Страница 1 из 1
xanva
такой вопрос,у меня ваз 21101 8 кл 1.6 проблема в температуре.до 90 градусов температура поднимается как обычно но на 90 не останавливается и растет дальше, какое то время держится на 95 потом стрелка поднимается выше, смущает то что все это происходит на скорости даже при низкой температуре на улице и не большой нагрузке. поменял термостат,провел массовый провод с генератора на кузов,поменял датчик температуры тот что под термостатом. заметил что иногда на горячую при обильном нажатии на газ вылетают облака белого пара,грешил на прокладку но знакомый сказал что если она пробита антифриз выкидывало бы, да и масло чистое, антифриз не уходит вроде как, с бочка гарью не пахнет с глушителя брызжет вода но на вкус обычная не сладкая.но пар не дает мне покоя уж очень много его думаю я. да и с температурой такова не было раньше всегда было 90,в чем причина ума не приложу может кто знает в чем причина? радиатор промывал да и бампера у меня нет радиатор обдувается хорощо.
-Viewer-
xanva писал(а):

может кто знает в чем причина?


Причина простая: совокупность плохих контактов на проводах питания приборки и, возможно, "сигнального" провода от термодатчика.
Но чтобы гарантированно это дело починить, надо перебрать считай всю подторпедную и часть двигательной проводки, что по объёму возни - сам понимаешь.

Следовательно, добрый совет. Купи и поставь маршрутный компьютер. Он будет показывать правильную температуру движка и ещё очень много всяких интересных параметров, которые наверняка пригодятся тебе в дальнейшем.
serg_42
xanva, проверь струйки в расширительном бачке.
Погазуй - они должны пропорционально оборотам увеличивать свою длину.

alex-7
xanva писал(а):

она пробита


помаленьку начинает накрыватся! с печки тёплый воздух идёт???
xanva
со струйкой все ок чем больше газу тем напорестее струйка

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

с печки воздух жарит сегодня ехал по трассе печка на максимуме работала все же думаю прокладка в среду загоню на ремонт
АРКАША
xanva писал(а):

все же думаю прокладка в среду загоню на ремонт



Судя по приведённым выше данным , я бы не спешил .

Сначала(тебе уже советовали) посмотреть какую температуру видят мозги и сравнить с показанием приборки .
androno12
Дабы не создавать новую тему.. при эксплуатации машины температура стала подниматься не выше 70гр. На 72 срабатывает вентилятор, словно перепутана температура 90 и 70. Куда копать - термостат, датчик...?
Runik
androno12, термос
xanva, у тебя прокладка редуктора ГБО сифонит
TDream
androno12
Данные по температуре откуда? Да и профиль бы заполнить. Если, конечно, хочешь, чтобы тебе помогли.

Последний раз редактировалось: TDream (24 Апреля 2017 18:46), всего редактировалось 1 раз
androno12
TDream писал(а):

androno12
Данные по тмпературе откуда? Да и профиль бы заполнить...

стандартный датчик. ваз 2112
TDream
androno12 писал(а):

стандартный датчик. ваз 2112


Датчик-то стандартный, температуру где смотришь?
androno12
на приборной панели Pardon
xanva
сегодня ездил к другу он ремонтирует машины при заведенном двигатели рукой зажимал горловину бочка,сказал что прокладка,только как он это выявил там что при пробитой прокладке создается давление?
TDream
androno12 писал(а):

на приборной панели


Вооот. А мозги видят температуру и включают вентиль по другому датчику. Улавливаешь куда копать... Wink
androno12
TDream писал(а):

androno12 писал(а):

на приборной панели


Вооот. А мозги видят температуру и включают вентиль по другому датчику. Улавливаешь куда копать... Wink

я чайник. Мне менять стандартный датчик температуры или термостат?
АРКАША
androno12 писал(а):

Мне менять стандартный датчик температуры или термостат?



Датчик температуры на приборку , который с одним проводом и установлен в головке блока (не в корпусе термостата)

TDream
androno12 писал(а):

я чайник.


Прям как приговор. А приподняться в знаниях матчасти не хочеться?
androno12 писал(а):

Мне менять стандартный датчик температуры


Есть еще нестандартный?
androno12 писал(а):

или термостат?


А какие признаки его отказа проявились?
NAUexx
Вот у Вас тут веселуха то... Smile
И это при всём при том, что тем и про разницу показаний, и про "не вовремя" срабатывающий карлсон, и про перегрев пруд пруди. facepalm
Народ совсем обленился, совсем читать не хочет... вынь всё сразу и положь. lol1
xanva, тебе вот это:
АРКАША писал(а):

посмотреть какую температуру видят мозги и сравнить с показанием приборки .


После чего с вероятностью 90% последует вот это:
-Viewer- писал(а):

совокупность плохих контактов на проводах питания приборки и, возможно, "сигнального" провода от термодатчика.

+ ревизия приборной массы, а не просто "кидок" провода с гены на корпус (он бесполезен, если приборная масса говённая).

androno12, тебе тоже, в принципе, всё объяснили... Оставь термостат в покое. Карлсон при 72-х градусах сработать не может в принципе. Не... есть, конечно, слабая вероятность дохлости "мозгового" ДТОЖ (верхний по картинке, с двумя проводами), но она очень слабая. Вот чтобы её исключить тебе тоже нужно вот это:
АРКАША писал(а):

посмотреть какую температуру видят мозги и сравнить с показанием приборки


Скорей всего "мозги" то видят правильную температуру и соответственно включают карлсона когда и нужно. А вот температурный датчик в башне (нижний по картинке, с одним проводом), его проводка, питалово приборки вообще и её масса в частности, а так же исправность самого показометра температуры в приборке - большой вопрос. supercool
androno12
спасибо, буду ковырять его нынче
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы