Страница 7 из 8
Extreme
Илья В.
С такой ценой ошибки и оплата соответствующая должна быть Pardon
А со студента, который тебе это за косарь изобразит, ты ничего не возьмёшь bboyan
kaban_21124
LambadA писал(а):

Можете пинать меня ногами но все хорошие вакансии расходятся по родственникам и знакомым и никогда на сайтах не появляются.


среднестатистические специальности да, а именно узконаправленные профи - нет. Ну нет среди родни и знакомых профи, который 1 на 50000 работающих в стране.
Extreme
kaban_21124
Чтобы стать узконаправленым профи, надо сначала среднестатистическим поработать десяток другой лет, а туда не берут pst
rover
Extreme писал(а):

kaban_21124
Чтобы стать узконаправленым профи, надо сначала среднестатистическим поработать десяток другой лет, а туда не берут pst


За копейки можно куда угодно устроиться. Есть места, тем более в производстве, только не высоко оплачиваемые.
Olegan-TLT
Extreme
никто за копейки не предлагает работать. И студенты за тыщу ни при чем. Кстати, такие студенты в итоге обойдутся офигеть как дорого.
kaban_21124
Да это я про то, что чем топовее профессия, тем тяжелее устроится со стороны. Сколько на душу населения экономистов и юристов? А сколько физиков ядерщиков?
Alex-vs-VAZ
Илья В. писал(а):

Extreme писал(а):

Илья В. писал(а):
просто может с готовых деталей снять размеры и сделать чертежи и 3D модели

Да такую элементарщину любой вчерашний студент может
Я уже забыл как автокад выглядит и то смогу разобраться за пару дней




вот такую деталь например за сколько времени и денег отрисуешь в 3D + чертежи для изготовления в пдф.






в 3д это рисовать 10мин Pardon
603
kaban_21124 писал(а):

Да это я про то, что чем топовее профессия, тем тяжелее устроится со стороны. Сколько на душу населения экономистов и юристов? А сколько физиков ядерщиков?

может ты имеешь в виду "чем уже специализация и выше квалификация"?
Виктор-Вишня
по картинке -немного непонятно -а для чего такая форма направляющей изначально делалась?зубчатая рейка эта -почему не швп?
дорогое в изготовлении идовольствие, -еоторое можно заменить простой швп и линейными обычными направляющими...
это откуда такая деталь?
603
Виктор-Вишня писал(а):

по картинке -немного непонятно -а для чего такая форма направляющей изначально делалась?зубчатая рейка эта -почему не швп?
дорогое в изготовлении идовольствие, -еоторое можно заменить простой швп и линейными обычными направляющими...
это откуда такая деталь?

о... спецы подтянулись Smile

это не зубцы, это отверстия

судя по всему для нагнетания смазки в пару скольжения

Последний раз редактировалось: 603 (18 Апреля 2017 10:46), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
OLGERT писал(а):

Ну что тут скажешь, всё так и есть. В управленцах сидят люди без опыта работы, в основном по блату, чьи нибудь дети. Редко кто с головой и знаниями (они есть, но таких мало).


Нет не так руководитель это ведь мужская тема не? А кто мужики то? Дети разведенок, маменькины сынки и просто чмошники забитые матерью/женой/подругой/обществом неспособные ни на что. Сидит у такого чмошника - харёк, обычно телка с непомерными амбициями и фильтрует кандидатов по настроению и по критериям нравится - не нравится. Она не вникает не в резюме кандидатов не в суть вакансии, но имеет свое мнение и при приёме запускает, прорвавшихся через её тупость, через череду тупых психологических тестов она ведь психолог. Почему я руководителей называю чмошниками, потому что они должны вникать в суть работы подчиненных, т.е харёк не просто телка сдлинными ногами и дипломом психолога, а специалист по подбору кадров и если она подбирает не по объективным критериям, а по параметру нравится не нравится (так делают все женщины) её место на панели, а не в офисе с вконтактиком и чашкой кофе, впрочем руководителю, который отдаёт подбор кандидатов на откуп такому харьку место там же. Меня такие подходы радуют при подборе инженеров или квалифицированных рабочих потому у нас всё через жопу. Про зарплаты отдельная тема. Например фраза, а что вы хотели это средняя зарплата по региону. hehe Good А задашь вопрос почему сумма официальной зарплаты меньше утвержденной на городском уровне и каковы гарантии в получении всей зарплаты считай уже не принят. Потому что бабы и недомужики не рассматривают работника как партнера, он для них биомасса для подпитки собственных амбиций, но тут мы сами виноваты.
Виктор-Вишня
603 писал(а):

о... спецы подтянулись



это не зубцы, это отверстия



судя по всему для нагнетания смазки в пару скольжения


так эти отверстия куда-то вглубь уходят что ли? с торца-то не видно ничего -как туда смазка нагнетается? -или предполагается, что смазка с каретки поступает -тогда эти отверстия больше для того,чтобы смазка "задерживалась", а не для нагнетания... Pardon
CoolM
Илья В. писал(а):

Extreme писал(а):

Илья В. писал(а):
просто может с готовых деталей снять размеры и сделать чертежи и 3D модели

Да такую элементарщину любой вчерашний студент может
Я уже забыл как автокад выглядит и то смогу разобраться за пару дней




вот такую деталь например за сколько времени и денег отрисуешь в 3D + чертежи для изготовления в пдф.






3Д полчаса-эскиз сечения-вытянуть на нужную длину, плюс линейный массив отверстий. Плюс часик на КД
anonimus
Илья В. писал(а):



А вот щас мы ищем человека который просто может с готовых деталей снять размеры и сделать чертежи и 3D модели ищем, не на полный день, пару раз в неделю, так млять *** найдешь того кто делавет без ошибок элементарных!!!!!!
Вон Олег может подтвердить какие иногда модели делают facepalm мрак блин.
И если что к примеру прошлому ваятелю мы заплатили за февраль больше чем твоя зарплата. Ленивое мудачье - вот основная причина отсутствия денег.


Один ищет "спецов" за 40 тыщ, другой ищет конструктора 3D на разовую работу facepalm Типа хороший спец сидит дома, пинает, ничего не делает и ждет пока ему позвонят и предложат аж 30 тыщ за деталюшку 63
Нужен специалист - заключи с ним контракт на 2-3 года, плати ему бабло - он тебе все сделает. Не хочешь постоянно платить, т.к. ты его не способен загрузить объемами - не надо переносить свои косяки на исполнителей, ибо на подработку квалифицированные никогда не соглашаются.
Ленивое мудачье - это манагеры, которые не умеют работать и не способны создать объем работ достаточный для набора сотрудников в штат hehe
Бамбук
Илья В. писал(а):

Цена ошибок - новая Веста в максималке



Нарисую такую деталь за неделю.
20 т.р.
poliman
anonimus писал(а):

Илья В. писал(а):



А вот щас мы ищем человека который просто может с готовых деталей снять размеры и сделать чертежи и 3D модели ищем, не на полный день, пару раз в неделю, так млять *** найдешь того кто делавет без ошибок элементарных!!!!!!
Вон Олег может подтвердить какие иногда модели делают facepalm мрак блин.
И если что к примеру прошлому ваятелю мы заплатили за февраль больше чем твоя зарплата. Ленивое мудачье - вот основная причина отсутствия денег.


Один ищет "спецов" за 40 тыщ, другой ищет конструктора 3D на разовую работу facepalm Типа хороший спец сидит дома, пинает, ничего не делает и ждет пока ему позвонят и предложат аж 30 тыщ за деталюшку 63
Нужен специалист - заключи с ним контракт на 2-3 года, плати ему бабло - он тебе все сделает. Не хочешь постоянно платить, т.к. ты его не способен загрузить объемами - не надо переносить свои косяки на исполнителей, ибо на подработку квалифицированные никогда не соглашаются.
Ленивое мудачье - это манагеры, которые не умеют работать и не способны создать объем работ достаточный для набора сотрудников в штат hehe


во, чувак дело говорит Good
Бамбук
poliman
Поддерживаю твоё утверждение.
Extreme
Бамбук писал(а):

Нарисую такую деталь за неделю.
20 т.р.


Ты её карандашами на кульмане шоле чертить будешь? pst
Виктор-Вишня
Бамбук писал(а):

Нарисую такую деталь за неделю.

20 т.р.


на ватмане чертить что ли собрался?
Бамбук
Extreme писал(а):

Ты её карандашами на кульмане шоле чертить будешь?



Инструмент исполнения - в соответствии с пожеланиями заказчика. Если особых пожеланий нет, то какая тебе разница?

Добавлено спустя 54 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

на ватмане чертить что ли собрался?



Какая тебе хрен разница? На воде вилами, устроит?
Виктор-Вишня
Бамбук писал(а):


Какая тебе хрен разница? На воде вилами, устроит?


да хоть **** по стеклу! -такие детали в универе за 2-3 часа еще на чертежной бумаге линейкой, угольником и карандашами -твердым и мягким чертил...
Че ты там неделю делать собрался -для меня загадка Pardon
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

-такие детали в универе за 2-3 часа еще на чертежной бумаге линейкой, угольником и карандашами -твердым и мягким чертил...



Какие выводы я должен сделать из твоих слов? Я в универе карандашами сделал всего 1 (один) чертёж. Получил оценку "хорошо". Больше не чертил.

Виктор-Вишня писал(а):

Че ты там неделю делать собрался -для меня загадка


На неделю у меня планов громадьё.
Hudoi
anonimus писал(а):

Илья В. писал(а):



А вот щас мы ищем человека который просто может с готовых деталей снять размеры и сделать чертежи и 3D модели ищем, не на полный день, пару раз в неделю, так млять *** найдешь того кто делавет без ошибок элементарных!!!!!!
Вон Олег может подтвердить какие иногда модели делают facepalm мрак блин.
И если что к примеру прошлому ваятелю мы заплатили за февраль больше чем твоя зарплата. Ленивое мудачье - вот основная причина отсутствия денег.


Один ищет "спецов" за 40 тыщ, другой ищет конструктора 3D на разовую работу facepalm Типа хороший спец сидит дома, пинает, ничего не делает и ждет пока ему позвонят и предложат аж 30 тыщ за деталюшку 63
Нужен специалист - заключи с ним контракт на 2-3 года, плати ему бабло - он тебе все сделает. Не хочешь постоянно платить, т.к. ты его не способен загрузить объемами - не надо переносить свои косяки на исполнителей, ибо на подработку квалифицированные никогда не соглашаются.
Ленивое мудачье - это манагеры, которые не умеют работать и не способны создать объем работ достаточный для набора сотрудников в штат hehe



плюсую, люто
а то чувствую кто-то считает что поймал судьбу за яйки hehe
603
Мr. Black Star писал(а):

Про зарплаты отдельная тема.


а тут вообще работодателя не угадаешь.

одни хотят "все за 5 копеек" и возьмут того у кого опыта нет вообще или опыт в другой сфере зато и просит скажем 50

а я прошу 100 в итоге пофиг на мой опыт, пофиг на то что я умею решать не только специфические вопросы но и смежные с ними и т.д.

другие вон говорят что если человек в 40 лет просит за работу 100 а по его мнению это стоит 200 то кандидат отсеивается и опять же "пофиг на мой опыт"

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

anonimus писал(а):

ибо на подработку квалифицированные никогда не соглашаются.


с чего это ты взял? если у меня есть время почему мне не взять подработку?
просто на берегу надо договариваться - приоритет подработки ниже чем основной работы. в случае аврала на основной сроки могут уехать. Работодатель согласен? ок, вперед
Мr. Black Star
603 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Про зарплаты отдельная тема.


а тут вообще работодателя не угадаешь.

одни хотят "все за 5 копеек" и возьмут того у кого опыта нет вообще или опыт в другой сфере зато и просит скажем 50

а я прошу 100 в итоге пофиг на мой опыт, пофиг на то что я умею решать не только специфические вопросы но и смежные с ними и т.д.

другие вон говорят что если человек в 40 лет просит за работу 100 а по его мнению это стоит 200 то кандидат отсеивается и опять же "пофиг на мой опыт"



Причина проста, работник не партнер, а х*р пойми кто. И рассматривают потенциального работника не как партнера, а как сферического коня в вакууме. Опять же вопрос квалификации один за 100-ку нормально все будет делать, а другой за 200 изображать страдания. А руководить всем этим, будет человек в привычках которого прогибаться (псевдо-руководитель), он прогибался с детства перед воспитателями в детском саду, перед учителями в школе (хороший атестат), в вузе (уже по привычке) и на работе (карьерный рост - лояльность). Придут проверяющие он им зад лизать будет и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы