Страница 8 из 8
walkera
Tony999io писал(а):

walkera писал(а):
смиялсо
в 58 его возьмут максимум на кладбище с продажей скелета.
валкера
где ссылки на вакансии на хх?


Вот именно по этому Тоня ты человек-г@$но.
Который п*з**т в интернете от безнаказанности.
И ссылка на вакансии тебе не пригодится. Ибо г@$но на работу не возьму.
Илья В.
Блин facepalm

Один за 10 минут, другой за полчаса, третий за неделю... pst
хочу заметить что там 1400 отверстиий диаметром 0,25 мм
плюс конус внутри с переходом у вершины и притуплением.
Как вы это дома мерить будете?

Виктор-Вишня писал(а):

по картинке -немного непонятно -а для чего такая форма направляющей изначально делалась?зубчатая рейка эта -почему не швп?
дорогое в изготовлении идовольствие, -еоторое можно заменить простой швп и линейными обычными направляющими...
это откуда такая деталь?



Это не направляющая и не рейка.
Это девайс из спец сплава через который проходит некий материал под температурой 400 градусов и давлением 25 атм.
Подробно не могу написать это комм. тайна. реально никто такое в России еще не делал.

anonimus писал(а):

Один ищет "спецов" за 40 тыщ, другой ищет конструктора 3D на разовую работу Типа хороший спец сидит дома, пинает, ничего не делает и ждет пока ему позвонят и предложат аж 30 тыщ за деталюшку



я кстати, запостил это к спору о безработице глобальной и средних зарплатах в регионах. тут выходит 30К подработки уже ни о чем pst

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Бамбук писал(а):

Нарисую такую деталь за неделю.
20 т.р.



будете смеяться, но бамбук как в воду глядел.
именно столько было заплачено за это КД. и по времени где то также делали.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

anonimus писал(а):

Нужен специалист - заключи с ним контракт на 2-3 года, плати ему бабло - он тебе все сделает. Не хочешь постоянно платить, т.к. ты его не способен загрузить объемами



ты слишком глобально мыслишь.
поверь некоторые части например танков и БТР новых поколений делаются фирмочками с парой центров в небольшом ангаре facepalm

anonimus писал(а):

ибо на подработку квалифицированные никогда не соглашаются.



как же так?? а если средняя зарплата по региону как тут пишут 25 К, и за 20 К не соглашаются??? pst

Последний раз редактировалось: Илья В. (19 Апреля 2017 01:27), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
За 20к не соглашаются, потому что боятся попасть на 500, если что-то пойдет не так, или сколько там Веста? 600 даже
Илья В.
Вот еще последний заказ у меня





Сколько за КД на такой вал??

замечу только сразу - там 4 эксцентрика в разных осях gpn

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

*Kostik* писал(а):

За 20к не соглашаются, потому что боятся попасть на 500, если что-то пойдет не так, или сколько там Веста? 600 даже



да ничего в случае попадалова предъявить конструктору невозможно.
Только криминальными методами.
Mitiok
Илья В. писал(а):

замечу только сразу - там 4 эксцентрика в разных осях


На АвтоВАЗе такое за так сделают, только в техзадании нужно указать, что все соосно. А оно само собой эксцентриком станет
walkera
Илья В. писал(а):

хочу заметить что там 1400 отверстиий диаметром 0,25 мм
плюс конус внутри с переходом у вершины и притуплением.
Как вы это дома мерить будете?


Сейчас заплачу... От умиления. И от крутизны!

Сколько КД на это стоить будет? И по времени за сколько сделаешь? В домашних условиях? Чем мерить будешь?[/url]

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

В 3D собственно похер сколько там отверстий. И какой они глубины. И нормальный конструктор выдаст КД на это за 1 день. Или он слоупок который нахер не нужен.
Mitiok
walkera писал(а):

И нормальный конструктор выдаст КД на это за 1 день


Да тут похоже чужую железку копирнуть хотят. Поэтому и нужно все до микрона замерять
walkera
Mitiok писал(а):

Да тут похоже чужую железку копирнуть хотят. Поэтому и нужно все до микрона замерять


Если без ТЗ и воровать чужое, то тогда и конструктор не нужен. Конструктор - творит,и придумывает.
А здесь ПТУшник с штангенциркулем и микрометром нужен. Который тупо перерисует готовую деталь.

И эта, Илья В: 400 градусов и 25 атмосфер это фигня. PPSU знаешь ведь? Вообще не эксклюзив.
Виктор-Вишня
Илья В.
Чет я не понял насчет атмосфер....
Эта длинная планка- в ней с двух сторон отверстия под крепежные болты- те она прикручивается... Не совсем понятно для чего с резьбой небольшие отверстия ну да ладно- но смысл в том что эта железяка шлифованная- гле- то ровненько и плотно прикручена( иначе зачем столько отверстий под болты) , она шлифована- значит скорее всего по ней чет ездит...
Значит направляющая...

Ну да ладно..

По поводу железки с эксцентриком- какие инструменты-то есть в наличие? Так- то если бизнес строите на воровстве чужих разработок- и часто приходится перерисовывать железки на бумагу- то проще КИМ купить и не париться с птушниками, которые будут чертить...
Оруженосец
Виктор-Вишня писал(а):

... Так- то если бизнес строите на воровстве чужих разработок- и часто приходится перерисовывать железки на бумагу- то проще КИМ купить и не париться с птушниками, которые будут чертить...



Илья В. хочет стать вторым Туполевым и копирует (как и Туполев свой Ту-4) какой-нибудь сбитый в Сирии БПЛА типа "Предатор"?
Размеры-то хоть на всех этих мега-деталях метрические? Или тоже дюймовые? hehe
Alex-vs-VAZ
Илья В. писал(а):

Блин facepalm

Один за 10 минут, другой за полчаса, третий за неделю... pst
хочу заметить что там 1400 отверстиий диаметром 0,25 мм
плюс конус внутри с переходом у вершины и притуплением.
Как вы это дома мерить будете?



О мерить и не было разговора когда 10 мин говорил. 10 мин это за 3д уже по замеренному. Про измерения в домашних условиях конусов, радиусов скруглений и т.д. сразу сомнения были. hehe
Tony999io
walkera писал(а):

Tony999io писал(а):

walkera писал(а):
смиялсо
в 58 его возьмут максимум на кладбище с продажей скелета.
валкера
где ссылки на вакансии на хх?


Вот именно по этому Тоня ты человек-г@$но.
Который п*з**т в интернете от безнаказанности.
И ссылка на вакансии тебе не пригодится. Ибо г@$но на работу не возьму.


толстый блабла бла в твоем случае пишетсо короче
Meffex
Я тут в ЛинкедИне на фиде пару дней назад читал такой холивар между ХээРами и кодерами - трешак жутчайший. Началось с некоего ХРа, который ткнул носом программеров за то, что они не умеют себя самопрезентовать и в ответ на просьбу выслать фрагмент кода или выполнить тестовое задание присылают какую-то муть. Поэтому и нанять некого. Кодеры ответили, что ХРы - сами wудаки и не знают и не понимают, чего хотят, или сразу хотят ни за +уй получить готовую систему, поэтому и не стремятся идти к таким работать. Ну там нормальный такой огненный срач, каментов на 200 (страниц на 16 автолады). Пока что кодеры рвут ХРов. Как найду снова, попробую выложить линк или скопипастить избранные каменты.
Перец
Meffex писал(а):

ЛинкедИне



тупая какая то сеть, во первых с юзабилити проблемы, во вторых куча всяких придурков в друзья ломятся lol1

ну и новости народ пафосные постит и срачи если есть, то интеллигентные, на ЛОЛе веселей gpn
Meffex
Перец писал(а):

тупая какая то сеть


Нормальная сеть. Зависит от того, кто что ищет.
CoolM
Илья В.
твои железки *****, вот кузовные детали. К нам обратились с некоего трахторного завода, в период кризиса с турцией. СПИ детали экстерьера, прислали модели и КД, модели поверхностные не твердотелые, а КД -изометрия с обьяснением что это именно за куета Все. сделали, послали на установку. Звонит мне начальник внешних связей и говорит че я за куету сделал. и Фото оригинала и нашего, я ему что дали то и делали. Оказалось что это все старое турки как хотят переделывают модели актуальных нет, есть детали. Наши фигня сделаем. в итоге детали кривые прислали все кривые детали сииметричных нет, закладные где захотели там и рилепили. КД каркаса трактора нет, модели нет. В итоге на 3Д сканере просканили, а дальше епля с превращанием облака точек в подобие поверхностей и натягивание поврхностей, превращание в твердое тело и КД, и детали. Сделали поехал сам. подошло с оговоркой, там допилить тут подрезать. Турецкие тоже подгонялись. Плять конструкторов нормальных нет. НЕ могли обьснить зачем закладные по разному присобачены-посылали к установшику. А тот подгонял закладную в каркасе под закладные в пластике facepalm .селективная сборка. ЕЛАЗ мать его.. facepalm
вот ща потихой корректирую, проектов че то дохрена, людей мало.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Илья В.
А таких железок в месяц через нас проходит как минимум одна. Принесут со словами надо КД. резьба как правило дюймовая-оборудование китайское Wink
брат шумы
а я сейчас по старинке на советском фрезерном с допусками 0,1-0,2 ловлю .хотя чпу станков навалом(и токарных и фрезерных),но из-за единичных деталей всем лень делать программы.да и долго это выходит.болванки делают на чпу,а потом мне флаг в руки
Илья В.
walkera писал(а):

Сейчас заплачу... От умиления. И от крутизны!



К чему этот пафос то? какая крутизна...

walkera писал(а):

Сколько КД на это стоить будет? И по времени за сколько сделаешь? В домашних условиях? Чем мерить будешь?[/url]



низасколько, по этой теме у меня нет ни знаний ни интереса.
Но дизайнер вам бы толковый не помешал )

*Kostik* писал(а):

За 20к не соглашаются, потому что боятся попасть на 500, если что-то пойдет не так, или сколько там Веста? 600 даже



да ничего за это не предьявить по факту.

Разве что какими то криминальными методами.
Mitiok писал(а):

Да тут похоже чужую железку копирнуть хотят. Поэтому и нужно все до микрона замерять


walkera писал(а):

Если без ТЗ и воровать чужое



это импортозамещение щас называется. pst

walkera писал(а):

И эта, Илья В: 400 градусов и 25 атмосфер это фигня. PPSU знаешь ведь? Вообще не эксклюзив.



конкретно в России это эксклюзив, никто такого не производит, а спрос есть.

Виктор-Вишня писал(а):

она шлифована- значит скорее всего по ней чет ездит...
Значит направляющая...



по ней ездит, с одной стороны расплав, с другой поток воздуха который должен быть без завихрений.
брат шумы
Илья В. писал(а):

walkera писал(а):
Если без ТЗ и воровать чужое


это импортозамещение щас называется.


такая фигня была ещё до начала эры импортозамещения.помнится на одном лазерном станке со временем помутнела линза.оригинальная стоила в 2012-2011 где-то тысячи 1.5 баксов,ну наши и заказали подобную в одном зеленоградском НИИ .там правда минимальная партия была 6 штук,зато за все 6 всего 35 тысяч

Последний раз редактировалось: брат шумы (20 Апреля 2017 00:48), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

КИМ купить и не париться с птушниками, которые будут чертить...



что именно ты имеешь в виду? Руку фаро?
Виктор-Вишня
Илья В.
Не знаю че такое рука фаро... координатно измерительная машина- положил железку-щупом пробежал ее всю- вот тебе и модель Pardon
Sany_Omsk
брат шумы писал(а):

а я сейчас по старинке на советском фрезерном с допусками 0,1-0,2 ловлю .хотя чпу станков навалом(и токарных и фрезерных),но из-за единичных деталей всем лень делать программы.да и долго это выходит.болванки делают на чпу,а потом мне флаг в руки


глядите, фрезеровщик в стан ЛОЛолегархов затесался.
Ловите его... и в музей за стёклышко столь редкий экземпляр.
Бамбук
Илья В. писал(а):

Но дизайнер вам бы толковый не помешал )



Как мы уже здесь установили, толковый дизайнер стОит 20 т.р. в неделю + комфортные условия работы.

Это 80+ т.р. в месяц. А столько он платить не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы