Страница 1 из 2
Серго К.
Цитата:

По данным авиакомпании "Аэрофлот", в понедельник при подлете к аэропорту Бангкока рейс SU 270 попал в зону сильной турбулентности. "Сегодня, 1 мая, самолет Boeing 777, выполнявший рейс SU270 Москва-Бангкок, за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкок попал в зону кратковременной сильной турбулентности, в результате чего несколько пассажиров получили травмы…



https://ria.ru/incidents/20170501/1493422359.html

Сколько дуракам не говори - пристегивайтесь, пока на своей шкуре не испытают, что такое турбулентность, не пристегиваются.
*Nikita*
Цитата:

отметив, что на тот момент обязательства пристегнуть ремни не было



Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:

Следовавший из Москвы самолет «Аэрофлота», который утром 1 мая попал в воздушную яму до начала посадки в аэропорту Бангкока, подбросило на 100−200 метров вверх. От удара салон Boeing 777 частично самопроизвольно оказался переведен в аварийный режим, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник в столице Таиланда.

мехокро
Всегда пристегнут, даже когда сплю. gpn

Добавлено спустя 57 секунд:

*Nikita* писал(а):

отметив, что на тот момент обязательства пристегнуть ремни не было


Обязательно нет. Но всегда говорят что надо быть пристегнутым во время всего полета.
Серго К.
мехокро писал(а):

Всегда пристегнут, даже когда сплю. gpn



Именно так и никак иначе! Good
603
Серго К. писал(а):

Цитата:

По данным авиакомпании "Аэрофлот", в понедельник при подлете к аэропорту Бангкока рейс SU 270 попал в зону сильной турбулентности. "Сегодня, 1 мая, самолет Boeing 777, выполнявший рейс SU270 Москва-Бангкок, за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкок попал в зону кратковременной сильной турбулентности, в результате чего несколько пассажиров получили травмы…



https://ria.ru/incidents/20170501/1493422359.html

Сколько дуракам не говори - пристегивайтесь, пока на своей шкуре не испытают, что такое турбулентность, не пристегиваются.

обычно сначала трясти начинает, а потом только предлагают пристегнуться.
непонятно нафига им метеорадар?

не многие готовы 10 часов плотно привязанными сидеть
nikola2112
"....основная особенность в том, что возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места", — говорится в сообщении авиакомпании."

Если нет команды "пристегнуть ремни", то нет необходимости пристегиваться. Или у нас что-то поменялось в правилах авиаперевозок ?
603
лично я ремень ослабляю но не расстегиваю.
*Nikita*
Серго К.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2883512&tid=110722#

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

nikola2112 писал(а):

Если нет команды "пристегнуть ремни", то нет необходимости пристегиваться. Или у нас что-то поменялось в правилах авиаперевозок ?



Давно поменялось.

Рекомендуют быть пристегнутым в течение всего полета. Drinks or Beer
denis_s
Я когда ссать хожу - все таки отстегиваюсь.
*Nikita*
denis_s писал(а):

Я когда ссать хожу - все таки отстегиваюсь.



а я перед полётом одеваю памперс для взрослых и ссусь под себя не вставая с кресла и не отстёгиваясь, Сажень наверное так же facepalm
брат шумы
помнится я на винтовом АН 24 летел над каспием.вон там была турбулентность так турбулентность,как будто на американских горках побывал.на реактивных таких ощущений не было.а над сушей вообще всё спокойно
алекс спб
Вот проблемы у тс pst даже завидно чутка
Кстати если ремень сам стал выскакивать из защёлки водительской на ходу- это лечится как? Вдху прыскал,не помогло
Игорян-Питер
нехрен по банкокам летам. попой к верху на грядке! Razz
Серго К.
*Nikita* писал(а):

denis_s писал(а):

Я когда ссать хожу - все таки отстегиваюсь.



а я перед полётом одеваю памперс для взрослых и ссусь под себя не вставая с кресла и не отстёгиваясь, Сажень наверное так же facepalm



У тебя недержание?

Сочувствую. Это к доктору.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

алекс спб писал(а):

Вот проблемы у тс



У меня никаких проблем нет - есть проблемы у тех, кто не пристегивается. Drinks or Beer
Восьмеркин
а на толчке там пристёгивают? 63

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

кстати заметил что есть некоторый % пассажиров- долпаебов, которые как только разрешают отстегнуть ремни сразу вскакивают и начинают праздно болтаться по салону, мешая всем lol1
Виктор-Вишня
В тайланд летал недавно- итак самолет на 200 с лишним человек и в нем 4 туалета всего! И один из них не работает!
И вот в толчек выстраивается очередь.
Звучит сигнал -" пристегните ремни"
И че? Ты отстоял минут 20 в этой очереди- бросишь все и пойдешь пристегиваться? И ссать уже не охота? Да?
Думаю в такой ситуации и поранились люди- стояли в очереди в толчек Pardon
А сидя непристегнутым- нифига там не будет! И
denis_s
Виктор-Вишня писал(а):

В тайланд летал недавно- итак самолет на 200 с лишним человек и в нем 4 туалета всего! И один из них не работает!
И вот в толчек выстраивается очередь.
Звучит сигнал -" пристегните ремни"
И че? Ты отстоял минут 20 в этой очереди- бросишь все и пойдешь пристегиваться? И ссать уже не охота? Да?
Думаю в такой ситуации и поранились люди- стояли в очереди в толчек Pardon
А сидя непристегнутым- нифига там не будет! И


Плюс лететь 10-11 часов. Как ни крути раз-два поссать захочешь.
И ноги затекают, при таких полетах хочется хоть 5 минут в проходе постоять.
Да просто тупо тележка начнёт по салону летать, или хотя бы чайник - никакой ремень не спасёт.
Людям не повезло.
andreyal553
Всякое бывает. Ближе к земле это называют сдвиг ветра. Я уже постил этот фрагмент.
https://www.youtube.com/watch?v=KAebS5pt-io
Илья В.
Восьмеркин писал(а):

кстати заметил что есть некоторый % пассажиров- долпаебов, которые как только разрешают отстегнуть ремни сразу вскакивают и начинают праздно болтаться по салону, мешая всем



а что 10 часов на месте сидеть?
почему бы не размяться то?
Последний раз когда в доминикану летели вообще часа 3 в хвосте самолета компанией бухали pst
AND517
denis_s писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

В тайланд летал недавно- итак самолет на 200 с лишним человек и в нем 4 туалета всего! И один из них не работает!
И вот в толчек выстраивается очередь.
Звучит сигнал -" пристегните ремни"
И че? Ты отстоял минут 20 в этой очереди- бросишь все и пойдешь пристегиваться? И ссать уже не охота? Да?
Думаю в такой ситуации и поранились люди- стояли в очереди в толчек Pardon
А сидя непристегнутым- нифига там не будет! И


Плюс лететь 10-11 часов. Как ни крути раз-два поссать захочешь.
И ноги затекают, при таких полетах хочется хоть 5 минут в проходе постоять.
Да просто тупо тележка начнёт по салону летать, или хотя бы чайник - никакой ремень не спасёт.
Людям не повезло.


Чайники пластиковые и округлой формы. Вот если соседский ноут в башку прилетит, приятного мало.
Лет пять назад ютейром летел. При посадке была даже не болтанка, а реальная тряска. Народ на ремнях висел, а по салону летали плашнеты, очки и обувь, и все что не закреплено. Х.з.как сели. На земле ветер рекламные щиты гнул.
Зы. Зато теперь знаю, что самолёт в воздухе не развалится, и крылья у него не отпадут. Песец прочный он
wonderer
вообще ж#@а конечно. все вот на чартеры ругаются и регулярники рекомендуют - а тут полетишь на отдых по-человечьи, а на тебе....
citro
алекс спб писал(а):

Вот проблемы у тс pst даже завидно чутка
Кстати если ремень сам стал выскакивать из защёлки водительской на ходу- это лечится как? Вдху прыскал,не помогло


Не экономь на безопасности, на тазло новый замок порядка 250-300 рублей стоит. У них там изнашиваются внутренности со временем, я уже 2 поменял (на 2 разных машинах).
komatoz
Я вот подумал, а те бедолаги кто в сортире в этот момент сидели - не по мелкому... с ними как ?
Серго К. писал(а):

Сколько дуракам не говори - пристегивайтесь


В автобусе/трамвае/метро/электричке люди не пристёгиваются. Они тоже идиоты? Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

komatoz писал(а):

Я вот подумал, а те бедолаги кто в сортире в этот момент сидели - не по мелкому... с ними как ?


Из статистики проявления турбуленции в ясном небе видно, что она происходит за 30-50 минут до посадки. Вывод: за час-полтора не надо срать в самолёте, а терпеть до земли! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы