Страница 6 из 9
Илья В.
СанёкСтавропольский писал(а):

с военными договариваются.



Из моего опыта это неимоверно сложная и дорогая процедура. Wink
Оруженосец писал(а):

А как эти микроны получаются - уже ответственность руководителя этой ооошечки. Которому, в случае чего, и платить дикие штрафы как юрлицу.



Ты в теории рассуждаешь, а тебе объясняют как оно на практике.
Все эти законы при правильной организации процесса не работают и не обязательны к исполнению gpn
Olegan-TLT
Оруженосец
все прописано, и в соответствие с тарифной сеткой и тд:) в чем лично я кстати не сильно понтмаю, бухгалтер есть. Если бы у нас поддельные корки были- новерное было бы неправильно.
А так Илья правильно сказал, в этом и есть причина, почему мелким на сторону отдают:)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А еще помимо инструкций и медосмотры есть и куча других бумаг. Ну а так да, всех интересуют только деньги, сроки, микроны и сотки.
Оруженосец
Илья В. писал(а):

Оруженосец писал(а):

]А как эти микроны получаются - уже ответственность руководителя этой ооошечки. Которому, в случае чего, и платить дикие штрафы как юрлицу.



Ты в теории рассуждаешь, а тебе объясняют как оно на практике.
Все эти законы при правильной организации процесса не работают и не обязательны к исполнению gpn



А я и не спорю, что они не исполняются, особенно в таких вот ооо-ках. Не зря народ говорит, что "Бьют не за то, что украл, а за то, что поймали".

Но я перечислил моменты (спорные, избыточные, откровенно вредные - не суть), за которые в случае желания можно заполучить по дешёвке производство Олегана в другие руки. Если к нему ещё не приходил сомн проверяющих, то значит не такой уж и эффективный у него бизнес.
Илья В.
Оруженосец писал(а):

Но я перечислил моменты (спорные, избыточные, откровенно вредные - не суть), за которые в случае желания можно заполучить по дешёвке производство Олегана в другие руки.



Да эт моменты в общем то все знают...
Но дело в том что если у нас серьезно у тебя решили отжать
Все эти бумаги не помогут.
Olegan-TLT
Отожмут то совсем не по этим причинам, эти анахронические из прошлого бумаги и смотреть не будут:) В любой стране кстати так. Отожмут если шибко денег много и все просто да на виду. Но мы то работаем как раз потому, что микроны умеем ловить в то время, как другие и более крупные не умеют:)

Добавлено спустя 21 секунду:

Ну и сахара особого тут нет.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Оруженосец
кстати еще есть нюансы, как с военкоц работать, но тут тема не об этом.
Так вот в чем минус и незаконность внутртфирменгого обучения? Как делаем мы, как делают глобальные иноконторы? Бумажки нет, а ценится часто много сильней корок, которые в задницу мгжно засунуть.
Hudoi
Я знал , что Стас корнями еще и токарь gpn ROFL
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Как-то деду принесли заказ. Деталь для ракет. Требовалась необходимая точность при сверлении отверствий в блоке..Ставит на станок начинает сверлить и не укладывается в допуск....Долго мучился подбирая режимы сверления. Все бестолку.
Что его натолкнуло ХЗ..Но в итоге в качестве охлаждающей жидкости Дед исползовал ...мочу. Обыкновенную...В итоге вся партия в допуске. Утром военприемка все приняла. Главный технолог завода его достал. ..Как да как...Давай рацуху оформлять...пришлось сознаться что для охлаждения использовал Тогда отстали...


фигня какая-то,даже комментировать лень
STAS152005
Hudoi писал(а):

Стас корнями еще и токарь


Нее я не токарь....Токарем я не работал.Хотя в юности на станке тарелку выточил на станке на уроке труда...
брат шумы
Dangerous писал(а):

Да хоть три образования, если нет диплома
токаря или фрезера, фсё это производство
с родни подпольного розлива " коньяка"


хорошо,расскажи тогда как меня оформили на производство фрезеровщиком supercool
Перец
А кто такие токари, кстати?
Оруженосец
брат шумы писал(а):

Dangerous писал(а):

Да хоть три образования, если нет диплома
токаря или фрезера, фсё это производство
с родни подпольного розлива " коньяка"


хорошо,расскажи тогда как меня оформили на производство фрезеровщиком supercool



Вангую, что не по закону supercool
Дай название и адресок конторы, я в Трудинспекцию и Ростехнадзор пожалуюсь hehe
брат шумы
Оруженосец писал(а):

Вангую, что не по закону
Дай название и адресок конторы, я в Трудинспекцию и Ростехнадзор пожалуюсь


на одной работе обучали сварщиков,потом приезжал дядька,смотрел их шов и им давали дипломы
Оруженосец
брат шумы писал(а):


на одной работе обучали сварщиков,потом приезжал дядька,смотрел их шов и им давали дипломы



Только визуальный контроль? А ультразвук? А рентген? Хотя для 2-го разряда чтобы прихватить пару арматурин визуального достаточно.
Но если давали именно дипломы, значит обучали от какого-нибудь учебного центра с лицензией или колледжа. А это значит правильно обучали.

Нормальный документ о квалификации - уже не бумажка, коей подтереться. Нормальные конторы к ним стали относится серьёзно, лишний геморр не нужен.
Мне в месяц приходят несколько запросов из Газпромовских дочек "А подтвердите, пожалуйста, учился ли в вашем учебном центре Вася Пупкин на профессию "Лётчик-бульдозерист"? Он к нам на работу устраивается и прилагает удостоверение о квалификации с вашей печатью". И если это удостоверение Вася купил в подворотне, то поеден он за свой счёт с Газпромовской денежной вахты шабашить по подмосковным дачам за Доширак.
брат шумы
Оруженосец
а про это что скажешь?
Цитата:

ОПУСК К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ РАБОЧИХ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
24 марта 2015

Рассмотрены особенности процедуры допуска рабочих к самостоятельной работе на опасном производственном объекте в случае их профессионального обучения в специализированном образовательном подразделении эксплуатирующей организации.

Основанием для допуска рабочего к ведению конкретных работ на опасном производственном объекте является наличие двух документов: свидетельства о присвоении рабочему квалификации (профессии), разряда и удостоверения на право самостоятельной работы. Выдают эти документы две разные комиссии: квалификационная комиссия организации, проводящей профессиональное обучение, и комиссия по проверке знаний рабочих эксплуатирующей организации.

Однако профессиональное обучение можно проводить как образовательные организации, так и организации, осуществляющие обучение.

Во втором случае при производственном обучении на конкретном рабочем месте будущие рабочие изучают требования производственной инструкции. Получается, что по окончанию производственного обучения рабочий уже пройдет весь набор процедур для работы на данном рабочем месте (инструктажи, стажировку, изучение производственной инструкции), необходимый для заключительного этапа: экзамена на допуск к самостоятельной работе на этом рабочем месте. Таким образом, в рамках одной организации легко реализуется ситуация, когда члены квалификационной комиссии являются также членами комиссии по проверке знаний рабочих. Только результаты этих экзаменов оформляются двумя разными результирующими документами (протоколами) работы двух комиссий эксплуатирующей организации.
https://www.btpnadzor.ru/ru/news/dopusk-k-samostoyatelnoy-rabote-rabochih-opasnyh-proizvodstvennyh-obektov

Оруженосец
брат шумы писал(а):

Оруженосец
а про это что скажешь?

Цитата:

ОПУСК К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ РАБОЧИХ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
24 марта 2015

Рассмотрены особенности процедуры допуска рабочих к самостоятельной работе на опасном производственном объекте в случае их профессионального обучения в специализированном образовательном подразделении эксплуатирующей организации.
Однако профессиональное обучение можно проводить как образовательные организации, так и организации, осуществляющие обучение.




Что такое организация, осуществляющая обучение , говорит ФЗ "Об образовании:

Иные юридические лица вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам.
Для осуществления образовательной деятельности организацией, осуществляющей обучение, в ее структуре создается специализированное структурное образовательное подразделение. Деятельность такого подразделения регулируется положением, разрабатываемым и утверждаемым организацией, осуществляющей обучение.

Профессиональное обучение прописано там же и делится на основное (получение первой рабочей профессии, если коротко) и дополнительное (повышение разряда в конкретной профессии и повышение квалификации).

А это значит, что обучение на рабочем месте может проводить производственная (не учебная) организация, которая имеет в своей структуре подразделение, занимающееся вопросами организации обучения, и которая имеет на это лицензию, выданную Минобром. Всё остальное - недействительно при проверке supercool .
Dangerous
брат шумы писал(а):


хорошо,расскажи тогда как меня оформили на производство фрезеровщиком


Чо, прям ф трудовую книжку так и написали,
мол фрезерофщик третьего разряду,
без диплома фрезерофщика?
Буясе поухизм инспектора по кадрам
wwow
дмитрийй
чё, срача не будет?
брат шумы
Dangerous писал(а):

Чо, прям ф трудовую книжку так и написали,


трудовую я ещё не видал,хотя у меня там уже записаны специфические профессии без диплома типа "столяра-станочника "
Olegan-TLT
Оруженосец
да тут не все глупые люди, понимают многие и что такое образовательная организация, и что такое лицензии Smile Я этим доцентом 10 лет проработал в Гос учреждении.

Ты так и не сказал - чем все таки плохо внутреннее обучение?
брат шумы
дополнительное соглашение у меня на руках,где написано русским языком,что работник переводится на должность фрезеровщика
Dangerous
брат шумы писал(а):

на одной работе обучали сварщиков,потом приезжал дядька,смотрел их шов и им давали дипломы


Ну так дядька этот полюбасу из учкомбината
какого или технаря, приехал с заготовленными
бланками удостоверений с печатями , глянул
сварные швы на глазок, вписал ФИО в лист
экзаменоф, вписал ФИО в корочки, забрал бапки
и свалил восвояси.
Pardon
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

да тут не все глупые люди, понимают многие и что такое образовательная организация, и что такое лицензии


кормушка для определённого числа граждан.на прежней работе выдали мне удостоверение стропальщика 3го разряда,так оно действительно всего год.как будто через год я разучусь кран-балкой рулить facepalm .это всё равно,что каждый год подтверждать своё водительское удостоверение.опять же медицинская справка на права проходится разв 10 лет,а на производстве каждый год.это упущение надо тоже исправить и заставить народ проходить медкомиссию ан права каждый год
Dangerous
брат шумы писал(а):

,что работник переводится на должность фрезеровщика


На основании чего?
supercool
брат шумы
Dangerous писал(а):

брат шумы писал(а):
на одной работе обучали сварщиков,потом приезжал дядька,смотрел их шов и им давали дипломы

Ну так дядька этот полюбасу из учкомбината
какого или технаря, приехал с заготовленными
бланками удостоверений с печатями , глянул
сварные швы на глазок, вписал ФИО в лист
экзаменоф, вписал ФИО в корочки, забрал бапки
и свалил восвояси.


ага.потом когда парень сварной увольнялся,то с него хотели 12 тысяч снять типа за обучение.но вроде как то отбрехался,типа 3 года отработал на них сварным
TRAКTOR
Имею высшее техническое образование. Работаю на заводе по сборке фрезерных станков.Точнее всё,что от него осталось. Слесарем МСР(механо-сборочных работ). По спицифике работы я должен уметь работать на фрезерном,шлифовальном(горизонтальном),токарном,сверлильном и других станках. И что,мне теперь проходить обучение на эти все станки в спец. центрах? На работе показали как,куда и зачем. После технаря имею 3разряд по токарю и сварке(3 разряд вроде). И всё,вперёд и с песней как говориться.
Конечно уметь надо работать на них.чтобы что-то обработать,подточить,шлифануть и т.д. Основные детали и обработку литья у нас производят токаря и фрезеровщики.

Про допуски.
на сколько помню раньше были допуска такие.
3сотки-станки на "гражданку"
1сотка-на "военку"
Всё приминимо к фрезерным станкам.

Про винтовую подачу можно сказать только,что если она разбивается-то надо менять гайку.Но её обычно точат в паре с винтом. Т.е. не факт что гайка с одного винта встанет на другой.

Последний раз редактировалось: TRAКTOR (24 Апреля 2017 19:08), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы