Страница 9 из 9
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

Просто чувак начал гнилые разговоры, что куча бумаг бла-бла это главное.


Точно бухаешь. Завязывай.

Чувак тебе говорит что нужна бумажка, выданная лицензированным органом. Полная параллель с правами, какой бы ты не был ас, без ВУ выданном специальным учреждением, ты не имеешь права вводить, и байка о том, что я профессиАнал, и у меня есть справка от бати, который меня учил водить, на посту ГИБДД не проканает.

А тебя что то потянуло на оскорбления.
Hudoi
Extreme писал(а):

Hudoi
работать по правилам можно, только производительность упадёт на 99% hehe

техника безопасности саботирует рабочий процесс supercool



я в курсе cry
плюсом по правилам еще и не найдешь таких инструментов, лесов, лестниц, оборудования что в них прописаны hehe
Mitiok
Ludvig писал(а):

Этот чувак будет трудовую менту показывать?


а чё ему еще показывать, если в правах категория В?

Утренний ЛОЛ еще круче. Буквы знаем, в слова складываем, а смысла не видим.
Olegan-TLT
Mitiok
я с самого начала написал, что все бумажки есть Smile Вернее не бумажки - дипломы, удостоверения, сертификаты. Чувак начал городить, что "а все равно докопаются". Я сказал , что таких докапывателей в йух посылал и посылаю.

А внутрифирменные бумажки по противопожарке, инструктажу, запретам-ограничениям-полномичиям выдаю я, и никакие лицензированные органы не при делах. И внутрифирменное обучение без всяких лицензированных органов это тоже лучше и полезнее всего. Если от этого есть толк предприятию.
Extreme
Оруженосец
Olegan-TLT
вы оба правы
просто говорите о разных вещах и не понимаете этого
слепой с глухонемым pst
Mitiok
Olegan-TLT
Ниже. твой косяк, начал бузить, не поняв сути.

Dangerous писал(а):

После того как партия и правительсво, во благо
процветания Рассии, запретило обучение на
производствах,


Olegan-TLT писал(а):




вы в каком-то обособленном, оригинальном мире живете. Ты, чепай этот Вова-партия. Да при чем тут токаря? Ну мне надо - я и обучаю. Кстати месяц назад принял сокращенную с ВАЗа женщину - она очень нормально на оператора токарного станка с ЧПУ обучилась. У меня же, не где-то там. И вовы-партии не повлияли.

Olegan-TLT
Не надо я все понимаю о чем я пишу и о том, что этот пишет. И кто он и что он.Я написал выше:)
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

Не надо я все понимаю о чем я пишу и о том, что этот пишет


Нет, тебе говорят, что человек получить корочку по обучению специальности, может только в лицензированном учебном заведении, а ты бухтишь, о другом, мол, обучаю под свою специфику, человека с корочкой.

Тебе о ВУ, а ты о курсах экстремального вождения.
poliman
ну чо порешали то?
Olegan-TLT
Mitiok
все станки разные так то. Как автомобили разные по разному ездят, так и при одном удостоверении оператора неплохо и на новой работе на новом станке поучиться:) с самого началк именно это написал. В ответ увидел гниль какую то.
Оруженосец
Olegan-TLT писал(а):

Mitiok
я с самого начала написал, что все бумажки есть Smile Вернее не бумажки - дипломы, удостоверения, сертификаты. Чувак начал городить, что "а все равно докопаются". Я сказал , что таких докапывателей в йух посылал и посылаю.

А внутрифирменные бумажки по противопожарке, инструктажу, запретам-ограничениям-полномичиям выдаю я, и никакие лицензированные органы не при делах. И внутрифирменное обучение без всяких лицензированных органов это тоже лучше и полезнее всего. Если от этого есть толк предприятию.



Вот у меня сейчас такие докапыватели - Ростехнадзором их зовут, проводят комплексную проверку. Полтора месяца инспекторы ходят, высматривают да бумажки выпрашивают. Кое-что они накопали, кое-от чего мы отбрехались.

Олеган, ты с ними ещё не знаком? К тебе ещё не приходили? Тебе, к.т.н.-у, советуют, где можно соломки подстелить. А ты всех в буй шлёшь. Ну, ЛОЛ он такой ЛОЛ Smile

Я тут посмотрел на ваш территориальный РТН - ну чисто звери Smile

Вот тебе пример замечаний по обучению и проверке знаний:

Цитата:

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 по 28 февраля 2017 года провело плановую выездную проверку ОАО «Сызранский мясокомбинат».
В ходе проверки было выявлено 150 нарушений требований энергетической безопасности. В том числе, установлено, что на предприятии не проведена проверка знаний электротехнического персонала; не проведены испытания и измерения электроустановок и электрооборудования; не проведено длительное периодическое (1 раз в 5 лет) обучение (повышение квалификации) руководящих работников и специалистов, эксплуатирующих тепловые энергоустановки; не проведена наладка работы водоподготовки котельной с привлечением специализированной организации.
По результатам проверки составлен акт и выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности в соответствии со ст. 9.11. КоАП РФ привлечены юридическое и должностное лица ОАО «Сызранский мясокомбинат».



А вот здесь вообще интересно - хотят приостановить работу (а это высочайший залёт и косяк!) целого порохового завода! Вот уж кто на оборонку работает и у кого подвязки в самом верху - а и то не смогли отписаться facepalm

Цитата:

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 3 по 14 апреля 2017 г. провело плановую выездную проверку ФКП «Самарский завод «Коммунар».
В ходе проверки было выявлено 20 нарушений требований промышленной безопасности. В том числе, установлено, что в хранилищах склада взрывчатых материалов (ВМ) ящики с ВМ расставлены не по проекту; на складе ВМ хранятся не на настилах; электроустановки склада ВМ не оснащены защитой от утечек тока и токов короткого замыкания, а также от поражения людей электрическим током. Помимо этого на предприятии не проведена экспертиза промышленной безопасности с целью продления срока безопасной эксплуатации на здание хранилища № 169.
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо на приостановку деятельности через суд. Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ должностного лица ФКП «Самарский завод «Коммунар».



Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Я хоть по твоей версии, Олеган, и нехороший человек, но общаюсь во всех этих кругах уже более 17-ти лет. И возглавлял учебные центры двух крупнейших промышленных предприятий области. Которые только для своих нужд (не для сторонних предприятий) учили по 8000 человек в год.
И про внутрифирменное обучение на производстве могу тебе столько информации дать, что ты ещё и кандидатом экономических наук станешь. Желающий услышать - да услышит. И "Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" supercool
Dangerous
Дааа, я думал настырней чем бульбаши ,не бывает.
Да ищо руководит коллективом, нещастные люди.
supercool
Ludvig
Оруженосец, жо с па не путай. Если сам узнал что-то новое, не торопись зто доказывать тем, кто это знает как только приступил к работе. Тебе ночью все кошки серые.
А результаты твоей писанины как толстый троллинг.
Olegan-TLT
Тебе сказал, кто и что ты:)) К чему эти простыни? Если бы мне 20 лет было, но мне же 40 уже. И я не сторонник писать, с каким органами и по каким вопросам мне пришлось сталкиваться и проверки проходить да запрашиваемые документы предоставлять Smile И не только по этой мелкой фирме. Я не сторонник такие штуки афишировать Smile

Ну и товарищи-одноклассники мои по возрасту и по статусу посты нормальные занимают, и на ВАЗе, а кто по силовым ведомствам пошел - то уже в полковничьих погонах находятся. Ну рассказывают, кого-куда и как направляют для проверок.

Так вот во первых именно моя фирма не предмет для внимания Технадзора. Так как грубо говоря 30 квт суммарной мощности и три-пять работающих человек - к ним не докопаешься. А вот у приятеля моего крупная литейка - там да, постоянные проверки со стороны этой организации (они в плане всегда стоят). Опять же у всех этих контор есть показатели эффективности, есть места, куда ходить нецелесообразно. Тут химиков полно, гораздо больше их, чем проверяющих из надзорных ведомств (и там проверять действительно нужно, категория опасности объектов другая).

И пороховой завод просто так не предписывают закрыть Smile Есть какая-то предыстория. Конторы эти как правило с Госзаказом, срывы чреваты, все они осознают, что приписывают и кому приписывают. Там не простые учредители.

Ты же лепишь горбатого, показывая лишь одну сторону. Но мир не черное и белое.
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Так вот во первых именно моя фирма не предмет для внимания Технадзора.


У тебя кран-балка и другие подъемные механизмы есть? Компрессор?
Olegan-TLT
Вова Длинный есть в одном месте кран-балка, там на аренде мы. Компрессор есть. Да это понятно, что это может быть интересом при случае. Но с другой стороны - сто лет именно мы и подобные не упали. Ну по другим они ходят Smile А кто по нам - мы тоже знаем. Но это другое ведомство и за другие дела.
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Но с другой стороны - сто лет именно мы и подобные не упали.


По 294-ФЗ они имеют право проверять раз в три года. Соответственно, руководством им ставится задача раз в три года и проверять. И все контролирующие органы стараются придерживаться этого графика, ибо если что-то бахнет, а они больше трех лет не были не предприятии, то бошки оторвут.
Ludvig
Вова Длинный, тебе понятно вроде объяснили, нет там надзорных объектов РТН.
Olegan-TLT, обнаглей и дай сюда рекламу своих возможностей! Пусть отвянут.
Olegan-TLT
Вова Длинный
так в том и дело, им есть кого проверять и куда нужно успевать. Но мы никаким боком к ним:)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ludvig
Да ну нафиг, вот еще тут рекламироваться:) у кого практический интерес есть из участников, меня и так знают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы