Страница 1 из 2
Яков_Лещ
#дедывоевали #добропожаловатьвроссию #трудолюбивыемигранты #новороссия #душанбенаш Good

Цитата:

В Таджикистане официально запретили русские фамилии, имена и отчества

В черном списке оказались не только русские имена и фамилии, но и названия вещей, товаров, животных и птиц

Власти Таджикистана официально запретили регистрировать отчества и фамилии на русский манер. Документ был подписан в марте президентом страны Эмомали Рахмоном. Об этом сообщил заместитель руководителя управления регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции Джалолиддин Рахимов.

Русские окончания «ов», «ова»,«ович», «овна» заменят национальные окончания, например, такие как «зод», «зода», «пур», «иён», «фар» и т.д., сообщает сайт таджикского радио «Озоди», в интервью которому Рахимов прокомментировал нововведение.

Отныне присвоение имен и их правильное написание в Таджикистане будут строго контролировать на предмет соответствия культуре и национальным традициям, заявил Рахимов. Перечень допустимых имен содержится в утвержденном правительством Реестре таджикских национальных имен. Они, как и отчества, и фамилии, по словам чиновника, должны быть в Республике Таджикистан четко обоснованы «историческими ценностями и таджикской национальной культурой».

​Рахимов посетовал, что в Таджикистане есть еще такие жители, которые вопреки предписаниям государства хотят сохранить в фамилиях своих детей окончания «ов», «ова», «ович», «овна». С ними приходится беседовать и объяснять высшую государственную задачу — таджикизации фамилий. «Мы должны иметь национальные и патриотические чувства», — объяснил Рахимов значение закона. Эта информация несколько противоречит сообщениям о том, что запрет якобы распространяется исключительно на лиц таджикской национальности, а национальные меньшинства, к которым относятся проживающие в Таджикистане русские, смогут называть своих детей в своих традициях.

Впредь, прямо объясняют официальные лица, запрещается называть ребенка именем, чуждым таджикской национальной культуре. Но и это не всё. В список запретов попали названия животных и птиц, а также наименования вещей и товаров.

http://izvestia.ru/news/612080

kotmu
Глупость конечно.
Папуасия от такого круче не станет.
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

Глупость конечно.



Скорее России надо применить в Таджикистане Силы Специальных Операций для недопущения отаджичивания русских граждан! dns4

А что? Это вам не чумичка Фарион, это на государственном уровне. Good
брат шумы
все кто хотел оттуда уже давно уехали
kotmu
Росгвардию послать? Или тут пригодится
JENICH
таджики оттуда все уехали и живут здесь ! facepalm а к себе на побывку приезжают и на плохом русском разговаривают. supercool
Dangerous
Таджики должны жить ф Таджикистоне,
ктонить скажите об этом вове.
supercool
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

все кто хотел оттуда уже давно уехали



Цитата:

Русские в Таджикистане

...в настоящее время около 50 тысяч человек

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_в_Таджикистане



Подумаешь, пятьдесят тысяч русских человек или поменяют фамилии, или сгорят в газовых печах, делов-то! Чего их, дураков, которые не уехали, жалеть! 63
Darth
Ну чо, Майдан в Тоджикистане? pst
Яков_Лещ
Как же, братцы, так? Фашизм - под боком, россияне сами его ещё и оплачивают, пользуясь услугами таджиков, нанимая их на работу, и так далее. cry
Tony999io
1е какая разница что там в тождикистане?
2е тоджики уже давно из рф свалили
тк с новым курсом доллара им не выгодно стало работать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Как же, братцы, так? Фашизм - под боком, россияне сами его ещё и оплачивают, пользуясь услугами таджиков, нанимая их на работу, и так далее. cry



а как ты понимаешь значение слова фашизм?
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

брат шумы писал(а):
все кто хотел оттуда уже давно уехали


Цитата:
Русские в Таджикистане

...в настоящее время около 50 тысяч человек

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_в_Таджикистане


Подумаешь, пятьдесят тысяч русских человек или поменяют фамилии, или сгорят в газовых печах, делов-то! Чего их, дураков, которые не уехали, жалеть!


facepalm повторяю для дебилов :
все кто хотел оттуда уже давно уехали
Лежандр
брат шумы писал(а):


все кто хотел оттуда уже давно уехали




Кто хотел или кто мог?.. supercool

З.Ы А вроде это еще в прошлом году было?...
Tony999io
Лежандр писал(а):

брат шумы писал(а):


все кто хотел оттуда уже давно уехали




Кто хотел или кто мог?.. supercool

З.Ы А вроде это еще в прошлом году было?...



счас шума расскажет как ему всем аулом на билет скинулись
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

а как ты понимаешь значение слова фашизм?



Фашизм - это утюжить Украину танками лишь за то, что там однажды некая экзальтированная дама предложила какой-то Нюсе (Клаве?) сделаться Горпыней. Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

брат шумы писал(а):

facepalm повторяю для дебилов :
все кто хотел оттуда уже давно уехали



Вот и из Украины пущай уезжают, и как можно скорее!! Drinks or Beer
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Фашизм - это утюжить Украину танками


Эт чот новое supercool
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Фашизм - это утюжить Украину танками


Эт чот новое supercool



Ой, я дико извиняюсь! В какой там боевой машине по-научному псковские планшет забыли с фотографиями? Smile
Лежандр
Яков_Лещ
И кому и зачем они тут нужны?... supercool Еще им на пособия давать, когда своим на зарплаты нет? nea

З.Ы. Я один думаю, что ужасы украины мягко говоря, несколько преувеличены в наших СМИ?. facepalm
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

З.Ы. Я один думаю, что ужасы украины мягко говоря, несколько преувеличены в наших СМИ?. facepalm



А я думаю, что нам о пакте Молотова-Риббентропа ещё не всю правду рассказали. Smile
Алексей 123
Dangerous писал(а):

Таджики должны жить ф Таджикистоне,
ктонить скажите об этом вове.
supercool



Таджики не несут ответственности за действие своего правительства.
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

Таджики не несут ответственности за действие своего правительства.



Это почему ещё? Неужели власть в Таджикистане захватил ИГИЛ (запрещённая в РФ террористическая организация), которая принуждает нетаджиков к перемене фамилий? Smile
Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):

Это почему ещё? Неужели власть в Таджикистане захватил ИГИЛ (запрещённая в РФ террористическая организация), которая принуждает нетаджиков к перемене фамилий? Smile



Сдается мне Таджикистан далек от демократии от реальных выборов от свободы слова и обсуждений.
То что делает правительство не имеет отношение к желанию большинства населения.
Лежандр
Алексей 123 писал(а):


То что делает правительство не имеет отношение к желанию большинства населения.




Прям как в россии... Good
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

Сдается мне Таджикистан далек от демократии от реальных выборов от свободы слова и обсуждений.
То что делает правительство не имеет отношение к желанию большинства населения.



Да, да! dns4

Цитата:

Путин: Отношения России и Таджикистана будут укрепляться
8 Апреля 2017


https://riafan.ru/706108-putin-otnosheniya-rossii-i-tadzhikistana-budut-ukreplyatsya



Добавлено спустя 16 секунд:

Лежандр, 63 Drinks or Beer
брат шумы
Лежандр писал(а):

брат шумы писал(а):

все кто хотел оттуда уже давно уехали



Кто хотел или кто мог?..


мог бы я рассказать как уезжали одноклассники в россию и украину, да лень.мало кого здесь ждали,но из 19ти не казахов из класса ,в 98 году в городе не осталось ни одного одноклассника.одна девчонка уехала в алма-ату,все остальные покинули казахстан навсегда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы