Страница 1 из 5
Proteus
Короче, нужен гарнитурчик в виде быквы "Г", короткая часть 1 метр и длинная 3. Плита и духовка встроенные, холодильник отдельный. Но, думаю, не суть.

Короче, какие нюансы с фасадами?
Из того, что видел: ЛДСП, ДСП с пластиком, МДФ с плёнкой, МДФ крашеная, массив, всякие стёкла с алюминиевыми рамками на троцах.

Собственно, что долговечнее и разумнее с точки зрения цена-качество?

Про МДФ с плёнкой думаю, что не лучший вариант, ибо на кухне, купленной в Леруа (самый дешманский вариант тогда взял) плёнка через 4 года немного отходить начала.

Из того, что обошёл: Икея, Хофф, Кухни ЧУ, Ваш быт, Леруа, Экспресс кухни. Несколько местных производителей. И ЗОВ, белорусские кухни ещё.

Так, чтобы зацепило, что-то пока не нашёл.

Ценовой диапазон планирую без выипонов, но и не самое дешёвое. Короче, хочу качества, чтобы лет 10 смотрелось достойно. Думаю, не дороже 100 штук, лучше, конечно, дешевле.

В общем, кто-то уже использует долгое время продукцию озвученных компаний? Можно брать?
Санёг
Ну за 100 штук массив вычёркиваем
плёнка сам всё написал
Думаю твой вариант ЛДСП или ДСП с пластиком.
Отзывы покури в нете по всем этим производителям
Holz
Proteus писал(а):

Думаю, не дороже 100 штук, лучше, конечно, дешевле.


дрова
wasd
Бери материал,что бы выдерживал удар стулом,табуретом.Ящики в нижних шкафах выездные,с доводчиками supercool Столешницу,что бы без доски резать мона было.
CoolM
Proteus
По индувидуальному заказу не пробывал? Вызвал на дом, набросали хотелки, через неделю тебе по почте картинку- если устраивает, заказ.
Я так делал. МДФ без виипонов со стеклами, мойку двойную сам в Леруа купил, в городе не было. Сушилку из нержавейки, фурнитура с доводчиками, что бы ночью не хлопать дверьми hehe . Ручки матовые.
3 метра в 42 тыс без мойки вышло года 1,5 назад.
Не забыл и у других пробить цены, раза в 1,5 выше оказалось.
А от пленки отказался т.к. у знакомых над плитой активно начала отходить.
TRANS MISSION
Proteus писал(а):

Короче, нужен гарнитурчик в виде быквы "Г", короткая часть 1 метр и длинная 3. Плита и духовка встроенные, холодильник отдельный. Но, думаю, не суть.

Короче, какие нюансы с фасадами?
Из того, что видел: ЛДСП, ДСП с пластиком, МДФ с плёнкой, МДФ крашеная, массив, всякие стёкла с алюминиевыми рамками на троцах.

Собственно, что долговечнее и разумнее с точки зрения цена-качество?

Про МДФ с плёнкой думаю, что не лучший вариант, ибо на кухне, купленной в Леруа (самый дешманский вариант тогда взял) плёнка через 4 года немного отходить начала.

Из того, что обошёл: Икея, Хофф, Кухни ЧУ, Ваш быт, Леруа, Экспресс кухни. Несколько местных производителей. И ЗОВ, белорусские кухни ещё.

Так, чтобы зацепило, что-то пока не нашёл.

Ценовой диапазон планирую без выипонов, но и не самое дешёвое. Короче, хочу качества, чтобы лет 10 смотрелось достойно. Думаю, не дороже 100 штук, лучше, конечно, дешевле.

В общем, кто-то уже использует долгое время продукцию озвученных компаний? Можно брать?


ищи выставочные образцы. если чуть короче можно впендюрить какой нибудь бутылкодержатель....или разорившиеся конторы продают дешево.
Turner
Я вот такие фасады купил

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50356875/

Буква Г у меня 230 на 210, получилось 140 тысяч с наполнением шкафчиков полочками, крутилками в угловом шкафу, и под тарелки подставочки.

В икее сейчас в честь открытия завода нового подешевле кухни стали.
rg-45
Proteus писал(а):

Собственно, что долговечнее и разумнее с точки зрения цена-качество?


по мне так от производителя зависит.
советские столы из НИИ ДСП на даче уж лет 25 живут,и 5 лет из них на улице круглый год,ламинация тока по углам сходит.
а современное ДСП пучит стоя рядом через год.
Kuba
недавно делал под заказ.угловая .фасад пластик в алюминиевой рамке.общая длинна столешницы 3.80.цена 85 000р.смотрел в икеях куеях -теже размеры сильно переваливали за 100тыр
OLEG_074
chykas писал(а):

недавно делал под заказ.угловая .фасад пластик в алюминиевой рамке.общая длинна столешницы 3.80.цена 85 000р.смотрел в икеях куеях -теже размеры сильно переваливали за 100тыр


Без фоток как то...Посмотреть бы...
Holz
OLEG_074 писал(а):

chykas писал(а):

недавно делал под заказ.угловая .фасад пластик в алюминиевой рамке.общая длинна столешницы 3.80.цена 85 000р.смотрел в икеях куеях -теже размеры сильно переваливали за 100тыр


Без фоток как то...Посмотреть бы...


Ты уверен, что хочешь это увидеть? facepalm
Proteus
Turner писал(а):

Буква Г у меня 230 на 210, получилось 140 тысяч с наполнением шкафчиков полочками, крутилками в угловом шкафу, и под тарелки подставочки.

В икее сейчас в честь открытия завода нового подешевле кухни стали.



Вот я сам к Икее склоняюсь, если честно. Но в том варианте, что ты скинул, смущает плёнка.
Как бы не начала отходить со временем...

Санёг писал(а):

Ну за 100 штук массив вычёркиваем


В Хоффе насчитали фасады из массива со скидосом аккурат в 90. Единственное -- фасады только из массива у них, сами шкафы из ДСП. Это мне не понравилось.

Holz писал(а):

дрова


Чё, старый, пришёл воздух испортить? pst

Санёг писал(а):

Думаю твой вариант ЛДСП или ДСП с пластиком.


ДСП с пластиком или МДФ крашеный, вот что мне кажется надежнее.

CoolM писал(а):

По индувидуальному заказу не пробывал?


Что-то мне кажется, что шляпу кустарного производства получу.

rg-45 писал(а):

по мне так от производителя зависит


Во, в самую суть смотришь rlzz Совета и ищу тут, кто и что лучше.

chykas писал(а):

недавно делал под заказ.угловая .фасад пластик в алюминиевой рамке.общая длинна столешницы 3.80.цена 85 000р


Мне тоже алюминиевые кромки приглянулись Good
OLEG_074
Holz писал(а):

OLEG_074 писал(а):

chykas писал(а):

недавно делал под заказ.угловая .фасад пластик в алюминиевой рамке.общая длинна столешницы 3.80.цена 85 000р.смотрел в икеях куеях -теже размеры сильно переваливали за 100тыр


Без фоток как то...Посмотреть бы...


Ты уверен, что хочешь это увидеть? facepalm


Есть причины для опасения?
Tony999io
Holz писал(а):

Proteus писал(а):

Думаю, не дороже 100 штук, лучше, конечно, дешевле.


дрова

в врн это будет окуэнная кухня у местных мебельщиков
фасады за 100 тык можно брать любые
Kuba
OLEG_074 писал(а):

Без фоток как то...Посмотреть бы...


думаешь надо Smile
Holz
Proteus писал(а):

Чё, старый, пришёл воздух испортить?

Нет, мля...Сказать тебе, что самая окуенная кухня на свете, стоит, как раз 100 косых, ну или чуть дешевле. 63
Tony999io
Holz писал(а):

Proteus писал(а):

Чё, старый, пришёл воздух испортить?

Нет, мля...Сказать тебе, что самая окуенная кухня на свете, стоит, как раз 100 косых, ну или чуть дешевле. 63


Игорь, не превращайся в яшу.
у меня пластиковые фасады 7й год
хоть бы ***
отдавал за 5ти метровый фронт 35 тыков, правда 7 лет назад
за сотку 4ре метра купить можно хорошую и сейчас.
если хочетсо икею
за 200
можно купить икеевские фасады и на них собрать рублев за 50
Holz
Tony999io писал(а):

Игорь, не превращайся в яшу.


Излишне.
Turner
С белыми икеевскими фасадами самыми простыми дешевыми можно за 100 собрать.
Каркасы способы крепления и внутрянка икеа мне больше доверия внушают чем хофф или леруа, там хилый дешман какой то.
Holz
Turner писал(а):

хофф или леруа, там хилый дешман какой то.


мусор, ими и печь топить западло facepalm
брат шумы
всё упирается в фасады ,петли и направляющие.в идеале фасады из массива,петли и направляющие блюмовские
Holz
брат шумы писал(а):

в идеале фасады из массива


А в чем идеал? Понты или что? Ну поставил ты фасад из сосны, а каркасы 16-ти милимметровое рыхлое ДСП, с превышением формальдегида в 2-3 раза.
Kuba
Turner
Господи исусе
Holz
OLEG_074
Я тебя предупреждал... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы