Дефицит токарей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 19:07
Dangerous писал(а):

брат шумы писал(а):
,что работник переводится на должность фрезеровщика

На основании чего?


не написано.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

TRAКTOR писал(а):

Имею высшее техническое образование. Работаю на заводе по сборке фрезерных станков.Точнее всё,что от него осталось. Слесарем МСР(механо-сборочных работ). По спицифике работы я должен уметь работать на фрезерном,шлифовальном(горизонтальном),токарном,сверлильном и других станках. И что,мне теперь проходить обучение на эти все станки в спец. центрах? На работе показали как,куда и зачем.


прям мой случай.тоже вышка.тоже слесарь МСР

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

в общем понятно,у нас на двух рабочих двое выдают дипломы и двое начальников,а потом удивляются почему страна в такой жопе

#152:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 19:33
Olegan-TLT писал(а):

- чем все таки плохо внутреннее обучение?


Да не спорит никто, што плохо, я тоже в начале 90х на производстве
разряды подымал, закон не запрещал, принимались экзамены
в кабинете инспектора по ТБ, в присутствии гл. механника и
гл.инженера, писали протокол экзамена , подписывали и вуаля.
Я в армейку с 4м разрядом уходил и почти двугодичной практикой.
Друган ваще после седьмого класса забилсо учеником токаря
на "зубарезный" ,так старый пень за полглда из него
человека с разрядом сделал. Весь прикол ф том што такой
лафы уже не будет, страна вымирает изза дурацких законоф.
supercool

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

брат шумы писал(а):

не написано.


Плохо ,если в трудовой не записано то
на другое предприятие могут не взять
supercool

#153:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 20:04
Dangerous
из-за каких законов пардон вымирает? Все эти бумаги требуемые - их во многом никто не смотрит. И не будет смотреть. Если надо конечно, то все посмотрят. Но фискалам и прочим не до этого (их интересуют налоги платишь-нет, и на раз два прошибают сейчас мутки с помойками да неуплатами НДС если плательщик, короче прийдут они строго по делу а не по древним бумажкам). И есть недоработки по сеткам тарифны, путаница по разрядам. Есть прямое отсутствие в классфикаторах РФ должностей и специальностей, которые есть у иностранцев и должны тут быть. Ну и что? Иностранцы пишут должности по российскому стандарту. А дальше чего-то изменят, введу новые классификаторы. Но иностранцы работают.

Главное то что - сроки, качество, оплаты. Все прочее - вторично. На современных станках с ЧПУ адовых условий работы нет по умолчанию (начиная с того, что их не ставят в холодные помещения, где точность, там относительная термоконстанта должна быть). Закрытые рабочие зоны, удобство управления. И корки хоть трижды важные- можно в задницу засунуть, если человек не умеет работать.

#154:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 20:23
Olegan-TLT писал(а):

их во многом никто не смотрит.


Смотря куда и кем устраиваццо, ко мне штоп
в отряд попасть, по списку 19 документоф
надоть предоставить , потом проверка
через ГИС и прочие безопасности. Крайний
раз боец с нового года проверку ждал,
две недели как оформилсо.
facepalm
Скоро везде так будет, ГПУ не дремлет.
supercool

#155:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 20:33
Dangerous
ну так при чем законы чувак? кто кого в чем ограничивает? Сферы видишь у нас разные. У меня клавиатура один хрен сожью от рук пропиталась и руки шелушатся от эмульсии, хоть я и руководитель (пусть небольшой). И в моей сфере для трудоустройства совершенно не надо 19 бумаг. И многие бумаги выше сказал как употребить. В туалете например. Потому что нихрена они для меня не значат.

Но ограничения то в чем?

#156:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 20:35
Dangerous писал(а):

брат шумы писал(а):
не написано.

Плохо ,если в трудовой не записано то
на другое предприятие могут не взять


пофиг,я всё равно собираюсь джек-пот снять hehe
хотя в планах у меня ещё изучить и поработать чутка на токарном станке,а потом на чпу. ещё собираюсь сделать на всякий случай категорию С

#157:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 20:50
Olegan-TLT писал(а):

ну так при чем законы чувак? кто кого в чем ограничивает?


Нормальное предариятие без диплома
не имее право взять тебя на работу по
специальности, это закон. Шлёп организации
пока берут, но их скоро прикроют или
заставят соблюдать законодательство.
Короче ЗП твоя скоро будет как у простых
смертных и прощай Гоа и Ибипед, кстате
туда скоро тоже тока с разрешения партии
правительства и гпу, они Вас научат
отдыхать ф Крыму и Сочи.
hehe

#158:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 21:09
Dangerous писал(а):


Нормальное предариятие без диплома
не имее право взять тебя на работу по
специальности, это закон. Шлёп организации
пока берут, но их скоро прикроют или
заставят соблюдать законодательство.
Короче ЗП твоя скоро будет как у простых
смертных и прощай Гоа и Ибипед, кстате
туда скоро тоже тока с разрешения партии
правительства и гпу, они Вас научат
отдыхать ф Крыму и Сочи.
hehe

Мда! Я за свою жизнь такого дерьма наслушася вдоволь. Пугать, ванговать, это от ментов. Судя повсему, тут не только профессор Преображенский поковырялся, тут явный признак избытка "березового сока" бьющего по мозгам.
Захочешь снова человеком стать, иди в токари, а не недоплачивать мужикам на посту.

#159:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 21:28
Ludvig писал(а):

Захочешь снова человеком стать, иди в токари,


Я луччи слесарем на крайняк, если чо, обучен.
Жаль тока што человеком можно стать тока
ф токарях.
Smile
Ludvig писал(а):

а не недоплачивать мужикам на посту.


Мне воспитание не позволяет не доплатить,
тем более на это есть бухгалтерия. Компания не шляпа.
А у тебя наверно опыт, раз вопрос так фстал.
supercool

#160:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 21:29
Dangerous писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

ну так при чем законы чувак? кто кого в чем ограничивает?


Нормальное предариятие без диплома
не имее право взять тебя на работу по
специальности, это закон. Шлёп организации
пока берут, но их скоро прикроют или
заставят соблюдать законодательство.
Короче ЗП твоя скоро будет как у простых
смертных и прощай Гоа и Ибипед, кстате
туда скоро тоже тока с разрешения партии
правительства и гпу, они Вас научат
отдыхать ф Крыму и Сочи.
hehe


Так пардон. Я инженер-механик с высшим образованием. И даже ктн:)) А также фрезеровщик 4-го разряда, всякие дипломы по программным пакетам, повышениям квалификации на солидных конторах. Руковожу фирмой, которая производством механизмов как раз и занимается. Я не на своем месте?

Или технолог-станочник главный - фрезеровщик 6-го разряда с кучей регалий, опытом работы и повышения квалификации на самых авторитетных производственных фирмах Британии, Германии, он тоже не на своем месте?

Или тетенька оператор станков у меня, она же была оператором станков с ЧПУ на вазе. Она не должна работать в моей фирме?

В чем проблема и кого за что прикроют?

#161:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 21:39
у нас армией несколько лет руководил человек,вообще не имеющий к ней никакого отношения и никто у него никаких документов не спрашивал
#162:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 21:44
Olegan-TLT Если у тётеньки есть подтверждение
квалификационной комиссии учебного заведения или
запись в трудовой книжке о том што она является
оператором по станкам с ЧПУ, тогда вопрософ нет.
supercool

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

брат шумы писал(а):

у нас армией несколько лет руководил человек,вообще не имеющий к ней никакого отношения и никто у него никаких документов не спрашивал


Мож он табуретки солдацкие делал,не?
Фсёж связь с армией то.
hehe

#163:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 21:53
Короче одно понял. Вся эта мразота-шариковы по сути даже претензии свои выразить не могут. Бе-ме, не больше.

В чем кого ущемляют, в чем законы ограничивают -непонятно:))

#164:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 22:12
Olegan-TLT писал(а):

Вся эта мразота-шариковы


Вот они уроды,а. supercool

Olegan-TLT писал(а):

В чем кого ущемляют


Да тебя, не имеешь ты права по закону принять
на должность человека без документально
подтверждённой профессии, и учеником не
имеешь права ибо нет у тебя такого права,
обучать, вот и фсё. При нормальных царях и
закон позволял и ты имел право, фтирай,
я больше тебе отвечать не буду, вон с
Людвигом на гaвнo можешь исходить.

#165:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 22:13
Olegan-TLT писал(а):

Короче одно понял. Вся эта мразота-шариковы по сути даже претензии свои выразить не могут. Бе-ме, не больше.

В чем кого ущемляют, в чем законы ограничивают -непонятно:))

Я бы еще добавил, пытаются пугать тем, чего сам боится.

Последний раз редактировалось: Ludvig (24 Апреля 2017 22:22), всего редактировалось 1 раз

#166:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 22:15
Olegan-TLT писал(а):

Оруженосец
да тут не все глупые люди, понимают многие и что такое образовательная организация, и что такое лицензии Smile Я этим доцентом 10 лет проработал в Гос учреждении.

Ты так и не сказал - чем все таки плохо внутреннее обучение?



Из не глупых тут и разбирающихся в вопросе - только Dangerous. Ещё брата шумы можно назвать - он по незнанию пока ещё жертва обстоятельств.

Цитата:

Так пардон. Я инженер-механик с высшим образованием. И даже ктн:)) А также фрезеровщик 4-го разряда, всякие дипломы по программным пакетам, повышениям квалификации на солидных конторах. Руковожу фирмой, которая производством механизмов как раз и занимается. Я не на своем месте?



Извини, но нет. Если ты руководитель, то должен не только сам за станком фрезеровать ,но и отвечать за своих людей. А своими действиями ты их просто подставляешь. Да, законы у нас дурацкие. Но жить им (и тебе) именно по этим дурацким законам.

Во тебе ситуация: получает станочник с регалиями травму. Не просто палец порезал ,а тяжёлый НС. Упала ему на ногу, связка арматуры, фрезеровщик стал инвалидом 3-йгруппы.
Этот НС будет расследоваться с привлечением госинспектора по труду, который запросит кучу документов, в т.ч.:
- штатное;
- документ о квалификации работника (запись в трудовой с предыдущего места - это не доказательство квалификации!!!);
- доказательства ознакомления с должностными обязанностями и инструкцией по охране труда;
- доказательства периодической проверки знаний требований охраны труда;
- доказательства периодической проверки знаний требований охраны труда при работе с инструментом и приспособлениями;
- доказательства того, что по медпоказаниям работник мог выполнять работы фрезеровщика.

В какой-то момент к разбору НС может подключиться ещё одни кровопийцы - Рсехнадзор. Они запросят кучу документов по экспертизе ОПО, а также документы на грузоподъёмные механизмы и доказательства того, что работник и ответственный руководитель прошли периодические проверки знаний по промбезопасности и были аттестованы и допущены.

Если чего-то не окажется - см. размеры штрафов за нарушение трудового законодательства или требований промышленной безопасности. И учти, что сейчас штраф назначается ЗА КАЖДОЕ НАРУШЕНИЕ, а не просто один случай - один штраф. В итоге если не удастся добазариться и всё повесят на юрлицо - можешь посчитать убытки.

Ну-ка, руководитель фирмы, ответь, кто у тебя назначен ответственным за производственный контроль? А за электрохозяйство? За обеспечение требований охраны труда? За пожарную безопасность? А нужны ли все эти люди на твой фирме?

Если ответов не знаешь - бегом читать законы и приводить всё в соответствие. Хотя бы по бумагам.
А если до сих пор считаешь ,что это всё бумажки, которыми можно подтереться - то ты просто инженер-механик. Хоть и к.т.н. Но не руководитель. Sad but true, ничего личного, просто совет форумчанину, как ему будет лучше. supercool
-

#167:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 22:17
Да мне чего на г@$но исходить:)) Мы работаем, трудимся. Моя задача как руководителя - работу найти нормальную, чтобы и токарю было интересно у меня работать:))
Просто тема меня касается немного больше, чем болшинства других участников форума. Ну и пояснил кое-чего:))

А обучать - самое то. Любая фирма растет только из-за того, что обучает и сохраняет коллектив. Никакие станки пока людей не заменяют в нашей сфере:))

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Оруженосец писал(а):

Ну-ка, руководитель фирмы, ответь, кто у тебя назначен ответственным за производственный контроль? А за электрохозяйство? За обеспечение требований охраны труда? За пожарную безопасность? А нужны ли все эти люди на твой фирме?


А еще за планирование производства есть назначенный всегда по бумагам. А еще за вывоз стружки и ее хранение. А еще есть рабочие группы по определенным работам, в них тоже есть и старшие, и распределение работ с описаниями. Конечно все эти люди нужны, а как же:)) Куда же без этого:)) Мы же приспособленцы - вот и приспосабливаемся. Только в этой механичке одно помнить нужно. Производственный травматизм к примеру. Как бумагами не обложись, какие инструктажи не делай. Но случись чего - всегда будет виноват начальник цеха. Либо на малой фирме директор. И никак не отвертеться:))

#168:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 22:28
+1. У меня учеников по разным профессиям предостаточно. Все они становились моими помошниками в последствии. О каком-то законодательстве даже не задумывались, другие мысли. Отнюдь не досужие. Все понимают главное, - если нет рук или мозгов, значит инвалид. Dangerous, вот вкратце суть наших ответов.
Забавно, в 40-ом регионе работы нет, а охранять есть что. Быть холуем,это не работа.

#169:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 22:30
А еще есть правила обращения с цветными металлами. Будет тысяча бумаг и прочего. Но неправильно вывез-утилизировал стружку (титана, нержавейки не технической, бронзы и тд)- все, не прав. Виноват. Поймают накажут.

А еще если титан обрабатываешь, то тоже отдельные правила.

А еще есть 25 пунктов, которые в производстве учесть нельзя, но наказать могут. Ну и что?

#170:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 22:39
Olegan-TLT писал(а):

. Ну и что?



Не попадаться supercool

#171:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 22:45
Оруженосец
ты мусор что ли? Или в конторе, которая лицензию имеет да корки на всякие профессии дает работаешь?

Так я тебя понимаю. Но я не первый год живу так то. И очень большое благо, что я могу нормально пообщаться даже с технадзором. И дрищут они тоже нормально от вышестоящих, и прокуратуры боятся. Это очень неплохо. Никто за просто так никого сейчас не накрячит. Всегда есть причины и предпосылки.

Но сказать то ты чувак что хотел? Чем обучение на производстве то плохое? Твой центр образовательный когда научится учить людей как у меня на производстве -тогда может быть мы с тобой на равных поговорить сможем:)) А пока - увы. Перхоть вы ненужная, все эти шняга-центры. Вот вы и беситесь.

#172:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 22:59
Olegan-TLT писал(а):

Оруженосец
ты мусор что ли? Или в конторе, которая лицензию имеет да корки на всякие профессии дает работаешь?

Так я тебя понимаю. Но я не первый год живу так то. И очень большое благо, что я могу нормально пообщаться даже с технадзором. И дрищут они тоже нормально от вышестоящих, и прокуратуры боятся. Это очень неплохо. Никто за просто так никого сейчас не накрячит. Всегда есть причины и предпосылки.

Но сказать то ты чувак что хотел? Чем обучение на производстве то плохое? Твой центр образовательный когда научится учить людей как у меня на производстве -тогда может быть мы с тобой на равных поговорить сможем:)) А пока - увы. Перхоть вы ненужная, все эти шняга-центры. Вот вы и беситесь.



hehe Вот ты сам писал, что пояснил из темы кое-чего. Так что не зря я тут трактаты писал, значит спросишь с того единственного своего бухгалтера ,который у тебя и за бухгалтерию, и за кадры, и за охрану труда и за всё остальное.

А про разговор на равных... Я думал ты умный, а ты типа полимана оказался... Жаль. Поэтому ликбез прекращаю, ибо не в коня корм. facepalm

#173:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 23:03
Оруженосец писал(а):


А про разговор на равных... Я думал ты умный, а ты типа полимана оказался... Жаль. Поэтому ликбез прекращаю, ибо не в коня корм. facepalm

А не надо было и вылазить. Вот когда своя контора будет, сам будешь решать, сколько планктона сможешь прокормить и на чьи бабки.

#174:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 23:05
Почитал тему и сразу вспомнилась ситуация, как при смене работы на новом месте нарвался на таких вот кадровиков-безопасников...

Новый человек пришёл работать, новые идеи, то-сё, а им лишь бы облаять, гав-гав, марш в стойло, баран, а то ого-го небеса разверзнутся и тебе пинцет.
Я им говорю, что возьми зонтик, когда небеса там вдруг не такие будут... а они ещё больше г#$@ом изрыгают. Уволим тебя, говорят. Не успеете, говорю, я раньше уволюсь.

#175:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 23:42
Оруженосец писал(а):

Во тебе ситуация: получает станочник с регалиями травму. Не просто палец порезал ,а тяжёлый НС. Упала ему на ногу, связка арматуры, фрезеровщик стал инвалидом 3-йгруппы.
Этот НС будет расследоваться с привлечением госинспектора по труду, который запросит кучу документов, в т.ч.:
- штатное;
- документ о квалификации работника (запись в трудовой с предыдущего места - это не доказательство квалификации!!!);
- доказательства ознакомления с должностными обязанностями и инструкцией по охране труда;
- доказательства периодической проверки знаний требований охраны труда;
- доказательства периодической проверки знаний требований охраны труда при работе с инструментом и приспособлениями;
- доказательства того, что по медпоказаниям работник мог выполнять работы фрезеровщика.


это москва большая,а в нашей деревне большие люди все друг друга знают и договоряться без проблем.
вот был у нас взрыв на производстве,где погибло 3е человек.и что?да ничего
https://rg.ru/2015/08/06/shelkovo-anons.html
http://itwpenta.ru/about/




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU