Страница 3 из 3
Новайс
Валера_68 писал(а):

Автор, меняй однозначно сейчас и никого не слушай про 180тык (это ходит столько сам ремень, а не ролики, и то не всегда), на приорофорумах сотни случаев обрыва на 30-60тык км, виной чаще всего является слабый польский опорный подшипник. Капиталка потом обойдется в 30тыр, оно тебе надо? По комплекту, можно взять оригинал гейтс, выкинуть опорник, и взять двурядный ролик от 12-ки фирмы ina. Болт опорника нужно будет заменить на восьмерочную шпильку с гайкой. Подробности поспрашивай в 10-ой ветке, там подскажут точные номера, артикулы и прочее..


ОК, спасибо. Видимо, так и сделаю.
V1T
-alex- писал(а):

zmey999 писал(а):

ремень Донгилл


Эта чозахня?
Ремень гейтс или конти.
Вообще родной ремень до 150 легко пробежит.
Проблема в роликах и помпе.


Не пробежит ремень. Я видел ремень Гейтс на 55 тыщах- в основании нескольких зубов были трещины
Andrey163
V1T писал(а):

-alex- писал(а):

zmey999 писал(а):

ремень Донгилл


Эта чозахня?
Ремень гейтс или конти.
Вообще родной ремень до 150 легко пробежит.
Проблема в роликах и помпе.


Не пробежит ремень. Я видел ремень Гейтс на 55 тыщах- в основании нескольких зубов были трещины


Заводской или меняный уже?
Slavny
у меня на Калине сейчас стоят оба ремня Гейтс с завода. Так вот, тот что идет на генератор с кондиционером, по холоду начинает свистеть, пока не прогреется чуть, видимо потерял эластичность. А тот, что в ГРМ - что с ним не знаю, но по холоду, видимо из-за него распредвал сдвигается чуток относительно своего обычного положения и звездочка начинает шоркать о кожух ремня, опять же по прогреву проходит. Сейчас потеплело, и этих симптомов нет, так что в топку этот Гейтс. пробег 50ккм
-alex-
На 1 приоре пробег заводского ремня был 125 ткм, машина продана.
На 2 приоре пока ещё только 85 ткм, ремень в норме.
А как ремень может двигать звезду?
:lol1
Я когда приору купил начал ипаться с грм. Ипался пока не продал. Не то, чтобы проблемный он у меня был, просто в голове перспектива пистеца засела и каждый раз слушая мотор мне казалось, что он какие то неправильные звуки издаёт. И помпу хепу поставил, и двухрядный опорный ина (который, кстати, сразу выть начал), потом ещё чё то пробовал. Пистец короче кошмар

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Ну продал я папе, выручил он меня тем самым, когда норм машина попалась. Он мне сказал, что я идиёт и нужно ставить то, что заводом предусмотрено, и вообще, что этот кусок когда купил. Выкинул он весь мой колхоз, поставил гейтс комплект, помпу тза, полгода поездил и потом её владельцем стал его друг. Помпа благополучно развалилась, я достал с полочки хепу и торжественно вручил. Дятька ездит и не парится. Пробег уже 120. Как к нему сажусь снова кошмары являются, там вой нориальный рабочий, шумки просто нет от слова совсем
Slavny
-alex- писал(а):

А как ремень может двигать звезду?


я не знаю Pardon но когда машина была новее, а пробег меньше, такого эффекта не было.
-alex-
Slavny
И ты думаешь если поставить вместо гейтса конти например. то у тебя перестанут звёзды двигаться? Smile
Slavny
-alex- писал(а):

Slavny
И ты думаешь если поставить вместо гейтса конти например. то у тебя перестанут звёзды двигаться? Smile


всего лишь предполагаю, потому что с новья такого не было. Не, ну я понимаю почему ты скептически к этому относишься. Я и сам не особо верю в свою версию. Ну а какие ещё могут быть причины? Может конечно ролик натяжения стал дурить...
-alex-
Slavny
Так ты сначала выясни, что у тебя гуляет.
Ну как может гулять распредвал?
Может сам ремень гуляет по шестерне?
Slavny
-alex- писал(а):

Slavny
Так ты сначала выясни, что у тебя гуляет.
Ну как может гулять распредвал?
Может сам ремень гуляет по шестерне?


гуляет шестерня(ну и распредвал естественно), так как она, в холодном состоянии двигателя, начинает задевать за пластиковую отливку на кожухе.
-alex-
Slavny
Ну а какие претензии к ремню-то?
Ищи косяк в распредвале, в его фиксации. facepalm
Slavny
-alex- писал(а):

Slavny
Ну а какие претензии к ремню-то?
Ищи косяк в распредвале, в его фиксации. facepalm


да я всё нашел уже, там распредвал установлен дефектный, продольное перемещение превышает допустимое. Вероятно, если его убрать, то ремень начнет гулять на шестеренке.
а чего ты так воюешь за ремень ГРМ то? когда машина была новой - такого не было, хотя распредвал всё время стоял один и тот-же. Значит что-то стало с ремнём
-alex-
Slavny писал(а):

а чего ты так воюешь за ремень ГРМ то?


Я не воюю.
Просто решил доипаца до тупой твоей фразы
Slavny писал(а):

А тот, что в ГРМ - что с ним не знаю, но по холоду, видимо из-за него распредвал сдвигается чуток относительно своего обычного положения и звездочка начинает шоркать о кожух ремня, опять же по прогреву проходит. Сейчас потеплело, и этих симптомов нет, так что в топку этот Гейтс.


А оно оказывается гораздо проще и гейтс как-то невиноват оказался, да? Wink
Slavny писал(а):

там распредвал установлен дефектный, продольное перемещение превышает допустимое

Slavny
-alex- писал(а):

А оно оказывается гораздо проще и гейтс как-то невиноват оказался, да? Wink

Slavny писал(а):

там распредвал установлен дефектный, продольное перемещение превышает допустимое


да я разговор вёл вообще-то про то, что свои свойства ремни как-то быстро потеряли и оба Гейтс
-alex-
Ремень гены умирает быстро, даже не гейтс.
А ремень грм похерил твой бракованный распредвал, от его действий со временем ремень и перекосоёпило.
Естественно что потом на ровных роликах он гулял.
Slavny
-alex- писал(а):

А ремень грм похерил твой бракованный распредвал, от его действий со временем ремень и перекосоёпило.
Естественно что потом на ровных роликах он гулял.


спорный вопрос
-alex-
Значит какой-то ролик либо помпа заставляет гулять ремень.
Black99
Смотря какой пробег. Заводской Gates 100 тык. гарантированно ходит. А вот ролики с помпой раза в два меньше. Если менять, то только на такой же Gates. А ролики лучше поискать металлические с двухрядным подшипником. Помпу тоже обязательно менять толко на заводскую.
-alex-
Black99 писал(а):

Помпу тоже обязательно менять толко на заводскую.


Проблема в том, что заводскую найти негде.
Suse
БРТ И ВБЫ, хотя пофиг,главное чтоб не паленка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы