Страница 6 из 11
Перец
Виктор-Вишня писал(а):

Перец
Так в турцию-то потому и летят, что в сочи дороже перелет!



не в перелете дело, туда летят потому что там море чище, отели лучше и сервис развит, отсюда и дешевле там отдых, а цены на регулярные рейсы я выше привел, в Сочи в 1,5 раза дешевле. А возмущаться что у нас нет такого, это как возмущаться почему автобус из деревни до пляжа на речке не пустили Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


Ну че с москвы, Питера, еката, новосиба самолет на 200-250 человек не собрать в сезон?( чартер) да не смеши меня!



один самолет смысла нет, а на сезон открывать столько не полетят, так что мимо, было бы выгодно, летали Pardon
aai
Виктор-Вишня писал(а):

Ну че с москвы, Питера, еката, новосиба самолет на 200-250 человек не собрать в сезон?( чартер) да не смеши меня!

Низкие цены на перелет(ровно как и на все остальное) возможны при большом объеме. В Сочи и Крыму объема нет и не будет. Что непонятного-то?
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):


Так в турцию-то потому и летят, что в сочи дороже перелет!
Ну че с москвы, Питера, еката, новосиба самолет на 200-250 человек не собрать в сезон?( чартер) да не смеши меня!
Просто как мне кажется есть некая такса за посадку самолета в адлере- она много выше, чем в турции вот отсюда и невыгодно делать чартеры в сочи.. Иного обьяснения у меня нет


Вообще-то Турция и Египет да и вообще все популярные направления продаются так...
Как раз сейчас идет выкуп отелей на весь сезон. Т.е. Владельцы отелей продают номера блоками. Ну типо вот тебе 50 или 100 номеров(все условно..в данном случае значения не имеет) на весь сезон.Цена номера в сутки 20 баксов! Все включено...Итого с тебя грубо 2 ляма сейчас.А дальше ты делай что хочешь...Туроператоры выкупив все начинают уже договариваться с авиакомпаниями под чартеры зная как продаются туры...Излишки удут в свободную продажу. Или кооперируются с конкурентами...Ну блок в 50 номеров выкупила одна компания остальные 100 другая.Чартер делят на двоих...
По ходу в отелях в Сочи нет пакетных туров...А потому и нет Чартеров...
Виктор-Вишня
И поэтому надо еще и туристический сбор въепать! facepalm
Hudoi
Виктор-Вишня

ты прав, есть статья обслуживание борта и предоставление ВВП. Во всех аэропортах она разная, когда местные власти не могут умерить свои аппетиты то лоукостеры уходят. Как пример наша область, где Победа ушла из-за высоких запросов аэропорта

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

aai писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Ну че с москвы, Питера, еката, новосиба самолет на 200-250 человек не собрать в сезон?( чартер) да не смеши меня!

Низкие цены на перелет(ровно как и на все остальное) возможны при большом объеме. В Сочи и Крыму объема нет и не будет. Что непонятного-то?



А как же Крымнаш и Сочинаш с ОИ и горнолыжкой. Тут полфурума написало - как там заипаче и ни разу не дорого hehe
Виктор-Вишня
Hudoi
Ну вот скорее всего и в сочи такая де причина...
Спроса там нету, ага... Просто аппетиты сильно раздутые у хозяев эропорта Pardon
Hudoi
Ну так если перевозчик выставляет билеты до Москвы от 1000 и их забирают за 10-15 минут, при том что купе 3500-4000. То конечно спроса нет, потока нет bboyan ROFL
То же самое про Сочи и Крым. Когда Крым стал Крымнаш, государство там подкрутило бубенцы и перелеты были дешевые первый год. Сколько народу слетало в Крым в первом году и сколько сейчас ? А так да пакетных туров нет, линия короткая, да и вообще аборигены supercool

Последний раз редактировалось: Hudoi (25 Апреля 2017 19:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Перец
Виктор-Вишня писал(а):


Спроса там нету, ага... Просто аппетиты сильно раздутые у хозяев эропорта Pardon



тогда вопросы к хозяину, если мне память не изменяет Олегу Дерипаске gpn

Хотя отставить Дерипаску, у нас аэропортовые сбору устанавливаются ФСТ, вот тарифы по Сочи

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=161854

много ил мало, не знаю Pardon
Номерной
Перец писал(а):

не в перелете дело, туда летят потому что там море чище, отели лучше и сервис развит, отсюда и дешевле там отдых



Т.е. чем чище море, чем лучше отели и сервис - то и отдых дешевле...
О как. hehe
Guk
Номерной писал(а):

Т.е. чем чище море, чем лучше отели и сервис - то и отдых дешевле...
О как


Ага, типа как у Вас- чем хуже-тем лучше. Зачем свет отключили в KYH& Заберём к себе Донбасс, если будете вести себя не учтиво.
SDRIVER
У кого деньги есть тому Сочи в ккуй не вперлись. А у кого денег нет те на машине по частным домам.
Кому эти чартеры с пакетным отдыхом в сочи нужны? Спрос рождает предложение, на сочи спроса нет нет и чартеров supercool
Ал-р
Перец писал(а):


ты на форуме посмотри кто тут в сочи хочет - несколько человек, остальным они нафиг не нужны


Какую-то чушь пишешь, сколько людей с лола съездили и ещё полно хотят Wink
Номерной
Guk писал(а):

Зачем свет отключили в KYH& Заберём к себе Донбасс, если будете вести себя не учтиво.


Что такое KYH&? Я на китайском суржике не разумею. hehe

Добавлено спустя 35 секунд:

SDRIVER писал(а):

Кому эти чартеры с пакетным отдыхом в сочи нужны?


бюджетникам. не?
poliman
Guk писал(а):

Номерной писал(а):

Т.е. чем чище море, чем лучше отели и сервис - то и отдых дешевле...
О как


Ага, типа как у Вас- чем хуже-тем лучше. Зачем свет отключили в KYH& Заберём к себе Донбасс, если будете вести себя не учтиво.


в *** они не упали
в123вв
poliman писал(а):

...в *** они не упали


Между прочим ипут тебе мозги местные политиканы, а не хохлы. Скорее всего ипут, они не могут оставить чела просто в покое Smile
SDRIVER
Ал-р писал(а):

Перец писал(а):


ты на форуме посмотри кто тут в сочи хочет - несколько человек, остальным они нафиг не нужны


Какую-то чушь пишешь, сколько людей с лола съездили и ещё полно хотят Wink

3,5 человека hehe

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Номерной писал(а):

бюджетникам. не?


Бюджетникам, автомобиль полный шмурдяка и вперед в сочи там комнатку у частника. Вот бюджетнику бюджетный отдых gpn
SPORT
буй я клал на ваши сочи , сами там отдыхайте facepalm
Olegan-TLT
Если бы недорогие билеты как в прошлом году и была бы возможность - я бы туда поехал. Если бы спокойно был в Турции и туда бы была возможность - то поехал бы туда Smile Я за любой кипишь так то. Но не поеду никуда:)) А в начале-конце сезона в какой-нить новый чоткий отель в Адлере (да хоть в Красной Поляне) я бы скатался. Мефи вон ездил, есть отчет.
Виктор-Вишня
Еще раз!
В турцию летят те у кого нету денег! И летят в турцию потому что дешево! В том числе и за счет перелета!
В сочи те же нищеброды не летят-тк денег нету- турция дешевле!
Так вопрос как раз в том числе и в отсутствии чартеров до сочи!были бы чартеры-было бы дешевле и народ бы потянулся и в сочи тоже
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
Да ладно Виктор брось про дешевую Турцию. Она конечно бывает дешевой. Но не везде, не для всех Smile Я всегда дешево ездил. Но это или со второй половины сентября до конца октября, или с конца апреля по первую половину мая. Вот тогда недорого относительно было. Иногда очень даже дешево:)) Не во все правда отели дешево даже тогда. Но так то тоже рискововато по погоде, если с детьми (мне просто зашибись).
Но летом, в сезон - да нифига там дешевого нет. Ценники высокие. И они такими и 10 лет назад были, и 2 года назад. Туроператоры отыгрываются летом из-за дешевых весны-осени.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT

Да ты не в теме!
Сейчас если тебе надо в море покупаться-самая дешевая это турция!
Потом греция, потом уже всякие кипры и эмираты...
Потом уже сочи И так далее
Ты пошукай путевки то ценники как бы все доходчиво по местам расставляют
х123ас
Виктор-Вишня писал(а):

Перец
Так в турцию-то потому и летят, что в сочи дороже перелет!
Ну че с москвы, Питера, еката, новосиба самолет на 200-250 человек не собрать в сезон?( чартер) да не смеши меня!
Просто как мне кажется есть некая такса за посадку самолета в адлере- она много выше, чем в турции вот отсюда и невыгодно делать чартеры в сочи.. Иного обьяснения у меня нет

Я так понимаю в случае с чартерами, туроператор (или несколько в складчину), покупают тупо на несколько месяцев перелет самолетов у авиакомпании, а дальше сами распределяют когда и кто летит. В случае с Сочи такой метод не прокатит, потому что через туроператоров сюда ездят единицы (и это логично, зачем платить туроператору, когда можно самому прилететь и снять жилье, которое можно найти без проблем на месте, или аыкупить по инету заранее), и выкупать полностью рейсы операторы не будут. А авиакомпании вместо того чтоб сделать скидку, все равно битком забиты, гребут сверхприбыли.

Не претендую на истину в этом вопросе, но судя по всему все так.
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

Так вопрос как раз в том числе и в отсутствии чартеров до сочи!были бы чартеры-было бы дешевле и народ бы потянулся и в сочи тоже


В сочи даже с чартерами дешевле не будет Smile
Поэтому их и нет чартеров в сочи supercool
Виктор-Вишня
х123ас
Так что мешает туроператору выкупить на месяц самолет у авиакомпании и продавать на него билеты?( чтобы дешевле чер регулярка)
Ну можно еще услуги какие- типа трансфера до эропорта...
Olegan-TLT
в Сочи на самом деле все забито. Весь юг РФ туда быстро на поездах или машинах ездит. И самолеты забиты. К чему все эти стенания про дорого? Есть рынок, спрос предложение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы