Страница 1 из 1
Ромег 2.0
Пацаны в теме, а вот если лодку купить без мотора, кататься можно по клязьме скажем в нашем зарегулированном государстве?
[Fred]
отнимут и женский половой орган дадут
rover
Отто со Стасом в студию. Да начнется великий лодкосрач
poliman
есть же тема для лодка срача
Olegan-TLT
Ромег 2.0
на самом деле можешь и с мотором кататься. Никому ты нафиг не упал. Меня за 10 сезонов вообще ни разу не останавливал ГИМС (у нас зона интенсивного пользования маломеров). Мотор до 10 сил вообще сейчас никому не интересен. Их не регистрируют даже.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Ромег 2.0
на самом деле можешь и с мотором кататься. Никому ты нафиг не упал. Меня за 10 сезонов вообще ни разу не останавливал ГИМС (у нас зона интенсивного пользования маломеров). Мотор до 10 сил вообще сейчас никому не интересен. Их не регистрируют даже.

facepalm ты клязьму с пердями не путай.
Olegan-TLT
Tony999io
тут не пердя, а национальный парк где катаемся, изгиб Волги хитрый, это Тольятти, Самара и более мелкие населенные пункты. Судов как грязи. Гимса тоже хватает. Но на маломерные суда гимса и его контроля нигде не хватает.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Tony999io
тут не пердя, а национальный парк где катаемся, изгиб Волги хитрый, это Тольятти, Самара и более мелкие населенные пункты. Судов как грязи. Гимса тоже хватает. Но на маломерные суда гимса и его контроля нигде не хватает.



Олег
а в клязме куча яхт клубов
яхты которые стоят больше чем весь бюджет тольяти
посему если ромег купит трехбалубную за ярд
его не тронут
а вот за надувнуху или казанку выипут
алекс спб
До середины июня можно баз удочек на веслах
С удочками штраф bboyan
Серго К.
Olegan-TLT писал(а):

Ромег 2.0
на самом деле можешь и с мотором кататься. Никому ты нафиг не упал. Меня за 10 сезонов вообще ни разу не останавливал ГИМС (у нас зона интенсивного пользования маломеров). Мотор до 10 сил вообще сейчас никому не интересен. Их не регистрируют даже.



И это правильный ответ! Good

Чтобы не подпадать под регистрацию лодка с мотором должна весить не более 200 кг при мощности мотора не более 10,88 л.с.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

алекс спб писал(а):

До середины июня можно баз удочек на веслах
С удочками штраф bboyan



А на моторе, но без удочек, нельзя? supercool

Последний раз редактировалось: Серго К. (22 Апреля 2017 20:45), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Tony999io да не интересны эти надувасты мелкие Гимсу, это основное. На Клязьме или около Самары. Неважно. Кстати яхтклубы сфоткать самарский или тольяттинский могу, тут так то тоже мини-Абрамовичи в большом количестве и чего только нет.
dimon962
А вот у меня вопросец Олегану-земляку: собираюсь взять суднО, какие щас цены за стоянку в тлт? Длина метров 5 думаю. У потенциального продавца в судовом нового образца моща в 90 кобыл, движок такой. А в инете везде на эту лодчонку ограничение в 75, будут проблемы с постановкой в гимсе?
Серго К.
dimon962 писал(а):

У потенциального продавца в судовом нового образца моща в 90 кобыл, движок такой.



КМК проблем быть не должно.

Если билет настоящий.

Можешь сфоткать билет и сам сходить в ГИМС уточнить.

Скажи, вот мол хочу лодку брать, можно будет на учет поставить.
dimon962
Лодка в другом регионе, фотка есть уже судового. В раздумиях... Еще странность - выдавали дубликат судового в этом апреле, уже нового образца, а в судовом номер указали старого образца, короткий. Щас же вроде всем длинные выдают, типа Р7777КШ63RUS?
Серго К.
dimon962 писал(а):

Лодка в другом регионе, фотка есть уже судового. В раздумиях... Еще странность - выдавали дубликат судового в этом апреле, уже нового образца, а в судовом номер указали старого образца, короткий. Щас же вроде всем длинные выдают, типа Р7777КШ63RUS?



Дубликат же.

Поэтому старый номер указали.
Лежандр
Ромег 2.0 писал(а):

Пацаны в теме, а вот если лодку купить без мотора, кататься можно по клязьме скажем в нашем зарегулированном государстве?



Лодка без мотора есть нонсенс... nea И катайся после 10 июня, там нерестовый запрет точно снимут. До того - черт его знает, спрашивай ГИМС и рыбнадзор.. Pardon
Серго К.
Лежандр писал(а):

До того - черт его знает, смрашивай ГИМС и рыбнадзор..



Навигацию раньше открывают обычно, но кататься можно по судоходным местам.
Wanderlust
Сейчас до 200 кг веса лодки не регистрируются, и не проходят техосмотр. Но это не отменяет обязательной экипировки, и нужно уточнить разрешённую акваторию плавания - удалённость от берега и заход в судоходную зону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы