Страница 3 из 4
Extreme
Eddi
красава Good
Eddi
Цифра писал(а):

Странно. Вроде крупные ретейлеры и своего юр.отдела нет.



как ни странно, но это так supercool
pklyonov
всё не читал
как ДПС будет тебя наказывать? и за что?
Мr. Black Star
Три горшка молодец. Good hehe
Что до днс то им просто пофиг, прикиньте юридический отдел это несколько человек на официальной зарплате их надо содержать + расходная часть + не факт что они выиграют что-то, максимум затянут, ну и зачем это всё, купили оптом эти лыжи по 25 продали по 40 один из 100-1000 оказался браком и суд присудил покупателю деньги, как это влияет на общую картину, да никак.
брат шумы
Eddi писал(а):

Остается подождать и получить на руки около 16 рублей чистыми навара (считай десять полторах),


Good растёшь
DNKDNK
Eddi писал(а):

Вторая сторона не явилась, уведомлена надлежащим образом. Судья предложил перейти в судебное заседание. Согласился. Сегодня же вынесено заочное решение взыскать


Еще побегаешь. Бесплатно. Не, за счет знакомого без телека. Если тот дурак. Не, если тот идиот.
DAI
Kuba
неужели у ДНС нет юриста на подсосе.
BPSNSK
Eddi писал(а):

ps LG - г@$но


вряд ли nea

Тут недавно зимнюю обувь, купленную осенью, отнёс и сдал из-за трещинки в подошве. На удивление без претензии обменяли на деньги, а гарантийный срок не проканал ихний короткий, т.к. они что-то накосячили у себя, и также он не был документально указан, посему я по праву считал как два года.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

chykas писал(а):

неужели у ДНС нет юриста на подсосе.


У них свои методы hehe
Цитата:


Новосибирская компания решила украсить свой офис телевизором и отправила сотрудницу купить его в дискаунтер «ДНС-Технопоинт». Там под видом техники женщине продали муляж. Когда первая попытка обменять набор нерабочих деталей на нормальный телевизор провалилась, обманутая покупательница вызвала полицию.


http://news.ngs.ru/articles/2412453/
http://news.ngs.ru/more/2407383/

алекс спб
Лыжы умеет бытовую технику делать на кухню и стиралки,при чем тут телики
DAI
Все телики умышленно LG. На данный момент сложилось так, что тягаться с LG может только самсунг. Все остальные бездарно просрали рынок на стадии производства.....
Щас вот теще на кухню телик выбираю. Сугубо между сабжем и самсунгом. Остановился на LG 28" со смартом (из-за внучки и себя. Внучке мультики, мне ютуб) 18 500. Я по весне взял такой же, только 24" малость скроил.
Хотя по уму надо выбрать теще Самсунг, что бы попробовать врага так сказать.
most
обычно просто делают обмен на новый телек и всё, а старый ремонтируют и продают
Slavny
LG норм телеки, если кому-то не повезло, то ничего страшного.
Turner
Я сдуру купил на кухню самсунг, а в гостинной у меня месяц стоит лж большой с указкой. Божееее, как неудобно самсунгом пользоваться, на пульте 3 кнопки всего млять стока лишних движений, так выбешивает, да еще и нифига не могу понять как перематывать трансляцию назад, хотя полоса истории внизу есть, нету млять на этом гребаном пульте перемотки facepalm Поэтому пользуюсь большим пультом с кучей кнопок от самсунга 2011 года, благо он на новый телик действует и все кнгпочки адекватно роботают.
Сильно жалею что не купил на кухню лж, а не купил, потому что пульт через стену пробивает до телика в гостинной, не хотел чтоб ложные срабатфвания были...
Цифра
BPSNSK писал(а):


Цитата:

Новосибирская компания решила украсить свой офис телевизором и отправила сотрудницу купить его в дискаунтер «ДНС-Технопоинт». Там под видом техники женщине продали муляж. Когда первая попытка обменять набор нерабочих деталей на нормальный телевизор провалилась, обманутая покупательница вызвала полицию.

http://news.ngs.ru/articles/2412453/
http://news.ngs.ru/more/2407383/


Отмаза ДНС шикарна - нам такой товар поставщик поставил, нашей вины в этом нет. Они там совсем упоротые?
DAI
Цифра писал(а):


Отмаза ДНС шикарна - нам такой товар поставщик поставил, нашей вины в этом нет. Они там совсем упоротые?



Позиция конечно логически малость обоснованна, но идет вразрез с ЗОЗПП, согласно которому продавец отвечает за качество проданного товара наравне с его производителем.


Кстати во избежание подобных кидков Эльдорадо и ДНС сейчас вскрывают коробки с товаром при получении на складе....
Цифра
DAI писал(а):

Кстати во избежание подобных кидков Эльдорадо и ДНС сейчас вскрывают коробки с товаром при получении на складе....


Я ноут в ДНС брал месяц назад, ничего не вскрывалось.
Slavny
DAI писал(а):

Кстати во избежание подобных кидков Эльдорадо и ДНС сейчас вскрывают коробки с товаром при получении на складе....


еслиб ты знал, чем занимается мвидео, продавая товар по безналичному расчету (юр.лицам) pst
если товар находится не по месту его получения, они сначала просят расписаться за его получение, потом заказывают перемещение (которое может длится по разному) и только потом выдают facepalm
Mord_vin
Eddi писал(а):

LG - г@$но


pst

ВСЕ матрицы ВО ВСЕ телики делает LG, даже Самсунг покупает матрицу у Лыжи, потом паяет на ней свой драйвер и продает как свою 63 facepalm
BPSNSK
Eddi
Ты бы сразу и рыбу тут публиковал к каждому делу Wink
Или контакты.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цифра писал(а):

DAI писал(а):

Кстати во избежание подобных кидков Эльдорадо и ДНС сейчас вскрывают коробки с товаром при получении на складе....


Я ноут в ДНС брал месяц назад, ничего не вскрывалось.


Надо самому перед оплатой Wink
Eddi
Срок на подачу заявления об отмене заочного решения у ответчика истек 7 июня.
Жду еще 30 дней на случай если вдруг ответчик подаст апелляционную жалобу.

Короче жду 7 июля а там поглядим supercool
viper31
какой телек брать то?

Добавлено спустя 20 секунд:

чтоб не сломался
Eddi
viper31 писал(а):

какой телек брать то?

Добавлено спустя 20 секунд:

чтоб не сломался



бери сначала LG, потом когда сломается через суд на Samsung заработаем gpn
Eddi
12 июля забираю решение суда и исполнительный лист, далее топаю в банк для списания денег. К приставам не пойду, это долго тянуться будет.

Напомню, сломался второй раз телик LG... мы захотели вернуть его и забрать деньги, нас мягко послали. Обратился в суд.

При стоимости телевизора в размере 38900 рублей получим:
38900 +
3000 руб моральный вред
5000 руб юридические услуги
1200 руб (стоимость доверенности, можно не учитывать, т.к. просто вернем свои же деньги)
24095 руб штраф (50% от стоимости присужденного)

Итого: 72195 руб, чистыми (без 1200 руб за доверенность) 70995 рублей. Общий доход сверху - 32 тыра.

Мой доход - 16 тыр gpn

Ждёмс gpn
Slavny
крутонах gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы