Страница 1 из 9
Чапай
Смотрел сейчас вакансии, прям и без образования и без опыта, и деньги хорошие предлагают facepalm

Видать токарей и правду серьезный дефицит
Alexandr008
Сейчас токарем не модно
Яков_Лещ
Токарем без... образования?! Да теперь такие станки, что к ним без высшего на пушечный выстрел не подпустят! nea
Kuba
Яков_Лещ писал(а):

Токарем без... образования?! Да теперь такие станки, что к ним без высшего на пушечный выстрел не подпустят! nea

не путай токаря с оператором станков с ЧПУ Smile
antipinoman
нам нужны не токари, а менеджеры, что бы нефть продавать, нефть продадим и всё купим готовое, в китае.
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Сейчас токарем не модно



Я их понимаю... Pardon Тяжелая непрестижная работа на шумном, а то и немытом заводе.. nea Pardon Да еще оплачиваемая плохо, по крайней мере до недавнего прошлого. hehe
Яков_Лещ
chykas писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Токарем без... образования?! Да теперь такие станки, что к ним без высшего на пушечный выстрел не подпустят! nea

не путай токаря с оператором станков с ЧПУ Smile



Ах, ну да, мы же в России, откудова тут станки с ЧПУ. Smile
брат шумы
с фрезеровщиками дела обстоят ещё хуже чем с токарями

Добавлено спустя 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Ах, ну да, мы же в России, откудова тут станки с ЧПУ.


валом их сейчас.на любом мало-мальски нормальном предприятии как минимум 2-3 есть
poliman
antipinoman писал(а):

нам нужны не токари, а менеджеры, что бы нефть продавать, нефть продадим и всё купим готовое, в китае.


TRAКTOR
А токарей-фрезеровщиков на координатные станки вообще не найти.
anonimus
И токарей и фрещеровщиков найти вообще не проблема, вопрос в зарплате.
брат шумы
anonimus писал(а):

И токарей и фрещеровщиков найти вообще не проблема, вопрос в зарплате.


хз,самым молодым токарям и фрезеровщикам,которых я встречал уже под 60.среди них не редки деды за 70

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

да и фрезеровщик фрезеровщику рознь.поймать 0.05 на обычном широкоуниверсальном фрезерном станке не каждый сможет
Поршеньковский
У нас на работе расхожа фраза:
Цитата:

Нашим токарям только самотыки точить, чтобы в жопе конусили

Лежандр
Поршеньковский писал(а):

У нас на работе расхожа фраза:

Цитата:

Нашим токарям только самотыки точить, чтобы в жопе конусили



Ну, это даже я умею. Как-то деревянный выточил от нечего делать.. hehe
брат шумы
станки небось все старые, ещё с винтовыми передачами и как следствие с дикими люфтами
Ludvig
брат шумы писал(а):

anonimus писал(а):

И токарей и фрещеровщиков найти вообще не проблема, вопрос в зарплате.


да и фрезеровщик фрезеровщику рознь.поймать 0.05 на обычном широкоуниверсальном фрезерном станке не каждый сможет

Не знаю откуда такая уверенность? 0,01 на самом обычном станке влегкую. Даже посадочное под подшипник без штангеля наспор делал.
А токорей сейчас не найти, потому что большие перерывы в работе. Пенсионерам нормально.
брат шумы
Ludvig писал(а):

Не знаю откуда такая уверенность? 0,01 на самом обычном станке влегкую.


у меня на станке 6Р82Ш цена деления подач 0.05.как ты там 0.01 ловишь?
http://www.stanokmaster.ru/stanok-6p82.html
Ludvig
брат шумы писал(а):


у меня на станке 6Р82Ш цена деления подач 0.05.как ты там 0.01 ловишь?
http://www.stanokmaster.ru/stanok-6p82.html

Между делениями на станке еще много места, но для этого к станку надо привыкнуть, т.е. не сразу.
брат шумы
Ludvig писал(а):

брат шумы писал(а):

у меня на станке 6Р82Ш цена деления подач 0.05.как ты там 0.01 ловишь?
http://www.stanokmaster.ru/stanok-6p82.html
Между делениями на станке еще много места, но для этого к станку надо привыкнуть, т.е. не сразу.


там винтовая передача,которая за 25 лет здорово подразъепалась,люфты дикие,дай бог десятые ловить
Ludvig
брат шумы писал(а):


там винтовая передача,которая за 25 лет здорово подразъепалась,люфты дикие,дай бог десятые ловить

Неспециалисту этого не понять.
брат шумы
поворотные столы и делительные головки тоже сделаны ещё в ссср,какие там сотые facepalm .там когда в круге банальные шпон-пазы делаешь и то касания отличаются 0.3,05 и даже 0.8.разбираться лень то ли токаря на своих чпу косячат,то ли мой станок 3.14здит
ПЖ
Я когда-то учился на токаря получил 4 разряд, потом два года работал на ЧПУ НЦ-31-02 и МС-2109. потом бросил. Друзья позвали в вулкан...
wasd
Фуйня,за 400 тык евеейских станок купить,на нём даже обезьяна может работать,главное что бы компуторщик грамотный был,что бы программу вкл lol1 lol1
anonimus
брат шумы писал(а):


хз,самым молодым токарям и фрезеровщикам,которых я встречал уже под 60.среди них не редки деды за 70

т


Обучение плюс контракт на 5 лет с зп 60тыщ - народу сразу будет полно)
брат шумы
Ludvig писал(а):

брат шумы писал(а):

там винтовая передача,которая за 25 лет здорово подразъепалась,люфты дикие,дай бог десятые ловить
Неспециалисту этого не понять.


да куда мне,я только месяц как фрезеровщик Smile
вот если б если нормальный фрезерный станок с ШВП (шарико-винтовой парой) вместо передачи винт-гайка,то можно наверное и сотые ловить,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы