Страница 3 из 9
Dangerous
kex888 писал(а):

Контора мурманская , но под мальтийским флагом.


Патриотично #Так победим!
gpn gpn
Зато над хохлами смеёмсо gpn
kex888
Dangerous

А что такого , это во всем мире распространенное дело . Очень много компаний под панамским или еще какими флагами . Главное что работа есть . supercool
JENICH
морские работяги хорошо зарабатывают. но нужно хорошо знать английский! причем по своей морской теме. у меня знакомый есть , так он слесарь корабельный. в прошлом году на квартиру заработал, но его и не было в общей сложности 9 месяцев дома. в корыте бултыхаться на воде 8 месяцев . facepalm
Серго К.
antipinoman писал(а):

нам нужны не токари, а менеджеры, что бы нефть продавать, нефть продадим и всё купим готовое, в китае.



Кому ВАМ?

Где нефть будешь брать? supercool
Wanderlust
брат шумы писал(а):

станки небось все старые, ещё с винтовыми передачами и как следствие с дикими люфтами


Винтовая передача или винтовая подача?
Объясните, чего вы к винтовой подаче цепляетесь - делайте наладку станка, допуск люфта - одно деление лимба. Практически все механизмы регулируются. Вот неравномерный износ направляющих - это да: или люфт у передней бабки, или закусывает у задней.
Кстати, про режимы резания - что то никто ни словом. Или это уже более высший уровень технолога?
брат шумы
Wanderlust писал(а):

Винтовая передача или винтовая подача?
Объясните, чего вы к винтовой подаче цепляетесь - делайте наладку станка, допуск люфта - одно деление лимба. Практически все механизмы регулируются. Вот неравномерный износ направляющих - это да: или люфт у передней бабки, или закусывает у задней.
Кстати, про режимы резания - что то никто ни словом. Или это уже более высший уровень технолога?


я про фрезерный
Цитата:

Винт-Гайка представляет собой упрощенную схему ШВП, в которой вместо обоймы с шариками применяется гайка, изготовленная из пластика или латуни. К положительным характеристикам данной передачи, по сравнению с ШВП, можно отнести меньшую стоимость и прочное удержание позиции после отключения двигателей.

Отрицательным моментом является высокая скорость износа гайки, а также небольшие предельные скорости функционирования (большое трение скольжения, чем трение качения).
http://самодельныйстанок.рф/?paged=14



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

у меня учитель офигенный специалист,который 15 лет на вазе ремонтником проработал.помимо всего прочего рассказывает мне про техническую часть станков.ему год до пенсии остался
Яков_Лещ
miha писал(а):

Улыбнуло какую тут хрень люди пишут...
Особенно "токаря-фрезеровщики" что сотки ловят. Да ещё и на глаз!



Прадедушка Коля мой (вчера его в тут вспоминали), после ранения очень плохо видел, а вот руками изделие как-то чувствовал. Pardon
kotmu
У меня 5 разряд.
Был facepalm
н...й надо facepalm
А молодому очень нравилось точить 63
брат шумы
kotmu писал(а):

У меня 5 разряд.
Был
н...й надо
А молодому очень нравилось точить


ага,посмотрим насколько меня хватит
Dangerous
kex888 писал(а):

Главное что работа есть .


Ф том то и дело. Эх еслиб не панамцы да ниггерийцы...
cry
Яков_Лещ
kex888 писал(а):

Dangerous

А что такого , это во всем мире распространенное дело . Очень много компаний под панамским или еще какими флагами . Главное что работа есть . supercool



Ну-у-у, во всём мире... Весь мир, что ли, пример для подражания? Вот наши деды воевали за свой собственный, советский флот. Так выходит, зря воевали-то? Smile
дмитрийй
брат шумы писал(а):

у меня на станке 6Р82Ш


откуда у тебя станок?
Виктор-Вишня
kex888
Весь прикол в том, что эта мегазарплата этого матроса она такая же как и у работяги на суше, получающим 69 тыс
Это если грязными, а если чистыми то 60... Не такие уж и великие деньги, учитывая скорее всего ненормированный рабочий день у мматросов Pardon
Olegan-TLT
Dangerous писал(а):

Если у тебя нет лицензии , обучать с последующим
повышением квалификации работника, то ты
получаешся нарушитель закона и ваще нехороший человек.
А вова да, молодец, обрубил людям возмржности,
а вам упоротым хрит ф глаза ссы.
Так победим! gpn 63


я у себя обучаю и ничего не нарушаю Smile Откуда вы все это берете? Мы под рынок подстраиваемся, учим как надо в текущих условиях. Опять же и без всяких бумажек обучение подобное оно дорого стоит в том плане, что человеку потом возможности открываются, он может выбирать. Другое дело, что моя задача, чтобы меня выбрал Smile

А вообще я чуть позже думаю одним из направлений своей деятельности сделать именно практикоориентированное образование. Это будет огромным спросом пользоваться. Сейчас просто несколько другие приоритеты.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

я у себя обучаю и ничего не нарушаю Откуда вы все это берете? Мы под рынок подстраиваемся, учим как надо в текущих условиях. Опять же и без всяких бумажек обучение подобное оно дорого стоит в том плане, что человеку потом возможности открываются, он может выбирать. Другое дело, что моя задача, чтобы меня выбрал



А как же
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 4226-НП

ПИСЬМО
от 21 июля 1998 года

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ


Цитата:

Лицензирование профессиональной подготовки, ведущейся организациями независимо от их ведомственной принадлежности и организационно - правовых форм, осуществляется государственным органом управления образованием субъекта Российской Федерации, на территории которого они находятся.
Профессиональное обучение работников организаций сроком до 72 часов, осуществляемое специалистами и высококвалифицированными рабочими этих организаций в целях углубления и поддержания уровня квалификации работников организации, их очередной аттестации, адаптации вновь принятых работников к специфике производства, условиям труда, традициям трудового коллектива, с отражением сведений о прохождении обучения в квалификационной характеристике без выдачи документов об образовании или квалификации лицензированию на право ведения образовательной деятельности не подлежит.

Olegan-TLT
Так вот и я про тоже самое. Мы по второй части учим, внутри себя, и куча предприятий наших и заграничных также. А вот как бизнес это обучение сделать хочу- будем делать лицензию. Пока не до этого. Но сейчас не бумажки главное значат:)
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Так вот и я про тоже самое. Мы по второй части учим, внутри себя, и куча предприятий наших и заграничных также. А вот как бизнес это обучение сделать хочу- будем делать лицензию. Пока не до этого. Но сейчас не бумажки главное значат:)

То есть никаких документов ты не выдаешь и в случае проверяющих каких у тебя будет выходить, что работает человек без соответствующей квалификации?
Olegan-TLT
Это не только я, все так:) документов наружу никто не выдает в таком случае. Но не документ и главное:)
Dangerous
Olegan-TLT писал(а):

Но сейчас не бумажки главное значат


Это во время войны как ты говориш, бумажки,
ничего не значили, ставили пацанчика на ящик
штоп повыше у станка и фперёд пилить снаряды.
Сейчас без бумажки тыгaвнo, благодаря партии
и правительству, которое ты кстате холишь и
поклоны бьёшь, ф то же время нарушаешь законы.
Олеган,да ты преступник.
facepalm
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Это не только я, все так:) документов наружу никто не выдает в таком случае. Но не документ и главное:)

Получается все вы закон нарушаете Smile
Документ не только наружу нужен, документ и внутри нужен. Вдруг чего ,а у тебя работник без соответствующей квалификации производство то у тебя сложное. Проверяющие по ОТ как к этому отнесутся ?
poliman
Dangerous писал(а):

Олеган,да ты преступник.


SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Но не документ и главное:)


тут ты сильно ошибаешься, у нас в стране сейчас как раз главное это документ Smile
Dangerous
poliman, таки Олеган подпольный белолентошный?
supercool
х123ас
Лежандр писал(а):

Поршеньковский писал(а):

У нас на работе расхожа фраза:

Цитата:

Нашим токарям только самотыки точить, чтобы в жопе конусили



Ну, это даже я умею. Как-то деревянный выточил от нечего делать.. hehe

Да да, в школе тоже точили, и однокласснице на др подарили hehe Она подарок не приняла, в итоге эта фигня валялась по классу, где классуха его и обнаружила, кипеж был ппц)))


По сабжу ну а что вы хотели, все ж хотят нихрена не делать, сидя в офисе, и получать тонны денег. А токарем западло. Но время расставит все на места, белоручки будут платить за эту (и другую) "не престижную" работу.
SDRIVER
Dangerous писал(а):

poliman, таки Олеган подпольный белолентошный?
supercool

Я давно заметил что Олеган какую то муть несет facepalm
Даже думал что нет никакого производства у него, кто реальным делом занимается не может такие вещи говорить. Или не проверяли его никогда и никто? По любому со многими моментами должен был столкнуться в бизнесе.
Или у него крыша Еровская или он умышленно скрывает некоторые моменты
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы