенькое,чтоб кто-то обучил человека,а вы будете только прибыль считать
_________________


Что значит обучил? На кой он мне сдалсо? Я учился во времена, когда книжек то на всех не хватало. Жадно впитывал любые знания, приобретал опыт, наблюдая за работой старых работников в любое свободное время. А сегодня тупоголовый пистюк вместо того, чтобы в инете знания искать, он всякие извраты там ищет и ржет, дебилу дебилово. Я ему рассказываю как надо сделать что то, а он в это время в тилипон пялится. Вот и на ккуй мне нужен такой ученик? А тем более я не хозяин шараги, а такой же наемный человек с улицы. Почему в СССР моим ровестникам стыдно было не знать технику, а сегодняшнему - похъ?
Так что и дальше оставайтесь техническими идиотами, но зато видавшие все извраты этого мира 63

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

SDRIVER писал(а):

А где я ныл?


У него комплексы по этой части. Всегда щетает, что мы его обделили знаниями, оплатой и тд и тп 63
Ему бы в профсоюзные лидеры, тем че бы ни делать, лишь бы нибуя не делать , да права качать 63
Илья В.
брат шумы писал(а):

меня "радуют" такие вот работодатели,которым нужны готовые специалисты.во всех объявлениях смотришь с опытом от 2х лет,а самые борзые от 5ти.



Мне опыт пофиг, это в виде колыма, а не основной работы, но если человек не может размеры правильно поставить с солиде и резьбу показать, а хочет 5 к за 2 вечера работы, о чем тут говорить?

Darth писал(а):

Илья В. писал(а):
у нас все из пердей в большие города поуехали.

А может, проблема не в предях, а в том, что вы пишете "поуехали" вместо поуезжали"?



может и так, учителя такие как XADZZOX преподавали.
а может и в занудстве некоторых...

XADZZOX писал(а):

А на куя им капитал? оне же не знают че с ним делать, они умеют его тока копить, причем , чаще преступно



как могут...
Так научили и воспитали
это твои ровесники, с тобой учились, в твое время, спроси у них почему они все просирают.

XADZZOX писал(а):

Вот как раз удачный пример как твой совет выглядит и что будет с территориями, которые опустеют.



их уже растащили, не надо вот этого, что раньше трава зеленее была.
можно переживать за территории и сидеть в нищете и говне.


SDRIVER писал(а):

брат шумы писал(а):
современным успешным выхлоп нужен сейчас, а не через месяц,два,год,3 года,5 лет ...

А кто знает что будет в этой стране через
Цитата:
через месяц,два,год,3 года,5 лет .
???
Поэтому и выхлоп нужен здесь и сейчас



вот + 100
в нашей стране каждые 10 лет начиная с 20 века кидалово идет.
но многие никак не привыкнут, а еще не ватой себя считают.

брат шумы писал(а):

тогда не нойте(ты,хаджох и илья),что спецов нет.а то хотите на всё готовенькое,чтоб кто-то обучил человека,а вы будете только прибыль считать



в той теме что я описал, ниибацо опыта не нужно, просто ответптственость и внимательность.
этому щас и нтернете научиться можно.
Mitiok
Илья В. писал(а):

просто ответптственость и внимательность.


Берешь девочку и учишь, если все так просто.
Extreme
Илья В. писал(а):

просто может с готовых деталей снять размеры и сделать чертежи и 3D модели


Да такую элементарщину любой вчерашний студент может facepalm
Я уже забыл как автокад выглядит и то смогу разобраться за пару дней Pardon
Илья В.
Extreme писал(а):

Илья В. писал(а):
просто может с готовых деталей снять размеры и сделать чертежи и 3D модели

Да такую элементарщину любой вчерашний студент может
Я уже забыл как автокад выглядит и то смогу разобраться за пару дней




вот такую деталь например за сколько времени и денег отрисуешь в 3D + чертежи для изготовления в пдф.




Extreme
Илья В.
6 лет назад я бы это вечером за пару часов наваял, мы на курсачах и посложнее детальки изображали
Единственное я с 3D никогда не работал, но думаю за несколько дней освоил бы и 3D, а дальше по накатаной
Щас я уже всё позабыл и надо сидеть вспоминать-разбираться
По ценам тем более хз Pardon
Илья В.
Extreme

Цена ошибок - новая Веста в максималке pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы