Страница 5 из 11
Olegan-TLT
Посла в турции убили российского. И самолет уронить есть прямоц резон. Можно не попасть, а может быть всякое. Страна неспокойная. По цене выгодней Сочи, да. Решать каждому:) я не поеду:)
Hudoi
Ну почему перелет до Турляндии дешевле чем до Сочи, тоже турки виноваты ?
Я этого не могу понять, хотя и лететь дальше даже
Ал-р
Номерной писал(а):

Адлере я до начала стройки Аленьпиады наотдыхался
вдоволь.


Ты б еще в египетскую пустыню до начала стройки отелей съездил, наотдыхался pst

На имеретинской низменности с нуля все построено, со старым сочи ничего общего Good
Номерной
Ал-р писал(а):

На имеретинской низменности с нуля все построено, со старым сочи ничего общего


да нынче меня это мало колышет.
Я ж не идиот туда ехать отдыхать по нынешним конским ценам.
Ал-р
Hudoi писал(а):

Ну почему перелет до Турляндии дешевле чем до Сочи, тоже турки виноваты ?
Я этого не могу понять, хотя и лететь дальше даже


Не знаю что там в сезон, но осенью я туда вообще за 3 копейки ездил.
Первый раз Победой туда-обратно 6500р/чел + отель
Второй раз пакетный тур 11000р/чел, перелет туда-обратно + отель 7 дней
Виктор-Вишня
Hudoi
По поводу почему дороже перелет...
Я хз- как предположение- может за каждую посадку в конкретном аэропорту авиакомпания башляет энную сумму... Ну и выходит, что в сочинском аэропорту дороже приземлиться... Из за чьей то жадности.. Ну это только предположение... Иначе сложно объяснить почему по Росссии дорого летать, а заграницы дешевле.. Самолет то тот же, керосин одинаковый Pardon
Перец
Виктор-Вишня писал(а):

Hudoi
По поводу почему дороже перелет...
Я хз- как предположение- может за каждую посадку в конкретном аэропорту авиакомпания башляет энную сумму... Ну и выходит, что в сочинском аэропорту дороже приземлиться... Из за чьей то жадности.. Ну это только предположение... Иначе сложно объяснить почему по Росссии дорого летать, а заграницы дешевле.. Самолет то тот же, керосин одинаковый Pardon



потому что в турцию чартерами летят, а в крым регулярными, сейчас посмотрел билет из мскдо газипаши победой стоит 13 тыс., причем багаж платный, такой же билет до симферополя на эти же даты 8,3 тыс.

Так что ценник вполне соответствует расстоянию Pardon

А чартер будет дешевле, бо фрахтуется вся вместимость судна и оптом получается дешевле перелет supercool
Hudoi
Перец
что мешает сделать чартер для наших курортов ? supercool
или возьмем рейсы в нашу страну и в Европу, европейцы дешевле катают cry
Виктор-Вишня
Hudoi
Плюсану! Так же чартеры до сочи кто мешает сделать? Если бы все дело было бы только в этом кмк давно бы чартеры были бы! Pardon
SEMG
Виктор-Вишня
Вот ты говоришь в Турции не спокойно- а в Питере спокойно? Никого там не взрывают?
Перец
Hudoi писал(а):

Перец
что мешает сделать чартер для наших курортов ? supercool
или возьмем рейсы в нашу страну и в Европу, европейцы дешевле катают cry



это вопрос к бизнесу и туроператорам, видимо с крымом такая бизнес-модель как с турцией не выгодна, было бы выгодно, то уже давно бы сделали Pardon

в турции десятилетиями отточенная модель ведения турбизнеса, там точные расчеты, понятная и прогнозируемая экономика, помноженная на отличную природу, море и климат, а так же отельную инфраструктуру, а у нас считай недавно как крым присоединили, где толком ни отелей, ни инфраструктуры нет lol1

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Hudoi
Плюсану! Так же чартеры до сочи кто мешает сделать? Если бы все дело было бы только в этом кмк давно бы чартеры были бы! Pardon



простой пример - кто н-ть летал на черноморское побережье турции? думаю таких практически нет, а вот средиземноморское побережье почти все, там и море лучше и климат и побережье, туркам банально повезло с местом расположения, посему там огромное количество отелей, да и по длине оно в разы больше, чем у нас черноморское, отсюда гигантский турпоток, огромное количество отелей, с которыми работают операторы, под которые и фрахтуют чартеры, у нас такого нет и физически не возможно и чартеры не выгодно пускать у нас в сочи и врят ли кто будет это делать lol1
STAS152005
Перец писал(а):

а вот средиземноморское побережье почти все, там и море лучше и климат и побережье, туркам банально повезло с местом расположения, посему там огромное количество отелей, да и по длине оно в разы больше, чем у нас черноморское, отсюда гигантский турпоток, огромное количество отелей, с которыми работают операторы, под которые и фрахтуют чартеры, у нас такого нет и физически не возможно и чартеры не выгодно пускать у нас в сочи и врят ли кто будет это делать


Ну фули...Ну вот банально.Я суко 3 января купался в Средиземном море!
Вода +18 С, Воздух +24 С....Прохладненько но не моржи..вполне себе.
Т.е. Курортный сезон у них с апреля по ноябрь...А в Адлере в июне те же +25 С воздух и вода +19 С...была...т.е. с половины июня по сентябрь...всего 3-4 месяца...сезон.
Виктор-Вишня
Перец
Так готовы люди-то лететь в сочи- будь перелет дешевле...почему чартеры то не пускают? Pardon
Перец
Виктор-Вишня писал(а):

Перец
Так готовы люди-то лететь в сочи- будь перелет дешевле...почему чартеры то не пускают? Pardon



так займись, зафрахтуй чартер, отправляй готовых людей дешевле, в чем проблема то? Если нет денег, напиши бизнес план, найди инвестора, обоснуй расчетами, что будет прибыльно и вперед за длинным рублем gpn

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

не пускают? Pardon



кто не пускает?
STAS152005
У турок сезон 6-7 месяцев...банально за счет оборота можно держать низкие цены...
Перец
STAS152005 писал(а):

У турок сезон 6-7 месяцев...банально за счет оборота можно держать низкие цены...



конечно, поэтому и доля сферы услуг в экономике страны — 51 %, отсюда и великолепно настроенная структура предоставления услуг и развитая инфраструктура, плюс полстраны работает там, у нас же чуток черноморского побережья, по сравнению в общей площадью и населением практически ничтожна, поэтому мое мнение что развивать это все должны те, кто в этом заинтересован, а заинтересованы аборигены краснодарского побережья Pardon
Hudoi
Если есть спрос, а он есть на Сочи. Ведь сами же пишите во всех темах там сейчас очень стало по-европейски + горнолыжку Стас облизывает каждый раз, тогда где предложения от нашего бизнеса и властей ...

А то началась песня про 3-4 месяца сезонных bboyan
Своя одежка ближе к телу вот люди и голосуют рублем.
А чартер что ? Регулярные рейсы тоже прилетают битком, несмотря на ценники + поток от РЖД. Но мы всегда ищем отговорки. И постоянно приходит рассылка , а не желаете заселится в отель на почту. Только тот же Олег почему-то снял квартиру-парадокс Pardon
Drw75
Перец писал(а):

STAS152005 писал(а):

У турок сезон 6-7 месяцев...банально за счет оборота можно держать низкие цены...



конечно, поэтому и доля сферы услуг в экономике страны — 51 %, отсюда и великолепно настроенная структура предоставления услуг и развитая инфраструктура, плюс полстраны работает там, у нас же чуток черноморского побережья, по сравнению в общей площадью и населением практически ничтожна, поэтому мое мнение что развивать это все должны те, кто в этом заинтересован, а заинтересованы аборигены краснодарского побережья Pardon


В том то и дело, что аборигены ничего развивать не хотят и хотят получать бабло на халяву... правильно а зачем напрягаться они прекрасно поднимут денег на невыездной категории граждан pst
Перец
Hudoi писал(а):

Если есть спрос, а он есть на Сочи. Ведь сами же пишите во всех темах там сейчас очень стало по-европейски + горнолыжку Стас облизывает каждый раз, тогда где предложения от нашего бизнеса и властей ...

А то началась песня про 3-4 месяца сезонных bboyan
Своя одежка ближе к телу вот люди и голосуют рублем.
А чартер что ? Регулярные рейсы тоже прилетают битком, несмотря на ценники + поток от РЖД. Но мы всегда ищем отговорки. И постоянно приходит рассылка , а не желаете заселится в отель на почту. Только тот же Олег почему-то снял квартиру-парадокс Pardon



будет спрос и операторы с чартерами подтянутся, а пока видимо в реале не такой уж и большой спрос, что б под него чартеры фрахтовать, бо смысл чартеров именно в массовых заранее запланированных перевозках

Цитата:

В 2012 году количество пассажиров авиакомпаний, посетивших Турцию, составило 130 млн



130 лямов в год прилетело, Карл, а сколько на курорты Краснодарского края?

Цитата:

омывается четырьмя морями (Средиземным,Эгейским, Мраморным и Чёрным, побережье имеет субтропический средиземноморской климат, длина береговой линии составляет 7200 км



Сколько у нас там черноморское побережье в длину?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Drw75 писал(а):


В том то и дело, что аборигены ничего развивать не хотят и хотят получать бабло на халяву... правильно а зачем напрягаться они прекрасно поднимут денег на невыездной категории граждан pst



вот и я о том же, бизнес должен и инвестировать и получать прибыль с турсервисов, а если это не выгодно, значит никто не будет, что и имеем в итоге Pardon

а государству ивестировать - что инъекцию в протез делать, было бы у нас в стране 7 тыс. км средиземноморского побережья, тогда бы имело смысл, а в кусок черного моря смысла нет, как есть так и варится пусть, кто хосчет - тот доедет, кто не хочет - выберут альтернативный вариант.
Виктор-Вишня
Перец
Про побережье это чушь!
Точнее цифры в размерах поберьжья может и верные, Но
Люди же хотят лететь в сочи- почему чартеры не ставят на поток? Не надо круглогодично- хотя бы в сезон- почему их нет?
Регулярка битком дорогая- почему чартер не пустить?
Наверное есть какое-то препятствие внутри страны для дешевых авиаперевозок Pardon
Побережье маленькое, зато страна 140 миллионная- и ценники в рублях- спрос-то огромный- отчего цены на перелет конские?
STAS152005
Hudoi писал(а):

Если есть спрос, а он есть на Сочи. Ведь сами же пишите во всех темах там сейчас очень стало по-европейски + горнолыжку Стас облизывает каждый раз, тогда где предложения от нашего бизнеса и властей ...

А то началась песня про 3-4 месяца сезонных


Горнолыжка это горнолыжка...Не надо путать и мешать. Горнолыжный комплекс работает зимой. Отели заточенные под него работают зимой..Летом стоят...А те что у моря стоят зимой...Хотя подспорье вполне возможно если персонал перебрасывать..Но я не спец потому и промолчу...
Перец
Виктор-Вишня писал(а):


Люди же хотят лететь в сочи- почему чартеры не ставят на поток? Не надо круглогодично- хотя бы в сезон- почему их нет?
Регулярка битком дорогая- почему чартер не пустить?
Наверное есть какое-то препятствие внутри страны для дешевых авиаперевозок Pardon
Побережье маленькое, зато страна 140 миллионная- и ценники в рублях- спрос-то огромный- отчего цены на перелет конские?



что за дурацкие вопросы? прям все 140 млн хотят в Сочи? да не смеши мои тапки, больше половины вообще никуда не ездят, а остальные выберут турцию с тунисами и если включат египет, ты на форуме посмотри кто тут в сочи хочет - несколько человек, остальным они нафиг не нужны Pardon

посемуникто не будет фрахтовать чартеры, на краснодарском побережье в 10 раз меньше отдыхает, чем в одной турции, а еще добавь черногории, греции и прочие таиланды и окажеться. что желающий отдохнуть в Сочах соотечественников будет несколько процентов и из за них туроператоры заморачиваться чартерами, персоналом и отелями просто не будут, зачем им это, когда с турции в десять раз больше приходу, а от краснодарцев один гимор и вложения lol1
Цифра
Я почитал с первой страницы на рбк пруф, не понятно на какие цели будут собираться деньги и на что расходоваться?
Ludvig
Виктор-Вишня
Перец
Так в турцию-то потому и летят, что в сочи дороже перелет!
Ну че с москвы, Питера, еката, новосиба самолет на 200-250 человек не собрать в сезон?( чартер) да не смеши меня!
Просто как мне кажется есть некая такса за посадку самолета в адлере- она много выше, чем в турции вот отсюда и невыгодно делать чартеры в сочи.. Иного обьяснения у меня нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы