Страница 1 из 2
Лёха-124i
сейчас сужусь с исполнителем по государственному контракту.
кратко. исполнитель сильно офигел и хочет по легкому бюджетных денег.
суть теперь следующая.
в прошлом году исполнитель для заказчика организовал участие самого заказчика на международной выставке в Европе.
должен был сделать следующее.
1. арендовать выставочную площадь в одном из центров.
2. произвести застройку стенда для застройщика.4
3. обеспечить оборудованием: телевизор ЖК не менее 60 дюймов, ноутбук, и прочую лабуду.
4. обеспечить постоянное бесперебойное энергоснабжение.
5. организовать встречу в одном из посольств (этот пункт очень существен).
6. перевезти груз (раздаточный материал).
7. обеспечить переводчиком.

короче встретились в суде.
подал иск сам исполнитель с требованием выплатить сумму по контракту.

я закинул встречный иск со штрафными санкциями (порядка 20 процентов от цены контракта выходит), суд принял.

сейчас конкретно в суде по каждому пунктику разбираемся, что было сделано, а что коряво или вовсе не было выполнено.

столкнулся со следующими проблемами.
1. телевизор был Томсон и якобы 60 дюймов, о чем исполнитель предоставляет бумажку об аренде телевизора где указано "Телевизор 60 дюймов".
Однако, это фуфло, поскольку мой сотрудник был на этом мероприятии и обратил внимание на заднюю стенку телефизора и на шильдике было написано 55 дюймов. Кроме того, на официальном сайте http://tvthomson.ru/ я не нашел телевизора свыше 55 дюймов. Вывод-исполнитель врет и делает фальсификацию документов. В суде об этом было сообщено, но судья потребовала доказательства. Что по вашему мнению можно судье предоставить? Запрос-ответ производителю?

2. Перевозка груза. Как вы считаете, можно ли перевезти 100 кг груза до например Германии или Франции почти аж за 300 тыс.рублей?
Вот и я думаю, что это бред... Вместе с тем исполнитель предоставляет документы, а именно договор оказания услуг по перевозке с каким то частным лицом на указанную сумму.
Все ясно, цены раздуты. Как доказать, что цены мифовые и не соответствуют действительности?
По аналогичным услугам я провел анализ, и установил, что 100 кг мы раньше перевозили порядка за 5-25 тысяч рублей (а это страны КИтай, Сингапур).

3. Очень важный и существенный минус в указанной ситуации. Контракт заключен на одну сумму, без расчета цены внутри самого контракта.
И когда суд перейдет к контррассчетам, то здесь может наступить некая ж#@а, а именно, не понятно какую сумму минусовать из общей суммы контракта. КОнечно некоторые суммы знаем, но не все.

И из фин.документов исполнителя тоже непонятно сколько единица услуги стоит. Предоставлен счет на одну сумму, а в него много позиций включено без конкретной единицы стоимости.

вот такая вот ситуация. Бьюсь из всех сил и за каждую бюджетную копейку.
Eddi
По пунктам 1,2 - вызывать эксперта Pardon ваще конечно без документов в таких делах на ЛОЛе разобраться... это что-то из ряда вон
Guk
Да без проблем разберёмся. Где там ДАИ? (это ЛОЛовский Кучерена).
Лёха-124i
пункт 1. выполнен
пункт 2 сделан, но косячно-фото есть. суд согласен
Darth
Лёха-124i писал(а):

2. Перевозка груза. Как вы считаете, можно ли перевезти 100 кг груза до например Германии или Франции почти аж за 300 тыс.рублей?




30 тыс bboyan (ТНТ)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

причем 100 кг + везли из Штатов до финки - было не дороже

вопрос в срочности доставки

если не экспресс, а обычная, то нет там ниаких 300 и в помине
Лёха-124i
я и говорю, теперь как это доказать суду.
я исхожу из того, если докажу, что телевизор был 55 дюймов, то следовательно и документы от исполнителя липа, а значит надо критически отнестись и к другим финансовым документам.
В частности я документы суду предоставил по доставке груза из более дальних стран (Китай например). НО как я помню, из судебной практики не канают рыночные цены и врятли примет всерьез мой довод по аналогичной доставке груза
Darth
Лёха-124i писал(а):

теперь как это доказать суду.



звонишь в доставку, делаешь запрос, вес, куда везти, тебе все рассчитают

вопрос, чтоб в письменном виде сделали, на словах же суд не примет pst
rover
Eddi писал(а):

По пунктам 1,2 - вызывать эксперта Pardon ваще конечно без документов в таких делах на ЛОЛе разобраться... это что-то из ряда вон


Насколько я не юрист (я вообще не юрист и преклоняюсь пред мудростью Курчан, гы), слышал, что или сам суд дает направление на экспертизу (за которую надо заплатить, допустим в технадзор), а если он не дает направления, то надо найти официального, документированного представителя той фирмы (допустим телевизоры), о продукции которой идет речь. Тоже эльдорало, сервисный центр т.п.

Насчет грузоперевозок - можно запросить коммерческие предложения у фирм перевозок, не менее трех, официально, с синей печатью. Они будут считаться доказательствами действующих цен.
Лёха-124i
Rover не читатель, я ж говорю, что судебная практика такова, что рыночные цены как доказательства в суде не канают
Яков_Лещ
Guk писал(а):

Да без проблем разберёмся. Где там ДАИ? (это ЛОЛовский Кучерена).



Взял, и оскорбил хорошего человека. nea

DAI - это ЛОЛовский (ну, и вообще) Плевако. Smile
Darth
тут еще дело... бюджетники иногда такой прайс выкатывают в тендер, типа исполнитель готов за 500, а бютжет на 800... вопрос, какова херра??

и ещ етипа недовольны... вы грит, нам сделацйте еще предложение на 800 от другого юрлица

я грю, вы ахренели, где я вам его возьму, уроды откатные lol1
rover
Лёха-124i писал(а):

Rover не читатель, я ж говорю, что судебная практика такова, что рыночные цены как доказательства в суде не канают


Такого не может быть, потому что ты, как потребитель, можешь действовать только исходя из средних рыночных цен, действующих у перевозчиков вашего города.
Пиши протест и прилагай то, что написано выше. Так и пиши в протесте, и скажи, что других доказательств, кроме как тот официальный прейскурант цен и расчеты, предоставленные основными перевозчиками вашего города, ты предоставить не можешь.

Либо пусть дают направление на экспертизу туда, куда они сами скажут. Они пошлют тебя на какую-нибудь экспертизу всего, где есть ключ от гранд-сметы у бородатого чувака. Знакомого по похожему поводу гоняли, он сделал смету и тупо отправил ее на экспертизу, и это проканало. Только юристы про такое не любят говорить, мол хлеб их и все такое)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Darth
Цитата:

вы грит, нам сделацйте еще предложение на 800 от другого юрлица


Нифига, бюджетники сейчас расшаренные стали все, им подавай все забесплатно, и чем дешевле, тем лучше.

Доходит до смешного, цены перебивают ИП блин. Допустим работы на 100 обьявили, вышли кто с 120, кто 90, и тут вылезает некий ип, фигачит все за 45 (!!!) и исчезает. И самое главное, там один материал только 50 стоит. А работа, а прибыль? А оплата площадки принудительного для бюджетников сбербанка? Вот как???
Яков_Лещ
Лёха-124i писал(а):

Перевозка груза. Как вы считаете, можно ли перевезти 100 кг груза до например Германии или Франции почти аж за 300 тыс.рублей?



Можно, конечно, почему же нельзя? Smile
rover
Да я бы даже за 500 согласился бы. Где наша не пропадала. А если в евро, то там бы и жить остался. Автор, ты меня найми в следующий раз, так и быть, за 450 тысяч евро отвезу. Довезу в целости, это обещаю железно gpn
Перец
Лёха-124i писал(а):



3. Очень важный и существенный минус в указанной ситуации. Контракт заключен на одну сумму, без расчета цены внутри самого контракта.



Если это госконтракт, то для него рассчитывается начальная максимальная цена, в соответствии с утвержденной в организации методикой. Такой расчет должен быть и в извещении о закупке, и в документации, это требования 44-ФЗ. Расчет утверждается ответственным лицом и вполне может являться документом для суда.
Яков_Лещ
rover писал(а):

Да я бы даже за 500 согласился бы.



Я вспоминаю тему, как в тут требовалось двигатель для Жигулей, что ли, перевезти из Питера в Москву, или наоборот. 63
Tony999io
Цитата:

мой сотрудник был на этом мероприятии и обратил внимание на заднюю стенку телефизора



на месте судьи я бы поинтересовался при каких условиях это было?
а по сабжу чисто российское быдлячество
исполнитель договор исполнил
а платить не хочетьсо.
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

исполнитель договор исполнил
а платить не хочетьсо.



Там, я так понимаю, что-то при встрече в посольстве не заладилось. Pardon
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

Tony999io писал(а):

исполнитель договор исполнил
а платить не хочетьсо.



Там, я так понимаю, что-то при встрече в посольстве не заладилось. Pardon



походу телевизор своровать не удалось.
видно прикрутили хорошо ROFL
eugene-vaz
А разве перед торгами не запрашивается коммерческое предложение, где будет видна ориентировочная стоимость?
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

походу телевизор своровать не удалось.
видно прикрутили хорошо ROFL



Там этот телевизор никто и не смотрел, вот, что там было главное (пятым пунктом!!) идёт:

Цитата:

5. организовать встречу в одном из посольств (этот пункт очень существен).



Встреча была организована, но оказалась, очевидно, не результативной. nea
Tony999io
ну так это не вина исполнителя
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

ну так это не вина исполнителя



Его, его, исполнителя конкретная вина, косяк. Он, исполнитель, поди, наобещал, что там всё будет ровно, а вышло не так совсем, как обещалось, контракт (?) грохнулся, теперь, вместо того, чтобы прикопать исполнителя в лесу, сперва отрезав ему болтливый язык, не обеспеченный, как выяснилось, делом, исполнителя судят в арбитраже. Ну, как судят... Пытаются, измеряют телевизоры, перевешивают грузы... Smile
Darth
rover писал(а):

Доходит до смешного, цены перебивают ИП блин. Допустим работы на 100 обьявили, вышли кто с 120, кто 90, и тут вылезает некий ип, фигачит все за 45 (!!!) и исчезает. И самое главное, там один материал только 50 стоит. А работа, а прибыль? А оплата площадки принудительного для бюджетников сбербанка? Вот как???



вот поэтому - в жопу тендеры, только хардкор gpn
Женя
Ты начни с того что это... аукцион или конкурс... Направлялись ли акты? Какой был отказ в подписании актов? Из того, что ты написал увидел только, что тв был, возможно, чуть меньше, что ты не знаешь как доказать. Есть же практика и по аукционам и по конкурсам-читай supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы