Страница 1 из 4
дмитрийй
И пользующих андроид авто, там появился яндекс навигатор, но одно маленькое но, работает пока только с подпиской яндекс плюс, так что мне протестировать пока нет возможности cry
mikal
Ух ты, наконец то Good
poliman
neclassik
Всегда ехал по указателям,шо в Крым ,шо Кавказ... опыт рулит,но конешь
новые технологии помогают hehe
Кстати все поездки в Крым через Украину,были с русскими указателями gpn

Добавлено спустя 40 секунд:

poliman писал(а):

Ложыл


Клал.. hehe
FHR
Я по звездам ежжу, два пальца левей созвездия Алголь
mikal
neclassik писал(а):

опыт рулит,


В мегаполисах навигатор нужен из-за пробок, да и адресная база немного шире. Smile но и на дальняк веселее, плюс хреновенький, но детектор камер.
Лежандр
poliman писал(а):

Ложыл



Присоединяюсь. Повесил на стекло старый планшет - вот тебе и яндекс-нафигатор. hehe Оно еще и удобнее чем туды-сюды глазами бегать с дороги на штатную медию и обратно.
neclassik
mikal писал(а):

В мегаполисах навигатор нужен из-за пробок, да и адресная база немного шире. но и на дальняк веселее, плюс хреновенький, но детектор камер.



Сейчас да,но проезды через Мариуполь и дальше на Крым меня убедли,что
нужно иметь и бумажные карты.
По стране то да,лучше яндекса нет ничего,нет инета то 2 гис
angtar
FHR писал(а):

Я по звездам ежжу


а по пачке беломора слабо?
СанёкСтавропольский
А штатный навигатор в Калинах пока не забанили?
svarnoi
Ничего фуфловей яндекс-карт (с видоизменением это практически тот же яндекс-навигатор) не видел.Все его преимущество- это более менее точное показание пробок.Из опыта, лучший это навител.Там куда более достаточно ключевых настроек,которых в в яндекс картах и яндекс навигаторе нету нихрена.В режиме ведения по маршруту яндекс карты это facepalm .Приходится в режиме ведения по маршруту постоянно лезть и уменьшать масштаб карты , а это очень нехорошо для безопасности вождения .С версии 8.2 Яндекс еще и с гребаной остоебеневшей всем рекламой, отжирающей и трафик и часть экрана. facepalm
В качестве детектора камер с гибким уведомлением давно использую стороннее приложение даже в базовой версии базы обновляются предупреждение о камерах можно гибко настроить по расстоянию для себя и т.д.Встроенные детекторы скорости в яндекс картах и яндекс навигаторе вообще полное фуфло... Smile
В итоге, яндекс карты и яндекс-навигатор использую как второстепенное приложение чтобы просмотреть длину и месторасположение заторов.Ведение по маршруту-только навител. gpn

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Августа 2021 11:00), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
svarnoi писал(а):

Ничего фуфловей яндекс-карт для навигатора не видел.Все его преимущества это более менее показание пробок.Из опыта лучший это навител,он платный но есть крякнутые версии.Там куда более достаточно ключевых настроек.которых в в яндекс картах и яндекс навигаторе нету нихрена.В режиме ведения по маршруту яндекс карты это голимое гуавно.Приходется когда смотришь карту постоянно лезть и клацать масштаб карт потому что он его ужимает, а это очень нехорошо для безопасности ведения.Да теперь еще с версии 8.2 еще и с гребаной остоебеневшей всем рекламой отжирающей и трафик и часть экрана. facepalm
В качестве детектора камер с гибким уведомлением давно использую стороннее приложение даже в базовой версии базы обновляются предупреждение о камерах можно гибко настроить по расстоянию для себя и т.д.Встроенные детекторы скорости в яндекс картах и яндекс навигаторе вообще полное фуфло... Smile



ИЗ приведенных ужасов замечал пожалуй не слишком удобный интерфейс, маловато настроек, мелковатые надписи на карте и постоянно лезущую в углу рекламу.. Pardon Навител да, был поприятнее...ситигид еще приятнее но цук заглючил. У яндекса в плюсе голосовой поиск, бесплатные пробки и стационарные камеры, а на треноги если че антирадар ставится.. gpn
FHR
Телефонные нафикаторы работают в сети, чуть от населённого пункта отьедешь и теряет сеть, коплю на гармин туристический, в отпуске планирую Карелию посетить
СанёкСтавропольский
svarnoi писал(а):

Из опыта лучший это навител,он платный но есть крякнутые версии.


Хуже, чем Навител не видел, С 16-го года даже карты ни разу не обновлялись facepalm
svarnoi
FHR писал(а):

Телефонные нафикаторы работают в сети, чуть от населённого пункта отьедешь и теряет сеть, коплю на гармин туристический, в отпуске планирую Карелию посетить

Используя оффлайн карты тебе интернет мобильный не нужен.Пробок не будет.В этом плане с яндексом все нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

svarnoi писал(а):

Из опыта лучший это навител,он платный но есть крякнутые версии.


Хуже, чем Навител не видел, С 16-го года даже карты ни разу не обновлялись facepalm

Совсем куку, Навител каждый квартал карты обновляет. facepalm https://navitel.ru/ru вот на данный момент Q2 карта соответствует 2-му кварталу 2021 года.Проснитесь, наконец.
Да если какой то древний аппарат и не андроидный возможно там приложение не обновляется уже и не поддерживает то железо.Как мелкософт старые компы не жалует. Но не надо тогда за всех говорить.
СанёкСтавропольский
svarnoi писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

svarnoi писал(а):

Из опыта лучший это навител,он платный но есть крякнутые версии.


Хуже, чем Навител не видел, С 16-го года даже карты ни разу не обновлялись facepalm

Совсем куку, Навител каждый квартал карты обновляет. facepalm https://navitel.ru/ru вот на данный момент Q2 карта соответствует 2-му кварталу 2021 года.Проснитесь, наконец.
Да если какой то древний аппарат и не андроидный возможно там приложение не обновляется уже и не поддерживает то железо.Как мелкософт старые компы не жалует. Но не надо тогда за всех говорить.


Алё, гараж, проснись lol1 Последнее обновление 2016г.
Если кантора берётся выпускать ПО для встраиваемых систем, то поддерживать ПО надо как минимум до окончания заявленного срока экссплуатации последней выпущеной железки. Последняя железка с ПО от Навитела сошла с конвеера в 2013г. Считаем, плюс восемь заявленных лет эксплуатации. До 2022г. обязана быть поддержка. Где мои карты 2021г ???
svarnoi
Это тот случай когда ты попал,Санек.Нахуа надо встраиваемую систему брать с навителом.Это все равно что при покупке голимую встроенную магнитолу заказать.Нахрена эта фигня тебе на панели приборов.? И зачем на все програмное обеспечение наговаривать.Если сам попал.Ни одна фирма тебе не станет по 10 лет жизненного цикла поддерживать софт на такую вещь как автопанель приборов.Она у тебя должна ухайдокаться за 5 лет .ВЫключи эту байду с панельки,возьми планшет 7" с крепежом на торпеду и там будет тебе и навигатор и детектор пробок и камер и еще до хрена чего до кучи.И самое главное в разы дешевле чем ты за эту байду заплатил как за допопцию.Можешь в него аж несколько ПО навигатора поставить на вкус и выберешь подходящий.
Встраиваемые системы это.извини,полное УГ.Разводняк на бабки от авторазводилеров. nea
Лежандр
FHR писал(а):

Телефонные нафикаторы работают в сети, чуть от населённого пункта отьедешь и теряет сеть, коплю на гармин туристический, в отпуске планирую Карелию посетить



При закачанных заранее картах прекрасно работают и без сети, только пробки не кажут. supercool Но по лесам лазить - да, они не про это... Pardon

З.Ы Гармин Е-трах меня раз несколько пытался завести хз куда, и порой довольно успешно.. В лесу может ничего не видеть. facepalm
FHR
Сварной, спс, скачал оффлайн карты, +210213 очков тебе в карму, пусть каждую ночь в 4 утра тебе звонит твоя Муза со словами: Я Хочу Тебя и так 2 года подряд
СанёкСтавропольский
svarnoi писал(а):

.Нахуа надо встраиваемую систему брать с навителом.

Не встраиваемую, а встроенную. Другого ведра на тот момент не было с устраивающей меня комплектацией. Pardon

svarnoi писал(а):

Это все равно что при покупке голимую встроенную магнитолу заказать.

Голимая магнитола с завода, в штатной комплектации тоже была, её никто тоже никто дополнительно не заказывал hehe

svarnoi писал(а):

Нахрена эта фигня тебе на панели приборов.?

Не НА панели, а внутри штатной панели

svarnoi писал(а):

И зачем на все програмное обеспечение наговаривать.

Мне, как конечному потребителю, пофиг кто накосячил, АвтоВАЗ, Ителма или Навител. Я купил ведро со штатной системой, а обновлений нет.

svarnoi писал(а):

Ни одна фирма тебе не станет по 10 лет жизненного цикла поддерживать софт на такую вещь как автопанель приборов.Она у тебя должна ухайдокаться за 5 лет


Заявили жизненный цикл ведра 8 лет, будь добры, выньте и положте, ибо уплочено. Или сразу не беритесь делать.

svarnoi писал(а):

.ВЫключи эту байду с панельки,возьми планшет 7" с крепежом на торпеду и там будет тебе ...

Это уже колхоз будет

svarnoi писал(а):

.Разводняк на бабки от авторазводилеров.

Была бы доп опция, я бы слова не сказал, а так, это штатная система Pardon
FHR
А разве подзагрузка не с внешнего носителя происходит, ищи разъём диагностики подключай интернет и качай
СанёкСтавропольский
svarnoi писал(а):

Это тот случай когда ты попал,Санек.


Это понятно сразу, как только зашёл в салон ЛАДА любой автосалон 63
mikal
Навител по сравнению с Яндексом г@$но Razz есть платный. И по актуальности карт и пробок, и по логике построения маршрута, и даже уже по детализации. Прекрасно яндекс уже лесовозные просеки показывает в той же Карелии. Его единственная беда, что запущен он должен быть в зоне действия инета. Поэтому если съезжаешь с трассы в леса он все прекрасно показывает, а вот если в лесу пытаешься после перезапуска маршрут построить могут быть проблемы. Тем кому реклама мешает стоит попытаться включить голову, там все прекрасно отключается
дмитрийй
mikal писал(а):

Навител по сравнению с Яндексом г@$но


а после обновления ещё и интерфейса ваще пистосс

Добавлено спустя 42 секунды:

и да...немец, не смей меня лечить своим навителом

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

СанёкСтавропольский
а как он должен обновляццо по твоему? а про навител? ты чё, ему апкашки подкидывал, интернет давал, или дилер нифига не хочет принять участие в обновлении?
aai
Ничего адекватнее яндекса не знаю. Очень здорово, если будет работать с андроид авто, т.к. всевозможные крепления для телефонов/планшетов оскорбляют мое чувство прекрасного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы