Страница 1 из 2
Санёг
Но в КК она сильней


Цитата:

В Радоницу, которая выпала на 25 апреля, у кубанцев будет выходной


Цитата:


Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев. В этот день православные отметят Радоницу. На девятый день после Пасхи православная Церковь совершает особое поминовение усопших. В документе говорится, что в связи со сложившейся в Краснодарском крае традицией поминовения и обращением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора этот день официально объявлен нерабочим. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в постановлении рекомендуется руководителям органов исполнительной власти региона и органам местного самоуправления муниципальных образований, а также работодателям, находящимся и использующим труд работников на территории края, установить 25 апреля 2017 года нерабочим днем. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил муниципальным властям обеспечить условия для проведения поминальных мероприятий, а Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю рекомендовано принять надлежащие меры по обеспечению правопорядка при проведении мероприятий. В соответствии с постановлением, организация проведения мероприятий, посвященных Радонице, возложена на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Юрия Бурлачко. Источник: Кубанские Новости


http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/radonitcu-kotoraya-vipala-na-25-aprelya/56327043/
Косолапый
красаучеги кубанойды лишний выходной выбили Good
Санёг
я готов принять любую веру, вопрос в количестве выходных gpn
poliman
так так так
кто то раскачивает святую веру кубаноидов? Smile

Лежандр
Ну коли они православные - какое им первое мая?...Бесовский праздник, еретиками придуманный. Пущай вджобывают.. supercool lol1
СанёкСтавропольский
poliman писал(а):

так так так
кто то раскачивает святую веру кубаноидов? Smile


Так маскали и раскачивают. У нас губер постановил сделать выходной, так москали запретили, типа нету такого праздника в Рассеюшке/, арбайтен велели Razz
Darth
Молиция - это смешно, поржал pst
Шульц
Оренбургские перцы - тоже получили вольную..

Цитата:



Оренбургские чиновники будут отдыхать на Радоницу.
Губернатор области Юрий Берг распорядился о том, чтобы этот день сделали выходным для работников органов исполнительной власти региона. 25 апреля в день поминовения усопших оренбургские чиновники будут отдыхать. Соответствующее распоряжение подписано. Главам муниципальных образований Оренбургской области рекомендовали принять соответствующие решения.

Mitiok
Санёг писал(а):


Цитата:
В Радоницу, которая выпала на 25 апреля, у кубанцев будет выходной


Так у них это ежегодно.
Kuba
Mitiok писал(а):

ак у них это ежегодно.

я бы сказал ежедневно hehe заипалися уже отдыхать-бухать.что ни день то праздник 63
XADZZOX
Иванам , непомнящим родства, конечно, не понять , что есть традиции, которые только номинально привязаны к религии. Одна из них - ходить в этот день на кладбище и поминать близких. Приходят все родственники, встречаются, чего сейчас не хватает, поминают, потом идут к кому нить домой и там продолжают общение, пусть даже и застолье. Автор тот самый Иван, да еще и судя по названию темы не тока не помнящий, а еще и далекий. Меня трудно назвать верующим, но тем не менее раздражают тупые темы про ПМГнутых и прочих муслимов. ДБ (С)
Восьмеркин
Радоница это не "традиция, номинально привязанная к религии", ерунду не пишИте, всем почившим во все времена в этот день возвещается о Воскресении Христовом
Яков_Лещ
Darth писал(а):

Молиция - это смешно, поржал pst



Моэльция. Smile

https://www.youtube.com/watch?v=tnXtrCodJmU
СанёкСтавропольский писал(а):

Так маскали и раскачивают. У нас губер постановил сделать выходной, так москали запретили, типа нету такого праздника в Рассеюшке/, арбайтен велели


Зато Рамзан встал поперёк горла/закону РФ и выпустил свой частный закон - девочки в Чечне должны носить паранджу. Good
Санёг
XADZZOX писал(а):

Иванам , непомнящим родства, конечно, не понять , что есть традиции, которые только номинально привязаны к религии. Одна из них - ходить в этот день на кладбище и поминать близких. Приходят все родственники, встречаются, чего сейчас не хватает, поминают, потом идут к кому нить домой и там продолжают общение, пусть даже и застолье. Автор тот самый Иван, да еще и судя по названию темы не тока не помнящий, а еще и далекий. Меня трудно назвать верующим, но тем не менее раздражают тупые темы про ПМГнутых и прочих муслимов. ДБ (С)

ты сам паходу не далёкий, если не улавливаешь разницы меж верой, особым днём, и выходным у отдельно взятых кубанойдов bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Mitiok писал(а):


Так у них это ежегодно.

Впервые я вижу уведомление о нерабочем дне по КК, по бурятии всяким татарстанам, да ежегодно.
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Иванам , непомнящим родства, конечно, не понять , что есть традиции, которые только номинально привязаны к религии. Одна из них - ходить в этот день на кладбище и поминать близких. Приходят все родственники, встречаются, чего сейчас не хватает, поминают, потом идут к кому нить домой и там продолжают общение, пусть даже и застолье. Автор тот самый Иван, да еще и судя по названию темы не тока не помнящий, а еще и далекий. Меня трудно назвать верующим, но тем не менее раздражают тупые темы про ПМГнутых и прочих муслимов. ДБ (С)


Верующие только на кубани, остальные г@$но на лопате? facepalm
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Радоница это не "традиция, номинально привязанная к религии", ерунду не пишИте, всем почившим во все времена в этот день возвещается о Воскресении Христовом




При чем тут почившие... Речь о том, что у кубанцев это выходной, а у остальных нет. Pardon Завидно однако. cry
Dangerous
Поминаю близких по собственному усмотрению,
не зависимо от приказов губернатороф,
чо я не так делаю?
supercool
Косолапый
Dangerous писал(а):

Поминаю близких по собственному усмотрению,
не зависимо от приказов губернатороф,
чо я не так делаю?
supercool


имеешь на 1 выходной меньше.
Dangerous
Косолапый писал(а):

имеешь на 1 выходной меньше.


У меня граффик, могу попасть фсе праздники
на работе, такшта клал на губероф и перцеф.
supercool
Лежандр
Dangerous писал(а):


У меня граффик, могу попасть фсе праздники
на работе, такшта клал на губероф и перцеф.
supercool



Как это клал? А за работу в выходные и праздники вам двойной тариф не положен?.. wwow
[Fred]
причём здесь православие, если праздник языческий?
Лежандр
[Fred] писал(а):

причём здесь православие, если праздник языческий?

Главное чтоб выходной, а чей праздник - да не всё равно? Языческий, христианский, мусульманский, коммуняччий. день рождения вождя..... pst
conceptual
а разве нерабочие праздничные дни не Трудовым кодексом РФ устанавливаются?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

вопрос снимается
Согласно статье 6 ТК РФ законами и иными нормативно-правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации могут быть установлены дополнительные нерабочие праздничные дни. Соответствующая норма содержится также в Постановлении Президиума Верховного Суда РФ от 21.12.2011 N 20-ПВ11 и в пункте 8 письма Минтруда России от 10.07.2003 N 1139-21.
Дополнительно нерабочими праздничными днями могут объявляться религиозные праздники в порядке, предусмотренном ч. 7 ст. 4 Федерального закона 26.09.1997 N 125-ФЗ.
Dangerous
Лежандр писал(а):

А за работу в выходные и праздники вам двойной тариф не положен?


Платят конечно, не об этом тёрки.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы