Страница 5 из 9
Dangerous
Olegan-TLT писал(а):

DangerousОхранником ты был, охранником скорее всего тебе и


Ващето я слесарь автомобильный, квалифицированый,
но на бую я вас имел обрабатывать ваше гоа за копейки
Илья В. писал(а):

Это многое объясняет кстати...


Буле оно тебе объясняет, залупился, обоснуй.
Или мне рассказать как пол Калуги
в Мск на заработки ездят изза ваших
клоуноф которые страну paзunnaлu.
Олеган вон бапло рубит, не соблюдая законы,
которые ваша партия клоуноф стряпает,
так што мозги можешь бабушке у парадного unaть.
Drinks or Beer
Olegan-TLT
Вот. В семнадцатом году такое питарье подгонами были у пацанов, которые решали вопросы. Поавда быдлу этому ничего не досталось. Но зато голод потом устроили, всякую хрень.
СанёкСтавропольский
Ап чем тут?
Хотя, мое виденье проблемы такое... В буй токарей, врез-ков, и пр. Проще самому запилить (ну или в кетайе заказать), один хрен подобный "рабочие" даже читать не умеют, не говоря уже о том, чтобы понять написанные на чертеже тех.требования. И это при ЗП по сотку.
То, с чем лично я сталкиваюсь регулярно: На современном ЧПУ не могут сделать допуск меньше миллиметра, про радиус гиба даже не слышали, сверло называют "буравчиком", но заточить его не умеют. Вместо сварки прихренячили деталь на три алюминиевые заклепки. Нагрузка на деталь пару тонн. Это только то, что быстро вспомнил. facepalm
дмитрийй
СанёкСтавропольский писал(а):

Ап чем тут?


Тута назревает срач!
Ludvig
Dangerous писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

DangerousОхранником ты был, охранником скорее всего тебе и


Ващето я слесарь автомобильный, квалифицированый,
но на бую я вас имел обрабатывать ваше гоа за копейки
--------------------------------------------
Буле оно тебе объясняет, залупился, обоснуй.
Или мне рассказать как пол Калуги
в Мск на заработки ездят изза ваших
клоуноф которые страну paзunnaлu.
Олеган вон бапло рубит, не соблюдая законы,
которые ваша партия клоуноф стряпает,
так што мозги можешь бабушке у парадного unaть.
Drinks or Beer


Творчество профессора Преображенского продолжает нас радовать!
Olegan-TLT
СанёкСтавропольский
значит у вас такая организация:) а с моей ооошкой с уставным в 10 тыщ рублей и военщики работают:) и в сотках и в микронах есть допуска. Расскажите, как за яйца можно взять военщиков и меня:) При том что кроме шуток прямая поставка военной продукции от организации, не имеющей всех этих рв и воен приемки- это уголовщина:) но мы работаем в полном соответствии с кодексами и все по закону:)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Ну и вообще ждем рассказа Оруженосца:)
СанёкСтавропольский
Olegan-TLT писал(а):

СанёкСтавропольский
значит у вас такая организация:) а с моей ооошкой с уставным в 10 тыщ рублей и военщики работают:) и в сотках и в микронах есть допуска. Расскажите, как за яйца можно взять военщиков и меня:) При том что кроме шуток прямая поставка военной продукции от организации, не имеющей всех этих рв и воен приемки- это уголовщина:) но мы работаем в полном соответствии с кодексами и все по закону:)


Подобная организация на большинстве заводов страны(ну где я бывал). Допуск если я пишу даже 0,2мм, один хрен сделают так, что отклонение от размера будет в миллиметр минимум. Какие нахрен сотки, ты вообще о чем!!! facepalm
Бамбук
СанёкСтавропольский писал(а):

На современном ЧПУ не могут сделать допуск меньше миллиметра, про радиус гиба даже не слышали, сверло называют "буравчиком", но заточить его не умеют. Вместо сварки прихренячили деталь на три алюминиевые заклепки.




... а ещё... а ещё... а ещё... не знают, что такое транзистор.
СанёкСтавропольский
Да... Когда это все летит к чертям, виноват обычно программист с электронщиком, которые эту железяку разрабатывали facepalm
Бамбук
СанёкСтавропольский писал(а):

Допуск если я пишу даже 0,2мм, один хрен сделают так, что отклонение от размера будет в миллиметр минимум.



Ну и? Не принимай изделие, пусть переделывают.
Olegan-TLT
СанёкСтавропольский
значит не на тех заводах был:)
СанёкСтавропольский
Бамбук писал(а):


... а ещё... а ещё... а ещё... не знают, что такое транзистор.


Оно им не надо Drinks or Beer
Илья В.
Dangerous писал(а):

Буле оно тебе объясняет, залупился, обоснуй.



Да я вроде объяснил, но видимо бесполезно это.

СанёкСтавропольский писал(а):

На современном ЧПУ не могут сделать допуск меньше миллиметра,



facepalm
Ну дураком у нас на 100 лет...зато все с корками наверно 63


Olegan-TLT писал(а):

При том что кроме шуток прямая поставка военной продукции от организации, не имеющей всех этих рв и воен приемки- это уголовщина:) но мы работаем в полном соответствии с кодексами и все по закону:



Походу бесполезно это объяснять.
Это такие же граждане которые которые знак шипы кинулись делать из скотча и р бумаги pst
Бамбук
СанёкСтавропольский писал(а):

виноват обычно программист с электронщиком, которые эту железяку разрабатывали



Санчо! Опытного специалиста очень трудно сделать виноватым.
СанёкСтавропольский
Olegan-TLT писал(а):

СанёкСтавропольский
значит не на тех заводах был:)


уралвагон, севмаш, иркут считаеются?

Добавлено спустя 58 секунд:

Бамбук писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

виноват обычно программист с электронщиком, которые эту железяку разрабатывали



Санчо! Опытного специалиста очень трудно сделать виноватым.


так в отношении меня, пока не получилось ни разу supercool
Бамбук
СанёкСтавропольский
Drinks or Beer
Илья В.
СанёкСтавропольский

Продукция вне допуска просто не принимается и не оплачивается.
пусть делают что хотят.
Давай чертежи деталей которые не могут сделать.
Сделаю в твоих допуска.
Оруженосец
Olegan-TLT писал(а):

Прошу, расскажите, как мне яйки зажмут за то, что согласно моего штатного расписания в производственной фирме станочниками работают станочники с корками:) жду:)



Поступлю в манере коучинга, который тут недавно обсуждали hehe Т.е. не буду давать сразу правильного ответа, а вопросами наведу на этот ответ

В штатном расписании наименования должностей соответствуют ЕТКС?
Выполняемые работы так же тарифицированы? В ТД с работником прописаны выполняемые функции в соответствии с этой тарификацией? Работник ознакомлен с рабочей инструкцией и инструкцией по охране труда, которые, конечно же, связаны с разрядами ЕТКС?
Работник не привлекается к выполнению работ, если не имеет на то соответствующего документа, подтверждающего квалификацию? И тётя с АвтоВАЗа не напишет письмо Путину о том, что её заставляют точать деталь по высшим квалитетам, а платят как за 3-й разряд? А если с тётей случится НС и разруливать его придёт Трудинспекция?

А твоя фирма при выдаче "корочки" об обучении к какой из перечисленных в ФЗ "Об образовании" форм образовательных учреждений относится?

А не относится ли она ещё и к опасному производственному объекту? Грузоподъёмные механизмы используются? Кто отвечает в фирме за ОТ, ПБ и пожарную безопасность?
Dangerous
Olegan-TLT писал(а):

В семнадцатом году такое питарье


Пuтapьё оно в вашей власти пишет
Вам законы которые ты нарушаешь,
не забывая нахваливать эту самую власть,
npocтuyтuзьм неиначе
Ludvig писал(а):

Творчество профессора Преображенского продолжает нас радовать!


Цитата:


Профессору можно , у него диплом.
hehe

СанёкСтавропольский
Илья В. писал(а):

СанёкСтавропольский

Продукция вне допуска просто не принимается и не оплачивается.
пусть делают что хотят.
Давай чертежи деталей которые не могут сделать.
Сделаю в твоих допуска.


Как тебе сказать...
pst
Директора винят конструкторов, типа не могут нарисовать деталь, которую завод может сделать на супе-пупер станках ROFL . Приказным порядком заставляют ОТК принимать, с военными договариваются. Конструктора получают звездюлей и указание все исправить pst
Dangerous
дмитрийй писал(а):

Тута назревает срач!


Прффессора и кандидаты атакуэ людей,
прикрываясь левачком.
gpn
Оруженосец
Olegan-TLT писал(а):

СанёкСтавропольский
значит у вас такая организация:) а с моей ооошкой с уставным в 10 тыщ рублей и военщики работают:) и в сотках и в микронах есть допуска. Расскажите, как за яйца можно взять военщиков и меня:) При том что кроме шуток прямая поставка военной продукции от организации, не имеющей всех этих рв и воен приемки- это уголовщина:) но мы работаем в полном соответствии с кодексами и все по закону:)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Ну и вообще ждем рассказа Оруженосца:)




Хммм, ты не понимаешь что ли того момента, что военка работает с готовой продукцией от твоей ооошечки, а не с теми процессами, которые у тебя внутри. Им главное ,чтобы микроны были и за недорого. А как эти микроны получаются - уже ответственность руководителя этой ооошечки. Которому, в случае чего, и платить дикие штрафы как юрлицу.
Илья В.
Оруженосец писал(а):

В штатном расписании наименования должностей соответствуют ЕТКС?
Выполняемые работы так же тарифицированы? В ТД с работником прописаны выполняемые функции в соответствии с этой тарификацией? Работник ознакомлен с рабочей инструкцией и инструкцией по охране труда, которые, конечно же, связаны с разрядами ЕТКС?
Работник не привлекается к выполнению работ, если не имеет на то соответствующего документа, подтверждающего квалификацию? И тётя с АвтоВАЗа не напишет письмо Путину о том, что её заставляют точать деталь по высшим квалитетам, а платят как за 3-й разряд? А если с тётей случится НС и разруливать его придёт Трудинспекция?

А твоя фирма при выдаче "корочки" об обучении к какой из перечисленных в ФЗ "Об образовании" форм образовательных учреждений относится?

А не относится ли она ещё и к опасному производственному объекту? Грузоподъёмные механизмы используются? Кто отвечает в фирме за ОТ, ПБ и пожарную безопасность?



Вот и ответ почему внедрение новых деталей крупные производства отдают на сторону!
Dangerous
Оруженосец писал(а):

В штатном расписании наименования должностей соответствуют ЕТКС?
Выполняемые работы так же тарифицированы? В ТД с работником прописаны выполняемые функции в соответствии с этой тарификацией? Работник ознакомлен с рабочей инструкцией и инструкцией по охране труда, которые, конечно же, связаны с разрядами ЕТКС?
Работник не привлекается к выполнению работ, если не имеет на то соответствующего документа, подтверждающего квалификацию? И тётя с АвтоВАЗа не напишет письмо Путину о том, что её заставляют точать деталь по высшим квалитетам, а платят как за 3-й разряд? А если с тётей случится НС и разруливать его придёт Трудинспекция?

А твоя фирма при выдаче "корочки" об обучении к какой из перечисленных в ФЗ "Об образовании" форм образовательных учреждений относится?

А не относится ли она ещё и к опасному производственному объекту? Грузоподъёмные механизмы используются? Кто отвечает в фирме за ОТ, ПБ и пожарную безопасность?



Оруженосец, зря ты, ща тебя тоже Шариковым обзовут
pst
STAS152005
Как-то деду принесли заказ. Деталь для ракет. Требовалась необходимая точность при сверлении отверствий в блоке..Ставит на станок начинает сверлить и не укладывается в допуск....Долго мучился подбирая режимы сверления. Все бестолку.
Что его натолкнуло ХЗ..Но в итоге в качестве охлаждающей жидкости Дед исползовал ...мочу. Обыкновенную...В итоге вся партия в допуске. Утром военприемка все приняла. Главный технолог завода его достал. ..Как да как...Давай рацуху оформлять...пришлось сознаться что для охлаждения использовал 63 Тогда отстали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы