Страница 3 из 4
Санёг
Ну когда 16вэ он хотябы на опоре бошки еще висит, блок, по нормальному там проушины под таль есть и на блоке и на кпп, спина одна
DNKDNK
Санёг писал(а):

Контора в мск была, кпп-сервис, переборка кпп 2 часа со снятием установкой, замена сцепы 40 минут supercool


Подтверждаю. На зубиле сцепу там менял. Минут 25-30. Стоял, смотрел и офигевал - ребята лихо работали. Уж, не знаю жива контора или как, в Останкино. У них там прям поток был, хотя антураж - гараж-гаражом.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (18 Апреля 2017 22:56), всего редактировалось 1 раз
Санёг
х123ас писал(а):


Ну молодчики, что сказать. Всё равно когда делаешь одну и ту же операцию постоянно, по любому привыкаешь и работаешь быстрее.

ну профи, как в питстопе Ф1, и запись была на неделю вперед
XADZZOX
х123ас писал(а):

мне кажется там гемора больше чем если её снимать. Я всегда снимал


К тому при снятии всегда продиагностируешь выжимной , подшипник в колене и есть возможность смазать опорные места оси вилки (верхний то мажется и снаружи, а вот нижний тока при снятии), да и ваще вымыть там пыль и грязь. Не снимая, это как секс в штанах и куртке hehe
rover
алекс спб писал(а):

Гараж есть? При появлении проблем и недостатке з- ч можно на 2 дня зависнуть
Опять же,сальник коленвала и кпп заодно менять,вывешивать морду
В 1 морду ставить КПП тяжело,надо пощставки



Без ямы сцепление самому тяжеловато менять, зато попутно много всего перебрать можно.
Кпп ставить можно и в одного, доски подкладываешь и домкратишь, я скидывал свою коробку, навешивал другую, прикрутил и оказалось старую поставил lol1 снова обрушивал и менял. Не сложно, но муторно. Домкрат гидравлический обязателен.

А с подвесным подьемником вообще не сложно. Я подумываю взять, чтобы мотор вытаскивать, за 10 косарей можно неплохой взять + швеллер балку сгоношить gpn
х123ас
XADZZOX писал(а):

Не снимая, это как секс в штанах и куртке


Good Точно сказано. В принципе можно, и быстро, но нафиг надо)))
rover писал(а):

Кпп ставить можно и в одного, доски подкладываешь и домкратишь, я скидывал свою коробку, навешивал другую, прикрутил и оказалось старую поставил снова обрушивал и менял. Не сложно, но муторно. Домкрат гидравлический обязателен.


Я помню как то ставил шестиступку на восьмёрке, она тяжелее на порядок, поставил, подрамник поставил, рычаги все дела, вылезаю с ямы - и вижу выжимной в упаковке ghr Давай все разбирать опять, снимать ставить, собирать))))
rover
А мы пятиступку помню вдвоем сняли, раскидали, перебрали шестерни/синхи, собрали и поставили. Из гаража задом выехала, а больше никуда. Пятую шестерню неправильно воткнули, перевернутую, потом машину на скорости затаскивали волоком в гараж hehe
XADZZOX
rover писал(а):

Домкрат гидравлический обязателен.


Клал КПП на конец трехметровой доски, в полуметре от КПП под доску подкладывал пенек. Получался рычаг. Жена наступала на длинный конец доски, я рулил процессом. Мне оставалось тока точно скомандовать и в нужный момент толкнуть коробас. Снимал тоже так. Без всяких ям и подъемников. Smile
antipinoman
rover писал(а):

потом машину на скорости затаскивали волоком в гараж


а сцепу нажать нельзя чтоли?
XADZZOX
antipinoman писал(а):

а сцепу нажать нельзя чтоли?


Сцепа разъединяет первичный вал КПП с двигателем. Она не может разъединять первичный и вторичный вал и далее трансмиссию
antipinoman
XADZZOX
я в этом не шарю ни бельмеса, но понел что выжав сцепу колёса свободно не покатются. Smile
я тока ходовую знаю, и на классике двадцать лет назад самолично клапана регулировал, как щас помню щупом на 0.15
а глубжей, в мотор и коробку никогда лазить тттт не приходилось.
сбоку смотрел тока как сцепу меняют на пп жиге.
алекс спб
тс кстати че нищеброд штоле
на иномарке ездит,к успеху пришел pst
даже я,на 16летнем тазу,зимой правда,и то менял в сервисе сцепу,вместе с кпп,чтоб наверняка
дмитрийй
х123ас писал(а):

она тяжелее на порядок


точно?
rg-45
дмитрийй писал(а):

точно?


непридерайся.
"Силач Бамбула, поднял четыре стула и пятую кровать, а спичку не поднять!"
вот и оказывается спичка на порядок тяжелей. hehe
дмитрийй
rg-45
ты то чё не спишь?
rg-45
дмитрийй писал(а):

ты то чё не спишь?


старческая бессонница hehe
Runik
Zibnow писал(а):

XADZZOX писал(а):

надо либо авто делать, либо пиво пить.


+900
Ни пива толком не попьёшь, ни ремонт толком не сделаешь.

пиво пьешь только после успешного окончания работ, естественно

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Я сам не желаю, так что я за автосервис

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:

И вообще не плати ипотеку один мес и сделай ремонт нексии
х123ас
дмитрийй писал(а):

точно?


Точно.
Санёг
rover писал(а):

Пятую шестерню неправильно воткнули, перевернутую, потом машину на скорости затаскивали волоком в гараж hehe

какието сказки венского леса опять по накурке facepalm
Eddi
zmey999 писал(а):

kolhoznik писал(а):

zmey999 писал(а):

При замене сцепления шанс рукожопства со стороны сервиса высокий не? Иль лучше всеж самому?


мне тут давеча на сервисе чуть масло из движка не слили, при том, что заехал на замену масла в АКПП. Если бы не сказал, слили бы. Ну а потом закрутили секретку пистолетам и поехал я менять колёса на даче, и х*р я её смог открутить. Короче, стоять рядом и всё контролировать. supercool



мне тут тожа на шинке пистолетом закрутили завтра ступицу за счет шиномантажки поеду покупать

Добавлено спустя 36 секунд:

гаража три ямы две - одна с водой



запустил бы карасей в воду 63 Drinks or Beer
х123ас
Санёг писал(а):

какието сказки венского леса опять по накурке


По синьке или по накурке кувалдой видимо шестерню перевёрнутую ставили))))
FHR
Eddi писал(а):

карасей


Карасям чистая вода нужна. Я запустил в пруд подохли тк там рядом машину ковыряли друзья и сливали отработку в землю.
дмитрийй
х123ас писал(а):

дмитрийй писал(а):

точно?


Точно.

в десять раз?
х123ас
дмитрийй писал(а):

х123ас писал(а):

дмитрийй писал(а):

точно?


Точно.

в десять раз?

Где то килограмм на 5.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А может и больше. Если ты сильно дотошный, то могу найти весы, и взвесить ту и другую КПП, благо есть они в гараже. Но это конечно не будет быстро сделано, потому как дел других хватает, да ещё весы найти нужно.
дмитрийй
х123ас писал(а):

Если ты сильно дотошный


ты вродь малец обстоятельный...за свои слова отвечаешь...вот и захотел уточнить Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы