Страница 2 из 3
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Turner, в Москве подняли, для меня это тоже сделалось сюрпризом. cry

В 13400 обошлось, вместе с техосмотром. Smile


lol1
в базе подпортили КБМ, его надо было сначала починить 63
у меня 0,5 как и раньше



Это у меня - чего такое? Smile

Цитата:

Следующий класс Класс 5
КБМ КБМ для указанных данных равен 0.9

дмитрийй
сцуууко щас залез перепроверил
не... пока всё так
Eddi
Я лох.
Зайдя на сайт https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html не правильно указал дату запроса. Надо указывать дату следующую за днем окончания полиса осаго.

Всё ништяк, у меня 0.5 Drinks or Beer
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Это у меня - чего такое?


андрон да тебя только только с автошколы выпустили facepalm
мертвая голова
Это у тебя скидка всего 10%, если водительский стаж более 13 лет, то скидка не может быть ниже 50%, при условии что небыл виновным в дтп.
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это у меня - чего такое?


андрон да тебя только только с автошколы выпустили facepalm



Это как это так это?! wwow

Добавлено спустя 55 секунд:

мертвая голова писал(а):

Это у тебя скидка всего 10%, если водительский стаж более 13 лет, то скидка не может быть ниже 50%, при условии что небыл виновным в дтп.



С 2000-го года стаж, м.б., это из-за ДТП, когда я Лексуса забодал? Pardon
Turner
Eddi писал(а):

Я лох.
Зайдя на сайт https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html не правильно указал дату запроса. Надо указывать дату следующую за днем окончания полиса осаго.

Всё ништяк, у меня 0.5 Drinks or Beer



А я на сайте рса так же повторил, все нормально выдало - КБМ 0,7 со след дня после окончания нынешнего полиса.
мертвая голова
Яков_Лещ писал(а):

это из-за ДТП, когда я Лексуса забодал


По мойму за одно дтп всю скидку не забирают. На предидущей странице этой темы я выкладывал сслылку на драйв2 где подробно описана методика проверки и востановления. Просто попробуй востановить свой кбм. Так же там есть таблица с кбм и в ней указаны санкции по скидке если было дтп. Smile
Andreanich
Народ,а если я продлил свой бумажный на Е-осаго (кстати дешевле прошлого года на 500 руб.
Но заканчивается техосмотр.
Чем черевато без него гонять?
Яков_Лещ
мертвая голова, гран мерси! Drinks or Beer
мертвая голова
Andreanich писал(а):

Но заканчивается техосмотр.
Чем черевато без него гонять?


В случае дтп, если ты был виноват и пострадали люди, тебе будут шить...... Дальше не помню. hehe
Я думаю забить.
Hans11
мертвая голова писал(а):

База жи единая и от фирмы страховой не зависит. Не страхуют в этой страховой иди в другую.


Есть ситуации, когда послать на йух невозможною. Приехали в салон забирать новое автов 20.00, а пи...да от страховй говорить - вас в базе нет и кбм=1, и ей пофиг, что на руках у тебя полис с КБМ=0,55. В другую контору ехать уже некуда - спят усталые игрушки. А на авто ехать надо.
Дальше рассказываю как было. Поличили полисы как сделали. Причем в базе РСА почему-то кбм=1, а неделю назад был 0.55. Пишем в РСА, прикладываешь старые полисы. РСА пишет в росгосстрах, как уверяют страшные письма с предреканием кар несусветных, а росгосстраху пофиг. Обратились в суд. Суд встает на нашу сторону. Выписывает исполнительный лист. Росгосстрах платит. Причем, вместо изначальных порядка 2000руб., платит 22000руб. штрафов-пеней-ущерба. Но в базе все равно кбм=1. Остается месяц до истечения срока полиса. Пишем в ЦБ. И, только после кляузы в ЦБ (прям с сайта), буквально через неделю после кляузы, КБМ=0,55. А ещё через месяц письмо из росгосстраха - заберите свои 2круб.
Аццкей Ездун
Hans11 писал(а):

Дальше рассказываю как было. Поличили полисы как сделали. Причем в базе РСА почему-то кбм=1, а неделю назад был 0.55. Пишем в РСА, прикладываешь старые полисы. РСА пишет в росгосстрах, как уверяют страшные письма с предреканием кар несусветных, а росгосстраху пофиг. Обратились в суд. Суд встает на нашу сторону. Выписывает исполнительный лист. Росгосстрах платит. Причем, вместо изначальных порядка 2000руб., платит 22000руб. штрафов-пеней-ущерба. Но в базе все равно кбм=1. Остается месяц до истечения срока полиса. Пишем в ЦБ. И, только после кляузы в ЦБ (прям с сайта), буквально через неделю после кляузы, КБМ=0,55. А ещё через месяц письмо из росгосстраха - заберите свои 2круб.



Этих тварей надо уничтожать только такими методами... Но в ответ это мерзотное воровское блядье в очередной раз поднимет цены... facepalm

Я пока решил для себя просто игнорировать эту поганую мразь...
брат шумы
Бамбук писал(а):

Сегодня только звонил в РЕСО, сказали 850 ТО + 3900 ОСАГО.
Скидка по КБМ максимальная.


насоклкьо помню,у нас движки одинаковые на тачках,регион один и кбм у меня тоже максимальный,то есть осаго должно быть одинаковое,но я в феврале отдал ровно 5ру,вместе с техосмотром
masta
Кхм, делал полис на собакоедский жып месяц назад... 3200р... facepalm
брат шумы
masta писал(а):

Кхм, делал полис на собакоедский жып месяц назад... 3200р...


подожди немного, когда немного попривыкнете и вас начнут окучивать по полной
masta
брат шумы писал(а):

masta писал(а):

Кхм, делал полис на собакоедский жып месяц назад... 3200р...


подожди немного, когда немного попривыкнете и вас начнут окучивать по полной


Тогда я уже буду вам уем мз-за океяна махать... hehe

ЗЫ: Но там аффто содержать стоит куда дороже даже с поправкой на доходы... facepalm
poliman
недавно делал страховку в ргс
подешевело на 1-2 к
Восьмеркин
чтобы сохранить кбм в какой срок надо снова застраховаться после окончания какого-то действующего полиса?
masta
Восьмеркин писал(а):

чтобы сохранить кбм?


Что это вообще такое? facepalm
poliman
masta писал(а):

Восьмеркин писал(а):

чтобы сохранить кбм?


Что это вообще такое? facepalm


я 11й год езжу
ниразу не интересовался что ето и скока оно у меня
Hans11
Восьмеркин писал(а):

чтобы сохранить кбм в какой срок надо снова застраховаться после окончания какого-то действующего полиса?


год от окончания последнего полиса, тогда скидка 5%, если полис не кончился, то с той же скидкой, что и последний полис. Но максимальная скидка 50% от базы.
ЗЫ если аварий не было
masta
poliman писал(а):

masta писал(а):

Восьмеркин писал(а):

чтобы сохранить кбм?


Что это вообще такое? facepalm


я 11й год езжу
ниразу не интересовался что ето и скока оно у меня


Чую, что это что-то для нищуков... supercool
poliman
masta писал(а):

poliman писал(а):

masta писал(а):

Восьмеркин писал(а):

чтобы сохранить кбм?


Что это вообще такое? facepalm


я 11й год езжу
ниразу не интересовался что ето и скока оно у меня


Чую, что это что-то для нищуков... supercool


стопроцентов
Dangerous
masta писал(а):

Чую, что это что-то для нищуков...


Коэффициэнт за безаварийный стаж,
РГС полстраны нaunaлu после замнены праф,
тупо онулировали людм КБМ и базы данных
noxepuлu. С миру по нитке, диме особняк.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы